Птицы
16 февраля 2018 г., 23:59
Оторви мне крылья и оставь их у себя.
Я помечен гнилью, убивай, любя.
Мне уже не страшно, я почти погиб.
Все уже не важно, тонок губ изгиб.
Оторви мне ноги и прибей к стене.
Все мои тревоги раствори в вине.
И уже не вспомнить, кем мы были "до".
Душу не наполнить, далеко гнездо.
В этом горьком лете мы хотели жить.
Но природы этой нам не изменить.
Ты не тронул крылья, и вослед смотрел.
Плакал от бессилья, тормозить не смел.
Так легко расстались, будто все во сне.
Долго не прощались, разлучил нас снег.
Путь до юга долог, я себя сломал.
Тысячей иголок ветер перья рвал.
Я почти добрался, но мороз крепчал.
Я в снегах остался, ты о том не знал.
Примечания:
Просто немного о любви птичек.
Допустим, ласточки и... Воробья? Не знаю, кого-то перелетного и городского, наверное.