* * *
Идя по городу в сторону школы, Иссей собирал на себе удивленные взгляды прохожих. Они, конечно, его не напрягали, но постоянно шокированные глаза людей заставляли его прятать улыбку. А дело все было в необычном меховом воротнике на его шее. Который иногда фыркал и показывал острые зубы, смотря на окружающих и посверкивая необычными, даже для животного, фиолетовыми глазами. – И что тебе мешало просто в невидимости находиться рядом со мной? Неужели тебя так напрягло, что в академии есть некие силы, которые смогут тебя увидеть? – поинтересовался парень, погладив мордочку лисы. – Так я думаю, что их сил хватит учуять твою магическую сущность и в облике животного. В следующий момент Иссей сморщился, когда острые зубки вцепились ему в ухо. – Понял, понял – не возникаю. Что удивило Хёдо, так это то, что ему никто и слова не сказал. Все просто глазели, перешептывались, но не пытались высказать что-то на уровне: «Животных в школу запрещено!». Усевшись за свое любимое место, конечно же около окна – чем еще главному герою заниматься, кроме как смотреть на природу – Иссей понял, что его популярность вновь выросла. Мало того, что его образ нелюдимого и холодного типа с трагичной судьбой – парню невольно вспомнился один одиозный Учиха – заставлял девушек томно вздыхать, так еще и внешность добавляла несколько очков в копилку. Из-за вечной привычки закатывать рукава школьной рубашки по локоть, можно было заметить сильные, жилистые руки с чуть проступающими венами. А то что дальше все было скрыто одеждой, не мешало ученицами додумывать все в своем воображении. Так теперь еще и красивая лиса на шее. Нет, ну почему они так глупо реагируют? Иссей искренне не понимал логики здешних людей. – А можно её поддержать в руках? – к Хёдо подошла одна из самых храбрых учениц, которая чаще всех контактировала с ним – староста класса. Парень посмотрел в глаза своему питомцу и, увидев в них мольбу, тихо вздохнул. – Йоки. Любит, когда её гладят, – коротко ответив, он аккуратно снял «аксессуар» с шеи. Возмущенное фырканье лисы было проигнорировано Иссеем, который, с некоторым облегчением, провел рукой по вспотевшей шее. Все-таки на улице была не зима и подобный меховой воротник доставлял неудобства. – Сволочь, – прошипела Й’туа, когда они оказались в классе одни во время обеденного перерыва. Парень, слегка зевнув, улыбнулся. – Тебе не понравилось восхищение множества девушек? – Только их ласковые поглаживания напоминали мне попытки выдрать мне шерсть особо жестоким способом, – проворчала девушка, пытаясь лапкой пригладить шерсть. Резко её уши дернулись. – Кто-то идет сюда. – Судя по шагам, это моя драгоценная Амано, с очередной попыткой предложить мне свидание, – потянулся Иссей, вновь натягивая на лицо безразличную маску. Лисица издала вздох и улеглась прямиком на парте, оборачивая себя пышным хвостом. – Привет, Иссей-кун, опять сидишь в классе один? – зашедшая в класс девушка обворожительно улыбнулась. Только буквально через мгновение её улыбка намертво застыла, стоило ей увидеть питомца парня. С легкой насторожённостью во взгляде она подошла ближе. – Какая красивая, – с отчетливой фальшью произнесла Амано. – Не знала, что ты любишь животных. – Люблю, – спокойно ответил парень, даже не повернув голову в сторону девушки, все также продолжая смотреть в окно. – Слушай, я, наверное, тебе надоела, но все же… – Юма, немного помявшись, продолжила, – может, сходишь со мной на свидание? Молчание длилось несколько минут, заставив девушку изрядно поволноваться. – Вечером. В парке. Около фонтана. Амано округлила глаза, не веря, что Иссей наконец-то согласился после двух недель бесконечной осады. – Хорошо, – она радостно улыбнулась, сложив руки перед собой. – Тогда буду тебя ждать там в районе семи вечера. Устроит? – Да, – дальнейший вид Хёдо ясно показывал несостоятельность продолжения диалога, но Амано и этого хватило с головой. – Увидимся! Махнув рукой, она выбежала из класса. – Настолько кривая актерская игра, что фальшью за версту несет, – хмыкнула Й’туа, приоткрыв один глаз. – И с чего ты согласился? По плану ты должен был, как минимум, еще неделю томить ожиданием. – Просто у меня возникло ощущение, что нужно все сделать именно сегодня, – ответил Иссей, не отрывая взгляда от неба. – Да и погода обещает быть хорошей. – И как это связано? – недоуменно поинтересовалась лисица. – Никак. Иссей позволил себе улыбнуться, от чего у Й’туа шерсть встала дыбом. Такие эмоции возникали у парня на лице лишь перед схваткой с очередным боссом.* * *
Направляясь в сторону места встречи, пытался придумать себе линию поведения. Отыграть обычного себя, с шуточками на уровне деревенского сортира? Не, как-то не серьезно. Продолжить изображать из себя равнодушного импотента, который живет лишь прошлым и абсолютно закрыт в себе? Ну нахуй это дерьмо, у меня и так скоро депрессия начнется. Жаль Й’туа решила остаться дома, сказав, что ей хватит впечатлений на сегодня. Можно было бы спихнуть все тяготы выбора на её сильные плечи. Хнык. Хотя… хм. А как насчет брутального, антигероя, который имеет таинственное прошлое, но при этом охренеть как силен? Еще пафоса побольше. И нужен какой-нибудь атрибут, прям чтобы образ! Точно, сигарета во рту. Потерев руки, уселся на скамейку в ожидании своей пассии. Так, поза, расслабленные руки, немного туповатое выражение лица и побольше такого огонька в глазах. Блять, перестарался, придется ресницы потом отращивать. Теперь сигарету в руку. Так, в моих бездонных запасах зажигалка найдется? Прикуриваться от Первозданного пламени пахло кощунством, но что делать? Вместе с шагами Аманы, все вокруг накрыл барьер, скрывающий звуки и вообще весь парк от людского внимания. Какая прелесть, она еще и осторожна. – Добрый вечер, Исс… – видимо образ парня, одетого в кожаный плащ, обязательно темного цвета, и с сигаретой в зубах вызвал у неё состояние когнитивного диссонанса. – Давай без всех этих расшаркиваний, – побольше холода в голосе, больше! – Что нужно от меня падшему ангелу? Она опешила, сделав шаг назад. Но, пару секунд спустя, она взяла себя в руки. Милое лицо приняло хищные нотки, за её спиной раскрылись темные крылья, а одежда сменилась на кожаный костюмчик, который прикрывал только грудь и задницу. Это типа должно вызвать страх? Или желание наброситься с похотливыми криками? Не дай боже, это её боевая форма, иначе я буду конкретно так разочарован. – Тогда все просто. Я не знаю, кто ты такой, но как владелец Священного Механизма представляешь собой опасность. Поэтому я убью тебя, – она оскалилась, а в её руке начало собираться копье из молний. С такой скоростью создания заклинаний, я успею в тебе оставить несколько дырок, милочка. – Механизма? – приподнимаю бровь, даже не думая вскакивать и готовиться к бою. Затяжка и струя дыма вырывается из моего рта. Мерзость, и как я раньше мог курить? – Ладно, так и быть, я расскажу тебе… Мне кажется, что современные злодеи повсеместно страдают комплексом недостатка общения. Как иначе объяснить их любовь к разговорам, перед тем, как расправиться с главным героем? – … артефакты, дарованные Богом жалким людишкам. Я не знаю, каким именно владеешь ты, но даже так – твоя смерть неизбежна. Мое имя Рейналь, и это последнее, что ты запомнишь перед кончиной. Острое чувство тоски пронзило мое бедное сердечко, заставляя его обливаться черными слезами. Сердце и слезами? Как-то тупо… но еще тупее называть свое истинное имя кому ни попадя. Пошел бы по ветке вуду – она уже была бы под контролем и лизала мои пятки. А, ну о чем я, пока эта недалекая опять создает копье. Суть в чем: я владелец оружия, привязанного к душе. Спорю на сто долларов, что у меня он невероятно редкий и могучий. Статус ОЯШа обязывает. Падшим ангелам не нравятся типы с такой силой, поэтому они их убивают. Интересно, устраивать пафосный махач с превозмоганием и разбрасыванием туда-сюда заклинаний или просто убить её? Рейналь. Падший ангел. 1000/1000 ОЖ 500/500 ОМ Что-то она какой-то мокрый хлебушек, такой, с плесенью. Не то, чтобы я мнил себя сверхсильным, но… Извините за грубость, но я ее выебу. В переносном смысле, не люблю БДСМ, о чем прямо таки намекает её костюм. – Умри же! – она пафосно замахивается копьем и получает от меня кусок льда в голову. Стоп, она чего, вырубилась? Сплюнув, встал со скамейки и подошел к девушке. Да это, блять, издевательство чистой воды! Одним куском льда, Карл. Просто лютый пиздец. Я-то думал она увернется, или хотя бы отбросит его. Но нет, она просто прощелкала ебалом мою атаку. От уровня дикого разочарования, пнул её в бок. И стоило это двух недель цирка? Эх…* * *
Рейналь очнулась. В голове плавал туман. Чуть мотнув головой, она сфокусировала взгляд. Девушка была привязана буквально обвита ледяными цепями и лежала на земле. Несколько рывков дали понять, что разорвать их почти невозможно с её нынешним уровнем сил. – Жить хочешь? – раздался голос того самого Иссея Хёдо, который буквально недавно был лишь жертвой. Посмотрев вперед, она увидела парня, который сидел на скамейке и взирал на нее. – Кто ты такой? – морщась, спросила девушка. – Тот, кто прикончит тебя, если ты будешь задавать тупые вопросы, – в его холодном голосе не было ни намека на жалость. – Хочу, – сдалась Рейналь. – Рассказывай мне все о своем задании и кто тебе его дал, – парень сложил руки на груди. После её жалостливого рассказа о том, что во всем виноват злой босс, давший ей задание убивать всех владельцев механизмов и вообще – она добрая, просто судьба такая нехорошая, Иссей фыркнул. – Вот значит как. Обо мне знает кто-то еще? – Нет, – соврала девушка. Качнув головой, парень подошел к ней и опустился на корточки. – Тогда я готов отпустить тебя с учетом того, что ты выполнишь одно маленькое дело для меня… Тут на его лице проступила улыбка, от которой лоб девушки покрылся испариной.* * *
Й’туа сидела на кровати, задумчиво листая журнал. Услышав шаги вернувшегося Иссея, она отложила чтиво в сторону. – И как все прошло? – она слегка склонила голову, отмечая крайне хмурое выражение лица партнера. – Узнал что мне требуется, – сквозь зубы ответил Хёдо, с силой швыряя плащ в угол комнаты. – Она тебя задела или ты сбежал – чего ты такой злой? – удивленно спросила девушка. – Рейналь могла бы остаться в живых, если бы выполнила задачу, но… она облажалась, – Иссей подошел к девушке максимально близко и наклонился, расставив руки по её бокам. Получилось так, что он буквально навис над ней. – И виновата в её смерти одна личность. Скажи мне, Й’туа, ты знаешь, что такое любовь? – Химическая реакция организма, – пожала плечами девушка. – Понятно, – Иссей полуприкрыл глаза и, вздохнув, посмотрел усталым взглядом на девушку. – Неожиданно получилось. – Да что случилось? – Й’туанервно закусила губу. – Любовь случилась, блять. А не баг Системы, – рыкнул Хёдо, резко вставая и выходя из комнаты, хлопнув дверью. Девушка так и осталась сидеть на месте. Что не так-то? Й’туа прикусила указательный палец. В смысле – чувства? Девушка, сдавшись, решила спросить все у самого знающего – Интернета. В это же время Иссей сидел за кухонным столом, держась за голову и изучая логи. Его терзали душевные муки. И дело было не в Рейналь, которую в порыве злости он прикончил. А в том, что его стройная теория о баге задания канула в Лету. – И как она умудрилась в меня влюбиться? – прошептал Иссей…