Импринтинг в квадрате

R
Завершён
863
10
автор
Размер:
160 страниц, 53 481 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник

Часть 25

Настройки
Сегодня должна была пройти вторая свадьба Джейкоба и Несс. Та самая, которую организовала Элис, и где Ренесми будет в белом подвенечном платье с фатой, а Джейкоб одетый в смокинг, будет ждать её у алтаря, куда за руку невесту поведёт Эдвард. Мы тоже будем одеты по всем правилам пиршества, и будем соблюдать дресс-код, надев костюмы и коктейльные платья. Мое платье, купленное Эмбри, было длинное, персиково-кораллового цвета. Эмбри решил, что такой цвет очень красиво считается с цветом моей кожи. Мои не очень длинные волосы, Эмили уложила в красивую причёску. Я немного подкрасилась, и в этом мне помогла мама, которая пришла в дом Сэма. - Какая ты у меня красивая, - сказала мама, подтирая влажные глаза, уголком выглаженного платочка. - Мам, ты так плачешь, будто сегодня замуж выхожу я, - улыбнулась я. - И даже когда замуж будет выходить Виви, тогда тоже не надо плакать. Потому что Эмбри очень хороший парень! Радоваться надо! - добавила Эмили. Мама снова застыла, увидев её лицо, но быстро справилась с собою. Может, она боится за меня? Что вдруг мой оборотень тоже меня ранит? Так я же не из ранимых! На мне заживёт! Вот я ж частенько кусаю его, и царапаю, и ничего, живой ходит. - Вивьен, я наверное пойду уже, вам пора ехать в Форкс, - сказала мама, заметив за окном Эмбри, выходящего из своей машины. - Но потом обязательно съешь пирог, который я принесла. А Стив послал тебе твои любимые шоколадки. Я была растроганна, и была готова всплакнуть сама. - Ты чего, макияж испортишь! - шикнула мама. Ну вот, узнаю настоящую Дебору! И я, улыбнувшись, проводила её до двери. - Добрый день! - поклонялся Эмбри моей матери. - Добрый! - ответила она, но я вновь почувствовала, как она вся сжалась. Всё-таки она ещё нас боится... - Вас подвезти? - предложил Эмбри. - Да тут ведь не далеко... - И всё-таки, я настаиваю, - улыбнулся своей обворожительной улыбкой Эмбри, сделав из себя обояшку, а это он умеет, и уже открывал дверцу машины, приглашая маму жестом руки. Мама не смогла отказать, хотя я уверенна, что изначально она совсем не хотела : во- первых из-за страха, а второе: "а что скажут соседи?" А вот мне хотелось сделать всё назло соседям!

***

Ох! И всё-таки вчерашний праздник был для меня куда веселее... Хотя и тут, в логове вампиров, скучать не пришлось. Во-первых все мои силы были отведены на самоконтроль, чтобы не обратиться от раздражающего запаха.... А вот, во-вторых, в тот момент, когда закончилась сама церемония бракосочетания, клятв, обмениваем колец, поцелуя невесты и жениха, а вернее уже мужа и жены, и все их стали поздравлять, то Несс всех нас удивила... Когда её стали обнимать все вампиры и расцеловывать, она шарахнулась от них, схватилась ладонью за свой рот, и побежала в лес... Все испугались! Она что, вновь сбежала от Джейкоба?! Он стоял как вкопанный. За Несс побежал Сет, который до этого момента стоял с таким лицом, будто присутствует на похоронах... А вслед за ним ринулись и вампиры... Однако на полпути Эдвард притормозил и остановил других вампиров. Зато за Несси пошел Джейкоб. Я не знала как поступить. Тоже идти за невестой, или не мешать? Но, через минут пять, бледноватая, бледнее, чем обычно, Несс снова появилась в поле зрения, и глубоко извиняясь, скрылась в доме. Надо заметить, Джейкоб ей помогал, придерживал подол её пышного платья, и был сам бледнее бледного, что для него вообще не свойственно. Также в дом вошли Эдвард, Белла, Розали и доктор Карлайл... и Сет. Мы все ничего не понимали... Пока из дому не выбежала Розали. - Просим у всех прощения. Праздник продолжается! Прошу к столу, угощайтесь, - сказала она, обращаясь к квилетам и к Чарли. - Не волнуйтесь, просто невеста немного недомогает, - добавила она, сладко улыбнувшись. А вслед за этим вернулся и Сет. - Она беременна, - проронил он. - И её тошнит от запаха вампиров... Вот почему она так шарахнулась от поздравлений вампиров. Ребёнок! Это ведь так здорово... Но выяснилось, что Джейкоб не рад. Он очень боялся за Несси. В свое время плотность плаценты, окутывающей саму Ренесми, не давала что‐либо разглядеть в УЗИ, а теперь тело самой Несси было не проницаемым для каких-то ультразвуковых лучей, и история повторилась. Не было видно, что сидит в ней. Джейкоб прекрасно помнил беременность Беллы, и боялся за жизнь Ренесми... Однако, как оказалось зря. Да, живот Ренесми стал стремительно расти, и это говорило о том, что беременность будет не девятимесячной... Однако, сам Карлайл уверял, что это тело Несси торопит плод. Ведь ребёнок зачат от оборотня. А такие дети в эмбриональный период ничем не отличаются от других детей. Наш ген дает о себе знать лишь в подростковый период. А её тошнота... всех беременных на что‐либо тошнит. В остальном беременность Ренесми протекала очень гладко. У неё был прекрасный аппетит, и при этом она не хотела крови, её щечки даже залились румянцем. Ренесми набирала вес, и никто не ломал её рёбра изнутри. Но Джейкоб не находил себе места. Он не спал ночами, наблюдая за тем, как спит Ренесми. "Это на всякий случай, вдруг ей плохо станет", говорил он сам. Ну, смешно же! Будто если ей станет плохо, то она сама этого не почувствует и не проснется! Днём он занимался домом, достройкой и ремонтом детской комнаты, что вызывало много споров. Многие были уверенны, что комната должна быть голубой, а вот Белла и Розали утверждали, что розовой. Эдвард предлагал салатовый, то бишь нейтральный цвет. Элис покупала много детской одежды, причём сразу и мальчиковое и девчачье... Найдя столько одежды, Розали обрадовалась, и решила, что будет двойня. - Ну, блондинка и точка! - заявил Джейкоб, услышав радостные вопли Розали. Несс нужно было быть под наблюдением врача, то бишь деда, но сидеть с ними одна, в доме Калленов, она не могла, так как её сразу тошнило от запаха. Джейкоб её сопровождать не мог, так как занимался ремонтом. И поэтому днём у Калленов с Ренесми сидел Сет(который дружил с вампирами лучше других оборотней), чтобы Несси дышала им. Джейкоб даже злился и ревновал, потому что и Несси и Сету, нравилось проводить время вместе. Спустя месяц после свадьбы, малыш родился. Но оказалось, что это малышка. Прекрасная, очень красивая девочка! Она имела смуглую кожу, и ту самую обаятельную ямочку на подбородоке, точь- в - точь, как у Джейкоба. Коротенькие волосы на её голове отливали шоколадом. А вот глаза горели зелёным. - Мои глаза, - зачарованно прошептал Эдвард. Я на автомате оглянулась, чтобы взглянуть на его глаза, сияющие янтарём. Хотя могла бы сразу догадаться, что он имел ввиду. Уставшая Несси спала, а вот Джейкоб, хоть и падал с ног, но сидел и смотрел на свое чадо, которое с любовью кормила из бутылочки Розали. А Джейкобу вправлял палец Карлайл, который случайно сломала Несс, когда у нее начались схватки, и палец не правильно сросся. Ох, хорошо, что я не видела всё это (а то я так не скоро осмелюсь на секс). Розали озадаченно смотрела на капельки молока на своем запястье, потом капнула на Джейкоба, и спросила: - Горячее? - Вроде холодное, - нахмурился он, глядя на бутылочку, из которой вновь капнула на свою руку Розали. - А по мне так кипяток, - заметила она. - Ну, значит, самое то, - улыбнулся дед, то есть Эдвард. Вскоре, навестить Сару, новорождённую, пришел Сет. Мы с Эмбри решили уйти, чтобы в доме не толпилось столько народу. Однако, только мы вышли на улицу, как услышали злой крик Джейкоба: - Сет! Нет! Только не это! И далее очень довольный бархатный смех Эдварда. Мы испугались, и вновь вернулись в дом. Джейкоб зло смотрел на Сета и топал ногой, Эдвард потирал ладони, приговаривая: - Вот теперь ты меня поймёшь. А Сет держал на руках малышку, и смотрел на неё так, как слепец впервые узревший солнце.

***

от автора: Только что дописала. Жду мнений! Плз. Примечание: Те кто читал "Всё равно суждено быть вместе" , тот самый фанфик, откуда взята пара Эмбри и Виви, могут заметить, что на второй свадьбе был импринтинг Леа, где она запечатлилась на Науэле. Но извините меня, мне стало скучно описывать это в третий раз, ведь этой паре и так посвящен мой мини-фик "Не одинокая волчица". Поэтому я убрала этот момент.
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник
Отзывы (9)