Импринтинг в квадрате

R
Завершён
863
10
автор
Размер:
160 страниц, 53 481 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник

Часть 17

Настройки

POV Эмбри. Вечер Вторника.

Я думал худшее и одновременно лучшее этого вечера осталось в кустах, когда я, лёжа на Виви, сильно хотел её, но вечер только начинался... В лесу, пока мы шли к пляжу, нам удалось возобновить дружеские отношения и не принуждённо болтать о всякой ерунде. В какой‐то момент я услышал вой. Думаю это Сет. Ох, зря я оставил его там, вместе с Джейкобом и Несси, которые, скорее всего начали целоваться. Бедолаге Сету давно нравится Несс, и он пытается бороться с этим, но много ли спрячешь от других, будучи оборотнем? Пройдя к пляжу через лес, Вивьен первая заметила Джейкоба и Несси, так как она бежала первая, сама прокладывая путь, пытаясь услышать океан, по моему совету. Когда я подошел ближе, она резко отвернулась и налетела на меня. Тогда я еще не знал почему. - Ой! - Уже бежишь обратно? - Да нет, я там... Ну, это, - мямлила она, а потом прикусив губу, покосилась в сторону пляжа. Сдвинув брови, я проследил за её взглядом, и заметил Джейкоба и Несси, сильно занятых, и увлеченных. Вивьен смотрела на них, как завороженная, а потом опомнившись, быстро стала разглядывать свои шнурки, с громко стучащим сердцем. Я коснулся ее подбородок пальцами и аккуратно захлопнул ее челюсть. Меня забавляло то, как она смущалась и пыталась не смотреть на эти откровенные сцены. Мне то что, я еще потом захлебнусь эмоциями Джейкоба, когда он перекинется...(хотя, боюсь и я буду другим докучать, вспоминая моменты под кустами). - Знакомься, это и есть Нэсси, ну, и Джейкоб. - Это они? - спросила она, ещё раз повернувшись к ним. И снова разглядывала. Интересно, а о чем она думает сейчас? Просто так смотрит, или представляет себя с кем-нибудь? Я бы представил себе её, то есть и так сутками напролет о ней мечтаю... Я подошёл к ней со спины, встав вплотную, вдыхая полюбившийся запах волос, а потом пальцами закрыл её глаза. Виви хихикнула, и схватила мои руки, а я наклонился к ее уху, и сказал: - Невоспитанная девочка! Ай-ай-ай. Не видишь, люди заняты? - Я не смотрю, - хмыкнула она. - Смотришь, - хмыкнул я. - Ладно, смотрела. Просто... Просто... Знаю я, что за "просто"... Я подхватил ее на руки, блокируя свои желания, перекинул через свое плечо и потащил к своему байку, идя в тени леса. - Не будем им мешать, они соскучились, и нас, кажется, пока не заметили, - объяснил я, ставя её на ноги. - А мы чем будем заниматься? - спросила она. Это прозвучало как‐то двусмысленно? Или мне показалось. Я вскинул бровь. - Эмбри! Я не намекала! - вспыхнула она, и попыталась пихнуть меня в бок. Я отскочил, а она погналась за мною. Но потом я поддался, подыграл и она догнала. Виви пыталась ущипнуть меня, но я перехватил её руки. В принципе, я мог позволить ей сделать это, так как-никак не пострадал бы. Но это в принципе, а вообще я боялся реакции своего тела на ее прикосновения разного характера. Я же не железный, мне и так сил стоит не прикасаться к ней, и сохранять кровь в мозгах, а не внизу живота. Мы всё теснее и теснее сплетались с ней, её тело извивалось, иногда задевая мое... Я смотрел на нее, а потом она подняла глаза и наши взгляды встретились. - Вивьен, - прошептал я, прежде чем понял это. Она встала на цыпочки, я подался вперед... Мысленно дал себе подзатыльник и быстренько чмокнул её в лоб, взял за руку и потащил к байку, от которого мы вновь отдалились. - А где Сет? - пробормотал я, пытаясь проветрить мозги. - Он ушел в лес, - ответил Джейкоб, появившись рядом. Так я и думал, значит, вой был его. - Он с нами не поедет? - уточнил я, что бы забить голову хоть чем-то, потому что перед глазами всё ещё были эти красивые губы, жаждущие поцелуя; губы, которые еще никто не целовал... СТОП! Я думаю о Сете. - Нет, ушел, - пожал плечами Джейкоб, а потом мы познакомили девочек меж собой. Мы сели по мотоциклам, и отправились в Порт Анджелес, а если быть точнее к выезду из Порт-Анжелеса, дороге ведущей к Сиэтлу. Всё было как обычно, но вот Виви осматривалась вокруг округленными глазами. Она явно волновалась и сильно сжимала мою руку; то ли от холода, то ли от волнения, иногда ее тело пробирала дрожь... Её тело... Она обычно спит на боку, совсем не укрытая, локон волос падает на плечо, украшенное тоненькой брителькой от коротенькой маечки... Черт! Стоп... Та-а-ак, вспомним полезное... Для лучшего охлаждения антифриза проходящего через радиатор мотоцикла, можно установить алюминиевый вентилятор на радиатор мотоцикла... Далее Виви отвлекла меня, и я с большим облегчением и увлечением стал ей рассказывать про наши правила и виды стритрейсинга. - Эмбри? Привет, красавчик. Давненько тебя не видно. Не приходишь, не балуешь нас, - услышал я знакомый голос, а вскоре увидел и его обладательницу, подходящую к нам. Я закатил глаза, Виви оглянулась посмотреть. - Не было ни времени, ни желания, - как можно холодно ответил я, взяв за руку Виви, которая вновь растерялась. - У тебя? Желания? Брось милый. Нет желания... И это говорит парень, который меняет девушек раз в неделю, - фыркнула Бренда. Спалили... Да, это было так, но до встречи с Виви. Я вынужден был встречаться вот с такими. Я не мог себе позволить постоянную девушку, которая могла привязаться ко мне. Я не мог себе позволить девушку скромную, умную и милую, потому что такие могли влюбиться. А мы все лично знаем, какими страданиями это всё обернулось бы, когда я запечатлюсь. Поэтому я выбирал для себя девушек вульгарных, способных на простой рядовой секс без обязательств. Но теперь, при Вивьен, мне было стыдно за свой выбор. Что она обо мне подумает? Что вот такие девушки способны меня заинтриговать? Виви хотела высвободить свою руку, но я не пустил, сжав её ладонь ещё сильнее. - Все мы меняемся, и это всё мне надоело. Я нашёл одну единственную, - твёрдо сказал я. Интересно, Виви поймёт, о чем я, а главное о ком? Бренда опытная, она уже усекла, что девушка, которую я держу за руку и есть та единственная. С Брендой, и другими девушками, с которыми, кстати, Бренда дружила, я никогда не держался вот так за руку. Да я почти и не целовал их, тем более в губы. Мало ли скольким мужчинам они делали минет? И я буду это целовать? Увольте! - Серьёзно? Что, Эмбри, наигрался с нами, потянуло на серых мышек? Она тебе не подходит. Я не верю твоим словам, - с вызовом ответила Бренда, смерив Вивьен высокомерным взглядом, считая себя привлекательней. Брось, Бренда, видела бы ты ножки Виви в мини юбке, ты бы волосы себе повыдергала... - Эмбри, тебе нужна другая, она не может занимать это место. Во всяком случае, там задерживаться. Ну, вот кто она? Она ведь никто... Так что не ври, - продолжала медленно говорить она, всё ближе подходя ко мне. К концу речи, она опустила руку на мое плечо, и подставила губы, готовая к поцелую. Шмыгнув носом, Виви отвернулась. Я отпустил ее руку, чтобы обнять, но Вив развернулась ко мне спиной... Малышка моя, вся дрожит. Я обвил ее талию и резко притянул к себе. Дёрнув плечом, скинул руку Бренды, повернул Виви к себе лицом. Слегка сжав в руке ее волосы, так вкусно пахнущие сладкими фруктами, я приподнял её лицо... Она испуганно расширила глаза... А я всё ближе становился к своей мечте. И наконец, коснулся ее губ, таких аппетитных и желанных. Я не собирался её целовать так быстро, но я сделал это назло Бренде. Так выбесил меня этот высокомерный взгляд. Виви лучшая, она единственная в моем сердце, и именно это я хотел показать своим поцелуем. Ее губы были прелестны, но она не ответила на поцелуй, просто сжавшись, держалась за ворот моей куртки. Но она ведь сегодня уже была не против поцелуя? Или я ошибался? - Вивьен, открой глаза, Бренда ушла. Она открыла глаза, глядя под ноги, подушечками пальцев, притронулась к своим губам. Я сделал лишнее? Уберём вопросительный знак. Сделал лишнее! - Виви, прости, я не должен был... - Всё нормально, - кивнула она. - Просто я должен был тебе сказать, что я... А вот так, я не должен был, - искал я слова. Да, я должен был сказать, что я оборотень, что я запечатлен. Я должен был предупредить девушку, а без этого, я не имел права на этот поцелуй. Думая о своем, я не отпускал ее, прижав к себе. Она злится на меня? Что с ней? Почему не скажет? Ситуацию спасло лишь одно. Началось соревнование. После долгих препирание, было решено, Вивьен сопровождает меня в заезде. И мы победили. А потом я решил отвезти её домой. Она могла устать, да и чем раньше попадёт домой, тем безопаснее. Только для начала я решил заехать в мастерскую и взять там машину, оставив мотоциклы. Ребята меня поддержали. В Ла-Пуш мы поехали на фольксвагене, за рулем которого, был Джейкоб. Заднее сиденье заняли мы с Виви. Она как-то испугалась, малышка моя. - Забудь то, чего ты сейчас боишься. Я не Дирк. - Эмбри, я знаю! Иначе я не садилась бы на твой байк, не убегала бы с тобою ночью, не уезжала бы так далеко! Ты единственный кому я доверяю, - шепотом сказала она, придвинувшись ко мне, и это звучало весомо, поэтому я накрыл её ладонь своею, и сел удобнее, а она, очень неожиданно, чмокнула меня в щеку. - Так ты уже во всём признался, Эмбри? Рассказал правду? - спросила Несси, весело улыбаясь и поглядывая на нас через лобовое зеркало. Я растерялся, сжал кулаки. - Ой! Прости! А я думала, что уже, - расстроилась Несс, заметив мою реакцию. Виви с интересом поглядывала на меня. - Ещё нет, - всё‐таки ответил я, чувствуя вопросительный взгляд Вивьен. - Виви, я должен тебе кое-что рассказать, но не сейчас, это долгий разговор. И я не могу рассказать и отпустить тебя домой. Мало ли... Мне надо будет убедиться, что ты оправилась от услышанного, и уговорить тебя, не бояться меня, продолжить дружбу... - Чтобы ни было, я всегда буду дружить с тобою! - Очень надеюсь. Слова Виви были очень искренними, но как она отреагирует? Это убивало меня. Будучи ещё в Порт-Анжелесе, мы закупили еды в фаст-фуде, слопали и поехали домой. Виви постепенно засыпала, укладывая голову на мое плечо, а потом, стесняясь, садилась ровно. Я улыбнулся ей, приобнял, а она обхватила руками меня, прижалась щекой и вскоре заснула. Я, пытаясь не разбудить её, уложил её поудобнее. Она устроила голову чуть выше моего колена, и обняла мои ноги, а я укрыл ее своей курткой и потихоньку играл с ее волосами, затаив дыхание, поглаживал по плечу. Меня немного напрягали её руки, так близко... Стоп! Когда мы доехали, Джейкоб унёс на руках сонную Несс к себе домой, а мы остались в машине. Я бы с удовольствием просидел так до утра, но Виви нужно домой. - Малышка, проснись, - позвал я Виви, легонько касаясь её лица. Она раскрыла глаза, слегла потянулась, заметила, что лежит, быстро села. Огляделась. - А где Джейкоб и Несс? - спросила она, потирая лицо руками. - Они ушли к Джейкобу. Несс тоже засыпала. А я вот бужу тебя, чтобы проводить домой. Молча, держась за руки, мы пошли по той же "тропинке", что и пришли. Мы уже были в зарослях, и её дом был в паре метров от нас. Как бы хотелось поцеловать её на прощание, или просто обнять, сказать что она лучшая на свете, и не переживала так много. Я её не отпускал, но и она еще не вырывалась. Чувствует ли она что‐нибудь ко мне? Или это просто интерес к новому объекту? - Эмбри, а научи меня целоваться? М? Кажется, у меня глаза полезли на лоб. - Зачем? - только и смог ляпнуть я. - Ну, как зачем? Понятное дело зачем, - злобно ответила она. А что, верно подмеченно. А я разрывался на части. С одной стороны очень хотелось. С другой... Правильно ли это? Я не должен портить её, она чиста и наивна. - Ну, мне кое‐кто нравится, и когда он меня поцелует, не хочу быть бревном, - снова заговорила она. А стальные тросы, притягивающие меня к ней, резко сжали меня, будто удушая. - Я не буду учить тебя этому, тем более для кого-то. Тот, кто тебя поцелует, уже должен прыгать от счастья, а не ждать от тебя чудеса техники. Это не правильно, - ответил я, стараясь не выглядеть побитым щенком, чувствуя себя потерянным подростком. Что творит этот импринтинг? Я взрослый человек черт подери! Я отпустил её руку, ведь наверняка, не имею права на это, раз в её сердце другой. - "И это говорит парень, который меняет девушек раз в неделю". Кажется, я это сегодня уже где‐то слышал. - Значит, тогда у школы, когда ты при Британи крикнула Дирку "Потому что я люблю другого", это была правда? - с опозданием догадался я. - Да! Отлично! Просто шикарно! Это Дирк? Или тот самый Энди? Кто?! Я готов убить его! Именно поэтому лучше мне не знать, кто он. - Иди спать, я помогу тебе залезть, - ответил я, собрав все свои силы, чтобы не перекинуться прямо сейчас. Она пошла к своему окну. - Не так выразительно, - прокомментировал я, все еще боясь её бдительной соседки. Я помог ей залезть в окно, как только она скрылась в нем, я обратно бросился к кустам, уже срывая одежду. Побегать в лесу, до ломоты в костях, до потери пульса, чтобы забыться. Почему я не могу напиться? Бесит, что моя кровь быстро сжигает алкоголь, не дав опьянеть. Будем пьянеть болью, лучше физической.
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник