Часть 14
20 июля 2013 г., 01:42
Pov Вивьен.
Просидев примерно пять минут, Эмбри взял меня за руку, и мы на полусогнутых, пошли к тропинке, которая вела в лес.
Там мы выпрямились в полный рост, я прыснула, подавляя громкий смех. Эмбри опять приложил палец к своим губам.
- Я за тебя боюсь! Кажется, я плохой друг, и втягиваю тебя в проблемы!
- Ты единственный, с кем я улыбаюсь. Разве это проблема? - спросила я.
Эмбри обнял меня за плечи, и мы пошли, на ходу беседуя. Было темно, но я видела, а Эмбри ещё и ориентировался отлично.
- Как ты не сбиваешься с пути?
- Слышишь? Волны, океан... Ребята нас ждут на пляже, вот на шум воды и ориентируюсь.
Я прислушалась, но слышала только шум леса, уханье совы, шелест листвы, где‐то завыл волк. Я сильнее прижалась к Эмбри.
- Будь я одна, я испугалась бы. И ни за что не пошла бы в лес! - призналась я.
- Правильно. Не стоит.
- Ха! Но ты же пришел?!
- Мне можно.
- Ой, я, правда, слышу океан! - обрадовалась я.
- Давай, теперь ведёшь ты, - улыбнулся Эмбри.
Я чувствовала себя такой важной и внимательно прислушивалась. Мне нравилась эта игра. Будто мы секретные агенты.
И у меня получилось. Я всё громче слышала волны и гордилась собою. Я вырвалась вперёд и бежала на звук. Мне удавалось не особо шуметь, а Эмбри бежал за мною. Откуда во мне столько храбрости? В прятки-догонялки в ночном лесу играть...
Я уже выбралась на пляж... и резко притормозила, подняв под ногами пыль. Картина, которую я увидела, ввела меня в ступор.
На байке сидел парень, и упираясь ногами в песок, он придерживал мотоцикл. Лицом к нему сидела девушка. Она обхватила ногами его бедра... И они целовались...
Это было нечто... Его смуглые руки на ее голой, бледной спине.
Они ничего не замечали... И были так красивы. Он большой, сильный. Она хрупкая, нежная, с бронзовыми локонами. Их лица я не видела... Однако слышала звонкие чмоки, и прерывистое дыхание, перекрываемое страстным поцелуем с языком. Мне стало стыдно. Смотрела я на них секунд пять... Я резко повернулась, понимая, что подсматривать не прилично... И налетела на Эмбри, который как раз догнал меня.
- Ой!
- Уже бежишь обратно?
- Да нет, я там... Ну это, - мямлила я, а потом, прикусив губу, покосилась на страстную парочку.
Эмбри, сдвинув брови, проследил за моим взглядом, я быстро стала разглядывать свои шнурки.
Пальцы Эмбри, аккуратно захлопнули мою челюсть. Черт, я еще и рот разинула.
Ну не видела я такого поцелуя!
- Знакомься, это и есть Нэсси, ну, и Джейкоб.
- Это они? - спросила я, ещё раз повернувшись к ним. И снова разглядывала.
Эмбри подошёл ко мне со спины, встав вплотную, а потом его руки закрыли мне глаза. Я хихикнула, и схватила его руки. Он наклонился к моему уху, и сказал:
- Не воспитанная девочка! Ай-ай-ай. Не видишь, люди заняты?
- Я не смотрю, - хмыкнула я.
- Смотришь, - хмыкнул он.
- Ладно, смотрела, - сдалась я, - Просто... Просто...
Эмбри убрал руки, подхватил меня, перекинул через свое плечо и потащил, как оказалось к своему байку. Его байк стоял дальше, и мы пробрались в тени леса.
- Не будем им мешать, они соскучились, и нас, кажется, пока не заметили, - объяснил Эмбри, ставя меня на ноги.
- А мы чем будем заниматься? - спросила я.
Эмбри вскинул бровь.
- Эмбри! Я не намекала! - вспыхнула я, и пихнула его в бок. Он отскочил. Я погналась за ним. Он поддался, подыграл и я догнала. Я пыталась ущипнуть его, а он перехватывал мои руки. Мы всё теснее и теснее сплетались с ним. В какой‐то момент наши взгляды встретились.
- Вивьен, - прошептал он мое имя.
Я встала на цыпочки, но... Обломалась! Он чмокнул меня в лоб, взял за руку и потащил к байку.
Я глянула на ту парочку. Джейкоб застегивал пуговицы на рубашке Несси.
И снова меня застукали.
Эмбри повернул мое лицо.
- А где Сет? - пробормотал Эмбри.
- Он ушел в лес, - неожиданно ответил Джейкоб, появившись рядом.
- Он с нами не поедет?
- Нет, ушел, - пожал плечами Джейкоб, который держал за руку Несси.
Нас познакомили. Несси была очень красивой девушкой, с крупными глазами, цвета молочного шоколада, бледноватая кожа, но с румянцем на щеках, и пухлые губы, причём верхняя губа чуть пухлее.
Мы сели по мотоциклам, и отправились в Порт Анджелес.
Ночной город - это нечто. Но место, куда приехали мы, отдельная история.