Истощенная любовь

NC-17
Завершён
779
2
автор
Тея. бета
Размер:
253 страницы, 98 536 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
779 Нравится 136 Отзывы 309 В сборник

6.

Настройки
      Антон прекрасно вел пары литературы у студентов. Те активно с ним взаимодействовали, и это обоим приносило удовольствие. Он уже привык ходить в университет каждый день, и ему даже стала нравиться эта жизнь. Дело близилось к новому году, а значит скоро и зимняя сессия. Вот этот факт не радовал ни одного студента из их университета, да и из любого другого тоже.

***

      В один прекрасный день Арсений шел по заметенной улице в магазин. Он шел размеренными шагами через дворы, чтобы дойти до помещения побыстрее. Идя, рассматривал улицы, которые видел не впервые и восхищался зимой. Однако его зацепил женский крик, который был слышен даже через наушники. — Да, давай, учись и вообще забудь обо мне! — Да не забывал я о тебе, у меня сейчас сессия будет! — после этой фразы Попов достал один наушник из уха и повернул голову в сторону шума.       На месте преступления стояла девушка и высокий парень. Для Арсения было весьма удивительно увидеть здесь Антона. Что он здесь делает? Как же его особняк? В голове все вопросы о его месте жительства смешались в кашицу. Рядом с ним была, как он понял, его девушка. Ирой вроде бы звать. Та очень яро что-то кричала и много жестикулировала руками. Парень же пытался быть более спокойными, но в некоторые моменты тоже взрывался, как атомная бомба, так как не мог сдержаться от напора. Арсений и не заметил, как остановился и начал наблюдать за этой картиной. — Пошел нахуй! — после этих слов девушка дала смачную пощечину и ушла в противоположную сторону.       Арс стоял на месте и не мог пошевелиться. Его ноги будто бы сами приклеились к земле и не намеревались дальше перемещаться. Антон держался ладонью за место удара, опустив голову немного вниз и пихая носочком ботинка снег. Заметив боковым зрением единственную фигуру в стороне, он поднял взгляд на этого парня. После того, как Попов понял, что на него смотрят, решил по быстрому свалить оттуда.

***

      Арсений шел домой той же самой дорогой, что и в магазин, но уже с пакетом еды. Ну как с пакетом, там было буквально пара продуктов, которые у него закончились. Он заметил около одного из подъездов юношу, который сидел, поставив локти на колени и закрывал лицо руками. Это конечно был Антон, потому что его оранжевую толстовку было трудно спутать. Да и вообще ненормально то, что в -13 С° он сидел без куртки. Попов раздумывал минуты две, стоит ли подходить или нет. Однако желание подойти и всунуть нос туда, куда не надо брало вверх. Он, конечно, понимал, что может уйти с разбитым лицом, но это уж другое.       Арса больше интересовало то, что он тут делает. Ему, по большей мере, было плевать, что у него произошло с этой бестией. Он хотел поговорить о его месте проживания на данный момент, то есть, в этой самой пятиэтажке, а не в том шикарном коттедже, который Попов видел несколько месяцев назад. Как бы не размышлял на ходу Арс, он знал, что Антон сам бы не ушел из дома в такую квартиру. Хотя кто знает, что творится у него в голове?       Арс медленными шагами направился к лавочке, которая стояла напротив сидящего Антона и сел на неё. Некоторое время он молчал, но знал, что Шастун уж точно знает, кто сел. Попов решил нарушить тишину и спросил: — Не хочешь поговорить? — Попов решил задать вопрос не в лоб, а начать немного с другого. — Нет, — парень сказал это четко, давая понять, что говорить о девушке он точно не намерен. — А выпить? — парень все-таки попытался найти альтернативу. — Да, — сказал Шастун и, быстро взглянув на Арса, пошел в сторону магазина.       Шли парни в абсолютной тишине. Был слышен лишь скрип снега и шорох пакета. Зайдя в магазин, Антон схватил на ходу корзинку и подошел к стенду с алкоголем. Быстро оглядев весь выбор, он схватил две бутылки виски и бутылку водки, хотя цены были не слишком маленькие. Однако это интересовало его меньше всего. Когда Шастун начал двигаться в сторону кассы, Попов побежал в сторону безалкогольных напитков и схватил двухлитровую бутылку минералки. Шастун быстро кинул купюру на кассу, за одно заплатив за бутылку воды и поспешил выйти из этого захолустного магазина, где стояли одни алкоголики.       Антон набрал комбинацию из цифр и зашел в подъезд, слегка придерживая дверь, чтобы Попов тоже успел зайти. Когда они уже были внутри, то Шаст пошел пешком на третий этаж. Он достал свои ключи, и вставил ключ в замок, провернув его два раза. Дернув дверную ручку, Арсений увидел квартиру Антона. Он осматривал её, стоя на пороге, когда Шастун уже разулся. — Так и будешь стоять? — весьма грубый тон нарушил эту тишину, стоявшую уже около двадцати минут.       Тот, поняв "тонкие" намеки, быстро скинул свои ботинки, с которых стекала вода от растаявшего снега и поплелся за парнем на маленькую кухню. Шастун достал из пакета три бутылки и поставил их на стол. Залез в какой-то из ящиков, он нашел там стаканы и поставил их к бутылкам. Откупорив одну, разлил жидкость по емкостям и без церемоний опрокинул в себя. Тому же примеру и последовал Арсений. После трех таких же операций, Антон залез в холодильник и достал готовую еду, которая там была. Парни молчали, пили и заедали жгучую жидкость.       После того, как закончилась первая бутылка, оба парня слегка оживились и Шаст даже нарушил эту тишину. — Бля, она такая сука, — слегка заплетающимся языком произнес Антон. — Как давно ты с ней? — Арсений не хотел терять возможности и поддержал разговор. — Да около пяти месяцев, не больше. — Так найди другую телку, в чем проблема? — Арс не видел в этом уж точно никакой проблемы, так как всегда искал себе парня. — Ну блять, это же не так и просто. Короче, буду один, нахер этих баб, — произнес заветные слова Шастун и поднял стакан с виски вверх, чуть не разлив содержимое.       Парни сидели ещё очень долго, слава всему, что завтра выходной и в университет не нужно. Они сидели и разговаривали о всякой чепухе, рассказывая о себе какие-то маловажные истории. Временами, от очередной тупой шутки, пьяный смех разливался по всей квартире. Парни засиделись до поздней ночи, но опустошили все бутылки алкоголя и уже совершенно ничего не соображали. — Так все, надо спать идти, — сказал неразборчивой речью Антон и попытался встать со своего стула. — Полностью согласен, — такой же речью произнес Арс и попробовал сделать процедуру, что и Шаст, однако у него она прошла успешно.       Он протянул руку Антону и тот, схватившись за нее и держась за стол другой рукой, все-таки встал. Шаст пошел к своей комнате, но после двух шагов чуть не упал, как, собственно, и его собутыльник. Они шли и их качало во все стороны. Шастуну удалось дойти до двери своей спальни и он впустил внутрь Попова. — Заходи! — это было больше похоже не на просьбу, а на приказ.       Попов же не стал как-то отнекиваться, ибо не было сил даже что-то возразить и он просто ввалился, падая на кровать. — Ой, а че это мы, вместе спать будем? — Шастуна пробивало на смех и он сдерживался, чтобы не заржать в голос. — Да как пожелаешь, мне все равно, — пролепетал себе под нос Арсений с закрытыми глазами. — Я конечно не против секса, но больше я хочу спать, — произнес Арс и, обнимая подушку, отвернулся от парня. — Ну тогда спокойной ночи, Сень, — сказал парень еле разделяя слова и чмокнул того в макушку.       На минуту у Попова в голове проскочила мысль, что он упустил момент и Антон выпил на бутылку больше, но эта мысль улетучилась так же быстро, как и остатки бодрости.

***

      Первым проснулся Арсений, и в голове что-то стрельнуло настолько сильно, будто бы сейчас череп треснет. Он открыл глаза и понял, что сейчас лежит не у себя в комнате. Он увидел рядом с собой Антона и сказать, что он был удивлен, ничего не сказать. В голове всплыла сразу тысяча вопросов. Но на вопрос «Почему так сильно болит голова?» он все-таки нашел ответ. Попов вскочил с кровати и вышел из комнаты, идя на кухню за стаканом воды. Он заглянул в холодильник и заметил бутылку минералки. Тут прорезались какие-то куски вчерашнего дня. Он помнит, что покупал эту воду в магазине с Шастуном. Ладно.       Попов нашел в одном из ящиков аптечку и выудил оттуда таблетку от головной боли. Быстро выпив её, пошел обратно в комнату. Он потряс парня за плечо, но это не помогло. Тогда Арс просто сдернул одеяло и парень, почувствовав холод на руках и лодыжках, разлепил глаза и как только они сфокусировались на фигуре, то поползли вверх. — Ты что тут забыл? — Антон хотел произнести эти слова с серьезным лицом, но головная боль не позволила этого сделать. — Мне вот тоже интересно. Сейчас Шастун понял, что Арсений ничего не помнит. — Ладно, сейчас будем пытаться вспоминать, пошли, — Шаст поплелся к выходу из спальни и задел плечом парня.       Арсений последовал его словам и через несколько секунд сидел за кухонным столом, наблюдая как парень делает кофе. После приготовления этого замечательного напитка, он сел напротив Попова и, сделав глоток, спросил: — Ты хоть что-то помнишь? — Помню, как пошел с тобой в продуктовый и купил эту воду, — он кинул взгляд на полупустую бутылку и также отхлебнул кофе. — Так, я помню, что я поругался с Ирой, — вынес свой вердикт Антон.       После этих слов воцарилась тишина, которая их преследовала долгое время вчера. Каждый пытался вспомнить ещё хоть одну заметку, напоминавшую о вчерашнем вечере. Но ни Антон, ни Арсений не могли ничего вспомнить. Все как в тумане.       Однако после кофе, парни взбодрились и начали разговаривать, сидя за кухонным столом. У Арсения проскакивали мысли, на подобии «Зачем я с ним сижу, если могу уйти домой?», однако они уходили слишком быстро, задерживаясь буквально на долю секунды.       Сейчас у Попова в голове всплыли моменты, с чего все это началось. Он хотел узнать, что забыл Антон в его микрорайоне и поэтому подошел к нему, все логично. Как понял парень, вчера времени на расспросы не было. Ну, видимо пришло время расставить все по своим местам. — Слушай, Антон, а как ты вообще тут оказался? — резко задал вопрос Арс. — В смысле? — он перевел слегка удивленный взгляд на парня. — Ну, у тебя же такой шикарный дом, что ты забыл в спальном районе? — А, ты про это... Ну, я могу рассказать историю, но она весьма долгая, поэтому присаживайся поудобнее, — Антон прочистил горло и посмотрел в окно. — Вообще, как бы, в этом виноват ты...

***

— ...Вот он отвез меня сюда и дал пять тысяч на месяц, — закончил свой длинный рассказ Антон. — Мда, не сладко. Так, а чего ты не подработаешь в каком-нибудь кафе? — предложил, как вариант, Арсений, ибо сам подрабатывал на выходных в местной забегаловке.       Антон же совершенно об этом и не думал. Сейчас эта мысль казалась вполне разумной и адекватной, так как хочется хоть немного расширить свой рацион. Он понимал, что особо не разгуляешься, но будут хоть какие-то деньги, ибо после вчерашнего вечера денег явно стало в разы меньше.       Позже они переместились в гостиную и смеялись с какой-то ерунды, играя в приставку. День проходил весьма хорошо, хотя он проходил в компании людей, которые ненавидели друг друга. Все было хорошо, пока в голове у Арсения не пронеслись какие-то отрывки вчерашнего вечера. — Да как пожелаешь, мне все равно. — Ну тогда спокойной ночи, Сень.       От этих воспоминаний он пропустил удар Антона в видео игре и проиграл. Кожа покрылась небольшими мурашками, от ещё одного воспоминания. Поцелуй в макушку. — Антон, ты ничего не вспомнил? — Арс пытался сделать так, чтобы голос не сорвался. — Неа. Да ладно тебе, пофиг, что было - то было. Что было - то было. Ну да, конечно. — Антох, я короче пойду уже, мне ещё там надо начинать подготовку к сессии, может потом когда-нибудь зайду. — Ну, как знаешь, — на это заявление Шастун лишь пожал плечами и отключил приставку.       Так как Арсений спал в одежде, то долго собираться не пришлось. Он обулся, накинул куртку и заметил пакет около входной двери. Заглянув в него, понял, что это его покупки со вчерашнего дня. Взяв пакет за ручки, Попов вышел за дверь, кинув короткое «Пока» на прощание.       По дороге домой он ещё долго прокручивал момент, который вспомнился о вчерашнем вечере. Как бы Арсений не хотел его откинуть и подумать о других вещах, но этого не получалось. Он не знал, как теперь себя вести и нужно ли было вообще сообщать об этом Антону? А может он тоже вспомнил и просто не захотел говорить? Сейчас у него в голове мелькали вопросы по этому поводу и на них не находилось ответов. Он думал обо всем этом и шагал в сторону дома.       Как-то слишком много навалилось информации за один день. Антон живет тут. У него ограниченный бюджет и он даже не кажется таким ублюдком, как тогда. Ах да, ещё он ведет пары литературы у Арсения. Антон не был ему уже так сильно противен, как раньше, однако некая неприязнь оставалась. Хоть это чувство напоминало о себе, Попов где-то глубоко в подсознании чувствовал, что Антон неплохой человек и просто себя так показывает. Арс решил, что попытается с ним как-то общаться и, может быть, Шастун откроется перед ним и Попов увидит нормального человека без этой маски? Ему очень сильно хотелось в это верить.
779 Нравится 136 Отзывы 309 В сборник
Отзывы (1)