Глава намбер севен
17 августа 2018 г., 00:01
Гардиенна резко перенеслась из лежачего положения в сидячее, после чего тело сразу же пронзила боль, и девушка упала обратно на холодную гладкую поверхность. Все конечности ныли так, словно ими не пользовались уже несколько месяцев, и несчастная подумала, что, может быть, так оно и есть на самом деле. Она не знала сколько пробыла в бессознательном состоянии и теперь ее голова раскалывалась от вихря вопросов. Гарди была готова вот-вот отключиться снова, и, почувствовав это, девушка сразу же собрала все свои силы и снова попыталась подняться. Хоть ей это и не удалось, зато сонливость отступила. Снова оказавшись в лежачем положении, Гардиенна начала медленно крутиться, пытаясь перевернуться на живот. В этот раз удача была добра, и, после некоторой заминки, девушка начала медленно ползти, исследуя гладкую поверхность на наличие каких-то предметов. Вскоре она почувствовала перед собой препятствие и, наконец поднявшись, поняла, что это стена. «Ну, по крайней мере,я на это раз не в клетке.»-Гарди слегка улыбнулась. Оперевшись на стену, девушка начала продумывать план своих дальнейших действий. Придя к выводу, что для начала было бы неплохо обследовать всю комнату, а потом уже делать выводы, она начала двигаться вдоль своей опоры, которая, в отличии от пола, оказалась шершавой. В голове по-прежнему крутилось множество мыслей и вопросов, а главный из них: «Что же все-таки произошло в том злополучном лесу?». Последнее, что Гардиенна помнила, это то, как она упала и не смогла больше подняться. Девушка снова почувствовала, как страх пробежал мурашками по коже и поняла, что готова расплакаться. «Нет, сейчас не время! Вот выберусь отсюда, и тогда смогу вдоволь наплакаться у себя в комнате». За всеми этими рассуждениями Гарди поняла, что обследовала уже всю комнату по периметру-оставалась только середина. Судя по длине стен, помещение было небольшим и, скорее всего, квадратной формы. Без особого энтузиазма девушка начала обследовать центр и, ничего не найдя, окончательно сдалась. Неожиданно, без какого-либо предупреждения, на одной из стен «выросло» окошко, наполнив комнату светом, от чего девушка слегка зажмурилась. Придя в себя и открыв глаза, она подошла к отверстию и начала осматривать помещение по ту сторону. В отличии от того, где сейчас находилась Гардиенна, оно было хорошо освещено. Вся эта ситуация напомнила девушке заключенного, сидящего в камере и то, как ему открывают небольшую дверцу для передачи еды. Возможно, ее ждет что-то подобное? В сложившихся обстоятельствах, она была бы даже не против. Как-будто бы подтверждая ее догадки, где-то вдалеке послышались звуки шагов. Несколько мгновений спустя, стена перед ней разъехалась и от неожиданности Гарди попятилась назад, отойдя в противоположный конец комнаты. В помещение вошла высокая девушка с длинными волнистыми волосами каштанового цвета и красивыми чертами лица. Из-за яркого света позади нее, создавалось впечатление, будто бы это богиня, сошедшая с небес-хоть картину пиши. Ее черная одежда создавала резкий контраст с белоснежной кожей, а красные глаза блестели, несмотря на то, что в комнате отсутствовало освещение. Когда она заговорила, ее голос разнесся эхом во все стороны:
-Ты, вероятно, напугана, не так ли?-легкая улыбка появилась у нее на лице. Видя, что Гардиенна не может проронить и слова, она продолжила,-Что ж, пусть мое неожиданное появление не будет источником твоих волнений. Думаю, что твоя голова полностью загружена различными вопросами. Возможно, я смогу на них ответить, а может и нет,-она коротко посмеялась и снова приняла серьезный вид-в любом случае, я готова тебя выслушать.
-Где я и как здесь оказалась?-Девушка попыталась показать, что вовсе не боится незваную гостью, хоть и получалось с трудом.
-Ну, единственное что я могу сказать, это то, что ты далеко от своего дома. Настолько далеко, что даже представить себе не можешь. Что до того, как ты здесь оказалась: негоже молодой девице оставаться одной ночью в лесу. Кстати, чуть не забыла,-она начала что-то искать у себя в сумке,-твой друг передавал тебе привет.-девушка небрежно кинула мне в ноги сумку Эзареля с противогазами. В некоторых местах на ней виднелись глубокие порезы, а на одной из сторон красные пятна, как следствие борьбы. Гарди не понадобилось много времени для того, чтобы понять, что произошло что-то ужасное.
-Ч-что вы с ним сделали?!
-Не смотри на меня такими дикими глазами-у нас не было другого выбора. После того, как ты ушла, прошло немного времени, и он пошел следом за тобой. Мы выполняли свое задание, а он был всего лишь небольшим препятствием на пути к успеху. Не будь твой друг таким упертым и пойди он обратно-обошлось бы без жертв.-она рассказывала все это так просто, будто бы перечисляла список продуктов, которые нужно купить в супермаркете.
-Откуда вы знаете что он практически сразу пошел за мной? Где вы вообще узнали, что мы будем там в это время?-в моих глазах стояли слезы. История про Эзареля настолько поразила меня, что я села на пол и закрыла лицо руками.
-Ох, насколько же ты еще юна и неопытна. У всего есть уши, не забывай об этом. Ты никогда не можешь знать наверняка, кто твой друг, а кто-враг. Будь твои друзья тут, что они сделали бы? Может быть, начали бы ожесточенную битву, а может-посмеялись бы над твоей глупостью,-она подошла вплотную ко мне и наклонилась к моему уху-в любом случае, запомни: никому нельзя доверять, особенно тому, кто кажется надежным.
Примечания:
И пяти лет не прошло