Мороженое
8 ноября 2017 г., 22:34
Последний экзамен позади. До электрички в Малаховку ещё уйма времени. Вы, как и все погожие дни до этого, спрятались в «своей» беседке. Столовая давно закрыта, да и на улице небывалая для этих дней жара. Вы спешно поедаете уже подтаявшее мороженое.
Обсуждаете планы на лето, мечтаете о будущем. Ты чудом успеваешь поймать готовые соскочить с палочки остатки эскимо. Последний кусочек глазури падает на скамейку в нескольких миллиметрах от твоей юбки.
- Хочешь узнать, как это «жить в шоколаде»? – Рогозина не может сдержать смеха, глядя на твои попытки показать ловкость рук и не испачкаться.
- Кто бы говорил! – смеёшься в ответ, поднимая глаза на Галину.
Вытираешь руки и достаёшь из сумочки маленькое складное зеркальце.
- Что это?!
Она не успевает схватить лежащую рядом салфетку, как ты стремительно захлопываешь створки зеркала.
- Валя, подожди!
- А вот и нет!
Вскакиваешь и прячешь руки за спину.
- Валя! Ты хочешь, что бы я так и ехала?
- Не хочу. И не поедешь. - Антонова возвращается на скамейку. – Иди сюда.
Забираешь и выкидываешь обёртку, подсаживаешься совсем близко. Достаёшь носовой платок, но в последний момент не можешь удержаться от того, что бы не слизнуть остатки «Лакомки» с её носа, щеки, подбородка…
- Так-то лучше.
- Да. Но знаешь, Валечка, мне кажется, что и ты была не очень аккуратна. – Рогозина пристально смотрит на твои испачканные шоколадом губы.