Катарсис

PG-13
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 28 223 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

часть 9

Настройки
Я чувствовал себя немного глупо. Судя по румянцу Ватануки-куна, он тоже. Мы сидели в кафе, за окнами сыпал хлопьями снег, обстановка была невероятно уютная. Я подумал, что здорово было бы сидеть здесь с Шаоран-куном, и, как обычно, тут же покраснел. — Н-ну, давай закажем что-нибудь? – чуть запинаясь, предложил Ватануки. — Д-да, конечно, — кивнул я, и мы оба углубились в изучение местного меню. К нам подошел официант. У меня появилось странное ощущение, что я видел его в кафе возле нашего дома, и еще в одном кафе на центральной улице. Наверно, я просто разнервничался. Или все официанты на одно лицо. — Будете что-то заказывать? – лениво спросил официант. — Чашку кофе со сливками, пожалуйста, — сказали мы в один голос, опять. После чего удивленно воззрились друг на друга. — Две со сливками. Будет через минуту, — пробубнил официант и скрылся. В кафе играла приятная музыка, настраивающая мысли на позитивный лад. Нет, определенно надо сходить сюда с Шаоран-куном, даже если он будет молчать все свидание. Осознание того, что я подумал, заставило покраснеть еще сильнее. — Шаоран-кун, — неуверенно начал Ватануки, — можно я буду звать тебя так? — Да, конечно, — я сел прямо, стараясь не думать о Шаоран-куне. Надо было сейчас же взять себя в руки, что за ерунда творится в моей голове! — Кхм, Шаоран-кун, ты не против, если после чашки кофе мы вернемся ненадолго в клинику? — В клинику? – удивился я, и мешающие мысли ушли на второй план. – Ты что-то забыл у Фай-сенсея? — Ну, — Ватануки-кун замялся, — не совсем. Я просто… Я вопросительно склонил голову чуть набок. — Дело в том, что я, — Ватануки опустил глаза, — ищу там одну девушку. Я подскочил, чуть не перевернув стол. — Не Сакуру?! — Сакуру? – его огромные голубые глаза широко распахнулись и недоуменно моргнули. – Ты ее знаешь? Ура, выходит, мне ничего не показалось! — Не совсем знаю, но я тоже ищу ее! Это очень важно, пойдем скорее туда! — Эй! – кто-то схватил меня за шиворот и даже немного приподнял. – Куда это ты собрался? Это оказался официант. Он так скосил на меня глаза, что стало не по себе. — Кофе для кого варили, мне интересно? – недобро прищурился он. — Извините, я сейчас все, — начал было Ватануки, но его перебил подбежавший к нам парень, тоже в форме официанта. — Тоя! – укоризненно воскликнул он, и первый официант отпустил меня, продолжая пристально разглядывать. — Простите Тою, пожалуйста, — чуть наклонился ко мне подбежавший официант. У него были светлые волосы и очки. – Понимаете, 12-часовая смена, он устал, едва на ногах стоит! — Да уж, и другим стоять на ногах мешает, — буркнул Ватануки. — А, все в порядке, все в порядке! – замахал руками я, хотя этот Тоя мне не особенно понравился. Когда оба официанта, извинившись еще дважды в лице того, что был в очках, удалились, и перед нами стоял свежесваренный кофе, я спросил: — Так ты знаешь Сакуру? Она живет в клинике? — Ты не совсем правильно понял, — виновато улыбнулся Ватануки, — я действительно знаю одну девушку по имени Сакура, да. Но… — Но? — Но я никогда не встречался с ней. — Как это? Ватануки-кун вздохнул. Казалось, он не может решить, стоит ли рассказывать. — Я всегда вижу ее…во сне. — Во сне? – снова удивился я. — Да. Во сне мы часто разговариваем. Но про клинику не говорили никогда…поэтому я не думаю, что она там. — А как она выглядит? — Сакура-тян? – Ватануки чуть поправил очки. – Рыжие волосы, худенькая, хрупкая…еще она всегда в белом платье. — Рыжая и хрупкая. Это она, — я немного запутался. — А зачем ты ищешь Сакуру-тян? — Я, — тут я осекся. И правда, зачем же? Пока я думал, Ватануки-кун достал из сумки трубку. — Что это? – удивленно заморгал я. — Это? – Ватануки смущенно посмотрел на меня. – Это досталось мне от очень дорогого человека. — Ух ты, — мне понравилось, как это звучит, — а кем он был? Ватануки открыл было рот, но ничего не сказал. — Я, — он заметно погрустнел, — ничего о нем не помню. Помню только, что этот человек был мне очень важен. Я пораженно молчал. Ватануки был первым моим знакомым, кто был схож в этом со мной. Но у него хотя бы была эта трубка. — Наверно, здорово иметь что-то, что привязывает тебя к тому, кого ты любишь, — тихо сказал я, — например, я ничего не помню про родителей. И у меня ничего от них не осталось, даже фотографий. Ватануки-кун пораженно молчал, уставившись на меня совершенно круглыми глазами, чем даже напугал меня. — Ты, — он, наконец, смог что-то выдавить из себя, — не помнишь ничего о родителях? — Ничего, — покачал головой я, — даже лиц не могу вспомнить. И никаких вещей от них не осталось. Я даже не знаю, как так вышло. — Шаоран-кун, — Ватануки заморгал, и, видимо, собирался сказать что-то, но тут сзади раздалось очень, ОЧЕНЬ спокойное: — Эй. Кто бы мог подумать, что этот простой оклик вызовет у Ватануки такую реакцию? Меня как тайфуном смело, честное слово… — Я тебе не ЭЭЭЙ!!! – с этими словами пациент Фай-сенсея подскочил не хуже меня, и наш бедный стол опять чуть не совершил сальто. – Чееерт, Доумекиии!!! Что ты тут забыл, какого черта, ты, что, следишь за мной?! Ни минуты покоя! Ты еще скажи, что проголодался и нашел меня по запаху!! И даже не думай сейчас сказать что-то про инари-суши, я тебя придушу!!! Что ты шляешься за мной всюду, как банный лист?! Веревкой мы что ли связаны?! Аааа!!! Ну что ты вылупился на меня, как баран на новые ворота?!! — Ватануки-кун, ты как всегда бодрый! – позади нечастной жертвы тайфуна по имени Ватануки внезапно возникла Куноги. — Химавааари-тяя~н! – моментально сменил тон Ватануки. Я сидел, вжавшись в кресло, с трудом понимая, что, собственно, происходит. Где-то на задворках сознания возникла мысль, что после посещения мною кабинета Фай-сенсея, вероятно, весь мир сходит с ума. — Так здорово, что ты именно в этом кафе, и что мы пошли именно сюда! – радовалась Куноги. — Да конечнооо!! – пропел Ватануки. — ЧТООО?! — Мы с Доумеки-куном решили зайти в это кафе после моей работы. Ватануки-кун сделал некое танцевальное па и упал на пол. — Моя жизнь разбита вдребезги! – возопил он. – Доумеки встречается с Химавари-тян после ее работы и ходит с ней по кафе! За что такое мне?!! Я не переживу, нет-нет-нет-нет!!! Его истерику прервал спокойный голос высокого парня, имя которого было, как мне уже стало раз десять понятно, Доумеки. — Я шел за тобой. Но ты уже смотался. — И поэтому ты пригласил Химавари-тян на свидание?!! И какого черта ты за мной шел?! — Уже поздно, я хотел проводить тебя. Сейчас опасно. — Грррр, ДОУМЕКИ! – Ватануки подскочил. Я восхищенно смотрел на невероятно быструю смену эмоций, поз и выражения лица этого парня. – Не смей встречаться с Химавари-тян за моей спиной!! И вообще не смей с ней встречаться!!! Да как ты смеешь!!! — Заткнись, — Доумеки с безразличным видом зажал уши, чем вызвал у Ватануки-куна еще более бурную реакцию. — А-ха-ха, Ватануки-кун и Доумеки-кун, они как обычно замечательно ладят, правда? – обратилась ко мне Куноги. Я воззрился на нее с выражением полнейшего шока, и в этот момент позади меня кто-то тактично кашлянул. Мы с Куноги обернулись и обнаружили там тех самых официантов – Тою и блондина. — Мы убедительно просим вас оплатить счет и покинуть кафе, — угрожающе мрачно констатировал Тоя. — Так жаль, что не удалось посидеть в кафе, — с улыбкой сказала Куноги, ловя свежинки. На ее руках были милые желтые перчатки. Почему-то от их вида на душе как-то теплело. — Химавари-тяяян, прости меня, — Ватануки театрально заломил руки. Хотя смотрелось очень естественно, с его-то поведением. Я даже чуть усмехнулся. — Ахо, — бросил Доумеки. Вот такая немного сумасшедшая компания и я. Они все решили проводить меня домой. Когда я стал возражать, Куноги только засмеялась и сказала, что давно не гуляла по ночному городу, Доумеки промолчал, а Ватануки всеми руками был согласен с Химавари. Вот поэтому сейчас мы вышагивали под мерным снегопадом. И почему в их компании мне было так спокойно. Хотя казалось бы, какое спокойствие – Ватануки постоянно взрывался из-за Доумеки, а Куноги только и делала, что со смехом говорила «Они такие отличные друзья!», но было среди них какое-то невероятное равновесие. Это отлично чувствовалось. И дарило невероятное ощущение правильности всего происходящего. — Шаоран-кун, извини, что в кафе так получилось, — виновато опустил голову Ватануки. — А, да ничего страшного! Я…я очень рад. — Рад? – удивились они все, втроем. На меня смотрели эти трое, и я чувствовал себя не в своей тарелке. — Д-да, — смущенно промямлил я, — если можно…я бы хотел когда-нибудь снова погулять с вами. И пригласить еще моего брата… — У тебя есть брат? – обрадовалась Куноги. Кажется, ее радует все, что бы ни происходило. — Да, мы близнецы, — я смутился еще больше. — Огооо! Класс! — И он чем-то похож на Ватануки-куна. — Ничего себе! Какие вы странные близнецы! — Да нет, Химавари-тян, ты не так поняла! – замахал руками Ватануки. — Да, вряд ли кто-то будет таким идиотом как ты. — ДОУМЕКИ!! Домой я вернулся за полночь. Шаоран-кун не спал. — Что-то долго ты был у Фай-сенсея, он даже успел домой вернуться, — недовольно бросил он, когда я зашел в дом. Я замер на секунду. Он опять со мной разговаривает? — Я не ужинал, и уже все остыло. Разогреть? — Д-да. Шаоран-кун ушел на кухню, а я медленно сполз по стене. Ну ничего себе…он снова со мной разговаривает. Может, эта троица – Ватануки, Куноги и Доумеки – дарит удачу? Я улыбнулся и почувствовал, как сердце забилось чаще. «Я люблю Шаоран-куна» — не в силах сдержать улыбку, подумал я. продолжение следует…
26 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник