Змей Пустоши

PG-13
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 892 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

С чего всё началось

Настройки
Примечания:
      «Ну давай же, старая ты ватрушка, подписывай эту несчастную бумагу. Ты же вот-вот развалишься, когда чихнёшь!» — я с нетерпением ждал, пока её трясущиеся руки возьмут эту злосчастную ручку и поставят подпись. А потом погуляем! Ну… когда загоню эту халупу какому-нибудь дурачку-простачку.       Да-да, вы не ошиблись. Я — чёрный риэлтор, который вынуждает подписывать хитроумные бумаги с очень мелким шрифтом. Которые же сам и составил.        — Милок, может мы выпьем с тобой вместе чаю? А то у меня не топится. — эта пожилая женщина с рыжими волосами, похожая на шарпея, приятно мне улыбнулась.        — Конечно, а то что-то пробрало — я демонстративно потёр плечи руками, шипя. Не смог всё-таки устоять. Да и спугнуть боюсь. Другие полицию бы вызвали, увидев мужчину в деловом костюме с бумагами, который не походил на сборщика средств на новый шлагбаум.        Она медленно встала, пошла, ковыляя. В кармане пиджака я уже подготовил специальный раствор, который делал человека податливее. Такому внушить, что он — самоубийца и должен спрыгнуть с крыши — раз плюнуть. Она начала на удивление ловко орудовать приборами, доставая какие-то травы, настойки. Интересно понаблюдать. Травница, наверное.        — Я сделаю травяной чай. Ненавижу покупной. Ты не против?        — Я? Нет, конечно. Сам обожаю.        Через минуты две она принесла заварник с двумя кружками и поставила его на стол. Налила себе и мне. Я стал размешивать сахар, также принесённый любезной женщиной.        Почувствовал в кармане давление. Телефон сместился, теперь давит на бедро, надо выложить. Я кладу его на стол. Ничего сверхъестественного — чёрный «Самсунг» с белым бампером, на котором была изображена королевская кобра с чёрным цветом чешуи. Просто один парнишка подарил, да и красивый он, так что я оставил его себе. Женщина как-то странно на него глянула, но резко перевела взгляд куда-то в сторону. Фобия, наверное.        — Ой, сынок, сейчас приду! — она ушла куда-то вглубь квартиры, откуда только что прозвенел звонок домашнего телефона. Я так подозреваю, что это допотопный дисковый телефон «Юнител».        Как только она скрылась в другой комнате я достал пузырёк с бесцветной жидкостью и вылил содержимое в её кружку. Потом подумал — не многовато ли? Там доза на кабана. Да ладно, не моя забота.        Она вернулась, а я уже попивал свою порцию. Однако, вкусный напиток. Так бодрит! Богатырём себя чувствую. Интересно, когда же я повернул на эту скользкую дорожку и стал оббирать несчастных старушек? Да, наверное, и не вспомню — давно это было. Но, чувствую, мне в аду подготовлен отдельный котёл.        Обычно я выхожу на новую «Охоту» где-то раз в год, когда запас капусты подходит к истощению. Но с этим красивым дачным домиком в Подмосковье я, так думаю, выйду где-то через года два.        На эти деньги я живу где-то около шести лет. И успел потратить около пяти миллионов рублей. Я обычно путешествую — занимаюсь туризмом, так сказать. И успел побывать почти на всём северном полушарии. Один раз я бывал с приятелями — люди такой же работы как и я, в Африке. Мы побывали в Сахаре, где я смог увидеть бескрайние пески и соляные территории, когда-то бывшие дном большого океана.        Когда я допил свою порцию, то увидел, что бабуся даже не притронулась к своему напитку.        — Валентина Павловна, а что это вы не пьёте?        — Да, вот, отравиться не хочу той гадости, что ты мне туда намешал.        На этом моменте моё сердце ёкнуло. Как? Как она узнала про микстуру? КАК?! Она же ведь без запаха, да и никак не взаимодействует с другими веществами, чтобы выделяться!        Потом я почувствовал жар в теле. Конкурирующая фирма! Вот и попил чай с травками! Наверное что-то убойное она мне туда намешала.        — Не стыдно ли тебе, сынок? Зачем ты встал на этот мерзкий путь? Зачем убивал неповинных?        — Как? Как вы узнали? Где я спалился?        — Мне они всё сказали, ничего не утаили.        Ведьма! Сжечь ведьму! Она ещё и с душами разговаривает!        Мне стало совсем плохо. Одолевал озноб при такой жарище, что я сейчас испытывал. Я упал грудью на стол, тяжело дыша. После резкого подъёма силы пришли в упадок. Сознание помутилось. Я нашёл в себе мощь поднять голову и спросить:        — Что вы… со мной… собираетесь делать?        — За свои поступки ты навсегда останешься змеем. — на этом моменте она щёлкнула пальцами и провалился. Не знаю, как обстоят дела, но я точно куда-то падаю — вон галстук развивается. Встал, как палка.        Тем временем со мной начало происходить что-то поистине жуткое: руки начали покрываться какой-то чёрной проплешиной, помните «Чёрную метку» из «Сундука мертвеца»? Вот, что-то похожее, только она не остановилась на ладонях, а начала ползти дальше по рукам. Ноги тоже не остались в стороне: склеились друг с другом и, похоже что срастаются. Язык начал удлинятся, а морда как-то преобразовываться. Всё это сопровождалось жуткой болью, от которой я, честно говоря, начал терять сознание. Но вот я ударился обо что-то твёрдое и окончательно провалился во тьму. Снова.
15 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)