Сквозь огонь и воду
6 февраля 2018 г., 01:31
Я подброшу монетку в воздух,
Я поймаю ее на ладонь.
Если решка - пойду я в воду,
Ну а если орел - в огонь.
Через лес доберусь до причала,
Сквозь моря доберусь до полей.
И по полю пшеничному быстро
Побегу до широких аллей.
По аллеям гуляет девица,
Чья улыбка светла и чиста.
Ее образ прекрасный, невинный,
Хоть одежда бедна и проста.
Я люблю эту милую деву,
Я ей сердце навек подарил.
И когда уходил на войну я,
О любви долго ей говорил.
И когда возвращался по мраку,
Освещал ее образ мой путь.
Согревал меня ночью морозной,
Не давал на дороге уснуть.
С нею в сердце домой я добрался,
Сквозь года я вернулся домой.
Деву милую в жены взял тут же,
От великого счастья хмельной.
Примечания:
Да, снова опоздание. Аж на два часа.
Я снова попытаюсь сегодня выставить что-то пораньше.
Может быть, у меня и получится. Но не обещаю.