Импринтинг в квадрате

R
Завершён
863
10
автор
Размер:
160 страниц, 53 481 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник

Часть 7

Настройки
В больнице, как и следовало того ожидать, в палату Дирка, нас толпой из 15 человек, не впустили. Я ну уж очень "расстроилась" такому раскладу обстоятельств. Оливия Уилсон искала лечащего врача Дирка. Нашла. И они отошли в противоположный конец коридора больницы, потому что наш класс, разделившись на две маленькие группы мальчики и девочки, очень сильно шумели, как и делают подростки-старшеклассники. Надо сказать, что половина нашего класса - та половина, что девочки, смотрели на доктора разинув рты, как и сама Оливия Уилсон. Стоило из-за чего. Доктор Каллен, имя которого красовалось на бейджике, был вполне себе симпатичен, молод и жутко бледен, что было особо заметно с контрастом миссис Уилсон. Он же врач! Чего такой бледный-то? Витаминки пусть пьет. Не, ну я конечно понимаю, в Форксе нет людей страдающих облезанием кожи от сильного загара, но все-таки... Доктор оглянулся, поводил носом, и почти что просканировал взглядом нашу толпу мальчиков, еще раз принюхался и повернулся обратно. А что он принюхивается? Я тоже втянула побольше и поглубже воздуха. Действительно, в больнице витал плохой запах. Запах... Чего-то разлагающегося... мертвого. Фу! Это же больница. Как так? А вдруг кто помер, и разлагается? Нет, так не бывает, для этого существует морг, морозильные камеры. Я еще раз втянула воздух. Точно попахивает. Не сильно, но всё-таки чувствуется, когда внюхиваешься. А доктор потер свой нос. Я так сильно увлеклась подглядыванием за доктором, что не заметила, когда к нам подошёл усатый мужчина. Меня окликнули одноклассники. - Эй, Вивьен, шериф Свон тебя ищет! Я вздрогнула. Если ищет шериф, то это уже не весело. Убить бы их всех. Меня передернуло, и снова этот запах, теперь он резанул по ноздрям. Я тряхнула головой. И с покаянным видом, потопала навстречу шерифу. - Отойдем? - спросил усатый шериф, с добрыми глазами. Мне полегчало, и я кивнула. Мы отходили от толпы зевак, то бишь моих одноклассников, по сплетням которых уже выходило, что Дирка искалечила я, вот шериф меня и допрашивает. Но не успел шериф и вопроса задать, как к нам подошел высокий парень. Парень был широк в плечах, смуглый, как и я. Очень симпатичный и чем-то напоминал Эмбри. Он был в джинсах и футболке без рукавов. Татуировка на предплечье давала повод понять, что я не ошиблась, сравнив его с Эмбри. Он тоже представитель банды. А шериф тем временем широко улыбнулся. - Привет, Чарли! - протянул огромную ладонь качок. - Здравствуй, Джейкоб! - ответил шериф, и с какой‐то тенью страха, протянул свою руку. Я бы тоже побоялась, это чуть легче, чем осознанно пихнуть руку в мясорубку. Ну или может, нет? Парень очень искренне улыбнулся и повернулся ко мне. - Привет, Вивьен, ты не против, если я на пару минут поговорю с Чарли наедине? Я моргнула. Сначала левым глазом, потом обоими сразу. - А мы разве знакомы? - прохрипела я, на ходу понимая, что мой вопрос просто тупой. Конечно, мы незнакомы! Уж такого знакомого я бы помнила. - Мне про тебя Эмбри рассказывал. Ну, так ты не против? - Не против, - ответила я, хотя были вопросы. Взрослому парню нечего делать, как рассказывать про какую-то малолетку своему другу? Ладно, рассказал. Он и фото предъявлял? Почему Джейкоб решил, что Вивьен это именно я? И что он там рассказывал? Тем временем Джейкоб и шериф Свон отдалялись от меня. Джейкоб склонился к Чарли и что-то говорил ему, на что усатый шериф кивал головой, всего один раз посмотрев на меня через свое плечо. Потом оба развернулись и обратно направились ко мне. - Ну, простите, что потревожили, Вивьен, - пожимая плечами, сказал шериф, обращаясь ко мне. - Всмысле? - продолжала я тупить, теребя пальцами ремешок сумки. - Свободны, у меня нет к вам вопросов, - развел руками шериф. - Мне идти? Теперь мне кивнул Джейкоб. - Спасибо, - зачем‐то поблагодорила я, и отправилась к толпе девчонок, которые с большим интересом наблюдали за мной. К тому моменту и наша миссис Уилсон отпустила дока Каллена, который присоединился к компании Джейкоба и шерифа. Отходя от них, я услышала, как последний сказал: - Джейкоб, приводи сегодня Несс, я соскучился. - Да мы и сами по ней скучаем и мало видим из-за Джейкоба, - отозвался бархатным голосом доктор, на что Джейкоб хрипловато усмехнулся. Странное имя - Несси. Как чудовище... Про кого это они? - Теперь тебя еще банда Сэма и от закона отмазывает? - проверещала противная Кейт, когда я подошла ближе. Вот дать бы ей в лоб. - Кейт, такими темпами, ты скоро свою голову от стенки будешь отмазывать! - злобно процедила я сквозь зубы, сама себе поражаясь. - Чего? Да как ты смеешь? - взвизгнула Кейт, откинув волосы. И полетела на меня. Я спокойно стояла на месте. Ну не дура? Все-таки дура! Она не просто понеслась на меня, а толкнула меня. Я не устояла. Полетела. Врезалась в дверь, второй раз за день. Дверь открылась, и я полетела на пол. Приземлилась уже в палате больного. - Виви! Ты всё-таки пришла! - услышала я знакомый голос. Черт подери! Да это ж Дирк! - Ага, так бежала, что споткнулась, - прорычала я, мигом вставая на ноги. Я только мазнула взглядом по Дирку: лицо перемотано, а под глазами фонари. Это отёки от поломанного носа. Но меня сейчас другое волновало. Выбежав из палаты, я со всей злостью и силой толкнула Кейт. Та шлёпнулась об стенку, и сползла на пол. А потом противно захныкала. - Вивьен Коллинз?! Как не стыдно? Что за безобразие?! - услышала я злобный крик миссис Уилсон, которая грозной тучей надвигалась на меня. И правда, что на меня нашло? Слава Богу, Шерифа Свона уже не было в коридоре, как и Джейкоба. - Вы... Вы... С ума сошли? Что за выходки? Да еще в больнице? Стыдно! - шипела сквозь зубы Оливия Уилсон. А из палаты выползал Дирк. - Дирк, бедняга, мы вроде тебя навещали, а тут такое, - хватаясь за сердце, обратилась классная руководительница к больному. - Теперь не удивлюсь, если выяснится, что Дирка ты избила, падла! - выкрикнула Кейт. - Рот закрой! Вполне не удивлюсь, если ты побила. Это ты первая налетела на Вивьен! - рявкнул Энди Блейк. - Так ты не споткнулась? - вроде как расстроился Дирк. Я фыркнула. Меня вообще трясло. Энди зачем‐то взял меня за руку. Кейт так вообще хрюкнула. - Ты в порядке? - спросил Энди. Я выдернула руку. И неопределённо мотнула головой. - Так, все в автобус. Едем обратно. Еще успеете на последний урок. Мы пошли к автобусу. Я шла последней. Ко мне присоединилась Британи. - Классно ты ее пихнула. Давно бы так! Задолбала уже, сучка. Я молчала. Всю дорогу до школы Оливия Уилсон ругала меня и Кейт. Я понимаю, поступила я очень не красиво. Девочки не должны себя так вести. Но если бы я не ответила, то получается, об меня можно вытирать ноги и чморить? Нет, этого я не позволю. По прибытию в школу Оливия Уилсон отправила всех ребят на последний урок. Меня же, вместе с Кейт, повели в кабинет директора. Беседовали мы с директором по очереди. Первая пошла Кейт. Ох, подозреваю, что она там наплела. А что сказать мне? Только правду. В принципе, наш директор добрый старик, говорил мягко. Но то, чего я боялась больше всего на свете, свершилось. - В понедельник жду вас с родителями, - завершил монолог старикан. - Может не надо родителей? Назначьте побольше наказаний, а я буду паинькой, - не сдавалась я сразу. - Наказание и так будет. Будете убирать двор на пару с Кейт. Целую неделю. Хотите, начинайте сегодня, хотите - с понедельника. За вами приглядит миссис Уилсон. А родителей пригласить все-таки надо. Я тихонько встала и побрела к двери. Настроение зарылось глубоко в землю. А дальше меня туда зароет маман! Ну, зачем я сегодня пришла в школу? Зачем поехала в Форкс? Захотелось отчаянно завыть. - Кстати, Коллинз, еще успеешь на последний урок. Прошло всего-то пятнадцать минут. Сбегать не смей! - Угу, - промычала я, и закрыла дверь с другой стороны. Откровенно шмыгая носом, я побрела в спортзал. Пипец. Я еще форму забыла. Но подвыпившего учителя это мало интересовало. Вот интересно. То, что он не очень трезв, директора это не интересует? А на меня собак вешать так пожалуйста! Я заняла привычное мне место на скамейке, и не мешала уже начатой игре. Кейт злобно посмотрела в мою сторону, когда Энди помахал мне. А я, опустив голову, ковыряла носком кеда старый пол спортзала, у которого уже облупилась вся краска. Краем глаза я заметила, что в меня летит баскетбольный мяч. Я ловко его поймала, сама себя удивив - обычно я не могу поймать мяч, даже если меня оповещают о том, что он летит ко мне. И поняла. Кейт целилась в меня. Вернее в мою опущенную голову. Я бросила мяч обратно. Поймал Мэйсон. - Отличная подача, Виви! - подмигнул мне тот же Энди. Кейт зачем-то споткнулась, и упала на Энди. Тот сделал шаг назад, и Кейт грохнулась на пол. Я засмеялась. От души. Только сейчас физрук заметил меня. - Коллинз? Уже пришли? А что на скамейке запасных сидим? Подключаемся! - скомандовал мистер Итан Липман, наш физрук. Бросив сумку на скамью, я пошла играть. Не особо люблю это дело. Ловкости, силы и скорости во мне ноль. Но... Что-то сегодня мне повезло. У меня получалось играть. Хотя изначально ни одна команда не хотела меня принимать, учитывая мои способности к проигрышу. Но меня затащил в свою команду Энди Блейк. После физкультуры я решила сразу же приступить к работе, убирать двор. Сердце щемило, и хотелось оттянуть момент возвращения домой. Сегодня суббота. Если признаюсь родителям сегодня, то меня начнут пилить сразу же. Так что лучше в воскресенье вечером. После инструктажа миссис Уилсон, я, взяв огромный веник и черный пакет, отправилась во двор. Ребята расходились. Ко мне подошла Британи. - Это что? - спросила она, когда я натягивала резиновые перчатки. - Отбываю наказание, - пожала я плечами. - А я хотела тебя кое о чем попросить... - Выкладывай, - ответила я, поднимая пакет от чипсов. - Ты не могла бы меня познакомить со своими новыми друзьями? Они мне так нравятся! Такие красавчики! - Ты чего? - округлила я глаза. - Ну, а что? Тебе жалко, что ли? Вон один там стоит, - кивнула она головой. Я повернулась, и увидела Эмбри, который парковал байк. Я тупо заулыбалась. Потом опомнилась, и зашторила свои 32 зуба. - Очень красивый! Такой сексуальный! - тараторила Британи. - Британи! Услышит же! - Да ну, далеко стоит. - Да ты же орёшь! - Тебе кажется, я говорю тихо. Ну, согласись, он секси! - Ну, да, секси, - со вздохом ответила я, еще раз оглянувшись на Эмбри. Мне кажется, или он улыбнулся? Нет, наверное, кажется. - Ну, познакомь меня! Ну, пожалуйста! Или с тем, что в больнице был! - Да я с Джейкобом не знакома даже! - Как ты так не знакома, что по имени знаешь? Ладно, тогда с этим. Если он не твой. - Эмбри не мой. Не тупи! Они старше нас! - Ну и что? Сексу все возрасты покорны, - пожала плечами невозмутимая Британи. Я пошла пятнами. - Ты чего? Как раз таки не все возрасты. И тебе еще он не покорен! - Ой, только не читай мне лекции правильного тона. Сама-то... Фыф! Я замолчала. И стала дальше подбирать особо крупный мусор. Эмбри подошел к решётке нашего забора. - Привет! - помахала ему рукой Британи. - Привет, - ответил он. - Ну, познакомь, не будь мымрой,- прошипела сквозь зубы Британи. Я повернулась к Эмбри. - Привет, - улыбнулась я ему. Черт, только надеюсь у меня не та самая тупая улыбочка. Ну что ж меня так тянет-то? - Или ты сама в него втрескалась по уши, поэтому жадничаешь? М? - Ты чего? - прошептала я. - Тогда докажи обратное! Я, смерив грозным взглядом Британи, направилась к решётке. - А почему ты убираешь двор? - Эту дурочку наказали! - кокетливо улыбнулась Британи, отвечая Эмбри. Блин, знакомься на здоровье, тем более без меня можешь, только зачем меня дурой называть? - За что? - удивился Эмбри. - Ой, знаешь... Можно я на "ты"? Так вот тут такое дело, - вновь влезла Британи. - Как тебя зовут? - спросил Эмбри. Кобель, только симпатичная Британи построила глазки, клюнул. Да она же школьница еще! - Британи, - зазывно улыбнулась моя подруга. - Прости, Британи, можно Виви мне сама расскажет? Умница Эмбри! Ты самый лучший друг. Не предашь. Британи, кажется, смутилась. - Хорошо, я тогда пойду, - пожала она плечами, а потом наклонилась ко мне и зашептала мне на ухо: "Намекни этому мачо, что я его хочу". Затем она раскачивая бедрами пошла к воротам школы, повернулась, сделала ручкой и ушла. Эмбри подтянулся, схватившись одной рукой за забор, и перемахнул во двор школы. - Давай я тебе помогу, а потом ты мне расскажешь, что у тебя случилось. - Спасибо, - кивнула я. - Так я еще ничем не помог. - Но единственный, кто предложил. Вдвоём мы быстренько убрали двор. Помыли руки у примитивного школьного кранчика. Затем Эмбри ушел к своему байку, а я зашла в школу, чтобы забрать свою сумку и предупредить миссис Уилсон о том, что уже ухожу. - Постой-ка, я проверю, - сказала она, поправив свои очки. Мы вышли во двор. Оливия Уилсон оглядела двор, заметила Эмбри за воротами школы, сдвинула брови, но промолчала. Как только она зашла в школу, я бегом побежала к Эмбри. Вот теперь, правда, дура. - Может, прогуляемся? - спросил он. - Давай, - кивнула я. Однако с сожалением посмотрела на байк. - Я тебя еще покатаю, просто под рёв мотоцикла не очень беседуется. - Верно, - заулыбалась я. Так как до моего дома было близко, мы сменили маршрут, и пошли через лес. Я долго молчала, не знала, что рассказывать. В какой-то момент Эмбри остановился. Я тоже притормозила. Эмбри присел, прямо на пожелтевшую траву. Недолго думая, я присела рядом. - Если не хочешь рассказывать, то я не имею права требовать. Просто скажи, может, я могу чем-то помочь? - Только если двор подметать, целую неделю, - усмехнулась я. - Нет проблем! - Ой, я же пошутила. - Кто тебя обидел? - серьёзно спросил Эмбри. - Да никто. - А почему ты такая грустная? - Да вот, влетит от родителей. От мамы. Видишь ли, я сегодня как бы почти подралась со своей одноклассницей. А дальше меня понесло. Рассказала всё. Абсолютно. Начиная с дибильной смс-ки Дирка, и до того самого момента, как пошла убирать двор. И сама не заметила, как уже снова орошаю слезами футболку Эмбри. А плакать с ним одно удовольствие. Я быстро успокоилась. Но до чего же было приятно, когда он гладил меня по спине. - Успокоилась? - шёпотом спросил он, приподнимая мое лицо за подбородок. - Угу, - промычала я. А потом он стал вытирать мои мокрые щеки. Его очень горячие пальцы нежно скользили по моему лицу. Черт возьми, я натянулась как струна. Надеюсь, мотор моего сердца слышен только мне. Что со мною творится? Я не испытывала раньше такого. Никогда и ни с кем! Даже тогда, когда думала, что вот-вот у меня будет первый поцелуй, тогда в машине. Но слава богу, что того поцелуя не было. А пальцы Эмбри скользнули по контуру моей нижней губы. У меня перехватило дыхание. Не знаю, что выражали мои глаза. Поэтому я на всякий случай отвела взгляд. - Эмбри, а у тебя есть девушка? - задала я вопрос, который интересовал меня с момента нашей первой встречи. Конечно, есть! Такой видный парень. И даже то, что он состоит в какой‐то банде, делает его еще привлекательней. Я пыталась представить ее. Красотка, наверное. И тут же позавидовала. - Нет. А что? - Э... Ты же такой... Э... Видный. Как нет? Эмбри приподнял одну бровь при слове "видный", а я сразу же почувствовала, как горят щеки. - Ну, мне очень нравится одна девушка, но она пока не моя. Но я стараюсь, надеюсь смогу завоевать её. - Ой, везучая. Ну, если эта дурочка не замечает, то ты не сильно старайся, оглянись, вокруг много девушек. Может немного простые для тебя, но добрые. Говоря все это, я представляла себе сексуальную девушку, скорее всего стерву, которая вьет из парней веревки. Вот на такую он наверное запал. И я её уже ненавидела, и, предлагая Эмбри простых девушек, имела ввиду подобных себе. Но это как-то подсознательно вышло. - Например? Ой, вот этот вопрос я не ждала. - Ну, э... Вот знаешь, моей подруге Британи ты очень нравишься! - выпалила я, чувствуя, что уже краснею под его взглядом. Вот черт. Как все это глупо и по-детски. Что-то вроде передавать чьи-то записки, признания в любви. Очень примитивно и по-детски. Это мы и доказали с Британи, что мы банальные школьницы. Ну, куда нам до Эмбри и его друзей. Эмбри отрицательно покачал головой. Правильно. Сама понимаю. - Хорошо, передам как есть. Ты прав. А нам еще расти и умнеть. - Виви, мне очень нравится с тобой беседовать и сидеть вместе, но я за тебя боюсь. Уже темнеет, твои родители не будут злиться? Он прав! Я резко соскочила на ноги. Не рассчитала. Тюкнулась лбом об лоб все ещё сидящего Эмбри. Черт! Будто об камень ударилась. - Ой! - пискнула я, потирая лоб. Мое лицо вновь оказалось в его горячих ладонях. А потом я почувствовала его горячие мягкие губы на своем лбу. Только молчи, Виви! Я проглотила рвущийся наружу стон. Только тихо промычала. - Болит? - забеспокоился Эмбри. - Уже нет, - покачала я головой, отодвигаясь от него на всякий случай. - Что-то слишком много ударов на один день, - усмехнулся Эмбри. - Ничего, на мне заживает как на собаке, - отмахнулась я. Эмбри как-то странно посмотрел на меня, а я вновь почувствовала себя дурой. Особенно когда он пощупал мой лоб, в подозрении температуры. Я чуть не обиделась. Типа я умом тронулась? Я же типичный подросток, с нами деликатнее надо. Я всё-таки встала на ноги. Эмбри тоже выпрямился, но схватил меня за руку. - Постой, я провожу, уже темно, - сказал он, загребая мою ладонь в свою. Мои ноги подкосились. Черт, что за чувства? От его тепла импульсы сгущались внизу живота, а сердце пропустило удар, а потом помчалось галопом. Он такой горячий, намного горячее меня. Как он собирался мерить мою температуру? Я же холодная по сравнению с ним, не смотря на свои тридцать восемь градусов по цельсию. Он был прав. Уже сильно стемнело. Родители заметят, что я пришла позднее. Ведь мы же еще двор убирали, а это тоже отнимает время. И наш маршрут вышел длиннее. Когда он проводил меня до дому, то я осмелилась немного сжать его ладонь, а потом сразу отпустила. - Спасибо тебе, мне с тобой становится легче, - призналась я ему, открывая свою калитку. - Мне нравится проводить с тобой время, и я рад, что приношу этим хоть какую-то пользу. - Ты мой единственный настоящий друг! - разоткровенничалась я. Еще чуть-чуть, и я потянусь чмокнуть его в щеку. Но! Стой Виви, не тупи! Не ври себе. Тебе просто хочется поцеловать его, а сама стоишь и про дружбу лялякаешь. - Виви, лучше уходи, за тобой наблюдают в окно. Пока, - шепнул он мне, а потом резко развернулся и ушел. Он про миссис Мансфилд? Я пошла к дому. Нет, он говорил про мою маму. - Я вся испереживалась! Звонила тебе! Почему не берёшь трубку?! А тут смотрю, тебя провожает какой‐то громила? Что это значит?! - Мам, привет. Нас просто задержали в школе. - Кто это был, я тебя спрашиваю?! Я быстренько шмыгнула в дом, чтобы мамины крики не были шоу для соседей. - Кто тебя провожал?! - еще раз повторила мама, схватив меня за руку, чуть выше локтя. Я уже испугалась. - Мама, это... - Он из шайки Сэма, да? Я, кажется, говорила, что не желаю видеть его, или кого-нибудь еще из их развратной секты рядом с тобою?! - брызжя слюной, свирепела мама и уже орала. - Мам, я просто вернула ему куртку! - быстренько соврала я. - Отлично! Теперь вас ничего не связывает, и не должно! Если еще раз увижу, то при нем же и повыдергаю тебе ноги! Тебе ясно?! - сказала мама, наконец-таки разжав пальцы, и отпустив мою руку. Я шатнулась на месте. - Не слышу, ясно тебе или нет? - Ясно, - прохрипела я. Мама развернулась, и все еще что-то бормоча под нос, ушла в кухню. Я бросилась в свою комнату. Повалилась на кровать и стала реветь. Мне было дико обидно. Кстати, еще я дико проголодалась, но идти на кухню мне не хотелось. Так что я ревела-ревела, а потом, кажется, заснула. Видела я ужасный сон. Все перемешалось. И мама кричала. И Кейт смеялась надо мною. И снова я вдруг оказалась зажатая в машине с Дирком. И снова его руки. Я пыталась закричать, чтобы он не трогал меня, но я задыхалась, и могла только прохрипеть "Дирк", и так несколько раз... А потом я проснулась, от сильного стука. Придя в себя за пару секунд, мне сначала полегчало, что это был лишь сон, а потом я поняла, что громкий стук, это стук оконной рамки. Наверное, ветер... Окно было нараспашку, и рамка стукнулась об стенку. Я поднялась с кровати, и подошла к окну. В лицо дул холодный ветер. Это отрезвляло. А диск серебряной луны тянул магнитом. Где-то совсем близко раздался пронзительный вой, который как будто прошел сквозь меня. Но он не испугал меня. В этом вое было столько отчаяния, что мне самой захотелось завыть. Я вглядывалась в темноту за окном, и то ли мое воображение заиграло, от пережитого дня, то ли я правда увидела и самого волка. Огромного волка, который будто смотрел на меня, а потом снова завыл. Я еще немного постояла у окна, вспоминая свой сон. Уверенна на все сто, что я бормотала имя Дирка. Господи, надеюсь не громко. А то потом еще влетит от маман. Да, хорошо, что тогда рядом оказался Эмбри. Двигаясь инстинктивно, я уже почти по привычке, достала куртку Эмбри, и легла в постель, обняв ее. Вот черт, я же маме сказала, что вернула. А ее и вправду надо вернуть. Блин, а что если Эмбри поэтому и приходил, просто постеснялся сказать? Стало как-то горько. Что же, вернем куртку и проверим, появится ли он тогда? А если и нет, то может к лучшему? Тогда мама не будет на меня орать, а инициатором расторжения дружбы будет Эмбри. Ведь сама-то я от него отказаться не смогу! Он мой друг! Ога... только почему я почти ревновала, когда он рассказывал о девушке, в которую влюблен? Думая о нем я и уснула.
Примечания:
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник
Отзывы (4)