***
День в школе выдался бурным. Все девчонки интересовались, что же у нас с Дирком. Вот проблема, я и сама не знаю что... Только на общих предметах он подсаживался ко мне, и вроде пытался извиниться за то, что вчера бросил одну. У него всё работает с лампочкой позднего зажигания? Вся моя злость сразу же улетучивалась, как только я смотрела на его лицо, в его глаза. Он снова пригласил меня. В этот раз посидеть в кафе. Могла я отказать? Неа, не могла. Дома я пошарилась в шкафу. Откопала платье. Простое, черное, прямое. Нда, кажется, я немного изменилась с тех пор, когда покупала его. Оно стало явно короче, оно облегало мои аппетитные округлости. Немного подкрасившись, я расчесала прямые, черные волосы и взяла мамины туфли на высоком каблуке. Повертевшись у зеркала, я побежала. Во дворе меня ждал сюрприз. - Эмбри? Что ты тут делаешь? — раздраженно и удивленно спросила я, окинув взглядом Эмбри, который сегодня был одет в куртку и футболку под ней. Не после моих ли замечаний? - Проезжал мимо. Тебя подвезти? - Не думаю. Не надо, — покачала я головой. - Почему? — вроде обиделся он. Странно он на меня смотрит, будто пытается угодить. Зачем я ему? - Тебе чего надо? — спросила я, нахмурив брови. - Ничего, — погрустнел он. Демонстративно, я прошла мимо него и направилась к кафе. Правда вышагивать на туфлях быстрым темпом дело то еще... Если идти слишком быстро, то попа виляет не зависимо от тебя. А я старалась не опоздать, и уйти от преследователя в лице Эмбри, который шел за мною пешком. Когда я зашла в кафе, Дирк уже был на месте. Я пошла к его столику. Он оглядел меня с ног до головы, еще у входа в кафе, присвистнул, сложив губы трубочкой. Конечно, мило, что парень, по которому ты сохнешь, замечает твой наряд, но мало приятного когда в такой форме, да еще при посторонних людях. - Привет, — кинул он мне, когда я села рядом. А мог бы встать и отодвинуть для меня стул, проскочило в голове, но я затолкала эту мысль обратно вглубь и улыбнулась ему. - И тебе привет. - Что будешь? Если быть честной, я бы хорошенько поела, но думаю, что это будет не красиво, так что я ограничалась чашечкой кофе и кусочком торта. Я старалась, есть медленно, и отщипывать вилочкой торт, как можно меньшими кусками. Но один кусочек застрял у меня в горле, когда я заметила за одним из столиков кафе Эмбри. Дирк сидел к нему спиной, и его не заметил. Я аккуратненько откашлялась в кулак, Дирк похлопал меня по спине. Я пришла в себя, но его рука так и осталась на моей спине. - А ты изменилась, Вивьен, — сказал Дирк, - Ты всегда была серой мышкой в очках, а сейчас... — он еще раз пробежался взглядом по мне. - Спасибо, — неловко улыбнулась я. - Может, прокатимся? — спросил он. Я тут же согласилась. Я бы согласилась на любое предложение, провести время вместе. За рулем машины сидел тот самый парнишка из параллельного, который заезжал за Дирком вчера. Я села на заднее сиденье и Дирк сел рядом. Он взял меня за руку, и я не стала сдерживать счастливую улыбку. Машина тронулась, я не смотрела за окно, а только на Дирка. Когда машина остановилась, я осмотрелась вокруг. - Дирк, но я неподходяще одета, для прогулки в лесу, — заметила я. - Брось, самое то, — снисходительно улыбнулся Дирк, притягивая меня ближе. Я покраснела. У меня будет первый поцелуй? Но меня смущало, что в такой интимный для меня момент, будет посторонний человек, в лице Винсента из параллельного класса. Тот открыл дверцу и вышел. Я была благодарна. Дирк взял меня за подбородок и повернул к себе. Я дико волновалась, сердце колотилось. Его губы почти коснулись моих, и я была готова ответить на поцелуй, но я отвлеклась, так как дверца машины открылась с моей стороны. Я была поражена бесцеремонности Винсента. Он сел рядом и захлопнул дверцу. - Винсент, может, выйдешь? — спросила я на прямую. - Я вам что, бесплатный водила? — недовольно спросил Винсент. Потом он по-хозяйски положил руку на мое колено. Я была возмущена, убрала его руку и пыталась отпихнуть, но меня схватил за локти Дирк. С удивлением я повернулась посмотреть в его глаза. Он ни то, чтобы не заступился за меня, так еще и сподручничает Винсенту? - Отпусти! — выкрикнула я, с презрением смотря на Дирка. - Куда так быстро-то? — спросил он, удерживая меня. Моих сил не хватало противостоять обоим. Хотя я не считала себя слабой особой, но в тесной машине, будучи зажатой с двух сторон, я не могла справиться с ними и с паникой охватившей меня. - Ты ведь хотела меня? Отвечай? — грубо спросил Дирк, больно дернув меня за волосы к себе. - Хотела одного, получит двоих, — хохотал Винсент, распуская руки по моему телу. Я извивалась змеёй, кричала, пыталась вырваться и дотянуться до двери. Я уже не знаю, чьи руки именно это были, но мое платье затрещало по швам. Моя грудь была абсолютно голой, я так и не купила новый бюстгальтер. Руки сжали мою грудь, больно и пошло, в ужасе я почувствовала еще одну руку у себя между ног, наглые пальцы которой стягивали с меня белье. Я закричала, меня ударили по лицу, в ответ я могла только зареветь. В следующую секунду дверь машины распахнулась. Из машины вытянули Винсента, потом меня. Я стояла, дрожа всем телом. Эмбри стянул с себя куртку, набросил ее на меня. Со злостью он схватил Винсента и с размаху ударил его под глаз, потом его кулак находил все новые цели, доводя Винсента в три секунды до истошных воплей. Дверь машины открылась. Дирк пытался убежать, на ходу застегивая джинсы. Эмбри догнал его просто шагом, сгреб как зверька и стал пинать. Дирк просил отпустить. Эмбри согласился, только тогда, когда из носа Дирка хлынула кровь. Ублюдки запрыгнули в машину и рванули с места. Я все еще дрожала. Эмбри подошел ко мне и обнял. Я разревалась, цепляясь за его плечи. Он гладил мою голову и утешал. Он был огромным, и я тонула в его руках, от которых исходил жар. - Тише-тише, не плачь.Часть 3
9 марта 2013 г., 15:55
И вот стою и смотрю на него, и чувствую себя дурой. И боюсь его, и домой пора бы зайти. А он тоже стоит, вернее, сидит на своем байке, и смотрит, а ему уехать бы пора. Тут он потянул руки ко мне. Вжиг. Застегнул молнию моей ветровки. Я уставилась на него.
- Холодно, простудишься, — виновато пожал он плечами.
- На себя-то посмотри, я хоть одета, — вредничала я, словно маленький ребёнок.
Скрип двери. Ну конечно, родной звук. Как всегда не смазанные петли двери моего дома дали знать, что дверь открыта.
- Виви, зайди в дом, сейчас же! — прикрикнула мама.
Я побежала в дом. Стою, разуваюсь. А мама рядом, скрестив руки на груди, недовольно смотрит.
- Что здесь делал этот парень?
- Он просто проезжал мимо, — отмахнулась я.
- О чем ты с ним говорила? — буравит мама меня взглядом.
- Да так, о погоде, — пожала я плечами и решила быстрее испариться.
- Что бы я больше не видела тебя рядом с ним! — крикнула мама мне в след.
Я заперла дверь своей комнаты. Мне было душно. Странно окно открыто. А я ведь вроде закрывала... Но оно и к лучшему, что то мне и не холодно даже, а наоборот.
Я повалилось на кровать, легла на живот. И что это было? Странно себя вел Дирк. Может, стесняется из-за прошлого раза? Хотя его не волновало ни то, что я отправилась домой одна, ни то, что одета была я в тонкую ветровку, в такой-то холод. А вот этого парня... Эмбри, это вроде как волновало. Странно.
Тут мой взгляд наткнулся на мою тетрадь, которая спокойненько лежала на столе. Как она там оказалась? Может, мама нашла? Ну, я же спрашивала её о тетрадке со смайликом, может, она нашла и принесла её сюда? Если спросить у неё... Нет, не хочу лишнего внимания к моему личному дневнику!
И я, устроившись поудобней в кровати, начала царапать ручкой все свои мысли в своем дневнике.
На скорую руку выполнив домашнее задание, я решила спать. Правда сначала наведалась на кухню и сытно перекусила. Вернулась к себе. Посмотрела на свою пижаму, да так и оставила её в шкафу, знаю ведь все равно потом ее сниму.