Импринтинг в квадрате

R
Завершён
863
10
автор
Размер:
160 страниц, 53 481 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник

Часть 8

Настройки
Утром я проснулась сама, до звонка будильника. Это меня мой голодный желудок разбудил. Однако ж, я не торопилась вставать с постели, а лишь сладко нежилась, обнимая куртку. Вскоре в доме послышалась возня, шум воды в ванной, хлопающие дверцы кухонного шкафа, скрип ступенек. Это значит, в мою комнату кто то поднимается. Я сунула куртку под кровать, а потом натянула одеяло на голову. Нет меня! Я обиделась! Два коротких стука. Скрип петли. - Вивьен? Ты еще спишь? Просыпайся! - потребовал мамин голос, немного охрипший с утра. Ох, маман. И тебе доброе... - Мам, сегодня же воскресенье... - вяло промычала я, не открывая лица. - А почему у тебя окно открыто? Холодно же! - сказала мама, прищелкнула языком, и захлопнула окно. Дальше с меня потянули одеяло. - А пижама где? - В шкафу! - ответила я, обратно потянув одеяло. Ну и что, что это мама? Я стесняюсь, имею право, на какое-то личное пространство! - Что за фокусы? Простынешь, продует! Что бы в последний раз! Так вставай! Ты наказана! Убираешься в своей комнате, выбросишь мусор, а потом уроки. Я простонала. И в школе наказания и дома! Хоть волком вой. От переживаний у меня треснет череп. - Хорошо, мам. Выйди, пожалуйста, я оденусь. Мама просверлила меня взглядом. Резко подошла, схватила за руку, повернула её вверх, пригляделась к внутренней стороне сгибов локтей. Потом облегченно вздохнув, отпустила мою руку и ушла, хлопнув дверью. Да-а-а, дела. Мама готова думать, что я наркотиками балуюсь? Маман, а может, я нюхаю, или курю чего? Лениво двигаясь, я всё-таки оделась, умылась, причесалась. Завтракать не буду. Я обиделась. Первым делом, я выкинула мусор, но когда хотела пойти в магазин, маман предупредила, что я под домашним арестом. На какой срок - зависит от моего поведения. Дальше комната. Вот когда у меня плохое настроение, то я не могу ничего делать. Не могу и все! Поэтому я комнату убрала не с совестью, а с ленью. Прибрала середину так сказать. Одежду, разбросанную по комнате, засунула в шкаф, в котором уже был бардак, книги пихнула под кровать. Пропылесосила и вытерла пол, пыль. Мама, наверное, услышав гудение пылесоса решила, что я убралась. Потом я взялась за книги. Будем делать уроки. Но вскоре мама появилась. - Иди учить уроки вниз. При мне, что бы я видела. - Но мам, мне тут тише и удобнее. - Так, что за выпендреж? Очки надень, у тебя зрение... - Мам, мне так лучше... - Не перебивай и не спорь! Хватит мне врать! - Я не вру, - тихонько сказала я. - Врешь! Ты ведь мне говорила, что куртка не того парня из банды Сэма, когда она у тебя появилась! Я сомневалась, и не зря! Вот что ты сказала вчера? Что вернула куртку тому парню на байке! Думаешь, я не поняла тогда, что ты мне врала? Бессовестная! Мы целыми днями работаем, стараемся! А ты? Неблагодарная! Короче, я, глотая слезы, сгребла книги, и пошла вниз. Выучив уроки, я, с разрешения мамы, пошла к себе. За окном уже начало темнеть, а желудок урчал. Что бы отвлечься, я пошла в ванную, искупалась. Черт подери, завтра понедельник. Маму ждут у директора. Я не могу ей сказать. Она и так сейчас на меня злится. Что же делать? Я долго сидела у окна, раскачиваясь как маятник, но так и не нашла решения, как поговорить с мамой. Я трусиха, которая решила промолчать, и завтра что-нибудь наврать в школе. Услышав, что родители ушли спать, я всё-таки спустилась в кухню, что бы пожевать бутербродов. Засыпая, я поняла одну вещь, что вчера ведь столько всего произошло, но мне не захотелось писать об этом в дневнике... И все потому, что у меня появился друг, с которым я могла поговорить. Спасибо тебе, Эмбри. Понедельник. Серое утро не обещало ничего хорошего. Да и я не ждала. Встав, после того как ушли предки, я стала собираться в школу, которую проклинала каждые пять секунд. Не зря утро было серым... Начнем с того, что как только я появилась в школе, меня разыскала Оливия Уилсон. Мне пришлось соврать, что родителям я сообщила, но в понедельник у них много работы, поэтому они не придут, и скорее всего, явятся в среду. Миссис Уилсон поверила на слово, но только до среды. Так, а вот потом, задним числом мне подумалось, а что если у них завяжется диалог по поводу того, что чем так сильно были заняты мои родители в понедельник? Вот вдруг Миссис Уилсон спросит? Тогда мне хана. Но пути назад все равно уже нет. Родичи Кейт пришли. Посетив кабинет директора, они ушли через пять минут, одарив меня не добрым взглядом. Оно понятно. Не станет же Кейт дома правду говорить. Наплела чего-нибудь, вот они и косятся. Так что на них я не в обиде. Но худшее было впереди. Дирк пришел на занятия! Вот мой кошмар! Когда я зашла в класс, он уже сидел за моей партой. Я сбилась с шагу, но потом всё-таки дошла до своего места, под пристальным взглядом остальных. - Привет, Виви! - сказал мне Дирк. - Паршиво выглядишь, - ответила я, бросив на него взгляд полный презрения. - Кто бы сомневался, - усмехнулся он, погладив пальцем широкий пластырь на носу. Отеки под глазами были синевато-зелёного цвета. - Так может, пересядешь, пока еще хуже не стало? - спросила я, наклонившись к нему, что бы никто не слышал. - Может, поговорим? - спросил Дирк. - Не о чем! Ты пересядешь? Дирк отрицательно покачал головой. - Отлично! - прошипела я, схватила сумку, и... И что дальше? С кем мне сесть? - Эй, Коллинз, иди сюда! - крикнула Британи, похлопав ладонью о столешницу своей парты. - А как же Джереми? - поинтересовалась я. - Перебьётся, - фыркнула Британи, бросив сумку Джереми на соседнюю парту. Я согласилась. А зря. Звонок прозвенел, но это не повод молчать, первой красавице нашей школы, то бишь Британи. - Ну что? - спросила Британи, жадно впившись в меня взглядом. - Что "что" ? - шёпотом спросила я. - Так, Вивьен! Тихо! Урок начат, не видно? - строго сказала миссис Хизер Милтон, грохнув учебником по географии по учительскому столу, поднимая тем самым пыль. Я уныло опустила взгляд в свою тетрадь. Ну вот что мне так не везёт? Или я зануда, которая считает, что не везёт исключительно мне, а так на самом деле всем всё поровну? Я царапала ручкой в тетрадке сегодняшнее число и тему урока, когда перед моим носом появилась тетрадь Британи. "Поговорила?", было написано карандашом в её перевёрнутой тетрадке, открытой с другой стороны, с последнего листа. "С Эмбри?", уточнила я, быстро записав, и пододвинув тетрадь соседке. "ДА!", прочла я ответ Британи. А кто бы сомневался. "Ну, говорила ", тяжело вздохнув, письменно ответила я. "Ну, что тянешь, выкладывай быстрее!", накарябала Британи. "Он не хочет" написала я, а потом пододвинула тетрадь локтем. - Как не хочет? - зашипела Британи. Я приложила палец к губам, призывая подругу к тишине. Она, молча отвернулась. Слава тебе, Господи! Я думала, что будет война! Британи, девочка красивая, привыкшая добиваться своего любыми путями, и если надо, пойдет по головам. А тут промолчала, наверное потому, что мы подруги. Далее я смогла сосредоточиться на уроке. Со звонком я спокойно собирала сумку. Ребята покидали класс. Британи стояла рядом, и смотрела, нетерпеливо притопывая носком туфли. За моей спиной возник Дирк. - Вивьен, мне нужно с тобой поговорить! - шепнул он мне почти в ухо. - Потом поговорите, ясно? - зашипела Британи, а потом вырвала из моих рук атлас и карту, пихнула в мою сумку, сверху кинула технический карандаш и линейку, грубо дернула замок сумки, который ворчливо взвизгнул. - Ты чего, Британи? - удивлённо спросила я. - Ничего! - она схватила меня за руку, пытаясь потащить за собой. Но Дирк схватил меня за вторую руку, и потянул на себя. - Потом поворкуете, любовнички! - злобно сказала Британи, потянув мою сумку. - Так, стоп! - крикнула я, освободив руки и забрав сумку. - Я вам не собственность! Нечего за меня решать! И он мне не любовничек! - прикрикнула я на Британи. - Отлично, - ухмыльнулась Британи. - Если не сделаешь то, чего я просила, то скоро вся школа будет знать, что Дирк твой любовничек! И еще, у тебя ведь строгая мамочка? Ох, она не будет рада, когда я позвоню вам домой, и скажу, что её доченька в школу ходит не учиться, а любовничков заводить! - Британи! Ты не посмеешь! Это не правда! - Ну, я тогда потом поговорю, а вы продолжайте, - улыбнулся Дирк и исчез. - Посмею! - Серьёзно? Может, тогда мне стоит твоей маме позвонить, и сказать, о чем ты меня просишь? - спросила я. - А кто тебе поверит? Я вообще скажу, что ты насильно пытаешься меня с ним свести! Или вообще скажу, нет такого. Кого чаще видят в компании банды Сэма? Тебя, милая! И у школы тебя видели с Эмбри, и в больнице все видели, как Джек отмазал тебя... - Джейкоб, его зовут Джейкоб, - поправила я, скорее всего на автомате. Британи махнула рукой. - Какая разница? Короче, тебе ясно? Или устраиваешь мне свидание с Эмбри, или же я звоню твоей маме, и упоминаю и про Джейкоба, и про Эмбри, и про любовь с Дирком! Даю тебе два дня! - очень сладко, прям приторно противно улыбнулась Британи. - Просто свидание? - зачем-то спросила я. Дикость. Как я попрошу это у Эмбри? Он не согласится, а я опозорюсь перед ним. - Не просто, а немного интима, на первый раз хватит и поцелуя, - заулыбалась Британи еще противнее. - Он не согласится, - уставшим голосом ответила я. - Твои проблемы. Или же ты сама по нему тащишься? М? Ну, тогда я и его предупрежу, что у вас с Дирком большая и страстная любовь! Так тебе будет легче? Давай милая, действуй, пока не действую я. Британи ушла. Меня снова трясло, и хотелось реветь. Я всеми силами сдерживала злость и слезы. Мне осталось одно, заказать гроб. Потому что Эмбри не согласится, Британи позвонит маме. Я была в отчаянии. В итоге я опоздала на следующий урок. На меня снова наорали, вручили бумажку, в которой были написаны недовольства моей персоной, которую я должна вернуть с подписью классного руководителя и родителя. Отлично! Кашу маслом не испортишь. Самое стремное, что Дирк опять за моей партой. К Британи не хочу! А учитель выжидает, и прожигает взглядом. Энди улыбнулся мне, взял свою сумку, и молчком пересел к Дирку, освободив мне свое место. Спасибо, Энди! Большое! Только есть один минус, мне и с Кейт сидеть противно, с которой сидел ты. Я, молча, побрела к Кейт. Та демонстративно отодвинулась от меня, схватив свои тетради и учебник. В итоге, оказалось, что я и учебник забыла, так что, густо краснея, я вышла из класса, и побрела к своему шкафчику в коридоре. Открыла хлипкий замок, и слава богу, учебник был там. Весь урок математики Кейт толкала меня локтем, от чего вся моя тетрадь была исчиркана. Но я молчала. Терпела. Если я что-то сделаю, то Кейт выкинет чего-нибудь. А у меня и так много проблем. Мне даже подумалось завести список проблем, и посмотреть, что можно решить? В данный момент, мне больше всего на свете хотелось видеть Эмбри, только его! Он единственный, кто еще меня не предавал. Так захотелось всплакнуть рядом с ним, что бы он успокоил. Эмбри... В конце-концов я его задолбаю своими подростковыми проблемами, слезами и нытьем. Снова стало грустно... - Вивьен Коллинз! Вы разве не слышите меня?! - услышала я грозный голос мистера Гордона над головой. Оказывается математик второй раз обращается ко мне. - Простите, не услышала, - хрипло оправдывалась я. - Чем вы заняты? - сердито спросил он, схватив мою тетрадь. - Та-а-ак, - протянул он, изучая мою тетрадку. - Что это? Чем вы занимаетесь? Всё перечеркнуто! И зачем вы исписали тетрадь именем Эмбри? Это кто? - уставился на меня препод, вытирая платком очки. Британи пожирала меня глазами, Дирк крякнул, Энди обиженно посмотрел, а Кейт сияла. Ну же, профессор Гордон, скажи, что эту тетрадь должны видеть мои родители, чего ты? Но он, молча, вернул мне тетрадь, случайно коснувшись моей руки. - Коллинз? - Да, мистер Гордон? - готовая к расстрелу спросила я. - Вам, что, нездоровится? Странно выглядите, - сказал математик, пощупал мой лоб, а потом вовсе отправил в кабинет медсестры. Я, молча собрала вещи, и вышла из класса. К медсестре я не собиралась, а отправилась на улицу, за школу. Там тихо и никого не было, вот там я дала волю слезам. Ревела и ревела. Пока мой мобильник не напомнил о себе. "Два дня, Виви!", написала мне Британи. То есть она напоминает, что даже если я больна и буду отсиживаться дома, то я ей типа что‐то должна. Я ничего не ответила. Самое ужасное, мне некуда себя деть. В класс не хочу, еще три урока... Домой тоже не тянет, там ничуть не лучше... Я так и просидела во дворе. Сидела, ревела под дождём. В школе прозвенел очередной звонок. Последний для моих одноклассников. Я решила уйти. Но... Всегда это подлое "но". Приближалась Кейт. - Ты еще тут? Умничка! Нам ведь двор убирать! - сказала она, помахав веником. - Я сегодня не буду, я в субботу убиралась. Сегодня пропущу, - сказала я, собираясь уйти. Я медленным шагом шла к воротам школы. Медленным, потому что дом меня не тянул. Там я тоже наказана. И во всем виновата. Я сбилась с шагу, услышав громкий рев мотоцикла. Подняла голову и увидела Эмбри. - Привет! - помахала я ему рукой, наплевав на всех окружающих, сверлящих нас взглядом. - Привет, - сдержанно ответил он, опуская подножку байка. Я подошла к нему. - Все в порядке? - спросила я, разглядывая своего друга. Он мне показался, каким-то угрюмым, грустным и сердитым. - Да. А ты не убираешь двор? - спросил он у меня, кивнув на метлу Кейт. Рядом возникла Британи. - Привет, Эмбри. Да вот, Виви сегодня хворает. Знаешь, так бывает, от любви. Вот она с Дирком-то ссорится, то лижется при всех. - Британи! - взвизгнула я. Эмбри поджал губы и опустил взгляд. - Ну, что ты Виви, не стесняйся своих чувств. Тем более при Эмбри! Он мальчик большой, многое понимает, и, наверное умеет, - строила глазки Британи, откровенно разглядывая Эмбри. - Вивьен, стой! Я тебя ищу, - помахал мне Дирк, а потом ойкнул, заметив Эмбри. - Виви, я обещал тебе помогать убирать двор, но раз ты сегодня не убираешься, не буду тебе мешать, - сказал Эмбри, перекидывая ногу через байк. Британи пихнула меня в бок. - Эмбри, мне нужно с тобою поговорить, - сказала я. - Разве Дирк не ждет тебя? - спросил Эмбри, смотря на трещинку в асфальте, и не поднимая на меня глаз. Дирк осмелел, подошел ко мне. - Пойдем, Виви? - сказал Дирк, хватая меня за руку. - Да иди ты к черту! - крикнула я на Дирка, стряхнув его руку. - Почему? Вы же так любите друг друга? - чуть не всплакнула Британи. - Потому что я другого люблю! - выкрикнула я. - Ой, ты всё-таки про Энди Блейка? Вот сучка маленькая, так я и думала, шалунишка ты моя, не зря вы за руки держались в больнице, голубки, - сверкала Британи, зачем‐то поправляя мои волосы. Эмбри крутанул ручку байка на себя, выжимая сцепление. - Британи, заткнись! Эмбри, пожалуйста, - попросила я, положив руку на его плечо. Эмбри оглянулся, внимательно посмотрел на меня, а потом кивнул. - Садись. Я перекинула сумку через плечо, наподобие почтальонки, а потом пристроилась за спиной Эмбри. И мы рванули с места. Я с большим удовольствием обняла Эмбри. Именно обняла, потому что раньше, я слегка придерживалась за его джинсы. А в этот раз я скользнула рукой под распахнутую куртку. Моя ладонь скользнула к его голой, горячей груди, вторая ладонь накрыла его плоский, твёрдый живот. Лицом я уткнулась в его спину, и с блаженством потерлась щекой. Надеюсь, он не заметил разницы? Подумаешь, по-другому держусь. Держусь, а сама готова упасть от избытка чувств...
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник
Отзывы (6)