Старик
18 февраля 2018 г., 00:08
Вокруг меня пустые полки.
На них лишь тень былых побед.
От них остались лишь осколки,
Растерт воспоминаний след.
Хожу по темному пространству,
За мной хвостом лишь тишина.
С завидным ноет постоянством
Моя продрогшая спина.
Подвластен тягостным виденьям,
В них скука сквозь теченье лет.
Куда ни глянь - везде похмелье,
Ну что сказать, хорош поэт!
Собрал воспоминанья в строки,
Поднял и вспомнил каждый миг.
Во тьме один. Я одинокий,
Забытый накрепко старик.
Примечания:
Немного эдакого внутримирья.