Русалочке
21 апреля 2018 г., 23:08
Сказка останется сказкой,
В жизни же будет боль.
Ты к ведьме плыла без опаски,
Стряхнув с щек слезинок соль.
Доверчиво к людям вышла,
И принца твой нашелся вмиг.
Ты говорила, но он не слышал.
Ни шепот, ни песню, ни крик.
Принц на другой женился,
Она хороша, стройна.
Ее красотой пленился.
И ты остаешься одна.
В ночи завывают сестры,
Лишились они волос.
"Убей на рассвете просто,
Проклятие чтоб не сбылось".
Над принцем стоишь, качаясь,
В ногах закипает кровь.
Лба тихо губами касаясь,
Не жизнь выбираешь, любовь.
Кинжал на столе сиротливый.
Русалочка здесь умрет.
И принц горячо любимый
Вовек ее не найдет.
Примечания:
Наверное, это просто частично пересказ. Наверное.