Импринтинг в квадрате

R
Завершён
863
10
автор
Размер:
160 страниц, 53 481 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник

Часть 24

Настройки
Дни в моей жизни приобрели стабильность и график. Утро начиналось с нежного поцелуя Эмбри. А потом весь день мы были вместе. Он учил меня всему, что умел сам. Это были и уроки, где он был силён в алгебре, геометрии и физике, и явно зевал, когда я читала вслух литературу. Однако же, не случайно, что я читала вслух. Это он меня заставил, так как один раз, он просто случайно задремал, пока я читала про себя, а я мигом устроилась рядом с ним и просто любовалась на свое счастье. Ещё он учил контролировать свои силы, не давать волю эмоциям и животной агрессии; предупреждал, что я могу слышать разные колкости в свой адрес, и поэтому нужно уметь сохранять спокойствие. На всякий случай, меня учили и драться, атаковать, действовать командой; рассказывали все о вампирах, об их дарах. А ещё, теперь Эмбри не боялся, что я уязвима, и он обещал научить меня управлять байком. Мы вместе дурачились, и прыгали с его любимой скалы, а вечерами собирались у костра, где иногда собирались и старейшины, рассказывая легенды, а иногда и не старые, а к примеру битву с новорождёнными вампирами, где участвовали наши волки, а иногда это была исключительно молодёжная тусовка. На одной из таких посиделок у костра, Несси вручила нам (всем оборотням) пригласительные на её помолвку с Джейкобом. Их скоропостижная свадьба, последствие того, что Эдвард узнал об их слишком близкой связи с Джейкобом, которая давно перешла за грань дружбы. Но парочка сама была рада такому раскладу.

***

Однако, в преддверии большого праздника, случилась то, чего никто не ждал. Несс сбежала из дому, в день помолвки, как раз перед праздником. Случилось это из-за того, что она узнала маленькую правду, которую до сих пор от нее все скрывали. Причём проболтался сам Джейкоб, вернее они как всегда болтали, а она просто сопоставила очевидные вещи. Она узнала, что раньше Джейкоб был влюблён в Беллу, и решила, что его чувства к ней вызваны ни то из‐за того, что она похожа на свою мать, ни то ради того, чтобы Джейкоб был ближе к Белле, даже сейчас, когда она вампир. Обидевшись на всех сразу, и на Джейкоба, и на семью, которая тоже всё знала, Несси сбежала. Все очень боялись за нее, так как знали, что в лесу есть незнакомые вампиры. "Неизвестно, как они отреагируют на встречу с дампиром. Вдруг проявят себя как Вольтури, желавшие когда то убить её? А быть может это они и паслись рядом?" - думали все наши волки, да и Каллены скорее всего рассуждали так же. Все искали Несс. Как оборотни, так и восемь вампиров. Однако, я не смогла работать в такой команде. После моего обращения, с которого прошло-то всего дней десять, это была моя первая встреча с вапирами. Меня просто выворачивал их запах, который замутнял рассудок, и я не могла взять следа Ренесми и искать её. Мне хотелось одного: разорвать на куски эти блестящие камешки, источающие такой запах, от которого горели ноздри... Общим советом было решено отстранить меня от поисков Ренесми, и отправить меня домой, вместе с Эмбри, который был мне учителем и опекуном. Очень глубоко извинившись перед Джейкобом, мы отправились домой.

***

Дома у Эмбри я вновь чувствовала себя неловко. Тем более его мамы тоже не было дома. Билли очень расстроился из-за сложившихся обстоятельств, и его здоровье пошатнулось(тем более оно и так пошатнулось, когда раскрылась правда его отцовства) и Тиффани ушла в дом Блэков, помочь ему, пока Блэк младший ищет в лесу Ренесми. Эмбри тоже навестил Билли, и даже рассказал всё, что знал сам. Однако, рассказывать то нечего. Полагается, что Ренесми ушла по деревьям, именно поэтому невозможно взять её следа. Кстати, Сэт горевал так же, как и Джейкоб. Эмбри частенько перевоплощался, чтобы узнать новости, но их не было. А я, как и обещала, занялась уборкой комнаты Эмбри. Кстати, уборка в его комнате вышла весьма красочной. Я раскладывала вещи по шкафам, по полкам, а грязное, отнесла в ванную, мусор в пакет. Потом открыла нижнюю дверцу шкафа, чтобы взять чистое постельное белье. В принципе оно там было, только мне на колени посыпались маленькие упаковочки металлического цвета, с выпуклым кругом посередине. - Это что? - реально не сразу сообразила я, вертя в руках один квадратный пакетик. Рядом возник Эмбри с красноватым оттенком на щеках, который присев на корточки рядом со мною, быстро собрал все упаковки, включая ту, что я держала в руке. - Они тут давно уже... Я давно не брал... Просто раньше, ну, до запечатления... Нужно было. - Это презервативы? - осенило меня. - Ну, это же раньше. Я как тебя увидел, больше ни-ни. Честно. - Так много? - присвистнула я, еще раз взглянув на них. - Ну, в резервации я их не покупал, только в Порт-Анжелесе. Здесь, если купить сразу столько, скажут маньяк. - Это точно, - согласилась я. - Ну, а по десять раз заезжать в аптеку лень, покупал оптом, чтобы на каждый день готово было... Видишь ли, в связи с нашим запечтлением-обращением, Сэм сразу поставил условия, вроде табу. Во-первых, не входить в длительные и романтические отношения с одной девушкой, ведь после запечатления, эта девушка будет глубоко обиженна - яркий пример Леа. Не входить в отношения с девушками, женщинами из резервации. И еще одно условие - это презервативы. Яркий тому пример - я. То есть я, зачатый своим отцом втайне от других. А если бы моя мать не переехала сюда, и я не сошелся бы со своими собратьями? Что если бы я обратился там, в племени мака, и сходил бы с ума? Вот поэтому, Сэм запретил... Э... Ну... - Кончать в девушек из Порт Анжелеса, чтобы у них потом не родились оборотни? - закончила я мысль Эмбри, которую он явно не мог выговорить. - Оно самое, - согласно кивнул Эмбри, раскрывая пакет с мусором. - Ты что делаешь? - Сейчас же выброшу. - А разве нам не понадобится? - еле сдерживая серьёзное лицо, спросила я. - Вообще понадобится. От оборотней быстро переменяется, ведь организм сильный... а тут и у тебя сильное тело... С первого раза... - Залечу, поэтому нужно быть готовыми, - вновь прямолинейно высказалась я, и потянула презервативы на себя. - Да пока мы соберёмся, они испортятся к тому времени, - отмахивался Эмбри, отбирая у меня пакетики, но у меня их было больше. - У них имеется срок? Посмотрим, - спорила я. - Это же не еда, чтобы им портиться так быстро! Эмбри?! Тут три года написано! Как они испортятся? Я не планирую ждать три года! - А изготовлено полтора года назад! Значит, осталось полтора, - добавил Эмбри, кинув один пакетик в мусор. - Стой-стой-стой! Полтора? Значит, еще успеем! - Виви, тебе сколько лет? - А ты не знаешь? - фыркнула я. - Знаю! Шестнадцать! - Ну и? - Даже через полтора, тебе еще будет рано. - Чего? Мне что, до полного совершеннолетия ждать? До двадцати одного года? - Было бы не плохо. - А тебе самому плохо не будет? - нахмурилась я. - Ну, Джейкоб же ждал семь лет, и Квил еще терпит. - Да, но рядом с ними были маленькие девочки, и они, их скорее всего и не хотели, и не возбуждались. А ты? Я похожа на маленькую? Я после обращения вообще старше выглядеть стала. - Ну, это да. Но в шестнадцать еще рано. - А у тебя самого в первый раз, когда было? - Это не важно, давно, - пространственно ответил он, забирая еще парочку металлических упаковочек. - А если честно? - Ну... - Ага, чувствую, что не в семнадцать даже! - Разве это важно? - Вообще-то нет, - пожала я плечами, раскрывая один пакетик. - Ты что делаешь? - удивился Эмбри. - Расслабься, использую не по назначению. Просто хочу посмотреть, ни разу не видела! Правда. Мне просто интересно. - Виви, выбрось. - Ой, а он чего такой длинный? - спросила я, раскручивая резиновое изделие. - И будто жирный, скользкий... ммм, зато пахнет вкусно. А почему с пупырыжками? - задала я ещё один вопрос, подняв голову, и посмотрев на Эмбри. Его лицо выражало многое, но больше всего смущение и злость, однако, злиться на меня он не мог, я знаю. - Виви, - весьма жалобно позвал он. - Ой, на упаковке клубничка была, поэтому так пахнет? А вот этот с картинкой черники, он так пахнуть будет, да? А какие есть ещё? Ой, а что это за надпись? Lifestyles XL, - по слогам прочла я. - Это размер? Это ведь твой размер? Ого! - выпалила я, ещё раз посмотрев на полностью раскрытый презик, а потом покосилась на Эмбри, ну вернее туда, куда должен, одеваться этот презерватив. - Отдай! - рявкнул Эмбри, потянувшись ко мне. - Не злись, на, держи, - отдала я, засмущавшись с очень большим опозданием. Эмбри выбросил презерватив, а я сунула в карманы джинсов несколько упаковочек. - Все-таки, я думаю, что пригодится! - сказала я, и показала ему язык. А потом, взяв чистое постельное бельё, встала и пошла заправлять кровать. Потом мы вместе покушали, я убрала посуду, а Эмбри перекинулся ещё раз. - Никаких новостей, - сказал он, вернувшись в дом. - Бедный Джейк, - искренне сказала я. - Знаешь, раз Сэма нет, то ночевать будешь у меня. Пойдем, предупредим Эмили. - Хорошо, заодно возьму и вещей, - кивнула я. Рассказав Эмили все отсутствующие новости, я прошла в свою комнату, и по-быстрому брала самое необходимое. Нагнувшись, я взяла из нижней полки шкафа сумку, чтобы собрать всё туда. Когда я нагнулась, что‐то выпало из моего кармана. Стоявшая рядом Эмили, нагнулась и подобрала, а потом подала мне, со словами: - Молодцы, что думаете об этом. Я повернулась и увидела в её вытянутой руке презерватив. Блин! Я сгорела со стыда. И насколько правдоподобно сейчас будут звучать мои слова, если я начну оправдываться и доказывать, что мы ещё ни-ни, если собираюсь идти ночевать к своему парню, и только что положила в сумку красивый бюстгальтер, парфюмерию и чулки, которыми просто собиралась подразнить Эмбри, чтобы он понял, что я не такая маленькая. Я просто забрала презерватив, бросила его в сумку и тихонько пробубнила: - Вообще-то мы ещё этого не делали, да и Эмбри не торопится, просто на всякий случай... Ага, блин! Звучит твёрдо! - А, ясно. Вообще Эмбри прав. На том и попрощались, и я, с красным лицом выбежала на улицу, где меня ждал Эмбри, сразу же забравший мою сумку. - А ты чего такая взвинченная? - спросил он, поглядывая на меня, когда мы шли обратно к его дому. Я призналась, на что он долго смеялся. - Вот что бывает, когда не слушаешься старших! - вынес он вердикт. - Зачем ты их вообще дома держал? - ворчала я, ища крайнего в ситуации. Затем мы сидели в зале, включив телевизор, который даже не смотрели. Я грустила, а потом начала зевать. - Виви, иди спать, в моей комнате, а я посплю на диване, если вообще буду спать... - Как? Ты собираешься в лес? - Нет, оставлять тебя одну я не могу. Я ушла в его комнату, даже разделась и легла в постель, и всё- таки заревела. - Ты чего? - спросил Эмбри, стоя в проеме двери. - Ничего, - ответила я, размазав слезы по щекам тыльной стороной ладони, и отчётливо икнула. - Не плачь. Скажи мне, в чем дело? - спросил Эмбри, присев на краешек своей же кровати. Я подвинулась... в его же сторону, а он приобнял меня. - Я чувствую себя пятой лапой собаке... Или волку... Или всей стае! - озвучила я свои мысли, чувствуя себя ужасно. - Мне, правда, ужасно стыдно, что я не могу сама помочь, так ещё и тебе не даю... Не даю помочь! - Никто тебя не осуждает и не винит! Если не веришь мне, перекинься сама, и прочитай их мысли. Они все заняты поисками, и волнуются только из-за неизвестных вампиров. Так что расслабься, - посоветовал он мне, поглаживая мои плечи, а я пересела на его колени, а простыня все-таки соскользнула. - Черно-белый? - Что? - не поняла я, заглянув в его глаза. Эмбри сглотнул и, молча, подцепил пальцем бретельку моего бюстгальтера. Ах, вот он про что. Да, белое белье, украшенное ажурными черными кружевами. - Не нравится? Могу снять, - пожала я плечами. Эмбри всё также молчком поднял простынь и укутал меня. - Значит, не нравится? - Нравится, - с трудом ответил он. - Ты это... спи! Я сползла с его коленок, легла в кровать, а он заторопился встать. Я снова всхлипнула. - Виви... - Ничего-ничего, сейчас успокоюсь, - пообещала я. Эмбри стоял и не двигался. - Т-ты и-иди.... - заикаясь, сказала я. Кровать немного скрипнула и прогнулась под его весом, и он легонько погладил меня по спине. Я сразу же повернулась к нему лицом, уткнулась в любимое плечо, и вскоре правда совсем успокоилась и правда задремала, однако раскрывать простынь не стала, пожалев своего "оловянного солдатика".

***

Так прошло три дня. Я жила с Эмбри, спала в его кровати и слышала, как он ворочается на диване. Спать со мною он не стал, всё по той же причине. Мы вместе перевоплощались, передавали новости про близких оборотням, и узнавали как там их дела. Эмбри снова заставлял меня учить уроки, и уметь совладать собой. - Не иди на поводу у своих инстинктов, умей сдерживать себя. - Да, у тебя это хорошо, получается... Сдерживать себя, - хихикнула я. - Всё сложнее и сложнее. Ты стала другой. Более желанной и смелой. Тут он прав. Я провоцировала его. Ходила по дому в коротких юбках и шортах - это я обрезала старые вещи, а что касается верха: я либо делала так, чтобы было видно бюстгальтер, либо вообще не одевала его. Так что я еще раз хихикнула. - Так ты специально? - догадался он, а потом, расстегивая ремень на своих джинсах, направился ко мне. Я подпрыгнула на месте, а потом заверещала: -Эмбри, что? Прям сейчас? Но сейчас же день. Разве ЭТО не ночью? Ну, это... И мы же не дома! Разве в лесу ЭТО делают? Я поняла, что опять струсила. Эмбри засмеялся. Подойдя ко мне, он перекинул через меня ремень, и подтянул им меня ближе к себе. - Вообще-то, я собирался тебя припугнуть, что отшлепаю, за такое поведение. А так, загадочное "ЭТО" не обязательно делают ночью. Можно и днем, и утром. Просто когда захочется. - Окей, ясно. - А ты трусиха. Зачем же тогда дразнишь меня? М? - А мне нравится твоя реакция, как меняются твои глаза, они прям застилаются пеленой желания, а потом ты облизываешь губы и глотаешь слюнки, и пытаешься сменить тему, отвести взгляд, а глазки всё бегают. А потом ты начинаешь расправлять футболку, натягивая её пониже, или же прикрываешься подушкой... Чтобы не было видно... Размерчик XL, - честно призналась я. - А если я сорвусь? - Не велика потеря, тем лучше! Но мне пока что доставляет удовольствие дразнить тебя! - Садистка, - обиженно сказал он. - Но почему? Ведь "садизм" - это причинение боли, так? - Угу, и мне больно. - В смысле? - У парней так бывает, если несколько раз подряд бывает сильная... Э-э... эрекция и она не получает логического завершения, я имею ввиду... Ну, эякуляцию, то потом бывает больно. - Ого, извини. Не знала... А может я смогу тебе помочь? - Мы ведь уже обсуждали твой возраст. - Ну... Я же могу помочь по-другому? Нашу "скромную" беседу прервал вой, очень далёкий, но слышный нам. - Чёрт, я же перекинуться собирался! Эмбри отошел в кусты, на ходу стягивая джинсы, а вскоре появился , уже одевающийся. - Так быстро? Что-то произошло? - напугалась я. - Всё отлично! Несс нашлась! Наши возвращаются! Джейка в эфире нет, наверное, перекинулся, чтобы поговорить с Несси. Правда у Калленов пополнение, они подобрали одного вампира, с которым пряталась Несс. У него есть особый дар, поэтому их не могли найти. Нового вампира зовут Фред, у него способность вызывать тошноту, и не желание смотреть в его сторону. Вот так сюрприз! Он был создан для армии Виктории, но не стал её последователем, поняв, что его наставники его обманывают. Чёрт возьми! Ну, надо же, хорошо, что он не сожрал Несс, она для него пахла, как красная блузка. - Какая Виктория? Какая блузка? - не вникала в половину сказанного я. - Ты это всё узнал только что? - Да! У них в головах сейчас такой винегрет, все удивлены. Красную блузку брали у Беллы, когда она ещё была человеком, и давали нюхать вампирам, чтобы те взяли её след. Они долго помнят запахи. А этот Фред, создание Виктории. Помнишь, Билли рассказывал про сражение с новорождёнными вампирами? Фред должен был быть среди них, но он не пошел с армией. Идем к Билли, обрадуем его! Кстати, там было ещё два вампира, тоже созданные Викторией, для своих целей, но сбежавших от нее очень давно. Они отказались идти с Калленами, соблюдая их вегетарианскую диету, и обещали уйти с этих земель! Найдя Билли, мы сообщили ему радостную весть, однако промолчали про вампиров, решив не пугать его. Вскоре вернулись наши собратья. Но мы не стали им мешать, все соскучились по своим. Вот только Сет был унылым.

***

В течении нескольких дней, по возвращению оборотней, вампиров и Несс, решили сыграть свадьбу. Но это были две свадьбы. Одна традиционная, здесь в резервации, вторая организованная Элис, там в Форксе, с приглашенными людьми, вампирами и оборотнями. Мы занялись организацией традиционной свадьбы. Это была наша национальная одежда, символы и конечно же типи. Её воздвигали мы с Эмбри. Это было так волнительно, потому что в типи должна была пройти первая брачная ночь новобрачных. Воздвигнув шесты, на которых держится типи, и, накрыв его специальной кожаной накидкой, мы обустраивали внутри. Раскладывали на земле покрывала и подушки; украсили всё лепестками роз, расставили свечки, собрали сухой хворост в центр типи, как раз там, где наверху типи бывает отверстие для вытяжки дыма из конусовидной, традиционной "палатки", развешали амулеты и обереги. - Так романтично! Я бы хотела, чтобы наш "первый раз" был вот таким, - призналась я, оглядываясь вокруг. - Как скажешь, - прошептал мне в затылок Эмбри, мигом оказавшийся рядом. Он очень нежно обнял меня, я повернулась к нему лицом, а он сразу же нашел мои губы своими губами. Целуясь долго и очень медленно, мы повалились на подушки. - Стоп-стоп! Так нельзя, это для новобрачных. И это их любовное гнёздышко, - осадила я Эмбри, руки которого уже тянулись к подолу моей юбки. - Да-да, конечно! - согласился он, встал и подал руку мне. Мы направились к домам, он к Джейкобу, я к Эмили. Девчонки собирались у Эмили, и должны были переодеться в национальное одеяние, а мальчики отметят маленький мальчишник, но тоже традиционный, с покуриванием трубки, питьем странных отваров, и хвастанием своей силы, а потом придут за нами и невестой. В кругу приглашенных были только самые близкие, и только со стороны жениха. На традиционной свадьбе не место вампирам... Отмечали на берегу океана, где в начале дали свое благословение старейшины, молодожёны произнесли клятву, и ритуалы с символическими покрывалами, где синий цвет означал холостяцкую жизнь, с которой они расставались, и потом их укутали в одно большое белое покрывало, что означало символ соединения, создания семьи и всё под наши песни на нашем языке, с ударами в барабан. Потом дарили подарки; фотографировались; сытно покушали, приготовленным на природе шашлыком. А потом, когда Эмбри подогнал свою машину, и врубил колонки, то началась дискотека под звездами, с современной музыкой разных жанров. Однако, откуда не возьмись, заиграла очень старая мелодия, но очень танцевальная. Эмбри поймал меня за руку и потащил в круг. Я не очень хорошо танцую, тем более Ламбаду, и поэтому пыталась уйти, но он не отпускал моей руки, и крутился вокруг меня, заражая своей энергией, и заставляя двигаться с ним. Мне очень понравилась свадьба, и я тайно мечтала о такой же. Потом новобрачных проводили к типи, и мы все стали расходиться.

***

Очень прошу извинить меня за задержку проды. Если что‐то не понятно, спрашивайте. Я много чего скомкала, потому что всё это было широко описано в другом фанфике, и описывать второй раз, было просто лень. Что касается вампира Фреда, он вам должен быть знаком, если вы читали книжку "Не долгая вторая жизнь Бри Таннер. До Рассвета." Мельком упомянутые два вампира оттуда же. Это Стив и Шелли, про которых я много писала в первом фф.
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник
Отзывы (2)