Встреча в клубе, которая изменила нашу жизнь

PG-13
Завершён
5
Darknessa_v_temnom соавтор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 28 093 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава 5

Настройки

***

Пока наши Артем и Даша разбирались в отношениях, другая пара то есть Настя и Саша гуляли по улицам. — Бррр, как холодно стало на улицах. — сказала Настя, укутывая нос посильнее в шарф. — Замерзла, малышка? — вопросительно посмотрел на нее Саша. — Ага, есть немного. — сказала девушка, вздрогнув. Пара вышла на главную улицу. — Смотри, там кафе, пойдем, согреешься. — сказал парень, взяв девушку за руку, потянул ее в сторону кафе. Тихо прозвенел колокольчик, оповещая всех, кто там был о приходе новых клиентов. В кафе была тихая, успокаивающая атмосфера. Сев за один из свободных столиков, пара взяла меню. Через пару минут к ним подошел официант. — Мне пожалуйста клубничный чизкейк, латте и три шарика мороженого: пломбир, фисташковое и шоколадное. — смущаясь, сказала девушка. — Что-нибудь нарисовать на латте? И нужен сироп для мороженого? — спросил официант. — Эм… если можно, кошечку на латте и полить сиропом — смущаясь, пробормотала Настя. — Мне вишневый штрудель и капучино, пожалуйста — сказал Саша. — Это все? — спросил официант, записывая заказ на блокноте. — Да. — ответил парень. — Хорошо, подождите пять минут и все будет готово. — сказал официант и удалился. — Прости я наверное слишком много заказала — сказала девушка, опустив глаза в пол. — Не волнуйся ты так, малышка, я знаю, что ты у меня сладкоежка. — сказал парень, улыбаясь. — Хорошо, теперь мне спокойнее. — сказала Настя, расслабляясь. Принесли заказ, и пара покушав, пошла гулять дальше. Они только немного отошли от кафе, как Настя увидела зоомагазин. — Давай зайдем. — Ну уж нет, сейчас по накупишь еще животных. — сказал Саша, с опаской смотря на зоомагазин. — Ты меня совсем не любииишь… — Настя уже было начала хныкать. — Ладно, ладно, зайдем. — сказал парень, — Кажись, сегодня у меня не останется денег… И Настя побежала в магазин, а Саша только тяжело вздохнул. — Ух ты… Какие милахи, правда Саш? — проговорила Настя перебегая из одной витрины со зверьками к другой. — Ага, вот эти тоже очень милые. — сказал Саша, показывая на кроликов. — Ага и эти тоже. — сказала девушка, показывая на белок. — Здравствуйте. — сказала девушка-работник, — Выбираете зверька? — Да, хочется что-нибудь необычное… — задумчиво сказала Настя. — У меня есть кое-что для вас, пойдемте. — девушка повела их дальше по коридору, — Его мама умерла в горах, и мы его забрали, если он вас примет, можете забрать. — сказала работник, показывая на снежного барса. — Ух, ты, какой милашка. — сказала девушка, глядя его по голове, а барс начал радостно махать хвостом, — Это мальчик? — Да, вы ему понравились, можете его забрать. — улыбнулась девушка. — Пойдешь со мной? — спросила Настя барса, на что он радостно на нее прыгнул, начав лизать лицо, — Будем считать это за — да. — смеясь сказала девушка. — Какие жалобные глазки — сказала Настя, смотря на белую шиншиллу, у которой были черные ушки (ссылка внизу) — Эх… Плакали мои денюжки. — вздохнул Саша, вдруг его взгляд наткнулся на собаку. породы самоед, держащий возле себя плюшевого мишку (ссылка внизу). — Его тоже берем. — сказал парень, показывая на собаку. — Хорошо. — сказала работник и пошла на кассу. Саша заплатил за зверей и корм для них. И они дружной кампанией пошли домой. Зайдя в дом, парень и девушка начали раздеваться, питомцы спрыгнули с рук и пошли осматривать новый дом. Вдруг Настя заметила, что в коридоре ботинок больше, чем должно быть и толкнула Сашу. — Ну чего там, малышка? — спросил Саша, повернувшись к ней лицом. — Мне кажется или у нас раньше не стояли эти ботинки.? — с подозрением спросила Настя. — Хм… И вправду… — нахмурился парень. — Эй Артем, ты что, ночевал возле Чернобыля и у тебя неожиданно выросло еще две ноги? — засмеялся Саша. — Пошол нахой!!! — сразу послышался ответ. — Ааааааа, что или кто это?! — вдруг закричали неизвестный мужской и женский голоса. Настя с Сашей переглянулись и пошли на кухню. Когда они туда зашли, увидели картину: Даша спокойно пьет чай, неизвестная девушка сидит на стуле и держится за сердце, Артем стоит на стуле в боевой стойке, а еще один неизвестный парень лежит под стулом в полуобморочном состоянии, собака сидит и махает хвостом, шиншилла висит на люстре, а барс радостно наматывает круги возле стола. От такой картины и у парня и у девушки задергался глаз. — И что тут происходит? — криво улыбаясь, спросила Настя. — Ну… — начала Даша. Flashback Даша, помирившись с Артемом шла на кухню. Вдруг кто-то позвонил в дверь. — Если бы это была Настюха, она бы и сама открыла дверь, у нее же есть ключи. — сказала Даша, подозрительно косясь на дверь, — Ты кого-нибудь ждешь? — Неа. — спокойно ответил Артем и открыл дверь. — Фух, а я уж думала, что дома никого нет. — произнесла девушка, заходя в дом, кидая сапоги и куртку на пол. — А, так ты все-таки приехала, Саши нет дома. — сказал Артем, ковыряясь в носу. — Фу, как некультурно, где твои манеры? — спросила девушка, у нее были черные, как смоль волосы до плеч и голубые глаза. — Не наталкивай меня на рифму. — сказал Артем, засунув руки в карманы штанов. — Так можно и без зубов остаться, рифмач. — сказал парень, который пришел вместе с девушкой. У парня были светло-русые уложенные волосы и карие глаза. — А ты еще кто такой? — нагло спросил Артем. — Максик! — вдруг крикнула Даша, повиснув на парне. Артем же стоял с лицом «WTF?» — О, привет Даша, не ожидал тебя тут увидеть. — улыбнулся Максим. — Ага, я тебя тоже. — улыбнулась в ответ Даша. — Ты еще кто такая? — спросила неизвестная девушка. — А сама то, не хочешь представиться? — спокойно ответила Даша. — Ну я Лика, младшая сестра этих балбесов. — сказала Лика и протянула руку. — Даша, подруга детства Максима. — Даша пожала руку, — Будем знакомы. — Взаимно. — сказала Лика, — Пойдемте чай попьем что ли… — Да, пошлите. — сказала Даша и первая пошла на кухню. End Flashback — Потом барс прыгнул на Лику и она испугалась, шиншилла приземлилась на лицо Максиму, а собака покусала пятку Артема. — сказала Даша и потом добавила, — Хорошая собака… — Эй!!! — прикрикнул Артем. — Ясно, в принципе все как всегда… — Настя спокойно подошла к стойке и начала заваривать себе кофе. Шиншилла спрыгнула с люстры и приземлилась точно к ней на плечо, свернувшись калачиком. Барс лег к ней на ноги. — Я.я.я требую выкинуть эту зверушку куда подальше, я думала я поседею… — сказала отошедшая от шока Лика. — О, кажись кто-то очнулся. — хмыкнула Настя, взяв в руки кружку с кофе и чашку с конфетами, села за стол. — Я тоже нормально, пощти (не исправлять) отошел. — показался большой палец из-под стола. — Давайте лучше чай пить. — сказал Саша и начал разливать чай по кружкам. *через 5 минут* Все в спокойствии пьют чай. — А вы нашли уже свою любовь? — спросил Максим, который был другом детства и Насти. — Да. — ответила с улыбкой Настя, проведя рукой по волосам Саши. — Неа. — ответила Даша и продолжила пить чай. — Это возможно и хорошо. — ответил с улыбкой Максим. Саша, болдеющий от поглаживаний по голове, увидел, как рука Артема непринужденно тянется к ножу. — Артемчик, не надо, положи ножик на место, спокойно. — сказал Саша и попытался успокоить Артема. — Саш, если ещё раз этот дебил что-нибудь скажет… — сказал шепотом Артем парню. Неловкая тишина возникла за столом. — Кстати, у нас сейчас первое занятие. — сказал Артем, положив на место ложку. — Точно, девочки, сейчас допьете чай, и идем на занятия. Мы с Настей в библиотеку, а Даша и Артем в кабинет. — добавил Саша. — Хорошо. — ответила Даша. — Оу, библиотека. — воскликнула Настя с улыбкой на лице. Спустя пару минут, ребята допили чай. Лика мыла посуду, Максим сидел и читал книгу. Наступило время занятий. Артем зашёл в кабинет, и важно сел за стол. Вслед за ним зашла Даша, робко сев на противоположный стул. — Итак, я буду преподавать тебе физику. — ответил Артем, листая книгу. — Хорошо. — ответила девушка, расписывая ручку. — Давай начнём с этой задачи. — продолжил Артем. Даша сидела и решала задачу, первые 5 минут было конечно интересно, но потом ее терпение иссякло. — Ну что? — спросил Артем, смотря на Дашу. — Не знаю, что-то не сходится. — задумчиво ответила Даша, смотря в тетрадь. — Фух, задолбало. — сказал Артем стягивая галстук. — Так лучше, давай вернёмся к задаче. Артём встал за спиной Даши, и нагнулся к столу. — Да, действительно. — подтвердил парень. — Давай я перерешаю. Артем взял ручку и начал писать. Девушка сидела смущенно, ведь ещё вчера Артем кидал шутки в ее сторону, а уже сегодня она должна слушаться его, потому что он является ее репетитором. Даше такой расклад вообще не нравился, и пусть он подарил ей милый подарок, осадок все равно остался. — Ты слушаешь вообще? Я могу разозлиться. — сказал Артем, посмотрев девушке в глаза. — Да слушаю я, слушаю. — ответила Даша на «отвяжись». — Я вижу. — серьёзно лицо Артема сменилось на более злое, и появилась ухмылка. — Ладно, можешь идти, только допиши задачу. — Хорошо. — девушка взяла ручку и быстро написала что-то в тетради. — Если написала не правильно, пощады не жди. — ухмыльнулся Артем. Даша сложила тетрадь на стол парню и вышла из кабинета, одеваясь на ходу, побежала на улицу.

***

Настя и Саша поднялись в библиотеку. Сев за круглый стол, она оглянулась. Книжные полки стояли в ряд. Стол был напротив окна во всю комнату. Так как окна было два, было светло. На столе стоял милый светильник в форме единорога. — Начнём занятие — сказал Саша, доставая учебник по геометрии. — Ага — улыбнулась Настя и начала чертить и решать задачи. *через 20 минут* Настя глянула в окно и увидела первый снег. — Дорешаешь задачу, пойдешь. — сказал Саша, проследив за ее взглядом. — Хорошо. — улыбнулась Настя, быстро решая задачу. Дорешав ее, она ждала вердикта Саши, который проверял ее. — Да, все правильно, можешь идти. — сказал Саша, складывая учебники в стопку. — Урааааа! — крикнула Настя и вместе с барсом побежала на улицу. Выбежав на улицу, Король Артур (барс) прыгнул в сугроб, Настя упала рядом. Тут выбегает Даша, смеясь. Следом выходит Саша. Настя лепит снежок и кидает в дверь. Тут дверь открывается и от туда слышится голос Артема. Flashback Артем, открыв тетрадь, увидел надпись «Пидор, пошол нахой со своими задачами!!!». Злющий Артём начал быстро одеваться и вылетел на улицу со словами: — Сама себе могилу роешь!!! End Flashback И снежок прилетает злющему Артему прямо в рожу. — Ой… — нервно сказала Настя. Артем в бешенстве кидает снежок в Настю, но она как Нео из Матрицы уворачивается от летящего в нее снежка, и он прилетает прямо в лицо Саше, который хотел обнять Настю. — Это война!!! — прокричал Саша, кинув снежок. Артем увернулся и снежок попал прямо в Дашу. Даша с яростью кидает два снежка в Сашу и Артема, но они увернулись и снежки прилетели прямо в снежного барса. — Ой… — сказали хором Даша, Саша и Артем. Король Артур, рыча, кинулся на них. — Рааааан — крикнули ребята и побежали паровозиком. Итого: бежит Даша, потом Артем, Саша, а за ними злой барс. Тут Саша поскальзывается и падает у крыльца. Выходят Лика и Максим, Даша хватает Лику за руку и бежит дальше, Саша быстро вскакивает, барс уже раскрыл пасть, чтобы укусить его, но Саша убегает и на его место встает Максим и Король Артур замыкает пасть на его ширинке. Макс начинает орать. Барс от этого крика размыкает пасть и бежит паровозиком за ребятами. Итого: бежит Даша и Лика, за ними Артем с Сашей наравне, потом барс, а за ними бежит злющий Максим. Настя стоит возле дерева, справа от нее стоит Артем-младший, слева Аякс (собака), а на плече сидит Рикки (шиншилла). — Аякс, твой хозяин идиот. — вздохнула Настя и собака, будто понимая ее, покачала головой. Сейчас девушка стояла с лицом «Что за говно творится вокруг, господи боже мой», следя за этим цирком. — Надоело… Все стоять, быстро!!! — протяжно закричала Настя и время словно остановилось.
Примечания:
5 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник