Глава 67
27 января 2018 г., 13:51
Мои мысли были заняты весь следующий день одной вещью-месть Марку и Артуру.
Желательно, месть достойная.
Ради неё я каждый день тренировалась пользоваться своей силой, старалась её обуздать и приумножить.
И я знала, не приеду на Висовию я-приедут они.
Это было слишком неизбежно.
Макс готовил меня к этому, да и моя голова прекрасно понимала, что в один прекрасный момент мы встретимся, и война будет не на жизнь, она будет нá смерть.
И я боялась. Биться против тысячелетнего психа, у которого армия больше, чем население Москвы, было занятием с минимальной перспективой выигрыша.
Тем более, явись они на Землю, нашей планете пришла бы полная задница.
С другой стороны, наверное, земляне не все являлись обычными людьми.
За раздумьями меня застал Максим, уже минут пять вертевший руками перед моим лицом.
Другими немаловажными делами были дела по поводу наследства, Марьям и университета. Двенадцатое января было тут, как тут, а проблемы не сдвинулись и на миллиметр к своему решению.
— Арина! — наконец докричался Макс.
— Чего ты? — встрепенулась я.
— Мы договорились ехать сегодня в МФЦ, ты забыла? Это во-первых, во-вторых, тебе уже три раза звонила Марьям, которую ты нагло игнорируешь!
Я вздохнула, поднимаясь с дивана.
— Марьям? — дозвонившись, спросила я.
— Привет, сестренка! Я уж думала, что-то случилось, — Марьям вздохнула. — Я тебе чего звоню. Во-первых, я хотела тебе отдать приглашение на свадьбу. Во-вторых, мне нужна твоя помощь в выборе платья, в-третьих, вечером я хотела поужинать с тобой, моим парнем и твоим. Мы же будущая семья!
— Как много всего и сразу. Давай вечерком вы придёте к нам, и все обсудим? Адрес кину в Ватсапп, пойдёт?
— Ну да, хорошо, часиков в 6?
— Давайте в 6, без проблем!
— До вечера, Ришка.
Я скинула.
— Ну и? — Макс выгнул бровь, оглядывая меня.
— Едем в МФЦ, потом в Ашан, а потом ужин с моей сестрой, — протараторила я, улыбаясь.
— Меня спросить не надо?
— Ну это же наш дом, любимый, — я чмокнула парня в щечку, на что он тяжко вздохнул и поплёлся одеваться.
В четыре мы уже благополучно готовились дома к ужину. В МФЦ решилось все быстро и, что удивительно, без происшествий.
Макс не бурчал, не ругался и даже не повышал голоса.
Он спокойно резал в салат огурцы, попутно что-то мыча.
Наконец, рассервировав стол, я перекрестилась и ушла надевать платье и краситься.
К назначенному времени Марьям ее опоздала, хотя это было бы в её стиле.
В дверь позвонили, и я побежала открывать.
— Привет, Ри, — Марьям меня обняла, после чего протянула тортик.
— Привет, — белокурый парень рядом улыбнулся.
— Проходите, мойте ручки, вон ванна, — я проводила гостей.
Усевшись, мы переглянулись.
Макс выглядел ну слииишком спокойно. Мой папа бы в таких ситуациях начал бы психовать и волноваться.
— Это мой жених Тимофей, — пропела Марьям, глядя на нас с Максом.
— Я Арина, а это мой парень Макс, — представила я нас, после чего Макс пожал руку Тимофею.
Ужин проходил в идеальной обстановке. Вкусные блюда, тёплые беседы на разные темы.
Тимофей с Марьям смотрелись просто отлично. Он за ней ухаживал, наливал воду, накладывал салаты.
Я умилялась.
— Когда планируете пожениться? — спросила я.
— В первых числах апреля. Сейчас я уже на втором месяце беременности, так что нельзя тянуть со свадьбой, — Марьям нервно хихикнула, — а вы?
— Что мы? — Не понимая, переспросила я.
— Когда планируете пожениться, завести детей?
Я закашлялась, удивленная прямолинейностью сестры.
Хотя стоило давно привыкнуть.
— Я ещё не делал Арине предложение, думаю, она не готова, — лаконично ответил мой брюнет, не подавая ни единой эмоции.
— Да, — подтвердила я, — тем более вместе мы не так долго, пока рано об этом что-то говорить.
— Понятное дело, сначала хочется насладиться друг другом, — кивнул Тимофей.
Вопрос со свадьбой меня несколько озадачил, даже потряс, ведь об этом я совершенно не задумывалась.
Наши отношения пока что были слишком загружены проблемами, и вот когда мы со всеми ними разберёмся…
Возможно я всего лишь тешила себя надеждами?
Встречаться нам с Максом точно было нельзя, как преподавателю и студентке, но он мог в любой момент уволиться.
Вторая моя часть, хоть немного обладавшая рациональностью, думала, как всегда слишком трезво и прямо.
Что нас ждало после свадьбы?
Я постарею? А он нет?
Детей у нас иметься не моглось, что немного усложняло всю ситуацию в целом.
Мои мысли меня же и расстроили, заставив жмуриться весь остаток ужина.
Макс на меня обеспокоенно поглядывал, периодически беря за руку.
На ужине мы с Марьям договорились поехать завтра же, 13 января, выбирать и заказывать платье, договариваться в загсе и ресторане.
Сойдясь на этом, мы проводили парочку, спокойно усаживаясь на диван.
— - Твоя сестра-болтушка, — захохотал Макс, лёжа рядом со мной, — у меня даже заболела голова.
— Макс, — я перевернулась со спины на живот, заглядывая мужчине прямо в глаза, — Ты хотел бы пожениться?
— С тобой только, — выражение лица брюнет обрело серьёзность.
— Приятно слышать, конечно, но разве это не глупости?
— В каком это смысле?
— В смысле я состарюсь же, — вздохнула я.
— Ты бессмертная, малышка. Так что будем вместе целую вечность, и ты никуда не убежишь от меня!
— Ну и отлично! — я довольно прижалась к мужчине.
С ним было всегда тепло и уютно, и я уже не знала, как же без него.
Под большим вопросом и стояли события, которые нас ждут вместе.
Если МГУ эти ребята сжечь смогли, то чего им стоит найти дом Макса и напасть?
Но главным следующим препятствием был университет, как смешно это бы не звучало.
Макс оставался нашим преподавателем, поэтому толпа девушек, у которых от него трусики становятся мокрыми, не только не исчезла, но даже не переставала уменьшаться.
Что меня и напрягало.
Как я это выдержу?