Веселые дни и ночи-погнали короче

PG-13
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 231 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Глава намбер файф

Настройки
-Знаете, вы так хорошо сработались!-начала Мико. -Ох, спасибо большое. Непривычно слышать от тебя похвалу!-улыбнулась Гардиенна. -И поэтому я решила, что вы снова отправитесь на задание вчетвером! Неправда ли это хорошая новость?-ухмыльнулась Мико,-Но, конечно, если вы чем-то недовольны,-ее глаза блеснули. -Ха-ха, как же мы можем быть против…-начал заикаться эльф. На том и порешили. И отправились наши посланники в далекие края, а именно в тот самый злополучный лес. «Да зачем мы опять туда идем-то?!»-начал ныть вампир, но Валькион его быстро угомонил. «Если тебе что-то не нравится, можешь отправиться домой и мы пойдем втроем!». Невра посмотрел на Гарди и сказал, что лучше останется, а на его щеках выступил легкий румянец. Их миссия заключалась в том, чтобы найти потерявшегося фамильяра одного из жителей. Бедняга, видимо, случайно забрел в лес и потерялся. Ну, по-крайней мере, так сказал его хозяин. -Слушай, Эзарель, что это у тебя за мешок? Не думаю, что бедняга-фамильяр откажется от нашей помощи и его придется принести силой.-озадаченно спросила Гардиенна. -Это специальные маски, чтобы мы на нас не смоли подействовать какие-либо газы.-ответил тот. -Что-то вроде противогаза?-спросила девушка, но тут же вспомнила, что они понятия не имеют что такое противогаз,-Ах, ладно, в любом случае я вас поняла. -Противо что? Вообще я называю это «не чихай-ка». -«Не чихай-ка»? Что за глупое название?-рассмеялась Гарди. -Сама ты глупое название,-обиженно протянул эльф,-просто когда кто-то начинает чихать, я даю ему эту штуку и все сразу проходит! «Какое-то странное действие у этого приспособления»-подумала Гардиенна, но вслух свою мысль решила не озвучивать. Она сразу же представила, как трое парней дерутся против огромного монстра, владеющего каким-нибудь едким запахом. И вдруг, в перерыве между ожесточенной борьбой, Невра просит:«Эй, Эзарель, кинька-ка мне «не чихай-ку»». И все, вся напряженность сразу рассеивается от одного только названия. Следующие минут пять они просто шли спокойно по тропе. Ну, как спокойно. Эльф крутил у себя в руках мешок с масками и не мог понять, почему девушке не угодило их прекрасное название, вампир смотрел в пустоту, что-то бормоча себе под нос, и это со стороны выглядело уж очень устрашающе, а Валькион просто шел впереди, изредка останавливаясь и прислушиваясь к звукам. Наконец, они подошли к лесу. «Ну что, вперед и с песней!»-весело хлопнула в ладоши Гардиенна. Остальные же члены команды явно были лишены такого энтузиазма, но, видимо, решили промолчать. Пройдя немного по лесной тропе, Невра вынес вердикт, что придется разделиться. -Хорошо, тогда мы с тобой пойдем направо, бесполезныш, а леди-вампир и хмырь отправятся вперед.-слегка улыбнулся Эзарель. Но, кажется не всем членам команды понравилось такое решение, и если Валькион просто сдерживался, чтобы не кинуть в эльфа что-нибудь прямо сейчас, то Невра был явно недоволен чем-то другим, но почему-то молчал.-Ну, тогда на том и порешили. Вперед, мой верный слуга!-он взял девушку за руку и направился в сторону, предварительно кинув по «не чихай-ке» двум оставшимся членам команды. -Интересно, почему все приключения постоянно происходят именно в этом лесу?-пробормотала про себя Гарди. -Кто его знает, возможно, здесь таятся какие-то невиданные тайны, которые нам еще не дано познать,-ответил парень,-всему свое время. -С каких это пор ты стал таким красноречивым?-рассмеялась девушка. -Да я просто вчера книгу в библиотеке нашел, про принцессу какую-то и прекрасного принца. Думал, вырву прям там от этой всей чепухи. -Да по тебе и видно, что твой образ далек от образа прекрасного принца, ха-ха. -На что это ты намекаешь?! Они все шли и шли по лесу, но каких-то продвижений в выполнении задания не наблюдалось. В итоге, Эзарель обиссилено опустился на землю и начал жаловаться, что он устал. «Кажется, что с кем из них не пойдешь, в любом случае твой напарник начнет ныть, что устал. Что за существа…»-проскользнуло в голове у Гарди. Не обращая внимания на жалобные стоны эльфа, девушка решительно направилась вперед. Ей надоел весь этот балаган. «Быстреее найдем фамильяра-быстрее направимся домой,неужели это так сложно понять?!». Где-то позади слышался голос Эзареля, который просил девушку вернуться и не идти туда самой. Но Гардиенне уже было все равно. Смело шагая по тропе, она чувствовала небывалую уверенность в своих силах. Вскоре, голос парня вовсе стих и наступила давящая тишина. Казалось, что в мире просто выключили звук, даже шелест травы под ногами затих. А тем временем, занимаясь поисками, девушка и не заметила, как потихоньку начало вечереть. «Черт тебя побери, Эзарель! Придется возвращаться с пустыми руками!»-с этими словами она развернулась и быстро зашагала обратно, но, пройдя немного дальше, Гарди поняла, что не узнает тропы, по которой шла сюда. Вдруг, куда-то улетучились и небывалая уверенность в своих силах, и бесстрашность, и тяга к выполнению задания. Ноги будто налились свинцом и ими стало сложно передвигать, а в голове начали вырисовываться страшные картины ночных ужасов этого леса. Судорожно ища знакомую дорогу, Гардиенна зашла еще глубже в лес и поняла, что попала в безвыходное положение. В горле пересохло, а голоса будто и вовсе не было, как и способности кричать. Руки начали медленно опускаться, а из глаз полелись слезы. «Почему я такая дура! Со своим приливом сил и уверенности! Эзарель был прав, когда назвал меня бесполезной!»-девушка начала тихо всхлипывать. Идя куда-то без разбору, она вдруг через-что перецепилась и упала. Сил встать уже не было и Гарди просто отползла под дерево. Глаза начали закрываться, а голова склонилась набок, и девушка поняла, что начинает засыпать.
20 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)