***
— Джагхэд… Бетти смотрит прямо в глаза, в которых Джонс тонет. Тонет в бесконечном океане беспокойства, тревоги, нежности, любви… Всё настолько смешено, что сбивает с толку. Кажется, что этого мира не существует… ничего не существует, кроме Бетти. — Я люблю тебя… и никогда не переставала… — единственное, что впивается в память, опрокидывает всё верх дном, ударяет в сердце, заставляя его биться чаще. Джагхэд не может понять, больно или радостно. Кажется, что два этих ощущения смешались, заставляя всё остальное уйти на второй план… Но, стойте-ка, сейчас же гонка. -…и не дави сильно на сцепление. — Ты — загадка, Купер, — единственные обращённые слова к Бетти перед тем, как Джонс садится в машину.***
Джагхэд злится. Очень сильно злится, стараясь пока что не думать о том, что его ждёт в ближайшее время. Он давит на газ, превышая установленную скорость по городу и проклиная Эндрюса. Теперь, как его некоторые называют, принц-змей должен придумать, как всё исправить. Каждый, абсолютно каждый, будет считать, что подставу устроил именно он, а не его друг, которого, словом, и другом назвать нельзя. Машина остановилась у его дома. Двигатели стихли. Усталость, злость, желание сбежать — всё смешалось воедино, заставляя чувствовать себя каким-то разбитым. Проблемы накрывают с головой. Наверное, именно поэтому Джагхэд не сразу вспомнил о Бетти, сидящей рядом с ним. — Джагги? — в её голосе неуверенность, словно она боялась сказать что-то не то. — Всё хорошо?.. — Да, конечно, Бетти, у меня всё замечательно! — в голосе столько сарказма, столько горечи и яда, что младшая Купер невольно вжалась в кресло. — Война с Упырями из-за идиота-Арчи, любимая девушка бросила, разбила сердце, а позже утверждает, что всегда любила. И это — лишь малая часть. — Я пыталась тебя спасти от… — Спасти? От кого же меня спасать? От вступление на сторону Змеев? Прости, милочка, но это наоборот подтвердило правильность моего выбора. — Я тебя спасала от Чёрного Капюшона! — по щекам Бетти бегут жгучие слёзы. — Позволь мне всё объяснить. — Чёрного Капюшона? — буквально на несколько минут на его лице отобразилось удивление. — А раньше объяснить не могла? То, что ты сделала — было так подло… так подло! — Он бы убил тебя! — Бетти сорвалась на крик. — Убил? — в голосе Джонса больше не было злости, лишь удивление и непонимание. — Чёрный Капюшон хотел меня убить? — Он звонил мне, — она говорит совсем тихо, словно кто-то может их услышать. — Угрожал, что если я не порву отношения с Вероникой, с тобой… то он разберётся с вами своим способом. А у него лишь один способ — смерть. Мозаика, над которой ломал голову Джагхэд, собралась воедино. Осколки сердца начали собираться, склеиваться между собой, сильнее стучать по грудной клетке едва острыми концами. Обида, злость таяли, улетучивались… — И ты мне не сказала? — Если бы он узнал, — слова застряли где-то в горле. — Если бы узнал… Я не хочу тебя потерять, Джагхэд. — Тише, — Джонс нежно провёл рукой по щеке Бетти, смахивая слёзы. — Ты бы меня не потеряла. — Но… — Без «но». Идём домой. Тебе нужно успокоиться. Хорошо? Бетти лишь кивнула, едва заметно улыбнувшись.***
Футболка с большой буквой «S». Бетти аккуратно разглаживает руками ткань, делая глупую фотографию на телефон Джагхэда. Сам Джонс, улыбаясь, садится на диван, приобнимая младшую Купер. Это тепло… Оно бежит по венам, разжигает огонь любви, заставляя их сердца биться быстрее. Бетти понимает, что она не должна поддаваться Чёрному Капюшону, не должна лишать себя того, что для неё так важно.