Их счастливая улыбка

R
Заморожен
42
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 17 717 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 85 Отзывы 10 В сборник

Глава 5. Прекрасные деньки.

Настройки
Открыв дверь, на пороге ее ждал сюрприз. - Мама?!- воскликнула девочка. Она не ожидала ее увидеть, что ее сердце в пятки ушло. - Один вопрос, с кем все дни напролет ты гуляла? - С подруга.. - Я звонила родителям Шарлотты и Леи, они сказали, что девочки не гуляли с тобой все эти дни.- твердо сказала женщина. - У меня.. у меня есть новые подруги, новые друзья. Мне пятнадцать, мам. Я уже не маленькая и я не делаю ничего плохого. Поверь мне.- как можно искреннее сказала девочка, на что мама нехотя кивнула, вздыхая. Она не хотела говорить ей правды, потому что она не знала ее реакции. Мама ее была очень эмоциональной и она могла бы разболтать всем своим знакомым об этом, ведь она обожала их. Было двенадцать часов ночи. Девочка сидела на кровати, смотря всякие видео с Финном в интернете на ноутбуке. Ей до сих пор не верилось, что она заобщалась с ним. Неожиданно, она услышала, как-будто кто-то бьет по окну. Посмотрев туда, она испуганно вскрикнула, ведь она видела чье то лицо в темноте. Ей сразу удалось отличить знакомые, красивые черты лица. Безусловно, это был Финн. Но что он там делает?! Она подбежала к окну и, открыв его, запустила парня в комнату. - Как черт возьми ты смог забраться?- спросила она отчаянно, до сих пор не понимая. - Я еще как отвозил тебя, увидел ту лестницу, которая упирается в дом. Я немного сместил ее и смог забраться до твоего окна. - Точно! Это на днях нам мыли окна дома снаружи и забыли убрать лестницу до сих пор. А ты внимательный, Финн. - Спасибо,- сказал он, осматривая ее комнату,- я кажется пока поднимался кофту испачкал. Действительно, она была вся грязной спереди. - Ее надо помыть. Идем.- сказала девочка, выходя из комнаты. - Постой! А твоя мама.. - Не переживай, она всегда очень крепко спит. Ее даже будильники не в силах разбудить. Они направились в туалет и, как только зашли туда, Финн закрыл дверь на замок. Ловя на себе удивленный взгляд Эмили, Финн усмехнулся. - Мало ли, вдруг она проснется. В целях предосторожности.- оправдался он. - Как скажешь.- сказала она. Из раковины полилась теплая вода и наступило молчание. - Ну?..- спросила она. - Что? - Кофта.- сказала Эмили. - Мне снять ее? - Ну я же не смогу ее помыть на тебе. Финн снял кофту, демонстрируя свое тело. Эмили просто застыла, смотря на парня. У него было шикарное телосложение и виднелся пресс. Она даже не моргала и погрузилась в процесс любования им.. - Эмили?- его голос отвлек ее. - Что?- тут же рассеянно спросила она. Финн немного рассмеялся, просовывая ей кофту. - Держи. Она, взяв ее, начала мыть, крайним глазом наблюдая за обнаженным парнем. Финн по ее реакции все понимал и замечал ее взгляды, и от этого ему становилось весело и очень приятно. - Так зачем ты пришел сюда в двенадцать ночи?- спросила она, снова заходя в комнату. - По правде, мне нужно выговориться тебе. Сейчас в моей жизни довольно непростой период. - И о чем же выговориться? Парень сел на ее кровать, смотря в потолок. - Давай не здесь. Как тебе идея вырваться в город прямо сейчас? - Ты.. это же безумие. - Почему?- хитро спросил парень,- Ты вернешься через пару часов. Никто ни о чем даже и не узнает. - Ладно. Только твоя кофта еще сильно мокрая. Я поищу что-нибудь для тебя. Она начала копаться к шкафу, в поисках кофты для парня. Вытащив розовую, девчачью кофту, она показала ему, смеясь. - Тебе подойдет. - Ха-ха, очень смешно, Эмили.- без эмоций произнес Финн. Наконец она нашла подходящую кофту: это была большая, свободная голубая рубашка. - По идее, эта рубашка шла как платье и я его носила год назад. Но я думаю, что тебе как раз подойдёт как кофта. Парень надел женскую рубашку, которая смотрелась на нем очень даже хорошо. - Мне нравится,- сказала девочка, на что Финн улыбнулся,- Я бы никогда и не подумала, что это женская вещь. - Как всегда, ты в своем репертуаре.- сказал он, смеясь. Они забоялись выходить через дверь, поэтому вылезли через окно. Взяв такси, ребята направились в центр Лос-Анджелеса. - Так как тебе удалось уйти? Там же родители и куча охраны.- сказала Эмили, сидя в такси. - Ох, даже не спрашивай. Это было реальным испытанием для меня, но я сделал это, потому что очень хотел встретиться с тобой. Девочка не знала, что отвечать. Ей было так приятно такое слышать от него. Она села к нему поближе и облокотилась головой ему на плечо. Они оказались в центре города. Везде было много людей, яркие рекламы и вывески освещали здания, везде были слышны людские разговоры и музыка. Вокруг них было столько высотных зданий, что создавалось ощущение, что они находились в Нью-Йорке. - Вау..- сказал Финн, осматривая все это. - Ночной Лос-Анджелес- совсем другой город. Ребята начали ходить по ярко-освещенным улицам и Эмили почувствовала руку Финна. Они держались за руки и смотрелись как влюблённая парочка. Мурашки волной прошлись по всему ее телу, бабочки запорхали внутри. Спустя часа прогулок по городу они присели на скамейку и Финн начал ей рассказывать о том, что сейчас творится в его жизни. - Я пришел к тебе, потому что я сбежал от родителей. - Что?!- вскрикнула девочка. - Они ко мне все так относятся, будто я какой-то робот. Будто у меня нет чувств и собственных желаний. Я просто хочу побыть нормальным человеком, жить спокойно и без суеты. Я устал от всего. Я знаю, что это всё моя работа, но... Всему есть предел. Его глаза стали мокрыми, казалось, еще немного и он заплачет. Он это говорил настолько искренне, что Эмили стало вдвойне хуже на душе. - И поэтому я и сбежал. Пригрозил, что если будет так дальше продолжаться, то я просто уйду и вернусь когда сам захочу. Осталось два дня до вылета и они у меня свободные. И я хочу потратить эти дни с тобой, Эмили. Только с тобой. Сердце разрывалось. Девочка не могла поверить собственным ушам. Ведь месяц назад она, узнав о том, что сейчас творится в жизни, никогда бы не поверила. Ей стало так грустно за парня. Она хотела ему помочь, но даже не знала как. Она молча приблизилась к нему и крепко обняла его. Так они сидели в обнимку напряжении нескольких минут, не в силах оторваться друг от друга. - Если хочешь, то давай ты поживешь у меня. Постараемся сделать это как можно скрытнее от мамы. - Я буду прям как Элевен, которая жила у Майка в сериале.- сказал он, посмеиваясь. - Именно, только сама хотела сказать.- она рассмеялась тоже. Он продолжал смотреть на нее, улыбаясь. Она такая понимающая и прекрасная. Вокруг них кипела жизнь. Вокруг них проходили люди, был везде какой-то людской шум. Но они не обращали на это внимание. Все вокруг словно растворилось и не имело никакого значения. Были только они оба. Это был бы идеальный момент для поцелуя. Но Финна терзали мысли, он боялся поторопиться и все испортить, поэтому не смог, несмотря на то, что Эмили ждала. Он резко посмотрел по сторонам и она поняла, что момент уже упущен. Затем Финн посмотрел время на телефоне: было 2:30 ночи. - Пошли прогуляемся?- спросил он, вставая и протягивая девочке свою руку. - Хорошо.- сказав это, она крепко сжала ее. Они зашли в магазин и купили еду, пижаму и зубную щётку парню. Там был стенд с журналами и на одном из них красовался Финн. - О Боже!- воскликнула Эмили,- ты будто преследуешь меня. Парень неловко улыбнулся. - Все это кажется безумием, я знаю. - Да, Финн.. Трудно видеть тебя на обложке популярного журнала, зная, что ты сейчас стоишь рядом со мной в женской рубашке и покупаешь зубную щетку с пижамой. Они оба рассмеялись. - У меня словно две жизни. - Ты прям как Ханна Монтана.- подметила девочка, на что парень кивнул. - Вот почему я и устал от всего. Вокруг было так красиво. Они начали бежать, просто для веселья. Они чувствовали себя такими свободными и счастливыми. - Финн, смотри, я словно птичка.- сказала Эмили в момент бега. Она раздвинула руки по сторонам и выглядела такой настоящей и естественной. - А я тогда кто?- спросил Финн, уже запыхаясь от бега. - А ты мелкая букашка.- сказала она, смеясь. - Сейчас эта мелкая букашка догонит тебя и тебе не поздоровиться, Эмили.- сказал парень и побежал еще быстрее за ней. Неожиданно, она споткнулась и упала на землю. - Эмили!- крикнул парень, подбегая к ней,- Все хорошо? Он сел на корточки и начал осматривать девочку. На ее ноге и на руке были царапины и раны, из которых шла кровь. - Тебе сильно больно? - Потерпеть можно.- сказала она сквозь зубы. Он поднял ее на руки и они присели на скамейку. - Может поедем в больницу? - Нет, не стоит. У меня дома есть аптечка. - Хорошо,- произнес он,- тогда давай поедем домой. Им обоим не хотелось покидать это место, но они были вынуждены. Вернувшись в комнату девочки, она села на кровать и зажмурила лицо. Финн видел, что ей было больно, хоть она это старалась не показывать. Открыв аптечку, он начал обрабатывать ей все раны на руке и на ноге. - Сейчас будет щипать, потерпи немного, хорошо?- спросил он заботливо. - Хорошо.- она сжала губы, готовясь к очередной боли. Он старался все делать как можно быстрее, чтобы девочка чувствовала меньше боли. - Прости.- сказал он. - Ты что, Финн. Ты не виноват, спасибо тебе.- сказала она, улыбаясь и взявшись за руку вместе с ним. Они расстелили простыни и подушки на полу для Финна. Кровать у девочки была большой и можно было им лечь вместе на нее, но парень посчитал это некорректным и не хотел торопить события. Один глаз все так же продолжали прикрывать его милые кудряшки. Эмили, осторожным и плавным движением убрала волосы с лица, а затем наконец потрогала сами волосы парня. Его это все так забавляло, что он продолжал улыбаться. Финн начал приближаться к ней, как вдруг ему позвонили. - Черт.- вырвалось у парня. Это был Ноа. Но почему он так поздно звонит? - Финн!- крикнул мальчик сонным голосом. - Да? Ты почему не спишь? - Потому что меня только что разбудили мои родители, которых разбудили твои. Ты где вообще? Ты куда сбежал? - Я.. Я у Эмили дома. Только никому. Ноа громко вздохнул. - Ты шутишь? Зачем ты вообще сбежал? Твои родители в панике. - Потому что мне надоело все. Я просто хочу побыть обычным человеком хоть на пару дней. - Это плохая идея, Финн. Впрочем, твои родители кажется и охранники выследили, где ты сейчас. - Черт!- воскликнул парень. - Но не переживай, они не заберут тебя. Они сказали моим родителям, что возможно это реально был перебор, поэтому они тебя сейчас не трогают. Но.. просто будь осторожнее, брат. - Хорошо, спасибо тебе, дружище. - Так.. Что у вас там с Эмили?- спросил Ноа. - Ничего, пока еще ничего.- сказал он, посмеиваясь. Поговорив с другом, парень посмотрел на девочку. Она лежала на кровати в милой розовой пижаме от Victoria's Secret. На ней были короткие шорты, и парень заметил, насколько длинные и стройные ноги у девочки, также на ней был топ, из под которого немного виднелась грудь. Парень оглядел девочку долгим взглядом, понимая, что она заметила это. - Что?- неожиданно спросила она. - Ничего, просто.. Ты красивая, Эмили. Она легла на бок лицом к нему и продолжала смотреть на него. - Ты тоже, Финн. Спокойной ночи. - Спокойной ночи, Эмили. Спасибо тебе за все. В этот вечер они оба уснули с улыбкой на лице.
42 Нравится 85 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)