Доброе утро!

PG-13
Завершён
36
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 607 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Мороженое

Настройки
Последний экзамен позади. До электрички в Малаховку ещё уйма времени. Вы, как и все погожие дни до этого, спрятались в «своей» беседке. Столовая давно закрыта, да и на улице небывалая для этих дней жара. Вы спешно поедаете уже подтаявшее мороженое. Обсуждаете планы на лето, мечтаете о будущем. Ты чудом успеваешь поймать готовые соскочить с палочки остатки эскимо. Последний кусочек глазури падает на скамейку в нескольких миллиметрах от твоей юбки. - Хочешь узнать, как это «жить в шоколаде»? – Рогозина не может сдержать смеха, глядя на твои попытки показать ловкость рук и не испачкаться. - Кто бы говорил! – смеёшься в ответ, поднимая глаза на Галину. Вытираешь руки и достаёшь из сумочки маленькое складное зеркальце. - Что это?! Она не успевает схватить лежащую рядом салфетку, как ты стремительно захлопываешь створки зеркала. - Валя, подожди! - А вот и нет! Вскакиваешь и прячешь руки за спину. - Валя! Ты хочешь, что бы я так и ехала? - Не хочу. И не поедешь. - Антонова возвращается на скамейку. – Иди сюда. Забираешь и выкидываешь обёртку, подсаживаешься совсем близко. Достаёшь носовой платок, но в последний момент не можешь удержаться от того, что бы не слизнуть остатки «Лакомки» с её носа, щеки, подбородка… - Так-то лучше. - Да. Но знаешь, Валечка, мне кажется, что и ты была не очень аккуратна. – Рогозина пристально смотрит на твои испачканные шоколадом губы.
36 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник