Импринтинг в квадрате

R
Завершён
863
10
автор
Размер:
160 страниц, 53 481 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник

Часть 15

Настройки
Мы доехали в Порт-Анжелес. Но оказалось, что нужно ехать дальше. К выезду из города, к дороге, ведущей в Сиэтл. Причём не к магистральной, а к просёлочной дороге, с не особо блестящим покрытием.       Было достаточно народу. На байках и спортивных авто. Много шума: вокруг гремела музыка из огромных портативных колонок, а так же разные мелодии, доносящиеся из открытых дверей машин; рёв моторов; все что‐то говорили, пытаясь перекричать шум. Горящие огни: фары и большие костры. В основном тусовалась молодёжь. Парни строили из себя крутых, а рядом вертелись полуголые девушки, одетые в мини юбочки и ботфорты, кожаные куртки, яркие макияжи. Наши спутники, Джейкоб и Ренесми, ушли к шумной толпе танцующих, на импровизированном танцполе. - А зачем так далеко, Эмбри? - спросила я, оглядываясь вокруг, и чувствуя себя не в своей тарелке. - Затем, что это должна быть длинная дорога, и желательно без оживлённого движения. Окраина. И желательно ночью, тогда дорога вообще пустая. - То есть, на обычных дорогах, в городе, нельзя? - Нельзя. Нельзя вообще нигде, и нет разрешения ни на один вид стритрейсинга. Но я выбираю самый безопасный и безобидный вид, в первую очередь, для не виновных людей, не участвующих, но имеющих шанс пострадать, став случайной жертвой большой скорости. А те, что устраиваются в городе, на оживлённой дороге, называются "Пушечным ядром". Поэтому лучше за городом, и вообще не на магистральной дороге, а так, на просёлочной. - Так их ещё и несколько видов?- округлила я глаза. - Да. Сегодня просто Street-Challenge, а я больше люблю «Check-point». Хотя "охота на лис" тоже забавная игра, и есть какой‐то прикол у «Сити-Джангл». - Ох, и что они означают? - Давай объясню суть сегодняшней гонки? Я кивнула, отмахиваясь от дыма, ни то от сигарет, ни то от выхлопного газа(многие газовали, вызывая рёв своих железных коней) . - Нужно добраться из условного пункта "А", в пункт "Б", при этом посетить еще обязательных пять точек, и выбрать такой маршрут, что бы затратить меньше времени, и прийти к финишу быстрее. Я кивнула с умным видом. - А я вот на велосипеде хорошо катаюсь, и так гордилась собою... Теперь смотрю, что мне больше не за что себя хвалить... Эмбри улыбнулся, и потеребил волосы на моей макушке. - Эмбри? Привет, красавчик. Давненько тебя не видно. Не приходишь, не балуешь нас, - услышала я за своей спиной. Эмбри закатил глаза. Я повернулась и увидела высокую девушку. Достаточно взрослую. Она была одета, как и множество других девушек (где моя мини юбка? Я тоскливо погладила свои джинсы по бокам). В одной руке она держала сигарету, в другой выпивку. - Не было ни времени, ни желания, - сухо ответил Эмбри, взяв меня за руку. - У тебя? Желания? Брось, милый. Нет желания... И это говорит парень, который меняет девушек раз в неделю, - фыркнула девушка. На меня будто вылили ведро воды. Я задыхалась. Мне было неприятно. Но кто виноват? Никто. Эмбри мне ничего не обещал, исключительно дружил, и даже отказывался целовать. Я захотела высвободить свою руку, но Эмбри не пустил. - Все мы меняемся, и это всё мне надоело. Я нашёл одну единственную, - твёрдо сказал Эмбри. - Серьёзно? Что, Эмбри, наигрался с нами, потянуло на серых мышек? Она тебе не подходит. Я не верю твоим словам, - с вызовом ответила девушка в мини юбке, смерив меня высокомерным взглядом, будто я второй сорт. Мне было дико обидно. И я жалела, что полезла в эту авантюру. Хотелось бежать, прямиком в Ла-Пуш, в свой дом, в свою комнатку. Только бы губа не задрожала. - Эмбри, тебе нужна другая, она не может занимать это место. Во всяком случае там, задерживаться. Ну, вот кто она? Она ведь никто... Так что не ври, - продолжала медленно говорить девушка, всё ближе подходя к Эмбри. К концу речи, она опустила руку на его плечо, и подставила губы, готовая к поцелую. Шмыгнув носом, я отвернулась. Эмбри отпустил мою руку. Мне, наверное, надо отойти, я развернулась к ним спиной... Но в следующий момент рука Эмбри обвила мою талию, его ладонь легла на мой живот. Он резко притянул меня к себе. Скинул с плеча руку той девушки, повернул меня к себе лицом. Одна его рука лежала на моей пояснице, вторая была на моем затылке. Слегка сжав в руке мои волосы, он приподнял моё лицо... А дальше я ничего не поняла... Я испуганно расширила глаза... Его лицо стало ближе, а потом я почувствовала его губы на своих губах. Хорошо, что он меня держал, потому что я не чувствовала силы притяжения земли, ноги не держали меня. Весь шум вокруг, как-то закрылся стеклянным колпаком. Я прикрыла глаза, держась за воротник его куртки. А его губы, плавно и нежно, ласкали мои. Меня будто парализовало, когда он прихватил губами мою нижнюю губу, а потом слегка прикусил её. Он всё ещё держал меня. Его сильные, горячие руки скользили по моей спине под курткой. Его губы перестали двигаться, но я всё ещё не могла прийти в себя и почувствовать реальность. - Вивьен, открой глаза, - прошептал мне в губы Эмбри, - Бренда ушла. Я открыла глаза, но стеснялась посмотреть на Эмбри, смущаясь своих чувств. Подушечками пальцев, притронулась к своим губам, не веря в случившееся. - Виви, прости, я не должен был... Подняв на него взгляд, я увидела на его лице раскаяние и поняла, что он поцеловал меня, чтобы ушла Бренда, которая похоже ему наскучила. Но я не могла обидеться на то, что он использовал меня, потому что мне понравился этот поцелуй. Я ведь его сегодня просила поцеловать меня... - Всё нормально, - кивнула я. - Просто я должен был тебе сказать, что я... А вот так, я не должен был, - искал слова Эмбри. Пожалуйста, не так выразительно сожалей о поцелуе, оставь мне приятное воспоминание! Всё не так! Я запуталась. Вроде получила желаемые губы, а что‐то не так. Знала же, что есть девушка, которую он любит. Но почему обидно? Осталось признаться самой себе, я влюбилась. Хотелось всплакнуть. Вот черт, ну зачем он до сих пор прижимает меня к себе? Зачем уткнулся в мои волосы, зачем комкает мою футболку у меня на спине? Мне было тяжело, и я вздохнула. Джейкоба и Несси не было видно, они всё ещё танцевали. А может чем-то другим заняты... Повезло Несси, смогла зацепить такого парня. А я не могу... Мы всё ещё молчали. Ситуацию спасло лишь одно. Началось соревнование. Учатники выстроились в ряд. У всех зашкаливал адреналин, а в глазах горел огонь. Правда, некоторые глаза были какими-то пьяными. Смелые девушки, поддерживали своих парней, и собирались участвовать в заезде. - Виви, хочешь, иди потанцуй с Несси и Джейкобом? - Они разве не будут кататься? - Ну, если бы хотели, то были бы здесь. - А я хочу с тобой! Я для этого и пришла, а не танцевать... - Лучше иди к Несс. - А ты вообще уверен, что они танцем заняты? Что‐то их не видно, - честно ответила я, вглядываясь в толпу танцующих, которых с началом заезда, стало намного меньше. Я хорошо видела, и этой пары среди них не было. - Подожди меня у финиша. Маршрут кольцевой. Я отчаянно замотала головой. - Я боюсь! - Ехать со мною, где нет правил, и не очень хорошая дорога - ты не боишься? А остаться здесь боишься? - улыбнулся Эмбри. - Многие девушки странно на меня смотрят. Я теряюсь, и мне неловко об этом говорить... - Виви, ты самая классная и красивая. - Серьёзно? Я часто это от тебя слышу... Но на деле... Может, ты стесняешься прокатиться в такой ответственный момент со мною?! Эмбри схватил меня за руку, потащил к байку, подхватил за подмышки, и усадил на байк, как куклу. Мне стало стыдно... Извиниться я не успела... - Начинаем. Держись крепче! - скомандовал Эмбри, приподняв свою куртку, тем самым приглашая обнять. Я прижалась к нему и зажмурилась. В голове пронеслись отрывки фильма "три метра над уровнем неба". Я хихикнула. Моторы заревели. Эмбри поднял подножку байку. Крепко сжав дроссель, стал крутить правую ручку байка на себя. Тёмную дорогу перед нами освещали лишь фары всех байков. Перед мотоциклами стояла девушка. Стянув с себя бюстгальтер из-под куртки, она взмахнула им, на подобие флажка. Это был сигнал. Мотоциклы рванули вперёд, проезжая мимо девушки. Как ей не страшно? Но дальше я думала, как не страшно мне? А мне не страшно, потому что я с Эмбри. Я старалась не отвлекать его. Сидеть смирно, и не шалить руками. Отметившись на пяти условных точках, мы мчались к финишу. Эмбри ловко лавировал в потоке. А вскоре стало ясно, что перед нами никого нет. Финишную ленту порвали мы. Нам аплодировали, уже подъезжали остальные байки, а вскоре к нам подошли Джейкоб и Несс. - Я уже должен отвезти Виви домой, - сказал Эмбри, приняв поздравления, с каким-то будничным видом. - И нам пора, - ответил Джейк. - Дорога до дома больше полутора часов, я боюсь, как бы Виви не заснула по дороге и не слетела с байка. Может, заедем в мастерскую. Твоя машина там? - Там, - кивнул Джейкоб, и мы все поехали в мастерскую. Оставив оба байка там, мы пересели в машину. За рулем фольксвагена был Джейкоб, пассажирское сиденье заняла Несс. А мы с Эмбри устроились на заднем сиденье. Я заёрзала на месте. Если честно, то я думала, что буду сидеть с Несс. Эмбри заметил мое беспокойство, даже отодвинулся, и это с его-то габаритами. - Забудь то, чего ты сейчас боишься. Я не Дирк. Мне стало неловко. Но я пыталась расслабиться. И я знала, что Эмбри не такой, просто мне вспомнилось... - Эмбри, я знаю! Иначе я не садилась бы на твой байк, не убегала бы с тобою ночью, не уезжала бы так далеко! Ты единственный кому я доверяю, - шепотом сказала я, придвинувшись к нему. Он накрыл мою ладонь своей. Мой лучший друг повеселел, и сел удобнее. А я, на правах друга, чмокнула его в щёчку. - Так ты уже во всём признался, Эмбри? Рассказал правду? - спросила Несси, весело улыбаясь и поглядывая на нас через лобовое зеркало. Эмбри как‐то поменялся в лице, сжал кулак, даже случайно сжав мою руку, которая была в его ладони. - Ой! Прости! А я думала, что уже, - расстроилась Несс, заметив реакцию Эмбри. Конечно, я тоже заметила. Что же это может быть? - Ещё нет, - всё‐таки ответил Эмбри, как‐то погрустнев. Я непонимающе посмотрела на него. - Виви, я должен тебе кое-что рассказать, но не сейчас, это долгий разговор. И я не могу рассказать и отпустить тебя домой. Мало ли... Мне надо будет убедиться, что ты оправилась от услышанного, и уговорить тебя, не бояться меня, продолжить дружбу... - Чтобы ни было, я всегда буду дружить с тобою! - Очень надеюсь. Что за странные слова. Почему я должна бояться его? Он самый лучший! Что он мог сделать плохого? Я же знаю его. Будучи ещё в Порт-Анжелесе, мы закупили еды в фаст-фуде, слопали и поехали домой. Я опустила стекло со своей стороны. Прохладный ветер теребил челку, бросая ее то на лоб, то в глаза. Я прикрывала глаза, открывая их всё реже. Сытая, под приятную музыку и убаюкиваемая машиной, я постепенно засыпала.(Эмбри был прав, подумав, что я засну и упаду с байка). Пару раз я вздрагивала, и замечала, что пристроила голову на плечо Эмбри. Садилась ровно, пыталась держаться, но снова проваливалась в сон. Эмбри улыбнулся, притянул меня к себе, а я плюнув на всё, обняла его и заснула. - Малышка, проснись, - услышала я сквозь пелену сна. Горячие пальцы скользили по моим скулам. Я раскрыла глаза, слегла потянулась. Так, я лежу. Эмбри сжался, а я заняла почти всё заднее сиденье, подтянув свои коленки, и бережно укрыта его курткой. Моя голова на коленке Эмбри. Вернее выше коленки, а рука на самой коленке, кисть руки скользнула к внутренней стороне его бедра. Ой! Я быстрее села. Огляделась. Мы на пляже Ла-Пуш. - А где Джейкоб и Несс? - спросила я, потирая лицо руками. - Они ушли к Джейкобу. Несс тоже засыпала. А я вот бужу тебя, чтобы проводить домой. Домой мне не хотелось, но надо! Мы вышли из машины. Я еще раз потянулась, разминая ноги. По той же тропинке, что и пришли, вышли к моему дому. Мы уже были в зарослях, и мой дом был в паре метров от нас. Как бы хотелось, чтобы он поцеловал меня на прощание. А то стоим, смотрим то на дом, то на друг друга, держимся за руки, переминаясь с ноги на ногу. - Эмбри, а научи меня целоваться? М? Эмбри округлил глаза, а я и сама не поняла, как ляпнула это! Балбеска! - Зачем? - Ну, как зачем? Понятное дело зачем, - злобно ответила я, злясь вообще-то на себя. Ой, я и дура. Ну, как вернуть слова? Подумает, что я домогаюсь его. И чем я лучше Британи? Он мне ясно давал понять, что мы друзья. Вот доиграюсь я, и потеряю единственного друга. Как спасти ситуацию? - Ну, мне кое‐кто нравится, и когда он меня поцелует, не хочу быть бревном, - снова ляпнула я, и сразу же пожалела. Реакция Эмбри была очевидна. - Я не буду учить тебя этому, тем более для кого-то. Тот, кто тебя поцелует, уже должен прыгать от счастья, а не ждать от тебя чудеса техники. Это не правильно, - ответил Эмбри, отпустив мою руку. - "И это говорит парень, который меняет девушек раз в неделю", - процитировала я Бренду. - Значит, тогда у школы, когда ты при Британи крикнула Дирку "Потому что я люблю другого", это была правда? - Да! - ответила я. Я люблю, тебя Эмбри, тебя! Ну, спроси же, кого я имела ввиду! - Иди спать, я помогу тебе залезть, - не в тему ответил Эмбри. Я демонстративно пошла к своему окну. - Не так выразительно, - прокомментировал Эмбри. Я сбавила шагу. Эмбри подошел ко мне, а я поставила ногу на его пальцы, сцепленные в замок; подтянулась, ухватилась за подоконник своего окна, подтянула тело, закинула ногу, и залезла полностью. Когда я выглянула на улицу, уже из окна своей комнаты, то Эмбри уже не было. Мне захотелось зареветь. Поджав губы, я скинула с себя куртку, джинсы и кеды, и оставив их одной большой кучей на полу, рухнула на кровать, которая ворчливо скрипнула. Я зарылась лицом в подушку и заревела. Было обидно, и я не могла решить, от чего же больше. От того, что я только что ступила? Что он обо мне подумает? То я тянусь за поцелуем к нему, то говорю, что мне нравится другой. Или мне обидно от того, что он меняет девушек раз в неделю? Или от того, что любит другую? А может от того, что он испортил наш единственный поцелуй? Или я плачу, потому что нагрубила ему, и мне теперь неприятно? А вдруг я потеряла его, как друга? А что он мне хотел сказать? А теперь скажет? Вообще заговорит со мною? Голова шла кругом, все эти мысли только портили настроение. От них становилось жарко, от стыда кровь билась сильнее. А иногда меня просто трясло от злости на саму себя. Я вертелась в кровати, отпихнув одеяло. Я сама себе сейчас была противна. И уснула я к утру, потому что когда светало, я еще не спала. ****

От автора: надеюсь эта глава не разочаровала вас, я переписывала её три раза, постоянно меняя ход действий, и никак не могла решиться опубликовать. Жду вашего мнения.

863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник
Отзывы (15)