Истощенная любовь

NC-17
Завершён
779
2
автор
Тея. бета
Размер:
253 страницы, 98 536 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
779 Нравится 136 Отзывы 309 В сборник

18.

Настройки
      Светло, солнечно и тепло. Антон лежал на диване. Без одеяла, что странно, ведь Шаст накрывался даже в тридцатиградусную жару. Он повертел головой, приоткрыв глаза, и заметил недалеко спящего Арсения. Было только 10:14. Шастун сел на кровати и просидел так минут семь, тупо смотря в одну точку. Арс все ещё спал, и Антон решил пойти за стаканом воды, так как ему жутко хотелось пить. После этого действия, он пошел в душ, чтобы хоть как-то освежиться. Это, конечно, особо не помогло, но жить нужно дальше. Шаст поплелся на кухню, чтобы что-нибудь взять из холодильника. Его там ничего не привлекло, и остался один выход: пожарить яичницу, чем он и занялся. Сначала на сковороду упала и скорлупа. Шастун попытался выловить её пальцами, но все безуспешно. Антон выбросил свое творение в урну и вновь налил масла. Бутылка выскользнула из рук и разлила свое содержимое на пол. Шаст резко наклонился, чтобы её поднять и масло больше не лилось, но он упал на колени и громко заматерился. Арсений от этого проснулся. — Ты чего буянишь? — радостно произнес Попов и сел. — Это не я, это яйцо, — произнес Шастун и хотел встать, но не смог из-за скользкого пола. — Звучит двусмысленно, не находишь? — сказал Арс и прошел на кухню к Антону. — Нет, — ответил он и снова попытался встать. Заметив его попытки, Попов протянул ему ладонь. Тот схватился за нее, но вновь упал и потащил за собой Арсения. Теперь они валялись в этом масле вдвоем, размазывая его ещё больше. Парни уже засмеялись из-за всей ситуации и через несколько попыток все-таки поднялись.       Антон сразу же вытер разлитое масло и разбил на сковороду уже два яйца и даже не уронил скорлупу. Арсений сидел за барной стойкой, пил воду и что-то весело лепетал Шастуну, но тот не до конца слышал его слова, так как яйца и, добавившееся мясо шипело на сковороде. Через несколько минут Антон выключил огонь и снял две яичницы и кусочки поджаренного мяса. Он поставил тарелки и сок на стойку, а так же сел за нее сам. Попов тяжело вздохнул и взял в руки вилку. — Арс, ну хоть немного съешь, пожалуйста, — произнес Шаст и положил на руку Арсения свою. Тот сначала вздрогнул, но успокоился и добро улыбнулся.       Парни теперь сидели в тишине. Антон уплетал яйцо с мясом и попивал сок. Арс же открывал вилкой маленькие кусочки белка и медленно жевал, хотя и жевать-то там нечего. Шаст жалобно смотрел на того. От всей этой картины ему самому становилось больно, и он отворачивался. А что он мог сделать, если в него тупо не лезет еда? Вот что? Конечно, не мешало бы его свозить в больницу, да проверить, что с ним такое и как восстановить питание. — Слушай, Арс, может, в больницу съездим? — аккуратно спросил Шастун, жуя мясо. — А это ещё зачем? — оживился Попов и положил в рот маленький кусок мяса, от которого поморщился. — Да блять, Попов, ты считаешь это нормальным? — резко произнес Шастун. — Ты в себя кусок еды впихнуть не можешь.       После этого парни замолчали. Арс ничего не ответил, что и требовалось ожидать. Изредка раздавался звук вилки, которая шкрябала по тарелке, собирая остатки еды. После окончания трапезы, Антон встал и помыл посуду. Постояв у раковины пару секунд, он развернулся и произнес: — Арс, мне нужно… По делам. Я скоро буду, — Шастун поплелся к своей комнате. — Стой, — послышался голос Попова, и Антон покорно остановился, слегка повернув голову. — Я домой, — наконец продолжил Арсений и поднялся со своего места. — Ладно, — ответил ему Шаст, чуть помолчав. Он понимал, что нужно подумать о случившемся. Да и самому Антону надо разобраться со всеми этими проблемами и ввязывать сюда Попова совершенно не нужно.       Буквально через двадцать минут парни сидели в машине. Они ехали молча, но позже Антон включил радио. Там играла какая-то спокойная песня, навевая весеннее настроение. Арсений уже по привычке отвернулся к окну и смотрел на зеленевшие деревья. Все-таки апрель ещё. Шаст остановился на светофоре и покосился на Попова. Совершенно не удивительно, что Попов залипает на вид за окном, это уже вошло у него в привычку. Пока горел красный свет, то Шастун взял телефон и, делая вид, что пишет кому-то, аккуратно сфотографировал Арса, хоть тот и сидел к нему спиной. Ему так захотелось.       Загорелся зеленый, и они тронулись с места. Антон медленно выруливая на такие знакомые дороги. В итоге Попова доставили в целости и сохранности, а сам Шаст поехал по своим «делам». Он написал быстро сообщение этому человеку и поехал куда надо.       Через полчаса Шастун был на месте и сидел в машине, ожидая. Через пятнадцать минут появилась черная машина, из которой вальяжно вышел Игорь. Ну, что, Антоха, твой выход. Шаст тоже пафосно вышел и направился к этому человеку. Игорь попровлял рукав пиджака и даже не взглянул на парня, когда тот подошел. — Чего тебе? — резко и грубо произнес Игорь. — Времени у тебя не много, у меня встреча, — наконец мужчина поднял взгляд на Шаста.       Антон бы хотел начать с такого тупого как «как дела?», но забросил эту идею. — Что у тебя с Ильей? — сразу перешел к делу Антон. — Макаровым? В каком смысле? — Игорь хоть и был крепким мужиком со всякими связями в городе, но сейчас было слегка заметно волнение, которое он успешно скрыл. — Да в прямом. Я видел, как он встречался с тобой. Здесь же, — ответил Шаст, не боясь говорить ему что-либо. — Мне кажется, или ты хочешь знать то, что не должен? — Игорь как-то ухмыльнулся. — Не думаю, что если он убил мою мать, то я не должен это знать, — тут уже ухмыльнулся Шастун. — Ну, думай так дальше, — за словами последовал удар.       Сначала Антон не понял, что произошло. В глазах немного потемнело, а в груди разрасталась боль. Он схватился за место удара и стоял, немного согнувшись. Затем Игорь ударил Антона несколько раз, из-за чего тот упал. Шастун не видел сейчас смысла в том, чтобы сопротивляться. Он умел драться, но все-таки этот мужик больше него в несколько раз, да и ему может в голову прийти что угодно. В прошлый раз после подобной драки он ещё и угрозами сыпал. Хватило, знаете ли. Когда Антон совсем уже упал и валялся на грязной земле, то его поднял Игорь и ударил несколько раз в лицо со всего размаху, разбивая губу. Почувствовалась кровь, которая струйкой потекла по подбородку. Удар в нос. Жгучая боль, особенно в районе переносицы. Тоже кровь, которая медленно стекает к губе.       Когда злость в Игоре поутихла, он жестко отбросил от себя Шастуна и залез обратно в машину, уезжая подальше от этого места. Внутри Антона все болело. Вроде бы ничего серьезного, его избивали люди Игоря, которых было двое и все болело, но сейчас будто бы боль чувствовалась в несколько раз сильнее. Антон лежал скрученный на земле несколько минут, но потом поднялся, посидел на земле, пытаясь свыкнуться, медленно поднялся на ноги и, слегка покачиваясь из-за подвернутой ноги, поплелся к своей машине.       Внутри было намного приятнее находиться. Чисто, не дует ветер, но было душновато. Шаст взглянул на себя в зеркало. Мда, не самый лучший видок, но сейчас никакого выбора нет. С Игорем он так и не поговорил нормально, но его догадка насчет того, что мать убил Макаров, наверное, подтвердилась, раз Игорь так яростно отреагировал. Шастун уже хотел порадоваться этой мысли, но не смог выдавить из себя подобие улыбки, так как разбитая губа дико болела.       Шаст ехал по трассе домой. Сегодня выходной, в университет не нужно, но не мешало бы сходить на неделе, так как он опять начал пропускать. Наверное, уже появились какие-то долги и хвосты. Надо будет с Димой списаться по поводу учебы, а то всегда переписывались про всякую дребедень. Думая о всяком, Шастун уже доехал до дома и вышел из машины, направляясь во внутрь. Стояла машина отца, что радовало, ведь Антон достаточно давно не видел его. Зайдя в здание, он услышал на кухне голоса. Люди о чем-то тихо разговаривали. Нельзя было разобрать, даже если бы очень хотелось.       Шаст пытался вслушаться, но ничего не выходило. Он скинул кроссовки и прошел на кухню и уже хотел улыбнуться, приветствуя отца, но это желание резко пропало. За столом сидел Шастун-старший и Макаров. Сука. Что он опять тут забыл? — Привет, пап, — хрипло произнес он. — О, Тоха, при.. — он уже обернулся и заметил раскрашенное лицо сына. — Антон, ты как так? — отец немного удивился, но не побежал за аптечкой, чтобы скорее все обработать как это делала мама. — Да ладно тебе, ничего серьезного, пару царапин, — прибеднялся Шастун-младший и уже хотел улыбнуться, но уголок губ не позволил этого сделать.       Тогда Антон подошел к холодильнику, косясь на Илью. Тот сидел и уж очень странно улыбался. Ну, да, он-то понимает, почему Шаста так разукрасили. Антон же смотрел в ответ на него, но молчал. А что тут скажешь? — Ладно, я все-таки схожу за аптечкой, — произнес отец и поднялся со своего места, взглянув ещё раз на лицо сына.       Шастун уже хотел что-то сказать, как подорвался Илья, схватив Антона за шею и прижав к стене. — Сука, ты слишком много знаешь, — тише обычного сказал Макаров, боясь быть услышанным. — Хоть слово скажешь про мать своему папику – твоему Арсюше хана. Собственноручно прикончу, — злобно произнес Илья. — Ну, или я тебя просто засужу, хотя первый вариант мне нравится намного больше.       Шастун перевел взгляд на бывшего друга. У того зрачки были невероятных размеров и, казалось, что из носа скоро пойдет пар. Он отпустил Антона и сел на свое прежнее место. Сам же Шаст ничего не ответил на это и лишь поморщился от этого представления. — Держи, — сказал отец, протягиваю Антону аптечку. «Что же делать?» — пронеслось у Шастуна в голове и, схватив аптечку, он пошел к зеркалу.

***

      Шастун, уже сидя в машине, вспоминал, что Макаров в самом деле имеет достаточно много связей. Это не какая-то толпа малолеток, а серьезные люди, и не только. Если Илья захочет, то засудит и никто ничего не докажет. Тут уже дело не в деньгах даже, которых в семье Шастунов хватало.       Антону казалось, что скоро его голова реально взорвется от бесконечного потока мыслей. С каждым днем к нему в голову лезло все больше и больше информации. Какие-то догадки, то, что могло оказаться правдой. Одна из догадок все-таки оказалось правдой. Сейчас не хотелось ни с кем с этим делиться, не хотелось нагружать дорогих себе людей. Да, возможно, тут нужно рассказать Позу или Кузнецовой, но они и так знают достаточно. В прошлый раз Шастун ходил за советом именно к этим двоим. Возможно, Дима бы даже помог, но не сейчас. Чуть позже.       Через полчаса Антон благополучно сидел на диване в гостиной.Арсений был совершенно не против, чтобы Шастун проводил с ним время, только всеми частями тела за. Антон и сам начал замечать эту тягу к Арсению. Ему хотелось больше проводить времени с ним. Хотелось смотреть на его худые ноги, перебирать и пересчитывать его ребра, которые уже виднелись из под кожи. Хотелось брать его за руку и переплетать свои и его тонкие пальцы. Хотелось.       В итоге Шастун прикрыл глаза и улегся Арсению на колени. Тот мягко улыбнулся и начал медленно перебирать светлые пряди, будто бы боясь, что от этого Антон поднимется. Шаст лежал с закрытыми глазами и улыбался приятным ощущениям. Через несколько минут он уже открыл глаза и рассматривал спокойное лицо Попова. Под невероятно красивыми голубыми глазами залегли тени, которые говорили о том, что Арс мало спал. Возможно из-за учебы, а возможно и нет.       Арсений продолжал улыбаться, но улыбка стала какой-то… усталой? Он все так же медленно водил рукой по волосам, оттягивал светлые пряди и рассматривал их. — Я сейчас, — тихо произнес Попов и, приподняв голову Антона, поднялся на ноги.       Арс прошел на кухню и потянулся к верхнему ящичку, чтобы достать оттуда аптечку. Там он выудил таблетки от головной боли и, достав одну, он закинул её в себя и запил стаканом холодной воды. Просто разболелась голова, ничего особенного. Но не тут-то было. Как только он потянулся вновь к ящику, то ноги будто бы начало тянуть с неимоверной силой вниз, а в глазах потемнело. Он уже почти поставил аптечку на место, но, чтобы не упасть вовсе, он её выронил и схватился за край раковины. Лекарства рассыпались по полу. Арс оперся о раковину и тяжело дышал, пытаясь вернуть нормальное состояние. Не помогало. Руки также в миг ослабели и он, не удержавшись, упал.       Это не прошло мимо ушей Шастуна и тот, насторожившись, поплелся на кухню. Он боялся даже привести догадку, но все увидел собственными глазами. Попов, который уперся руками о пол и тяжело дышал. На него было страшно смотреть. Было неясно, что с ним происходит. — Арс? — обеспокоенно позвал его Антон, подходя все ближе. — Арс, что с тобой?! Арс! — потряс его за плечи Шастун.       Попов же ничего не ответил. В ушах появился шум и слова Антона были приглушены. Будто бы была какая-то пелена, которая не позволяла словам быть услышанными. Арсению сейчас было невероятно плохо и он совершенно не понимал, что с ним происходит. Он боялся. Очень боялся. Время от времени его веки закрывались, будто бы на них был какой-то груз. Тогда Арс их резко распахивал и пытался сосредоточить взгляд, но ничего не помогало. Перед глазами все плыло и не позволяло что-либо рассмотреть. Тогда он закрыл глаза, руки подкосились и он упал головой на руки. Не на свои. Ещё несколько секунд он слышал знакомый голос, который доходил будто бы издалека.

***

      Арсений открывает глаза. Все очень расплывчато. Вновь закрывает их. Откуда-то слышаться голоса. Он вновь приоткрывает немного глаза, но никого рядом нет. Через пару минут открывается дверь. На кровать кто-то присел. Попов открывает слегка глаза и видит перед собой Шастуна. Тот грустно улыбается и берет парня за ослабшую руку. Тот тоже попытался улыбнуться, но уголки слегка поднялись и вновь опустились. Арсений чувствовал невероятную слабость, будто бы из него выкачали все живое. — Что со мной? — прохрипел Попов.       Антон уже хотел ответить, как его позвал врач и он ретировался в коридор.       Врач говорил очень много и очень четко. Все было предельно ясно и предельно точно. Антон внимательно слушал его, не перебивая. Тот дал пару бумаг и покинул его, заходя в другую палату. Шаст постоял около двери, разглядывая данные ему бумаги. Руки немного подрагивали, хотя такого никогда не было. Он тяжело вздохнул и вошел обратно в палату. У Арса были закрыты глаза. Он выглядел таким беззащитным, слабым, беспомощным. От его вида хотелось плакать. Шаст присел не на кровать, а на рядом стоящий стул и закрыл лицо руками, шумно и рвано выдохнув. Долго он не смог сидеть. Тогда Антон подошел к окну и оперся на подоконник, рассматривая апрельскую природу.       Шаст больше не слышал голоса Арсения. Обернувшись, он заметил, что тот спит, тихо посапывая. Антон вздохнул и закрыл лицо руками. Посмотрев на Арса, он вышел из палаты и, выйдя из больницы, сел в машину. На автомобиле Шастун быстро доехал до ближайшего супермаркета, где купил несколько фруктов. Возможно, это было бессмысленно, но не важно. Погода оставляла желать лучшего и, укрывая голову капюшоном, Антон уселся обратно в машину. Дворники работали как бешенные, убирая со стекла капли, которые мешали ехать.       Времени прошло немного, но Попов уже не спал. Глаза, как и губы, были приоткрыты. Шастуну было сложно смотреть на такого Арсения, хоть и восхищался такой фигурой. Антон прошел в палату и поставил на прикроватную тумбу пакет с фруктами. — И зачем? — холодно произнес Арс. — Ты же уже знаешь, что я не ем. — Ну, это просто фрукты. Их, вроде, ел, — спокойно ответил Шастун. — Ради тебя, — такой же холодный голос и взгляд, устремленный в потолок.       И оба замолчали.       Они ещё долго молчали, но вскоре пришел врач и сказал, что время посещения закончено. Антон бросил короткое «пока» Арсению и вышел из палаты. Шастун вышел из здания и, усевшись в машину, ещё долго сидел, размышляя о всяком. Он все ещё думал об этой ситуации с Ильей и что в таком случае можно предпринять. Через час Шаст все-таки медленно поехал домой, не выкидывая из головы Макарова.

***

      Из-за всего этого хауса, творившегося в голове Шастуна, он пропускал университет. Утром ему позвонил Дима. — Шаст, я, конечно, все понимаю, но вторая неделя пошла как ты не ходишь, — произнес Позов. — Бля, Дим, такой пиздец творится… — протянул Шастун сонным голосом, поднимаясь с кровати. — Может расскажешь? — заинтересовался друг. — Давай через час в кофейне, — предложил Антон и услышав одобрение, скинул.       Не важно, что Дима на парах. Он спокойно мог пропустить пары и за это ничего не будет. Поз продолжил слушать преподавателя, а Шастун пошел собираться.       Через сорок минут Антон уже сидел в машине, заводя её. Он аккуратно выехал со двора и поехал к назначенному месту, не торопясь. На улице была не самая лучшая погода для апреля. Небо было затянула серыми тучами, которые будто бы накопили в себе все то, что у самого Шастуна на душе. Казалось, что с минуты на минуту пойдет дождь, раздадутся раскаты грома и засверкают молнии, но ничего не происходило. Просто темно-серые, а местами и черные тучи просто летели по направлению ветра. Деревья тоже поддавались этому порыву и гнулись под влиянием такого природного явления. Какие-то листья обрывались и улетали от такого напора.       Через пятнадцать минут Шаст вылез из машины и зашел в заведение, где было весьма пусто. Все-таки будний день и только час дня. Антон, медленно переставляя ноги, дошел до дальнего столика и уселся, подключаясь к вай-фаю. Через пять минут от Позова пришло сообщение: «Скоро буду».       Шастун прочитал и ничего не ответил, закрыв диалог. Кофейня находилась достаточно близко к университету, поэтому Дима должен появиться примерно через пятнадцать-двадцать минут.       Через пятнадцать минут открылись стеклянные двери кофейни и появился друг, что и следовало ожидать. Увидев Антона, Дима улыбнулся и подошел к нему. Когда оба уже сидели на диванчиках, то подошла молодая девушка и поинтересовалась, что они будут заказывать. Парни попросили два американо. — Ну, что там у тебя, выкладывай, — начал Дима, посмотрев время на телефоне. — Ой, бля, Дима… — сказал Шастун и начал свое повествование.       Антон говорил о всем произошедшем. Рассказал все то, что должен знать Позов. Сказал, что Попов в больнице и, что уже точно уверен, что Макаров, если даже и не виноват в смерти матери, то точно к ней причастен. Дима не перебивал друга, а внимательно вслушивался в его слова, не пропуская ни одной детали. За это Шаст был невероятно благодарен лучшему другу. Он всегда выслушает, поможет, даст совет. — Пиздец, — коротко, но ясно подытожил Поз.       Антон мотнул головой в знак согласия его слов и положил голову на руки. Он совершенно запутался и думал, как выбраться из всего этого. Как докопаться до правды по поводу мамы, как узнать, кто точно виноват в этом? Как вытащить Попова, чтобы он больше не попал в больницу? Как сказать отцу про Макарова? Столько мыслей в голове, а решений совершенно нет.       Позов сейчас тоже обдумывал всю полученную информацию, пытаясь как-то разложить это по полочкам, но получалось не очень. Все будто бы связано в тугой узел и, как только тянешь за один конец, то все завязывается только сильнее. У обоих кипела голова. С каждым разом было труднее, и Шастун уже хотел забить на это, но не мог. Все-таки это не какая-то глупая игра, которая совершенно не имеет значения. — А Попов из-за чего в больнице? — подал голос Дима. — Да он нихуя не жрет. Я говорю ему «поешь», а он все равно за свое. Не знаю, что делать уже, — выдал Антон, все также лежа на своих руках.       Поз многозначительно покачал головой и снова сделал глоток кофе. В таком молчании парни просидели ещё около получаса. — Ладно, Шаст, я пойду. Пары же. Я пока что не знаю, что тебе посоветовать. Как только надумаю, то сразу наберу тебя, — произнес Дима, вставая из-за стола. — Договорились, — протянул Шастун, выдавливая из себя улыбку. — Не кисни, все будет хорошо, — ответил Позов, и похлопал друга по плечу.

***

      За прошедшие четыре дня Дима не позвонил, а Антон так и не появился в университете. Но Шаст не забывал ездить в больнице к Арсению. Вид его был не такой болезненный, но выглядел он нездоровым. Хотя с такой худобой, где здоровым будешь. Радовало, что Арс уже может нормально говорить, а не как в первый день. Шастун рядом с Поповым улыбался каждой мелочи, а эта сияющая улыбка передавалась и Арсению. Им было хорошо в компании друг друга.       На следующий день Антон вновь поехал к Арсению, но в палате он заметил Сережу. Как только Матвиенко обернулся и заметил Шастуна, то замолчал и, попрощавшись с Арсением, вышел и с палаты, дав пять Антону. Шаст взглянул на дверь и подошел к больничной койке. На прикроватную тумбу он поставил очередной пакет с фруктами. — Антох, ты же видишь, я ещё со вчера не съел, — произнес Арс с улыбкой, слегка приподнявшись. — Да ничего, главное чтобы ты хоть что-то ел, — произнес Шаст тоже с улыбкой.       Так и происходили их посиделки. Антон что-то рассказывал из своей жизни, что ещё не слышал Попов. Сам Арс всегда внимательно слушал и залипал на Шастуна.

***

      В один прекрасный день, когда все были на парах, а Антон мирно спал, Дима поехал в эту самую в больницу. Узнал адрес и номер палаты он от Матвиенко, который сам там недавно был. Сам Сережа ездил проведать своего друга (что неудивительно) и рассказать какие-то мелочи, которые он узнавал от Димы.       Дойдя до нужного здания с остановки, Позов зашел вовнутрь и поднялся на этаж. Пройдя по коридору, он заметил палату с нужным номером и, нажав на ручку, вошел. Арс приоткрыл глаза, так как не до конца проснулся и весьма удивился, заметив Диму. Он сразу же приподнялся на локтях и посмотрел на Позова удивленным взглядом. — Привет, — первый начал Поз, подойдя к кровати. — Извиняюсь, что без приглашения, так уж вышло, — продолжил Дима и присел на кровать, ставя на тумбу купленную еду. — Ну, так в чем проблема? Или ты просто так зашел? — поинтересовался Попов. — Не просто так. Проблема-то с Шастуном, — ответил Дима, словив на себе взволнованный и заинтересованный взгляд. — Он тебе ничего не рассказывал? — Арс отрицательно покачал головой. — Тогда слушай.       Дима понимал, что возможно делает это зря. Но, если подумать, все-таки Арс должен это знать. Шаст же такой, что ничего не расскажет людям, которые ему очень дороги. Нет, Дима тоже был невероятно дорог ему, но вот только ему он мог довериться, выложить все, что на душе и Позов поможет, даст совет. Хоть у Антона сейчас пиздец в жизни творится, но он приезжает в больницу каждый день, улыбается Попову, будто бы все в порядке. Но все совершенно не так. Поэтому Дима и решил рассказать все Арсу. Возможно, не самое лучшее решение, но все же. Поз выложил большую часть из всего, если не все полностью. Арс не перебивал и внимательно слушал. Местами его глаза округлялись до невероятных размеров. — Пиздец, — подытожил Арсений, когда Дима завершил рассказ. — Я тоже так думаю, — ответил ему Поз. — Но почему он мне ничего не рассказывал? — задал, скорее, риторический вопрос Попов. — Для твоей же безопасности, — ответил ему Дима. — Возможно, я зря все тебе рассказал, но, я думаю, ты должен это знать, — дополнил он. — Спасибо, — поблагодарил Позова Арсений.       Посидев ещё немного с Арсом и отвечая на его вопросы, Дима вышел из палаты и поплелся домой, так как желания идти в университет совершенно не было.

***

      Как говорится – проснулись, улыбнулись. Шастун наконец-таки проснулся в двенадцатом часу и, нежно потянувшись, свесил ноги на холодный пол. Он взглянул на завешенное окно, в которое светило слабое солнце. Антон зевнул и, взяв вещи, поплелся в душ, чтобы привести себя в порядок после сна. Как и всегда, Шаст уже настроился позавтракать, да ехать к Арсению, но от планов его отвлек телефонный звонок. Номер был неизвестный и отвечать не очень-то хотелось, но все-таки пришлось. — Антон Шастун? — донесся мужской голос из трубки и он был до безумия знакомым. — Да, — ответил Шаст и подхватил рюкзак, который валялся на полу. — Это Сергей Иванович, декан. Было бы неплохо, если ты подъедешь в университет сейчас, — произнес мужчина. — Да. Хорошо. Скоро буду, — ответил Шастун и скинул. «Молодец, блять» — пронеслось в голове у Антона и он вышел из дома, садясь в машину.       Шастун завел тачку и поехал в сторону университета. Хотелось побыстрее разобраться с проблемами и поехать, куда надо, то есть в больницу. Универ находился достаточно далеко от их дома, но если прибавить скорость, то реально доехать за минут пятнадцать-двадцать. Антон вдавливал педаль газа, дабы доехать до этого адового здания.       Как только Антон дохал до учебного заведения, то выскочил из машины, закрыл её и зашел вовнутрь. Судя по всему, сейчас шли пары, ибо на коридоре не было студентов, можно было встретить буквально двух, которые, вероятнее всего, прогуливали, хотя нормальные всегда выходили и куда-то уходили. Шастун быстро нашел кабинет декана и постучался. Услышав «войдите», он нажал на ручку и оказался перед мужчиной. — Здравствуйте, Сергей Иванович, — быстро произнес Антон, подходя к столу. — Здравствуй. Присаживайся, — произнес декан. — Тут проблемы у тебя нарисовались. Тебя, как оказалось, давно не было на занятиях. Это первое. А второе то, что много долгов появилось. Тебе не мешало бы все сдать, — сказал Сергей Иванович и посмотрел на студента. — А по каким предметам долги? — Менеджмент, литература, язык, экономика, английский… — начал декан и Антон тяжело вздохнул. — Хорошо, я все сдам, только напишите, если можете, конечно, что именно там нужно, — попросил Шастун. — Да, конечно, — декан достал разные бумаги и ручкой начал выводить все на чистом листе. — Держи, — произнес он и протянул лист. — Спасибо, до свидания, — сказал Шаст, вставая со стула.       На ходу он читал все то, что написал Сергей Иванович, и становилось плохо, Антон реально дохрена пропустил и сейчас нужно все выучить и сдать. Просто пиздец, как говорится.       Когда Шастун оказался в машине, то ещё раз взглянул на этот лист и, положив его на соседнее сиденье, поехал к больнице.       Тем временем, Арсений уже проснулся и приподнялся на локтях. Чувствовал он себя прекрасно, состояние нормализовалось, как говорили врачи. Ещё немного пролежав в таком положении, Арс встал и подошел к окну, разглядывая пейзаж. Ноги затекали из-за долговременного лежания, но хуже делать себе не хотелось, хотя куда тут хуже… Обычно в это время в палату заходил врач уже не один раз, мерял давление и проверял состояние Попова. Сейчас же врача не наблюдалось. Он не пришел ещё ни разу. Было весьма странно, но Арсений не придал этому особого значения. Но примерно через полчаса открылась дверь и появился не доктор, а Шастун собственной персоной. Антон радостно улыбнулся и подошел к Арсу, обняв его. — Ну, ты чего, вчера же виделись? — обняв в ответ, проговорил Арсений.       Шаст ничего не ответил, а протянул очередной пакет с фруктами, печеньем и ещё какими-то вкусностями. Попов закатил глаза, но все же улыбнулся и, достав яблоко, надкусил его. Антон вздернул брови, но сразу же расслабленно улыбнулся. Парни уселись на кровать и о чем-то спокойно разговаривали, местами шутили и радостно смеялись, как вдруг в палату зашел доктор. Оба успокоились и посмотрели на него. — Что же, Арсений, — начал врач и перевернул лист. — Ваше состояние нормализовалась и по всем данным вы должны чувствовать себя лучше. Это так? — он поднял глаза на Попова. Тот активно закивал головой. — Хорошо. Давайте я вам давление померю.       Шаст вскочил с кровати, уступив место мужчине. Тот быстро справился, и поднялся обратно на ноги. — Давление у вас тоже нормальное. Мы можем вас выписать, — произнес вновь врач и парни улыбнулись. — Но вы должны дома питаться, а не так, как было. Я выпишу вам диету. Благодаря ей вы вскоре сможете нормально питаться, — ответил доктор и вышел, сказав, что вернется буквально через десять минут.       Оба улыбнулись ещё раз. Попов был невероятно доволен, что скоро окажется дома в уютной кровати, а не на этой скрипучей койке. От того, что целыми днями он только и делал, что валялся тут целыми днями, ему было невероятно скучно. Поэтому Арсения радовала мысль, что скоро он вновь пойдет в университет, хотя, это, наверное, весьма странно.       Как и обещалось, врач вернулся обратно и отдал выписку Арсу и на отдельном листе расписанную диету. Было удивительно и то, что почерк был понятным и реально прочитать все написанное. Доктор пожелал Арсению удачи и, попрощавшись с ним, покинул палату. Попов же принялся быстро собирать свои вещи, дабы поскорее покинуть это место, которое так надоело за эти две с половиной недели.       Через полчаса парни уже ехали в машине, и Арс чувствовал себя невероятно хорошо. Хотелось делать все и сразу, но он залез ВКонтакте. Было несколько непрочитанных сообщений, но на глаза попалось одно уведомление: «Завтра день рождения у Антона Шастуна» «Супер» — сразу же проскочило в голове у Арсения и он повернул голову, взглянув мельком на Антона, который смотрел на дорогу и улыбался, как солнце, которое сейчас светило на небе, разогнав от себя все облака и тучи.       Наконец-таки они приехали к Арсению домой и зашли во внутрь. Квартира пустовала, не было никаких признаков жизни. Арс разулся и прошел на кухню. На глаза сразу кинулись пустые миски для корма и воды. Несколько секунд он просто стоял и пялился на них, но потом осознал суть и пошел в спальню, а затем в зал. Ни в одной комнате не было котенка и тогда Попов сел на диван, поставил локти на колени и оперся подбородком на ладони. — Что такое? — произнес Антон, усевшись рядом. — Я без понятия, где кот. Я вообще забыл про него, — ответил Арсений и провел рукой по волосам. — Странно. Ну не мог же он просто деться куда-то, — сказал Антон. — И прожить две недели без корма он тоже не мог, — немного огрызнулся Попов. Неожиданно зазвонил телефон. — Алло, — ответил Арс. — Слышь, тебя когда выпишут? — послышался голос Сережи. — Да я уже дома, а что? — произнес в трубку Арсений. — Ну, я твоего кота забрал, чтобы не сдох, а он мне надоел уже. Он меня грызет постоянно, — с претензией заявил Матвиенко. — Так ты его забрал? — через несколько секунд молчания заявил Арс. — Ну, а кто ещё? — Мы подъедем тогда? — спросил Попов у друга, взглянув на Антона, и тот закивал головой. — Ага, быстрее, — ответил Сергей и сбросил.       Шастун улыбнулся Арсению, и они встали с дивана, идя снова в прихожую. Парни обулись и вышли из квартиры, не забыв закрыть её. Попов выглядел сейчас таким ребенком, он светился, улыбаясь в свои тридцать два. Антон завел машину, и они поехали по городу, где было ещё не так много машин и, если не поторопиться, то была вероятность попасть в пробку, чего очень не хотелось. Из-за этого Шаст ехал быстрее, чем обычно.       Сережа встретил его объятьями, а на голоса прибежал котенок. Он сразу начал тереться о ноги хозяина и мурлыкать. Попов не переставал улыбаться. Все время, пока они весело что-то обсуждали, Антон достал телефон и что-то активно читал, пролистывая в телефоне. Его лицо было очень серьезным, но этого никто не заметил, так как Попов и Матвиенко обсуждали завтрашний день. Шаст успел ещё что-то открыть и пробежаться глазами, но сразу же убрал телефон, когда они собирались уходить. Друзья перекинулись ещё парой слов и, договорившись, что Сережа завтра придет к Арсению, они покинули его квартиру, не забыв попрощаться.       Кот сидел на руках у Арсения, а тот его почесывал за ушком, от чего тот мурлыкал и прикрывал глаза.       Через полчаса, из-за прибавившихся машин, они прибыли вновь домой, и Арсений вышел из машины. Антон вышел и, добежал до Попова. — Слушай, мне уже пора, я поеду, — произнес Шастун, остановив Арса за плечо. — А, хорошо, пока, — ответил Арсений, улыбнувшись. — Пока, — сказал Шаст, приобняв Попова одной рукой, и пошел обратно к машине.       Арсений уже поднялся к себе в квартиру, насыпал корма, который стоял в ящике и ушел в гостиную, а Шастун сидел в машине, шаря в телефоне. Он открывал новые вкладки, вводил одинаковые запросы, но по-разному написанные, но пока что ничего хорошего и полезного он не нашел. Так он листал и искал информацию, пока на экране не высветилось, что у телефона осталось двадцать процентов заряда. Тогда Антон откинул телефон на соседнее пустующее кожаное кресло и, наконец-таки выехал с этого двора на дорогу.       Домой он приехал только через полтора часа, ибо в городе было большое количество машин. Когда автомобиль въехала во двор, где не было машины отца, то Шаст припарковался и хотел выходить, но взглянул на задние сидения. Там валялся лист с долгами, которые ему выписал декан. Антон вздохнул и, все-таки взял этот лист, так как другого выбора просто не было. Он закрыл машину и зашел внутрь дома. Стояла тишина, от чего было не очень приятно.       То, что Шастун взял в машине этот лист с долгами ничего не значило. Зайдя домой, Антон просто положил этот лист на стол под ноутбук, а телефон отправился на зарядку. Поиски Шаст продолжил уже в компьютере, что облегчило ему задачу и значительно помогло. Через сорок минут поисков он нарвался на один сайт, который выдал, кажется, очень достоверную информацию.       Первые абзацы шла лишь начальная информация про Илью. ФИО, возраст, рост, фотографии, его детство, что-то про родителей. Антон вообще очень удивился, найдя эту статью, ведь Макаров не так известен, но ему, наверное, просто невероятно повезло. В этой статье не было ничего интересного. Под конец статьи было только то, что Илья работает со многими фирмами, имеет большие проекты и указано его бывшее место работы.       После прочтения этой статьи, Антон пошел на дальнейшие поиски, меняя порядок слов и формулировку в поисковой строке. Каждый раз, когда он нажимал Enter, то выдавались те ссылки, которые он уже открывал, но спустя n-ное количество попыток и пролистанных страниц, Шаст нашел непроверенную ссылку. Он открыл ее и сначала вылезло какое-то оповещение, мол вредоносная ссылка и все такое, но Шастун её сразу же закрыл, наплевав на безопасность компьютера. Разные вирусы и программы, вроде бы, не начали скачиваться и было все вполне нормально.       Там сразу высветились фотки Ильи, снова ничего не примечательного, но Антон не поленился и прочитал полностью и не зря, ведь в конце была фраза, которая очень зацепила его. «Другие источники сообщают, что на Илье Макарове висит несколько убийств, но это мы не утверждаем».       Именно это с подвигло Шастуна на дальнейшие поиски. Дальнейшие запросы в гугле были на подобии «убийства Ильи Макарова», «кого убил Илья Макаров» и все в таком роде. Ссылки выдавали совершенно других людей, но Антон упорно пытался найти какую-то информацию. Спустя ещё полчаса поисков Шаст нашел нужную ссылку. Статья была достаточно большой. Когда он прочитал её, то снизу были ссылки на другие статьи про Макарова. Антон не упустил такой возможности и сразу же перешел и продолжил читать. В других статьях шла речь о том, что Илья сотрудничает с разными фирмами, про то, что было несколько проектов с какими-то марками и так далее, ничего особо примечательного. После каждой статьи были ссылки на другие, и Антон открывал их, не упуская возможности что-либо узнать, но все закончилось тем, что они пошли по кругу. Шастун уже думал написать очередной запрос, но, взглянув на время, решил, что на сегодня хватит и, выключив ноутбук и сняв телефон с зарядки, улегся снова на диване. Наверное, он чаще стал спать в гостиной, чем в своей спальне. Так как времени было уже не мало, Шаст быстро заснул.       Вообще, поиски не прошли зря. Антон узнал какую-то новую информацию об Илье. Возможно, она ему как-то поможет, возможно, нет. Наверное, сейчас Шастун знал много того, что ну, никак не поможет. Информация о детстве, родителях. Зачем ему это? По сути, Антон и так это знал, так как раньше они очень хорошо общались и Макаров многое сам рассказывал. Единственное, что Шаст пытался максимально уловить — это какие-то отсылки к убийствам. То есть в каждой статье, была фраза на подобии «говорят, Илья убил его, но никто этого не знает», «была вероятность, что именно Макаров убил своего коллегу, но его следов не нашли» и все в таком духе. Из-за догадок становилось в разы страшнее за друзей и отца и нужно было разбираться с этим дерьмом как можно быстрее.       Как и ожидалось, Шаст не пошел в университет и проснулся к одиннадцати часам. Голова болела, хотя он не пил. Скорее всего, это из-за того, что он не ел со вчерашнего дня и поспал около пяти-шести часов. Первым делом, Антон выпил таблетку от головной боли и полез в холодильник, где была еда. Он понятия не имел, откуда тут еда, потому что домохозяйки давно не было видно. Возможно, она тут бывает ранним утром, все делает и уходит. Ну, по крайней мере, Шастун не видел её уже около месяца точно.       Понимая, что прошло дохуя времени пора бы парням рассказать про все это, Шаст написал Арсению, Диме, и, немного подумав, Сереже, что в три часа дня они встречаются в кофейне, которая недалеко от универа, чтобы им было легче добраться. Вообще, Антон общается с Сережей не настолько близко, чтобы рассказывать свои проблемы про Илью, отца и так далее, но он прекрасно видел, что Дима с ним в очень хороших отношениях и уж лучше сам Шаст расскажет это, чем передаст Позов. Тут были некоторые плюсы: Сергей ходил на многие тусовки, вечеринки, какие-то вписки, общался с многими в университете и за его пределами, и поэтому имел связи, которые, возможно, смогут помочь Шастуну.       У Антона было ещё много времени и, чтобы его не тратить зря, он собрался и уселся около ноутбука, пытаясь отыскать новую информацию, но безуспешно. Гугл выдавал все просмотренные ссылки и это, ну, никак не радовало. В голове все не укладывалась мысль про то, что возможно на Илье и вправду висят какие-то убийства. Если догадки Шастуна оправдаются и Макаров на самом деле виноват или причастен к смерти матери, то он обязан его засадить.       За ноутбуком время прошло достаточно быстро,и поэтому Шастун выключил и поехал к кафе. Выехал он ровно в двенадцать и ехал не сильно быстро. Город пустовал, ехало лишь несколько машин, так как все были на учебе или же на работе. Так как Шаст не гнал, а ехал достаточно расслабленно, то добрался до нужной кофейни он примерно за час, что не удивительно. Внутри он заметил только Арсения. — Привет, — произнес Антон, подсаживаясь к нему. — У тебя рано пары закончились? — Я же ещё примерно неделю дома буду, ты забыл? — ответил Арс. — Точно.       Так они поболтали о всякой ерунде и пришли Дима с Сережей. В кафе они завалились с громким смехом, что заметил персонал. — Ну, логично, что я позвал вас не просто так… — начал Антон, когда все собрались.       Позов слышит эту историю уже, наверное, в третий раз, но ничего не сказал. Он слушал её так же внимательно, как впервые. У Попова с Матвиенко периодически открывался рот и они уже хотели что-то спросить, но Шаст не разрешил себя перебивать и пояснял каждый непонятный момент, чтобы не было никакой путаницы. Когда Антон закончил свой рассказал и сделал глоток кофе, то парни просто пялились в одну точку какое-то время, а Шаст отвернулся к окну, смотря на природу. — Блять! — резко крикнул Попов и начал толкать рядом сидящего Сережу. — Антон, все потом, заедешь! — крикнул он, уже выбегая. Шастун ничего не понял и мотнул сам себе головой. — Что ж… — произнес Матвиенко спустя пять минут тишины. — Если тебе нужно засадить Илью, то думаю нужно начать что-то делать. Моя бывшая — Маша Бендыч, она сейчас что-то там в ментуре, разгребает всякие бумаги и у нее в базе данных все про убийства. — Я же говорил, что подозрения были на Макарова, но отпечатков не нашли, — ответил ему Шаст. — Ты, наверное, очень тупой. Так пишут в интернете. Ты не думал как сильно все зависит от денег? — сказал Матвиенко в несколько раз тише и немного нагнувшись. — У меня есть адрес её работы и номер телефона. Тебя одного не пустят, поехали, — ответил Сережа, и все встали из-за стола. — Лады, я тогда домой. Встретимся ближе к вечеру у тебя, окей? — сказал Дима Антону. — Да, приходи к часам восьми.       Они пожали друг другу руки и разошлись. Шастун и Матвиенко сели в машину, и Антон поехал по нужному адресу. На удивление, находилось это не сильно далеко. Когда они приехали, то вышли из машины и зашли внутрь. Первый шел Сережа, набирая на ходу Машу. Та была рада его слышать и сказала, что пройдут они без проблем, главное сказать на входе, что они к ней. Собственно, Матвиенко так и сделал. Когда оба парня оказались в кабинете, то Бендыч улыбнулась и встала, чтобы обнять Сережу. Она что-то ему говорила, а затем спросила. — А, ну это мой друг — Антон. Проблемка есть, — ответил ей Сережа. — Садитесь, чего стоите, — произнесла Маша и сама села на свое рабочее место.       Шастуну уже надоело это все пересказывать по десять раз, но приходится. Девушка очень внимательно его слушала, не перебивала и задала лишь несколько вопросов, когда он закончил. После чего, она полезла в базу данных, пытаясь что-то найти. — Ну, смотри. У него на самом деле не самое лучшее прошлое, были грязные дела, но про убийство я не знаю, это надо искать. Короче, вот мой номер, — Маша написала на листке свой мобильный номер и протянула его Шастуну. — Я тебе позвоню, когда что-то найду. Сейчас у меня нет завалов, поэтому смогу помочь. Как что-то найду – сразу же позвоню, — протараторила Маша. — У тебя же нет моего номер, — ответил ей Антон, вставая со стула. — Я работаю в милиции, — ответила она, посмотрев на него как на идиота. — Спасибо, — произнесли Сережа и Антон в один голос. — Мы пойдем уже, — добавил Сережа и подошел, чтобы снова обнять девушку.       Сейчас стало куда легче. Шастун хотел в свою благодарность подвести Сережу до дома, но тот сказал, что ему нужно по делам. Антон крикнул, что ждет его у себя в восемь вечера. Также, Шаст не забыл отправить СМС-ку Арсению: «В восемь вечера жду тебя у себя».

***

      Арсению было немного стыдно из-за того, что он выбежал из кафе, когда Шастун собрал их вместе, наверняка, не просто так. Но именно в тот момент Попов вспомнил, что сегодня день рождения Антона, а подарка и в помине не было. Первое куда рванул парень — ближайший торговый центр, куда же ещё. В городе их было приличное количество, но этот был самым ближайшим и не самым маленьким. Большое количество занимал именно продуктовый отдел, что немного огорчило, но всяких магазинчиков с разными мелочами было тоже не мало. На первом этаже их было около семи. Арс тяжело вздохнул, понимая, что так просто он подарок не найдет и зашел в первый из таких магазинчиков.       Арс осматривал полочки и их содержимое. В этих магазинах не было ничего годного, только какие-то совершенно ненужные мелочи. Но тут на глаза попалась одна вещь, такая же бесполезная как и все остальные. Это была фигурка Роналду, у которого тряслась голова. Арсений посчитал это забавным и попросив миловидную девушку её достать, расплатился. Но не подаришь же лишь одну фигурку, правильно? Нужно было ещё что-то найти, но вот что…       Проходив тут ещё около двух часов, на телефон пришло сообщение: Антон «В восемь вечера жду тебя у себя».       До восьми было ещё около трех часов, но с учетом того, что подарок собран не до конца, плюс ехать в конец города, то лучше поторопиться. Арс не придумал ничего лучше, как пойти в магазины одежды. Там он медленно расхаживал, но слава всем богам, что к нему не подходили консультанты. За все это время Попов заметил, что Антон любит все мешковатое, возможно, немного необычное, яркое и очень удобное. Тогда взгляд Арсения упал на одни штаны. На них был военный принт, но все выполнено в красном цвете. Попов подумал, что это именно то, что нужно Шастуну и взял размер побольше. Арс задержался ещё на первом этаже, выбирая пакет в лавке упаковки подарков и, когда подарочный пакет был выбран и куплен, он попытался все аккуратно туда запихнуть, но девушка все забрала из его рук и аккуратно положила внутрь. Арсений поблагодарил её и, улыбнувшись, побежал к выходу. Осталось около часа, даже чуть меньше, а ехать не мало.       Антон же за это время купил алкоголь, чтобы не брать из запасов отца и заказал разной еды. Для Арсения он заказал салат и что-то ещё. Все было выполнено буквально за полчаса до восьми вечера. До этого он пытался найти что-то на Илью в интернете, хотя, кажется, облазил все полностью. Ещё Антон успел поспать, что его невероятно радовало и проснулся он в уже приподнятом настроении.       Первым пришел Дима, что было неудивительно. Позов всегда был пунктуален и никогда не опаздывал, а если такое случалось, то на это было очень весомая причина. Подарил он очередные кольца и браслеты, бутылку дорогого коньяка и кепку, которые Шастун так любил. Взглянув на кольца и браслеты, Антон сразу прикинул, какие будет носить, а какие будут лежать в полке. В итоге, в 20:20 все уже были на месте. Сережа тоже подарил алкоголь и какие-то мелочи. Шастун его поблагодарил и тот побежал к огромному телевизору, чтобы включить музыку. Так Антон приступил к подарку Арсения. Все аккуратно достав, он улыбнулся и обнял Попова в порыве радости. Позов это заметил, но сделал вид, что все время сидит в телефоне, пока Матвиенко искал музыку. Он советовался с Позовым, что лучше добавить в их вечерний плейлист. — Спасибо большое, мне очень нравится, — произнес Шаст, посмотрев и потрогав эти штаны ещё раз десять. — Да не за что, — Арсений мило улыбнулся и пошел к ребятам.       Шастун сложил аккуратно все подарки и отнес в свою спальню, хоть и появлялся там сейчас не так часто. Внизу послышалась громкая музыка и Антон поспешил спуститься. Парни подошли к столу, где стоял алкоголь. Шаст залез в ящик, откуда достал четыре бокала. — Начнем с легенького, — сказал он, поставив бокалы на стол, а сам принялся открывать первую бутылку вина.       Когда парни веселились по полной, то Антон вспомнил, что даже не предупредил отца и поспешил отправить сообщение. «Я с друзьями сегодня др отмечаю, у нас.»       Отец ничего не ответил даже через полчаса и Антон решил, что он останется у Макарова. Это ему совершенно не нравилось, но скоро Маша найдет бумаги и все разъяснится. Эти недели голова Шастуна и так была забита нужными, и не очень, проблемами и хотелось хотя бы сегодня расслабиться. Из рук Антон не выпускал емкость с алкоголем, подпевал знакомым песням и вел себя так, как хотел. Все пили, но Сережа пил меньше всех. Все-таки кто-то должен быть в здравом уме, если все нажрутся в хлам.       В итоге у парней всю ночь гремела музыка и они правда были удивлены, как на них не вызвали ещё ментов, но решая, что не стоит рисковать, сделали музыку тише и уселись за стол. Вот это тот самый момент, когда уже пьяные в говно, но решили обсудить проблемы, при этом не забывая делать вид, будто ты философ. У Шастуна это выходило, кажется, лучше всего. Сережа был не самым трезвым, но уж лучше этих троих и решил, что всем уже пора спать, забирая стаканы с алкоголем под недовольные выкрики и стоны. С трудом, но через полчаса все уже разошлись по кроватям.       Диван, где устроились Антон и Арсений был немалых размеров, но его бы не хватило на четверых. Почему именно Сережа и Дима пошли на второй этаж? Потому что Дима выжрал не так много, сколько Попов и Шастун. Можно было сказать, что эти двое почти что ползли до дивана, в то время, когда Позов мог самостоятельно идти, шатаясь из стороны в сторону.       Арсений удобно устроился с одного бока дивана, а Антон с другого. Полежав несколько минут в тишине, Шастун придвинулся ближе к Попову, запустив руку в его волосы. — Отвали, спать хочу, — непонятно пробурчал Арс, пытаясь убрать руку Антона, но безуспешно.       Шаста же это позабавило, и он придвинулся ещё ближе. Настолько, что Попов почувствовал дыхание на шее. Если взглянуть на Антона сейчас, то на его губах играла пьяная улыбка, а глаза будто бы затянуты туманом. Арс же лежал с закрытыми глазами и хотел уснуть. Пролежали они так около получаса и Шастун начал зевать, но все-таки залез на бедра Попову, чуть не свалившись с дивана. Антон слегка усмехнулся и нагнулся, поцеловав Арсения. Тот сначала что-то мычал, но понимая, что ему не вырваться, переместил руки на спину Шаста, медленно спуская их на бедра. Все эти нежности продолжались минут пятнадцать-двадцать, и за это время Шаст очень сильно захотел спать, что было весьма странно. У Попова же была противоположная ситуация. Он наоборот взбодрился и потянулся к толстовке Антона, чтобы снять такую ненужную вещь. Через несколько секунд она полетела в неизвестном направлении, а Шаст практически засыпал на Арсении. Когда Попов понял, что Шастун, походу, засыпает, то начал его тормошить. — Не буду, спать хочу, — пробурчал Антон и скатился с Арса, но все ещё обнимал его.       Попов ещё несколько раз пытался разбудить, как-то растормошить Антона, но все без толку. Он, кажется, уже погрузился в сон, что не скажешь о, теперь бодром, Арсении.

***

      Первым проснулся Сережа, но пока что не спускался, а рассматривал комнату, в которой они находились. Вчера вечером, когда они только начинали пить, то Шаст сказал, в какую комнату идти, чтобы они не попали в его берлогу. Все-таки там было то, что не нужно видеть другим. Матвиенко чувствовал себя прекрасно, только голова немного болела, все-таки он сколько-то, но выпил. В ванной в ящичке Серега нашел аптечку и, порывшись, достал пластинку с таблетками от головной боли. Он сразу же захватил стакан с водой и таблетку для Димы. Зайдя обратно в комнату, Матвиенко заметил, что Дима, который раскинулся на кровати, уже не спал и потирал глаза. — Сережа, — прохрипел тиха Позов. — Принеси водички, — он дотронулся пальцами до висков. — Уже, — ответил Сергей и громко поставил стакан на прикроватную тумбочку, от чего Дима поморщился. — Пей, алкашня, — он как-то весело улыбнулся. — Спасибо, — сказал Поз, поставив обратно уже пустой стакан.       Они ещё перекинулись парой слов и, Матвиенко оставил Диму одного, а сам спустился на первый этаж. Его глазам престала картина маслом: Антон с голым торсом обнимает Арсений. Все натуралы так делают. — Эй, пидоры! — крикнул громко Сережа, уже стоя рядом с ними и громко рассмеялся.       Оба сразу поморщились и дотронулись до головы. Шастун отодвинулся и хотел привстать, чтобы посмотреть время. Голова раскалывалась, но это все-таки удалось сделать. Он грохнулся обратно на подушки и застонал от боли, которая, казалось, что не уменьшается, а только увеличивается. — Сере-е-ежа, принеси водички и таблетку, — умоляюще заныл Шастун. — Я вам что, служанка? — пробурчал Сережа, но все-таки принес стакан воды, а за таблетками побежал на второй этаж, ибо понятия не имел, где на этой огромной кухне есть аптечка. Антон покорно дождался лекарство и запил его водой. — А мне? — нагло заявил Арсений, открывая глаза. — Не, совсем ахренели, — зло сказал Матвиенко, но все-таки сбегал за ещё одной таблеткой, так как в прошлой пластинке они закончились. — Ты самый лучший, — произнес Арсений, слегка улыбнувшись.       В это время по лестнице уже спускался Дима, криво надев свои очки и все ещё держа руку у руки. Если он вчера выпил не так много, как эти двое и голова настолько сильно болит, то страшно представить, что с Антоном и Арсением. В общем, через полтора часа все парни полностью проснулись и сидели за столом, доедая вчерашнюю остывшую пиццу. — Завтра в универ, надо расходиться, наверное, — произнес Дима, подперев рукой щеку и допивая свой кофе. — Плюс, — подтвердил его слова Сережа. — Давайте подвезу вас, — предложил Антон. — Ты столько выпил, что лучше не надо… — сказал Сережа, отрицательно помотав головой. — Я спокойно буду ехать, не волнуйтесь, — спокойно ответил Шаст и пошел в душ, чтобы поменять одежду и привести себя в порядок.       Хоть на дворе было двадцатое апреля, но погода не особо радовала. Передавали солнечный день, но облака затянули все небо и дул весьма сильный ветер. Антону не хотелось надевать джинсы, которые весьма удобные, но спортивки же удобнее. Вместо своих привычных и любимых серых, он надел новые, которые подарил ему вчера Арсений. На теле была привычная толстовка, первая, которая попалась сегодня в руки. Шастун подождал всех остальных в прихожей и, когда все были готовы, то парни вышли и уселись в машине. Антон завел машину и, нажимая кнопки на ключах, он открыл забор, а, когда выехал, закрыл его той же самой кнопкой. Как Шаст и обещал, ехал спокойно, даже расслабленно. Все парни удобно расселись и ждали своей остановки. Дома находились в таком расположении, что Позов жил само близко к университету и само далеко от Шастуна. Соответственно, он последний оказался дома. — Не потеряй его, — сказал Дима, вместо прощания и покинул машину.       Антон лишь посмотрел, как друг забегает в подъезд и перевел взгляд на руль, немного залипнув. Через пять минут Шаст очнулся и так же спокойно поехал домой, желая поскорее оказаться под пледом и, желательно, в своей спальне, так как там была кровать намного мягче и удобнее.

***

      После такого бурного дня рождения Шаст не то, что думать не хотел, двигаться не было особого желания. Но пришлось все-таки взять в руки учебники и начать учить и сдавать долги, которые, возможно, прибавились, а их и так было не мало. Первое, что взял в руки Антон, так была экономику, по которой они писали какой-то зачет и Шастун обязательно должен был его написать. Пока парни дома, возможно, отсыпались, Антон сидел и зубрил, хотя в голове это не откладывалось. В таком состоянии ничего особо и не запомнишь. Шаст правда пытался что-то запомнить, но безрезультатно. Он даже не понимал, о чем идет речь в первом предложении. Парень откинул учебник подальше и, укрывшись одеялом, лег спать, после теплого душа.

***

      Началась неделя спокойно и так же спокойно продолжалась. Отец бывал дома чаще, а Ильи дома Антон не наблюдал, что радовало. Долги медленно уходили, Антон все-таки учил то, что пропустил плюс то, что проходят сейчас. Да, было трудно, но не надо было прогуливать.       Неделя тянулась скучно, никаких новых слухов, ничего нового. Парни на перерывах встречались на коридорах и громко смеялись с нелепой шутки Арсения. Кстати о нем. Шастун был настолько загружен этими долгами и погруженностью в учебу, что даже не было времени, чтобы заехать к нему в гости или куда-то сходить. Арс все прекрасно понимал, все-таки он тоже не мало учит.       Но вот он, тот долгожданный звонок от Маши. — Алло? — ответил Шаст, когда закончилась последняя пара. — Приезжай, — коротко сказала Маша и сбросила.       Шаст звал за компанию Диму, но тот отказался и ушел домой, а Антон устроился в машине и быстро поехал, чтобы приехать как можно быстрее и узнать что-то новое от Маши. Его колотило и он надеялся, что Бендыч на самом деле нашла что-то годное, что сможет им помочь.       Через десять минут Шаст был на месте и, выскочив из машины, он быстро забежал в здание, не успев даже что-то сказать на входе. Шаст забежал в кабинет и сразу же уселся на стул, положив руки на колени. Маша сейчас выглядела до невозможности серьезной, но все-таки немного улыбнулась, когда поздоровалась с ним. — Так, эти бумаги я нашла даже не у себя, но сделала ксерокопии, все равно это очень опасно для меня. Дома сам все пролистаешь и посмотришь, сейчас прячь все в рюкзак. Там где что-то не очень понятно, я помечала карандашом. На листах найдешь заметки, — сказала Маша, протягивая бумаги Шастуну. Тот быстро засунул их в рюкзак, пытаясь их сильно не помять. — Теперь слушай, — продолжила Бендыч, но уже в разы тише. — Сейчас могу сказать, что на Илье висит два убийства. Дома про них почитаешь, там все расписано. О них нигде не написано, так как он давал за молчание немалые деньги, но протоколы все-таки есть. Я попробую что-то ещё найти на твою маму, но тут уже не обещаю. Я тебе ещё на днях позвоню, не пропадай, — закончила наконец Маша и попрощалась с парнем.       Антон вышел с приподнятом настроение и ехал быстро домой, чтобы скорее рассмотреть и прочитать все то, что дала Маша. Во дворе стояла машина отца, и Шастун был рад, что отец дома. Наконец-таки.       Быстро крикнув отцу «привет», Шаст побежал в свою комнату, чтобы быстрее прочитать все то, что дала Бендыч. Девушка говорила весьма обнадеживающе. Было очень много информации, к которой прикреплены фото. Это был Илья, где-то замаскированный, где-то нет, которого снимали камеры, которые он не заметил. Шаст быстро взглянул на прикрепленные фотки и приступил к прочтению информации. Все-таки это было достовернее всего того, что он видел в интернете. «Илья Макаров был арестован, но большие деньги быстро решали эту проблему. Также, его папа работал какой-то важной шишкой в городе, но сейчас он в отставке и от него не слышно ни слуху, ни духу».       Это было часть того, что Маша написала карандашом на обратной стороне одного из листа. От некоторой информации у Шастуна округлялись глаза, но пытался не заострять внимание, так как информации было много. На последних страницах было все расписано про его суд и то, как потом он вышел, не просидев за решеткой и месяца. Антона внутри сжирала злость. Хотелось рвать и метать, но он себя сдерживал. Прочитав все бумаги, Шаст провел руками по лицо, шумно выдыхая. Этой информации очень много, но тут нет той, с помощью которой можно обвинить Макарова. Сказать, что он был в Америке в то же время, что и Шастуны? Не очень как-то. Нужно ждать другой информации от Маши. Именно с этой мыслью Шастун уснул, хотя было только десять вечера.

***

      В университете Шастун чувствовал себя, мягко говоря, не очень. Несмотря на то, что он выспался, хотелось кому-нибудь врезать и этот кто-нибудь был Матвиенко, который безумолку говорил рядом сидящему Диме про какого-то канадца, который смог обменять обычную канцелярскую скрепку на дом. Позов понимающе кивал головой, попивая кофе с пирожком. Антон же просто лежал на столе и смотрел в одну точку. — Ты чего? — поинтересовался Арс, чуть нагнувшись к Шастуну. — Ничего, — кинул устало Антон. Он сам сейчас не понимал «чего он». — Я вижу, — ответил Арсений. — Ну, что произошло? — хотел докопаться Попов до истины. — Блять, да ничего, — психанул Шаст и резко встал из-за стола. Парни переглянулись и пожали плечами. Но в один прекрасный момент все ушло на второй план, когда позвонила Маша. — Давай как можно быстрее ко мне, — скомандовала девушка, и Шастун сразу же вылетел из университета, чуть ли не сшибая некоторых преподавателей.       На входе Антон сказал, что он к Маше и его пропустили без каких-либо вопросов. Бендыч была такой же серьезной, как и вчера. — Слушай внимательно, так как распечатать я ничего не смогла. Я могу потерять работу. Начнем с того, что Макаров в самом деле причастен к смерти, но все не так просто. Об этом было написано на одном зарубежном форуме, который особо не внушал доверия. Я пыталась найти какие-то фотографии, но пока что все безуспешно. Если найдется хотя бы два снимка Ильи в тот день около салона твоей матери, то его, возможно, можно будет посадить. Ещё не все потеряно, я сказала тебе пока что главную информацию, сейчас остались фото, — произнесла Маша, обнадеживающе погладив Антона по плечу. — А без фоток никак? — спросил Шастун. — Ну, ты сам подумай. Кто же поверит без доказательств? — задала Маша, скорее, риторический вопрос. — Я правда очень постараюсь, Антон, но я не знаю, что делать, если нигде не будет никаких фотографий, — Маша опустила глаза на бумаги. — Тогда уже я буду что-то думать. Спасибо тебе большое, — произнес Шаст и покинул помещение.

***

      После таких посещений Маши, Шастун уходил в себя и жил в ожидании звонка от этой девушки. Друзья не понимали, что с ним происходит. Он никому ничего не рассказывал, даже Дима не смог что-либо выпытать из этой шпалы. Парни не глупые и прекрасно понимали, что творится какая-то хрень, но никто не понимал, что именно и тогда Сережа решил принять радикальные меры.       После пар, в один из прекрасных солнечных дней, Сережа поехал именно туда, где работает Маша. Матвиенко осторожно постучал в дверь и, услышав «да», открыл дверь и, натянув самую естественную улыбку подошел, подошел к столу. — Привет, — поздоровался он с девушкой. — Я с Антоном уже связалась и все ему сказала, — сразу же сказала Маша. — Да я просто так пришел. Если бы из-за Шастуна, то пришел бы, по крайней мере, с ним, — Сережа не переставал улыбаться и облокотился на стол. — Ну, что тебе нужно? — поинтересовалась Бендыч, не отрывая взгляда от компьютера. — Говорю же, просто та… — Матвиенко не дали договорить. — Сережа, я с тобой долго встречалась и знаю тебя очень хорошо. Говори уже, не мучай сам себя, — девушка оторвалась от компьютера и, улыбнувшись, посмотрела на Сергея. — Бля, что ты Шастуну сказала? Ты бы видела его, — напрямую спросил Сережа.       Маша вкратце рассказала то, что узнал Антон. Сергей теперь понимал из-за чего Шаст такой. Одним словом — пиздец. Матвиенко был очень благодарен этой девушке и сказал ей, что они обязательно ещё увидятся в свободное время и прогуляются. Они обнялись, и Сережа ушел, закрыв за собой дверь, а Маша вновь погрузилась в работу, так как её рабочий ещё не закончился.
Примечания:
779 Нравится 136 Отзывы 309 В сборник
Отзывы (7)