Я только смотрю

PG-13
Завершён
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 249 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Pov Алекс Сколько себя помню, я всегда смотрела, наблюдала, изучала. Смотрела только на нее. На такую, что и словами не передать. Она была такая живая, невероятная и счастливая. Ее улыбка, которая никогда не сходила с идеального лица; глаза, большие и сияющие, с длинными пушистыми ресницами; волосы, длинные и шелковистые, переливающие золотом на солнце. Она была прямо идеальна, не представляю какие гены нужно иметь, чтобы быть такой, как она. В ней нет ничего, чем можно не восхищаться. Ее задор, дружелюбие и жизнелюбие, доброта и нежность. Кажется она любит все и всех. Занимается танцами и театром, великолепно рисует и поет, летом ходит на подработку, не желая выманивать деньги у своих родителей. У нее всегда много друзей. Когда я думаю о ней, и о том какая она, мне становится противно от самой себя, на ее примере я вижу, что человек может быть идеальным, так почему же я не такая? Ответа нет. Когда она только перешла к нам в школу и попала в наш класс, мне было противно даже смотреть на нее, вся такая из себя идеальная, со всеми дружит, всем помогает и улыбается, как ужасно. Люди не могут быть такими, все мы порочны и далеки от идеала, а это значит, что она лишь очередная лицемерка, сущность которой рано или поздно раскроется. Не знаю почему, но мне хотелось это доказать, каждый день я изучала ее: мимику, движения и жесты, голос, но это результатов не дало. Она, черт возьми, всегда говорит правду! Не притворяется! Тогда я откровенно начала за ней следить, делала это незаметно, но регулярно. И тут опять провал, она идеальна — после школы забегает в библиотеку и занимается там около часа, потом идет на танцы, по дороге забегая в маленькую кофейню, заказывает круассан с клубникой и мокко. В семь возвращается домой на 13 автобусе. Не пьет. Не курит. Не грубит консьержкам. Переходит дорогу на зеленый. Котам из подворотни покупает корм. Она идеальна. Просто ангел, сущий ангел. Я наверное похожа на сумасшедшую, маньячку, и что мне больше занятся не чем. Возможно так и есть. Изучив ее досконально, я прониклась к ней уважением и даже восхищением. Хотя, она наверное меня тогда даже и не замечала, а что с меня. Девочка интроверт с фиолетовыми волосами и черным гардеробом. Друзей нет, личной жизни тоже, только постоянное наблюдение за людьми. Интересов тоже нет, если временную одержимость одноклассницей можно считать за интерес, то был один. Помню первый раз, когда она обратила на меня внимание, я тогда чувствовала себя, как одиннадцатилетняя девчонка, с которой заговорил мальчик, в которого она влюбилась. Мои щеки покрылись румянцем, а зрачки расширились (как я это поняла? Почувствовала), сердце начало биться в два раза быстрее, а ладони вспотели. Я была не готова. Абсолютно не готова к такому! Мне нравилось наблюдать за ней издалека, мысленно улыбаться ей, когда она тоже улыбалась и болеть за ее команду на игре в волейбол. Мысленно хвалить ее за хорошие оценки и переживать, когда ей приходилось поздно идти домой. Мне это нравилось! Общение это не мое! Это произошло на Хеллоуин. В школе была вечеринка, я как обычно не хотела идти, но жаждала увидеть ее красивый костюм, я была убеждена, что он будет лучший, и она будет лучшая, по этому я просто не могла пропустить это событие. Пришлось делать костюм. Решив не заморачиваться, я выбрала тот вариант, который не подразумевал возню с одеждой, лишь гримм (Это был Билли из пилы). Пришлось вспомнить пять лет в художке. Получилось не плохо, я думаю. Одежда, в принципе, у меня была подходящая в гардеробе. Черные штаны, черная рубашка, черный жакет и красная галстук-бабочка, все это было, ну и отлично. С волосами, правда, не знала, что делать, решила оставить своими, в темноте не видно. На вечеринке было шумно и противно, я видела все, что происходило. Девочки из паралели оделись как шлюхи и танцевали также, парни умудрились протащить алкоголь. Вечеринка была в разгаре. А я сидела в углу и высматривала ее одну. Когда она вошла в зал, может быть мне показалось, но все резко посмотрели на нее. На ней был костюм Харли Квинн, но только не этот развратный из Suicide squad, а классический из коммиксов. Он так идеально смотрелся на ее идеальной фигуре. Идеальный костюм на Идеальной фигуре Идеального человека. Она была лучше всех, красиво танцевала, пила исключительно сок и воду, радовалась и веселилась. В очередной раз задумавшись, я не заметила, как она с середины танцпола оказалась рядом со мной, почти впритык. — « Вау, твой костюм просто супер, особенно гримм, ты сама сделала?» — это было первое, что она мне сказала за все время. Я глупо смотрела на нее, открывая и закрывая рот, пока мои щеки и уши становились все краснее и краснее. -« А-а-а да» — Это все что я смогла ей ответить, на что она продолжала широко улыбаться и смотреть на меня.- « Т- тоесть, да сама.» — немного собравшись ответила я, стараясь прикрыть лицо волосами. -« Это просто невероятно, ты просто обязана принять участие в конкурсе на лучший костюм!» — она так радостно и счастливо это говорила, что я на секунду выпала из реальности. «Эй, ты в порядке? Ты что тоже выпила?» — после этого вопроса я встрепенулась и глупо замотала головой, в знак протеста, не хватало еще, чтобы она подумпла обо мне плохо в первое же «знакомство». « Твой костюм гораздо лучше моего, я думаю тебе стоит участвовать, ты обязательно выйграешь.» — я так несмело отвечала, что даже не узнала сама себя, но ничего не могла с собой поделать. От моих слов ее щеки покрылись румянцем, что заставило меня трепетать, я действительно похожа на маньяка! -« Да нет, что ты. Я бы с радостью, но это будет не честно, костюм не мой, я взяла его в прокате, у меня абсолютно не было времени на изготовление.» — она так очаровательно бубнила себе под нос, пытаясь отнекиваться, идеальная. -« Кстати, мы с тобой раньше не общались, поэтому, не знаю знаешь ли ты… Меня зовут Лия!» -Мои глаза расширились до размеров пятирублевой монеты, а она лишь протянула мне свою руку, обтянутую черной кожаной перчаткой. Она так просто и спантанно это сделала, а я?! А что насчет меня?! Я была не готова к такому. -« Алекс» — все что я смогла сказать. Помню, как она заставила меня принять участие в этом глупом конкурсе, и знаете что? Я выйграла. Лично мне было фиолетово, но Лия так радовалась, что я даже улыбнулась. С того дня мы начали общаться с ней чаще, она подтянула меня по учебе (это была ее инициатива), изменила мой стиль одежды, и с каждым днем я убеждалась, что она идеальна. Она стала моим первым другом, пока… End Pov — Алекс, ты уже сдесь? — Лия вбежала в просторную залу библиотеки, которая пустовала, и только за одним столом сидела девушка с длинными ярко-фиолетовыми волосами, на ее лице играла едва-заметная улыбка, а в ее руках находилась маленькая фотография, сделанная из фотоаппарата мгновенной печати. — Да, я недавно пришла.- тихо, едва-слышно сказала девушка, стараясь не нарушать эту атмосферу спокойствия и уюта. Нежная улыбка заиграла на лице Лии, и она неспеша последовала к столу. — Ты ее везде с собой носишь, неужели она тебе так нравится? — Лия присела рядом с Алекс, положив годову той на плечо, как же она устала, столько дел сегодня было сделано, ей был необходим отдых. — Ты сама знаешь ответ.- как хорошо вот так сидеть в библиотеке вдвоем, тут никого нет, и никто не мешает постоянной болтовней. — Да знаю, но хочу чтобы ты сказала сама.- нежная и раслабленная улыбка сменилась хитрой и коварной, а Лия же выпрямилась и по-лисьему смотрела в глаза подруги. — Очень нравится. — почти беззвучно произнесла Алекс улыбаясь одними уголкам губ, и также смотря в глаза подруги. Этот ответ явно удволетворил Лию, потому что в следующую секунду она накрыла губы Алекс своими, мгновенно получая ответ. Это был их маленький секрет. Секрет девушки, котороя всегда наблюдает, и девушкии-солнца.
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором