Импринтинг в квадрате

R
Завершён
863
10
автор
Размер:
160 страниц, 53 481 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник

глава 2

Настройки
POV Эмбри. Я очень расстроился, что не смог поговорить с Виви. Но тетрадь все ещё у меня, так что есть предлог пойти еще раз. Уже дома, от нечего делать, я решил полистать ее тетрадь. Лежа у себя на кровати поверх покрывала, я открыл титульный лист тетради и принялся читать. В следующую секунду я понял, что это не просто тетрадь, это слишком личное. Имею ли я право читать это? В голове сразу полоснуло яркое "нет". Но чувство ревности брало вверх, и мне было интересно, чем же закончится то, что она решила признаться в любви этому парню по имени Дирк? Кстати, корочка тетради была исписана его именем. Но вот то, что я прочел дальше... Я не знаю какое чувство бушевало во мне дальше. Я был готов пойти и оторвать голову тому уроду, что посмел так насмехаться над ней! И все ее слезы, и вся та боль, что была здесь в этих строках, и то как, стиснув зубы, она каждый день идет в школу, чтобы сделать вид, будто она даже сама находит забавное в этой ситуации, смеётся с подругами и плачет, как только остается одна в своей комнате. Через пару листов я нашел его фото, вклеенное в тетрадь и обрисованное сердечками. Я поражаюсь, как только она не отвернулась от него, после этого? Как она может продолжать его любить? Мое сердце сжалось. Хорошо. Если это для нее смысл, если это для нее счастье, я поговорю с тем идиотом. Пусть только она будет улыбаться искренне. Дальше она изливала душу бездушным листкам бумаги о переменах. Мне стало интересно. Но я сразу захлопнул тетрадь при строках "сегодня я разглядывала себя в зеркале ванной. Моя грудь, она стала намного больше, мне уже не подходит ни один лифчик, придется не надевать их, потому что они жмут. Надо будет найти время и купить новые...". Я тут же захлопнул тетрадь, стараясь не думать о том, что только что прочел. Причём там было продолжение ее перемен, но мне еще не хватало, что бы вся стая еще услышала все это, приняв меня за извращенца. Теперь возник вопрос. Вернуть тетрадь ей лично? Это ведь дневник. А вдруг она подумает, что я читал его? Вообще не возвращать? Но она ведь должна знать, что ее тетрадь осталась у меня в руках, когда она убежала... Или не знает? Тогда тетрадь можно ей подбросить, пробраться в окно ее дома, оставить тетрадь и уйти. Какой вариант лучше? Ладно, с этим потом. А вот завтра побеседуем с Дирком, желательно утром, до уроков. На сколько я понял, она всегда приходит к звонку. Чтобы не опоздать и не привлекать внимания, и не приходит заранее, чтобы не натолкнуться на какие-нибудь шутки и разговоры. POV Вивьен. Сегодня я снова чуть не опоздала в школу, хотя учимся мы во вторую смену, с обеда до вечера. На первый урок я успела со звонком. Что и к лучшему, не придется с кем-либо говорить. А вот дальше было веселее. Нет, я просто была шокирована. После звонка с первого урока, когда все отправились в буфет, в том числе и я, ведомая голодным желудком - хотя успела же перекусить дома перед тем как выйти! Ой, мама права! Меня догнал Дирк. Он окликнул меня по имени. Я застыла на месте. - Вивьен, стой! - Чего тебе? — спросила я, кое как найдя в себе сил говорить и повернуться к нему. - Я хотел... Ты меня прости, за тот случай. Я не думал, ну, что так сильно обижу тебя... Я просто пошутил... Я заставила себя улыбнуться. - Да, смешная была шутка, — кивнула я, чувствуя, как нос начинает пощипывать, а на глаза вот-вот навернуться слёзы. - Ты не сердишься? — вскинул он вопросительно брови. Я покачала головой. Ну, за что, а, Господи? На самом деле я сержусь, очень сильно, но с другой стороны... Я уже таю... Он говорит со мною, он просит у меня прощения... Значит, он не такой плохой, как кажется? - Я... Ты... Короче, всё? Я не виноват перед тобой? - Нет, — сказала я, нервно перебирая свои волосы - это моя привычка, перебирать что-нибудь пальцами, когда нервничаю. - Я могу пригласить тебя прогуляться сегодня вечером? А вот тут я застыла. Я боролась с собой. Хотелось сказать "да", но ещё был страх, что надо мною снова, как и тогда, хотят просто посмеяться. Дирк будто прочитал мои мысли. - В этот раз без шуток. Я буду ждать тебя на пляже, в полседьмого. Потом он развернулся и ушел. Я стояла как вкопанная и очнулась только тогда, когда прозвенел звонок на следующий урок. Понятное дело все остальные уроки я витала в облаках и еще чуток побаивалась. Я думала обо всем, кроме уроков. Уже вечерком, когда мы выходили из школы, рядом возник Дирк. - Не забудь, как договорились, — шепнул он, мне проходя мимо. Я робко кивнула в ответ. Потом Дирк застыл. Я повернулась и посмотрела туда, куда так смотрел Дирк. Там снова стоял он! Парень из банды Сэма. Он сверлил нас взглядом, сидя на своем байке. Дирк сглотнул. Кадык на его шее поднялся и опустился. Потом он взял меня за руку, и мы вместе пошли к воротам школы. Черт подери, все смотрели на нас, как мы идем за руку. Это было чертовски приятно. Не то, чтобы я люблю излишнее внимание... Просто когда вся школа знает, что над тобой смеялся парень, которого ты любишь, то хочется, что бы она - вся школа, т.е. её ученики, знали, что Дирк теперь относится ко мне по-другому, и раз он меня взял за руку, значит он не смеется надо мною, и вы теперь смеяться тоже не имеете права! А еще пусть и тот парень на байке знает, что я не одна! Пусть не сверлит меня взглядом. И самое приятное, что Дирк взял меня за руку именно тогда, когда увидел, что верзила смотрит на нас! Значит, Дирк хотел кое-что сказать этим жестом! Я была дико счастлива, и уже радовалась, что через часик мы встретимся на пляже. Неловко попрощавшись у дороги, мы пошли в разные стороны к своим домам. Дома я перекусила на скорую руку. Быстро привела себя в порядок. Забежала в мамину комнату. Нашла ее косметичку и накрасила ресницы и губы. Потом решила пшикнуть ее духов. Взяв ветровку, я заперла дом на ключ и побежала на пляж. Счастье! Вот оно! Дирк меня уже ждал и нервно вышагивал. Счастливо улыбаясь, я побежала к нему. - Еще раз привет, — сказал он, увидев меня. - Добрый вечер, — улыбнулась я, присаживаясь в реверансе. Дирк кивнул. Он нервно оглядывался вокруг. Я стояла рядом, переминаясь с ноги на ногу. Я ждала, когда он возьмёт меня за руку. Но он так и не взял. Мы стали прогуливаться по берегу. Разговор как-то не вязался. Хотя я очень старалась. А Дирк все время поглядывал на часы. Я говорила за двоих, что бы скрыть неловкость ситуации. Дирк не впопад мычал "ога, угу, да и нет". В какой то момент Дирк сказал: - Ну вот, уже восьмой час, пока. За мной должны подъехать. Мы уже, кстати, вышли ближе к дороге. Подъехала машина, за рулем парень из параллельного класса. Дирк быстренько сел в машину и они уехали. Ком застрял у меня в горле. Я была готова разрыдаться. Да, ну и романтик! Уже темно, всё-таки поздняя осень. А мне добираться домой. Зрение на удивление неподводило, я видела прекрасно, хотя раньше носила очки. Только как-то боязно одной идти, ведь все-таки я девушка! Но... ничего не поделаешь, от того что я буду рыдать стоя на дороге, мой дом ближе не станет. Сунув руки в карманы ветровки, я побрела домой. Я успела сделать шагов пять, когда услышала рев мотоцикла. Я резко обернулась. Ну конечно, это ОН! Ну что за мания преследования? Я стояла и хмурила брови. - Тебя подвезти? - Не надо, сама доберусь, — ответила я, и отвернулась обратно, давая знать, что диалог окончен. Я медленным шагом направилась домой. Этот идиот на медленной скорости ехал за мной. Я пыталась игнорировать, но я в последнее время слишком взвинченная, а тут и Дирк меня снова расстроил, так что я была на взводе. Я снова резко обернулась и сверлила взглядом этого наглеца с голым торсом. - Чего ты привязался? — рявкнула я. Мозги мне наверно надуло все-таки. Как я осмелилась так говорить с представителем банды Сэма? Да этот парень меня вдвое сложит одним взмахом руки! Но позиции сдавать я не хотела. - Ну... Тебе не кажется, что не самое лучшее время для пеших прогулок? — осведомился он. - Кажется, потому что, такие как ты могут допекать! - Я предложил тебя довезти... - Ага! А я отказалась! Забыл?! - Помню. Но это не значит, что я оставлю тебя одну в темноте идти домой. - То есть будешь маячить сзади? Отлично! — всплеснула я руками. Я подошла к мотоциклу. - Тогда ладно, вези меня домой. Это составит пять минут, и я быстрее от тебя избавлюсь, нежели буду идти пешком полчаса с тобой за моей спиной! - Садись, — кивнул он мне. Я пристроилась сзади. Так, а за что держаться-то? - Ну? — спросил он. - Гну... Чего тебе? — не очень-то любезничала я. - Тебе держаться надо, - виновато сказал он. Я не смело протянула руки к нему. Обнимать его голое тело я не собиралась, и опустила руки на его бедра обтянутые джинсами. Он подвез меня к дому. Я спустилась. - Спасибо. - Не за что, Вивьен. - Откуда ты знаешь мое имя? - Ну... В резервации все знают друг друга... — как-то пространственно ответил он. - Нет, я-то тебя не знаю... Ну знаю, что ты из банды Сэма, но только по внешним признакам догадалась, так то я тебя не знаю, даже имени... - Эмбри, - улыбнулся он. - Я не спрашивала твоего имени! - Извини, значит, мне показалось.
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник
Отзывы (4)