POV Эмбри. Среда.
Когда я покинул лес в человеческом обличии, уже было совсем светло. Я просто дико устал и еле доплелся к дому, надев лишь джинсы, а куртку и кроссовки нёс в руках. Так, машина ведь всё ещё на пляже. Надо подогнать её к дому Джейкоба. Когда я уже уходил от дома Блеков, то заметил в окне Несси, которая порхала на кухне, в футболке Джейкоба, собирая что‐то на подносе. Не хватало мне, чтобы потом меня на зависти застукали. Хотя Джейкоб свое вытерпел, настрадался, теперь наслаждается. А мне будет такое поощрение? Я ведь всё равно не оставлю Виви, я буду за неё биться! Только душ надо принять... И жрать хочется. Дома, быстро нарезав бутербродов, и посетив ванную, я завалился спать. Но к обеду я проснулся, и пешком направился к школе, надеясь увидеть Вивьен. Но её не было. Зато натолкнулся на Британи. - Эмбри, по кому-то соскучился? - Точно не по тебе, - вяло ответил я, отворачиваясь. - Тебе не кажется, что ты мне свидание должен. Тот мини абсурд не в счёт! - Нет, не кажется, отвянь. - Твое дело, а я ведь давала времени до среды... Ищешь Вивьен? - А твоя голова всё‐таки иногда работает. - Грубый мальчик, люблю таких. - Британи, прекрати! Я тебе не мальчик! - Ну, так покажи... О Боже, чуть не зарычав, я ушел домой. Но почему Вив не пришла в школу? Всё ли у неё в порядке? Она слишком часто прогуливает, и это может ей навредить. Не могла она ведь из‐за меня не прийти. Я ведь не одноклассник, чтобы избегать меня, не посещая занятия. В итоге, собравшись духом, я набрал её номер. Гудок, второй, третий... До конца. Никто не берёт. Я не сдаюсь. Ещё разок, ещё гудки и только гудки. Но потом всё‐таки трубку взяли. Но в коротком "да", я узнал голос её матери, и поэтому промолчал. А дальше услышал самые страшные слова: Вивьен просила передать, чтобы её не беспокоили. Значит, она не хочет со мною говорить, и для этого даже попросила маму, передать мне эти слова. Я был потерян. Чем я её так обидел?! Тем, что не стал целовать? А может, это лишь предлог? Стоп! Вивьен хорошо общалась со мною, и могла вчера не ездить со мною, если я ей так противен. И не могла она притворяться, говоря те слова о преданности и дружбе. Может, поругалась с матерью? Я ей потом еще перезвоню, если надо подкараулю у дома. Но должен с ней поговорить, и я не отпущу её, а если надо зацелую. Слоняясь без толку по лесу, в волчьем обличии, я и не заметил, как наступил вечер. Я всё думал о Вивьен, и подбирал слова. Но вскоре проголодавшись, побрел в кусты, перекинулся, натянул шорты. Ого, мне звонила Вивьен?! Как я мог пропустить звонок?! Набрал ее номер, но голос сообщил, что абонент отключен. Погрустнев еще больше, я побрел к дому. Однако только открыл дверь, как мой телефон вновь завибрировал. Я заволновался даже, как маленький, что вдруг это Вивьен. Но звонил Джейкоб, сообщить, что Сэм просит всех собраться на пляже. Обе стаи. Наверное дело касается вампиров. Ведь в лесу мы сталкивались со следами двух новых, не имевших отношения к Калленам. Новые вонючки. Я поплелся к пляжу. Когда все собрались, Сэм странно посмотрел на меня и заговорил. - Несколько минут назад, ко мне в дом приходила семья Коллинзов. Стив и Дебора сообщили, что пропала их дочь. Она сбежала из дома, прямиком в лес. Родители искали её, но не смогли найти. Они просили нас поискать их дочь, так как они не знают, к кому еще обратиться. По закону, дочь не считается пропавшей, так как это было всего-то час назад. Но они волнуются, потому что уже ночь, а дочери нигде нет. Они даже фото принесли, но друзья, думаю, многие её отлично знают, из мыслей Эмбри... Я слушал, но уши будто заложило ватой. Не дослушав до конца, я бросился в лес, как раз ещё раз вспомнив новых вампиров. Вивьен! Зачем она сбежала из дому? «Эмбри, не рычи так громко, напугаешь девчонку!», проворчала Леа. Наверное, она права. «Ещё как права! Не волнуйся, найдем. Нас много!» Волки разделились на несколько групп, прочесывая лес. Однако я знал, что иду правильно. Меня тянуло сердце, как всегда тянет к ней. Значит она рядом. То, что чувствовал я, хорошо чувствовали Леа и Джейкоб, идущие рядом со мною. Но не успел я её увидеть, как услышал её голос: "Ну вот, проснулась и все так же! Я с ума сошла! Это бред, этого не может быть, кошмар!". А потом слезы и поскуливание. «Вивьен! Малышка моя, что с ней? Откуда столько ужаса в голосе?!», заволновался я. "Ого! Теперь еще и голос Эмбри мерещится! Ужас, я совсем с катушек съехала... Опупеть можно!" А через секунду, мы вышли к маленькой полянке. Под ветвями сломанного дерева сидел волк. Слишком большой, чтобы спрятаться за деревом, но меньше чем я или Джейкоб. Где-то как Леа. Она увидела нас. Стала пятиться. Глаза черной волчицы расширились в страхе. "Ну, вот, волки! Загрызут меня! Они же стая, я чужак! Приехали... Теперь еще как зверь думаю...", всхлипывал в голове голос Вивьен. У меня мини шок. Как оказалось, ее услышали не только мы с Джейкобом и Леа, но и другие волки. Они выпрыгивали из леса. Оборотни стояли по линии образовав круг. "Успокойся, мы свои!" - хором заголосили оборотни, а я тупо замолк. "Тебе не мерещится!" "Ага, и я косматое чудовище!" "Вполне симпатичное!" - улыбается счастливая Леа. "Угу, тока депиляцию сделаю, и все в ажуре будет нахер" - отчаивается волчица. "Ого, депиляцию не надо!", - смеются парни. Леа подошла к волчице. "Не бойся, мы все люди, оборотни. И ты одна из нас, ты сможешь снова стать человеком". "Не верю! Докажи!", - истерила брюнетка волк. "Конфуз. Перекинуться какому-нибудь парню, и сверкать перед новенькой волчицей голой задницей. Или перекинуться Леа, и сверкать пред всеми нами?", - проскочило в голове Джейкоба. Оборотни зафыркали, внутренне смеясь, а я разозлился на Джейкоба, за такую формулировку, и грозно зарычал. "Идиот!", - добавила Леа, думая о Джейкобе. "Что?! Всё не могу!", - завопила новая волчица, прижав уши к голове и тряхнув головой. "Так, парни, дружно отворачиваемся", - скомандовала Леа. Мы повернулись. А потом услышали голос Леа ушами. - Вот, видишь! "И я так могу?", - не верила Вивьен. Но Леа уже не слышала вопрос, находясь в человеческом теле. Пол перекинулся следом. - Леа, она спрашивает, может ли она так же, объясни ей. - Идиот, отвернись, - шипит Леа. Пол повернулся к ним спиной. Леа начала объяснять. На третий раз волчице удалось встать на две ноги. - Ой, наконец-то! Наконец-то! А они мальчики все? - испуганно спросила Вивьен, прикрываясь руками. Я перекинулся следом. Глаза Вивьен широко распахнулись, она смотрела на меня, а потом села на землю. Я скромно улыбнулся, быстро натягивая шорты, понимая, что значит ее взгляд. - Думаю, нам всем пора, - прокрякал Пол, естественно отлично понимающий, что случилось. - Мою одежду возьми, - посоветовала Леа, приземляясь уже на четыре лапы. Я подобрал шорты и майку Леа, и подошёл к Вивьен, которая так, и сидела на земле, обхватив себя руками. Я старался не пялиться на неё, и, протянув руку, подал ей одежду Леа. Однако Виви так и сидела статуей, в глазах которой горела жизнь, покорность, преданность, любовь. - Виви, как ты? - начал я. Ну, хоть как‐то начать надо. Она облизнула свои губы, но ничего не сказала, просто кивнула. Я взял майку Ли, натянул её через голову Виви, находу с ней говоря. - Вот примерно об этом я и хотел с тобою поговорить. В этом я должен был тебе признаться, - подбирал я слова, натягивая майку на плечи Виви, потом взял ее за запястье одной руки, просунул его через бретельку, натянул майку пониже, взял за вторую руку, которой она всё‐таки прикрывала грудь. - Может, сама? - предложил я. Она закивала, быстро поправила майку, пыталась натянуть её ниже, но она была микроскопической, прикрывала только грудь, обнажая красивый живот. Да и прикрывала ли вообще? Всё обтягивала, и я даже отчетливо видел соски. Я отвернулся, бросил ей на колени шорты, почувствовал, как она встала. Повернулся лишь тогда, когда услышал звук застёгиваемой молнии, такой короткий вжиг. Шорты были слишком короткие, даже короче, чем та юбчонка. Виви пыталась их как‐то ниже натянуть, больше оголяя живот. Почему я не замечал, в каком виде ходит Леа? - Да сядь ты, - психанул я, злясь конечно не на неё, а на себя, за те мысли, что не хотят покидать мою голову, и которые становятся всё развратней, с каждым новым жадным взглядом на Вивьен. Она покорно села рядом, выжидающе глядя на меня. Вот хорошо, а то мне сейчас лучше не вставать, с такой-то теснотой в шортах. - Виви, все те, кого в нашей резервации считают сектантами и наркоманами, на самом деле здоровые оборотни. Мы вынуждены держаться стороной, и хранить свою тайну. Теперь это касается и тебя. Поражаюсь, как я не замечал... У тебя дома что‐то случилось, что‐то, что поставило точку в превращении, какой‐то стресс? Она снова кивнула. - Скажи что‐нибудь, почему ты молчишь? Теперь Виви скромно улыбнулась. - Испугалась? Снова кивок. Я обнял её, хотел погладить по спине, но застыл, когда моя рука скользнула по обнаженной горячей спине. Она тихо вздохнула, а потом я почувствовал влагу на своем плече. - Ты что? Плачешь? - Это от волнения, - наконец заговорила она. - Успокойся, - прошептал я, поцеловав её в висок, и сразу же почувствовал, как она вся напряглась. - Эмбри, - тихонько позвала она. - М? - А что это было, когда я тебя увидела? Будто впервые, но с такой окраской. Будто меня привязали... - Стальным тросом? - И на земле меня держит... - Притяжение к тебе? - И то, что я чувствую, это больше... - Чем любовь. - Откуда ты знаешь? - наконец взглянула она мне в глаза, приподняв голову. - Потому что я давно оборотень. И запечатлелся на тебе в тот самый дождливый день, когда ты бежала в школу, застёгивая сумку. - Поэтому ты так на меня смотрел? - И хорошо, что полусидел, а то сел бы в лужу. - И всё это время ты молчал? Но почему? - Потому что это больше, чем любовь. Я решил стать другом, думая не о себе, а о том, как тебе трудно. - Знал бы ты, как мне было трудно, без твоей любви, дружище! - А тот другой? - Я говорила о тебе, произнося другой. Постой, а твоя другая? - Это всё ты! Все слова - о тебе! - Как глупо вышло, - хихикнула она, а потом снова посмотрела мне в глаза, с такой нежностью и робостью, с такой любовью и преданностью, с такой заботой и пониманием... И точно так же я смотрел на нее и любовался, и, конечно, радовался. Её лицо было близко, а мизерное пространство между нами наэлектризовывалось... - Вивьен... Она придвинулась ближе, покусывая свою нижнюю губу. - Моя! - прорычал я, схватив её сильнее, и усадив на свои колени. Она слабо охнула от неожиданности, а я вцепился в её губы, укусил за губу, которую секунду назад, кусала она сама. Надеюсь ей не больно. Точно, ей же не больно, она такая же, как и я. Я сильнее сжал ее, и уже без тормозов овладел этими губами, касаясь языком её языка. Я почувствовал, как вспыхнула жаром её кожа, под моими руками. Моя!Часть 18
8 августа 2013 г., 20:31