Глава 65
19 января 2018 г., 19:48
Вспоминаю про Дениса и начинаю судорожно набирать ему.
— Да, — сонный голос брата послышался на том конце провода.
— Привет, Денис, я в Москве, — как-то воодушевлённо произнесла я.
— Ого, оперативно, Ри, — кажется, у только прснувлегося брата был хороший настрой.
— Встретимся? — поглядываю на наручные часы, только сейчас замечая, что стрелка еле достаёт отметки 9 утра.
— А…- непонятная пауза, — Да, конечно. Во сколько тебе будет удобно?
— Давай в 11 в нашем любимом кафе, — предложила я.
— Хорошо, Ри, буду ждать, — родной голос отзывается.
Я бы никогда не подумала, что жизнь повернёт меня на 360 градусов.
Я так любила сидеть в этом кафе, когда брат приезжал ко мне в Москву проведать.
Мы болтали о его жизни и о моих планах.
Где-то внутри воспоминания разлились тёплой жидкостью, заставляя невольно улыбнуться.
Я соскучилась по брату, соскучилась по времени, когда у меня не было проблем. Но Макса.
Я даже не представляла свою жизнь без него. Совершенно. Абсолютно. Бесповоротно.
— Тебя подвезти? — Макс стоял в дверном проеме, опираясь на него.
— Подслушиваешь, — ухмыльнулась я, обводя взглядом мужчину.
— Невольно, хотел тебе предложить где-нибудь позавтракать.
— Позавтракаю с братом, ты не против?
— Тогда я подвезу, а после по дороге поем, — мужчина подходит ко мне, целуя меня в губы.
В 10 мы выезжаем из дома, направляясь к маленькой кофейне.
Внутри все странно трепетало, крутилось. Волнение? Да! Оно зарождалось в глубинах моей души.
Максим подвёз меня прямо к входу и, аккуратно чмокнув в щечку, удалился по делам, прося написать, когда я закончу.
Я вошла в кафе, ища глазами родную душу.
Денис сидел за столиком около окна, нервно поглядывая по сторонам.
Я подошла к нему, широко улыбаясь.
Он встал и прижал меня к себе, максимально сжимая в объятиях.
— Я так рад, — тихо прошептал на ухо брат.
Я обняла его крепче.
Мы уселись за столик, чуть ли не пожирая друг друга глазами.
Но я-то не видела его больше.
— Ну что, Ришка, — Денис лучезарно улыбался, отчего его лицо искрилось, а глаза были полны счастья, — Как дела?
— Нормально, слушай. Не знаю, с чего даже начать, — замялась я, — в общем, я переехала к мужчине.
Брови брата поползли на лоб, а глаза округлились.
— Не хочешь переехать к Марьям? — аккуратно спросила я.
— Ты меня немного повергла в шок. Мама, конечно, говорила, что у тебя появился какой-то парень, но я не знаю, что все так серьезно, — Денис почесал затылок, о чем-то задумываясь, — знакомить собираешься?
— Конечно, — я улыбнулась, вспоминая о Максе снова.
— Ладно, придираться не буду. Нужно решить вопрос с родителями, — глаза брюнета мигом потускнели, а игривый огонем погас.
— Сколько нужно денег на похороны?
— Я все оплатил уже. Завтра в час дня, я заеду. Дело в наследстве, — Денис замялся, — компания отца должна перейти по праву мне, но ты же понимаешь, что у меня свой бизнес и вести ещё один совершенно невыгодное дело для меня. Дом и имущество по праву отходят к тебе и…
— А я как буду с этим бизнесом? Я психолог, а не экономист, — произнесла я, начиная волноваться.
— Я не знаю, Ри, все так запуталось, — брат прикрыл глаза, откидываясь назад.
— Дом мне тоже не нужен, я хотела бы забрать только фото, мамины украшения на память, а дом есть у моего…ну…парня. Так что…
— Я понимаю. Я пришлю тебе бумаги, там будет все прописано. Давай с наследством потом, ты подумай, — Денис многозначительно посмотрел на меня.
Я обречённо вздохнула.
— Расскажи хоть, как ты тогда, — внезапно даже для самой себя спросила я.
— Честно, — взгляд брюнета вонзился в меня, — очень плохо. Когда я узнал, не знал, что делать, как дальше жить, да и сейчас не особо понимаю. Если лишусь ещё тебя… Страшно думать. Так скучал по тебе.
— И я по тебе. Стольким нужно поделиться.
— У нас много времени, Ри.
И я рассказала. Рассказала про Макса, про путешествие, только убирая из всех тем магию. Я боялась, что Денис не поймёт, не поверит, а мне было бы больно от этого. Так что получилось, что с Максом я встречаюсь полгода, летали мы на Кипр отдыхать.
Получилось правдоподобно, ещё и красиво.
Тот факт, что меня ищут по всей Вселенной отморозки я тоже решила скрыть, дабы не травмировать психику брата.
Он слушал, периодически задавая вопросы.
И мне чертовски не хватало бесед с ним, его манеры говорить.
— А бабушка с дедушкой как там? — внезапно вспомнила я.
— В дикой депрессии. Я уже ездил к ним, проведывал… Тебя хотят очень увидеть.
— Да, дел навалилось слишком много, и все вместе. Ещё и МГУ горел.
— Эта история вообще мутная, как водка за 100 рублей. Ох, уже час дня, — брат посмотрел на часы.
— Разговорились с тобой мы, — улыбнулась я.
— Давай завезу тебя, отдам бумаги, решим все вопросы потихоньку!
В два я была уже у Макса, и за что я хотела сказать спасибо брату, так это за отсутствие у него лишних вопросов.
Но, признаться честно, он был шокирован, увидев дом, в котором я теперь живу.
Да я тоже сначала была в шоке, зато недалеко от прежнего места жительства.
Конечно, я понимала, что в моей жизни творилась полная неразбериха.
Похороны, наследство, квартира, переезд, учебе, инопланетные отморозки.
Все это огромным комом рухнуло прямо на мою голову, заставляя прогнуться от тяжести груза. Я сидела в зале, пытаясь разобрать документы от Дениса.
— Что читаешь? — голос Максима раздался совсем близко, заставив меня вздрогнуть от неожиданности.
— Да Денис передал документы. Ничегошеньки не понимаю, — обречённо вздохнула я.
— Дай посмотрю, — мужчина вырвал у меня бумаги, — можешь пока приготовить обед, если не хочешь ужинать в ресторане.
И я покорно отправилась за плиту.
Готовить мне нравилось, даже очень.
Особенно на кухне Макса, периодически поглядывая, как он морщится над документами.
Макароны по-флотски и запечённая курочка уже стояли на столе, распуская аромат, захвативший всю квартиру.
— Ну что? — я присела на краешек дивана к Максу.
— Да понятно все. Имущество тебе, бизнес Денису. Остальное тебе вряд ли о чём-то скажет.
— Денис хотел передать этот бизнес мне, а я ничего в этом не понимаю.
— Я понимаю. Могу научить тебя вести бизнес потихоньку. Станешь моей бизнес-вумен, — захохотал Макс, опрокидывая меня на диван и наваливаясь сверху.
Уют?
Покой?
Спокойствие?
Я наслаждалась каждой секундой нашей более-менее спокойной жизни, зная, что дальше будут трудности. Трудности, который мой мужчина точно решит!