Глава 17
21 ноября 2017 г., 15:00
Марк ждал меня около своего автомобиля, улыбаясь.
— Принцессы в такое время не должны быть одни, садись, я тебя подвезу, — он сел за руль, ожидая меня.
— Боже, Марк, с какой ты планеты, рыцарь? — засмеялась я.
Он немного напрягся, но улыбнулся.
— Когда приедешь? — Марк перевёл взгляд на меня.
— Ну, где-то 10 декабря, — соврала я.
Мне нужно было как-то прикрыть свою поездку на Висовию.
— Так долго, я же соскучусь по тебе, разве 9 у тебя не начинается учеба?
— Начинается, — ответила я, — но я пропущу денёк, давно не видела родителей.
— Да уж, наверное, правда очень давно, — задумчиво сказал Марк, — слышал прошлой ночью какой-то шум, это у тебя был?
— Да, пьяная подружка была, — соврала я.
Марк меня отвл к вокзалу, мы попрощались, и я последовала к своему пути.
Было темно, много людей спешили по поездам.
Я села в свою электричку. Странные чувства меня не покидали. Что думают мои родители об этом обо всем? И знают ли они, хотя конечно знают, что они не мои родители.
Я откинулась на спинку и заснула.
Мне снилась Галактика.
— Марк, — позвала я, — Марк уже более громко.
— Да, сладкая, я тут, — Марк вошёл в спальню, неся воду, — малышка толкается?
— Толкается, — ответила я, погладив живот.
— Ари, тебя ждёт отец, чтобы обсудить коронацию, — лицо Марка стало хмурым.
…
— Марк, — я плакала в луже крови, — Марк.
— Я тебя защищу, успокойся, Марк пытался меня поднять.
— Моя малышка, моя дочь, Марк, — закричала я, давясь собственными глазами, — что ты делаешь, Марк.
— Так нужно, сладкая, так нужно, — шептал Марк, поднимая меня.
Я вздрогнула. Капелька пота проступила на моем лице. Сон, фух.
Я посмотрела в телефон.
Ксюша: «Ты как?»
Я: «Нормально, у меня вопрос.»
Ксюша: «?»
Я: « Существа типа меня могут видеть прошлое, будущее или что там?»
Ксюша: «Будущее видеть некоторые могут, а вот прошлое… Оно тебе зачем, ты разве не все о себе помнишь?»
Я: «Значит, только будущее?»
Ксюша: «Типа того, в видениях, снах и так далее»
Я вздохнула. Не может быть, это же просто кошмар. Да, Арина, просто кошмар.
Ксюша: « А что, Ри?»
Я: « Просто интересно, что не спишь?»
Ксюша: «Ну-Ну. Макс не даёт спать, ему кошмары снятся. Может, видения. Он не рассказывает, говорит, что глупости, и такого не может быть. Крч стонет во сне, ну ничего, кину в него его кошку-убийцу»
Я улыбнулась. Видения, значит. Но Марк не может быть замешен во всем этом бреде.
Ксюша: «Приедешь-напиши, я волнуюсь, дурында. Мой братец тоже🙄»
Я: «Хорошо) твой братец вряд ли😅»
Я выключила телефон, смотря в окошко. Что-то будет, и я это чувствую.
Я почти успокоилась, и считала считанные секунды до приезда.
Соскучилась по семье.
Московский вокзал встретил меня в своём первозданном виде, и я уже ехала по родному Заречье. А вот и мой дом. Частный, двухэтажный. Свет горит, родители не спят. Звоню в калитку.
— Ариша, — выбегает мама, накидываясь на меня с объятиями.
— Мамочка, — я прижимаюсь к родной мамуле.
— Проходи, любимая моя, — мамуля относит мои сумки наверх.
Выходит папа.
— Вот она моя конфетка, — папа крепко обнимает меня, — опять похудела.
— Да что ты, пап, все хорошо. Вы как?
— Ох, милая, Денис обещал приехать со своей этой Меланой, Мелосой, Мелиссой, или как её? Вот ждём, внука обещали подарить. Дениска-то заезжал. Мэр приехала. Новый Год все вместе будем праздновать у бабули с дедулей. Папины родители придут. Все вместе будет. Ты раздевайся, проходи. Кушать будешь?
— Спасибо, мамуль, не хочу. Давайте спать. Уже 4 утра. А вы не спите.
— Да сосед разбудил, делал что-то в огороде. Завтра тогда поговорим днём. Я тебе постелю, — мама повела меня на верх.