Глава 6
8 декабря 2017 г., 15:00
Кругом было только белое пространство. Ничего. Пустота.
Словно сама вселенная теперь состояла из Дэдпула, Соника, Тейлза,Наклза, Эггмана и 10 ежих-стриптизёрш.
- И что теперь делать? - спросил Наклз.
- Ну, у нас есть все эти ежихи, - пошутил Соник, за что получил сразу 12 ударов в лицо (10 от Эми и компании, и по одному от Эггмана и Тейлза).
- Я не для этого распевал песенку про ёжика. Это была моя клятва! - сказал учёный.
- Что ты несёшь, блин? - спросил ёж.
- Ребят, а у вас не найдётся немного одежды? - спросила Эми.
- Возьмите мои штаны. От них теперь мало проку, - предложил Наклз и снял их.
- АААААА! Извращенец! - хором заверещали ежихи.
- Это я-то извращенец, Эми!?
- Заткнись, Наклз! Мне просто нужно иногда выпускать пар из-за безразличия Соника!
- Танцуя голой в стрип-клубе!?
- Так-так! Тихо все! - сказал Дэдпул, - Дайте мне подумать, что делать. Я это делаю весьма нечасто, поэтому мне нужна тишина!
Все разом замолчали.
Однако это не сильно помогло. В голове Дэдпула вместо мыслей проигрывался какой-то старый чёрно-белый мультфильм. Идей, как отсюда выбраться, у него не было.
-Дэдпул?
- Чего тебе, Тейлз? - спросил Дэдпул.
- Там вдалеке что-то, похожее на куст.
Дэдпул посмотрел в том направлении.
Действительно куст. С роялем, торчавшем с края.
- Быстро все туда! - сказал наёмник командирским тоном.
Все разом побежали к роялю в кустах.
На рояле стояла потрёпанная "Сега Генезис", 16-битная консоль с уже вставленной в неё проклятой игрой про Соника (совпадали даже проклятые руны). К ней была приклеена наспех написанная записка.
Дэдпул сорвал её и прочитал:
"Дорогой Дэдпул, если ты это читаешь, значит ты навернул вселенную Соника. Поздравляю (хотя не с чем). Всё дело было во владельце проклятого картриджа. Одна из особенностей проклятья картриджа в том, что мир, в который ты попал с ним в руках, будет подстраиваться под разум гостя. А так как ты всегда вёл себя немного упорато, то и мир стал упарываться. Чтобы всё исправить, нужно перезагрузить игру. Поэтому я послал тебе эту посылку. Надеюсь, рояль не слишком большой?
С любовью, Дэдпул из параллельной реальности, где ты не облажался!"
- Что там написано? - спросил Соник. Он уже разорвал свой костюм Дэдхога на лоскуты и отдал стриптизёршам прикрыть грудь.
- Так, всякая фигня, - сказал наёмник, комкая листок бумаги, - А ещё о том, что нужно перезагрузить эту хрень.
Дэдпул щелкнул рычажком на приставке и всё вокруг завертелось и задрожало.
***
Они все теперь стояли на уровне с зелёными холмами.
- Но ведь это же самое начало,- удивился Тейлз.
- Неа, мы просто вернулись туда, где были.
Раздался знакомый звук восьмибитного пердежа.
- АААААА!!! - завопили хором ежихи. Всех, кроме Эми раскидало в разные стороны с колотыми ранениями.
- О да, смерть статистам, - подметил Дэдпул.
Рядом с ними встал, как вкопанный, ещё один ёжик Соник.
- Я-я думал... что это новые роботы Эггмана...
- Разве что секс-роботы, - заметил Дэдхог, - И всё таки мы переместились в самое начало фанфика!
- И теперь у нас два Соника, - сказала Эми.
- Нам не привыкать, - сказал Наклз.
- Но в отличии от того раза с путешествиями во времени теперь-то они оба могут разговаривать.
- Двойная доза шуточек от Соника? Убейте меня, - сказал Эггман.
"Перезагрузочный" Соник вышел из ступора и заметил Эггмана.
- Какого х...х...хчёрта тут происходит!?
- Дружище, ты ходишь по очень тонкому льду, - сказал Тейлз, чем вызвал изумление у Дэдхога.
***
Кратко пересказав сюжет последних глав Сонику-2, команда двинулась дальше вместе с ним.
Стоп. А куда они идут?
- Автор, ты меня спрашиваешь?- сказал Дэдпул, - ты же рассказываешь историю в конце то концов.
Вот именно, что рассказываю! А вы сами куда-то двинулись, пока я брал перекур. Так куда вы!?
- В лабораторию Эггмана. Построим портал в мой мир,- сказал Дэдпул.
- Кто это там хочет проникнуть в мою лабу!? - раздался голос сверху.
Над ними нависал Эггман в своём нелепом летательном аппарате со свисающим с него шаром на цепочке.
- Ну уж нет! - сказал Дэдпул и выстрелил последний патрон из пистолета в лоб Эггмана-2. Труп учёного рухнул на панель управления.
- Ты что творишь!? Это же был я! - возмутился Эггман.
- Нам и одного тебя тут хватает! - сказал Соник-Дэдхог.
- Осторожно! - вдруг завопил Тейлз.
Потеряв управление, машина Эггмана-2 понеслась на них с огромной скоростью.
Это пережили все, кроме Соника-2, которого раздавило шаром.
- Так, похоже, проблема клонов решена. Двигаемся дальше, - сказал Дэдпул.
- Что тут происходит? - спросил Тейлз-2.
- Боже мой, они убили Соника! - сказала Эми Роуз-2
- Это непростительно, - сказал Наклз-2
- Что ж, я буду мстить за своего соперника, - сказал Шедоу-2
- Вы не видели лягушонка? - спросил кот Биг.
- Бежим отсюда! - скомандовал Дэдпул своему отряду оригинальных персонажей.
***
Когда они добежали до логова Эггмана и забаррикадировали дверь, наступила ночь.
- И что дальше? - спросил Тейлз.
- А дальше вы с Эггманом строите портал в мой мир и я сваливаю отсюда, - сказал Дэдпул, - хватит с меня ежика Соника.
- Я иду с тобой, - сказал Соник,- Навалять "Соник Тим". Не забыл?
- Не забыл. Я бы и сам им навалял.
***
Когда портал был почти закончен, Дэдпулу осталось вставить лишь проклятый картридж в разъём от Сеги.
- Ну, пора прощаться, ребята, - сказал он зверушкам, - Не думаю, что это было хорошее приключение. У меня бывали и получше. Но зато было над чем угарнуть. Будьте добры и веселы, ешьте больше капусты... Всего хорошего... спасибо за рыбу... Блин, я не умею произносить трогательные речи!
- А что будет с нами? - спросил Тейлз.
- Ну, учитывая что этот мир стал материальным из-за проклятия одного злого колдуна, я думаю, что вы вообще перестанете существовать, как только я уйду.
- Какого хрена!? Тогда мы все пойдём с тобой!
- И наваляем "Соник Тим"! - сказал Наклз.
- Да! - хором поддержали остальные.
- А я могу двигать науку в вашем мире, - сказал Эггман.
Дэдпул пораскинул мозгами.
- А знаете, так даже прикольнее будет! - сказал он и открыл портал.
***
Всю ночь в японском подразделении "Соник Тим" раздавались звуки взрывов и восьмибитного пердежа.
Разбилось окно, из которого раздался вопль Соника: "Это вам за Соник R"
Какой-то сотрудник пробил головой крышу и улетел в небеса ("А это за ремейк 2006 года")
Другим сотрудником вышибли дверь ("А это за Lost World!")
Половину верхнего этажа вынесло подчастую ("Как вам такой Соник Бум, сосунки!?")
Дэдпул сидел на шезлонге перед зданием и наблюдал за всем, потягивая коктейль. Полиция пока не приехала, а значит можно спокойно насладиться картиной полного хаоса.
- Но ведь "Соник Мания" же вам понравилась!? - вопил удирающий из офиса японец, в руках которого была подушка с нарисованной на ней обнаженной Эми Роуз. Настоящая Эми догнала его и двинула молотком по затылку.
- Одна действительно хорошая игра за последние лет десять, - процедила сквозь зубы Эми.
Дэдпул посмотрел на часы.
"Пора!" - подумал он.
Он встал с шезлонга, накинул на плечи мешок с кольцами и Изумрудами Хаоса и побрёл как можно дальше от места, куда уже спешила полиция и нацгвардия.
"Надо бы найти Барона Мордо и попросить заколдовать мою коллекцию про Марио. Там кроме золота ещё и принцессы есть. Или лучше отправиться в Легенду о Зельде? Хотя чего мелочиться? Найму программистов, они напишут мне игру, где всё будет по-моему, а потом найду Мордо и... Блин, обожаю фанфики про попаданцев!"
Особенно их писать.
Что не ждали, что я напишу фанфик про самого себя якобы от лица этого автора? Хе-хе, вы явно недооценивали Дэдпула, ребята!
Ну вот и всё, в принципе. Осталось только опубликовать это.