Уличная Свобода

G
Заморожен
44
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 868 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник

III part

Настройки
Фреш проснулся раньше Джема. Первым делом, он выпрыгнул из своей коробочки и побежал на осмотр территории.  "Заодно, может что-нибудь поймаю на завтрак" подумал он и побежал к изгибу улицы, где начиналась территория банды злых бродяг. Пометив границу, он пошёл добывать еду. Папер проснулся. Оглядевшись, он понял, что один и немного запаниковал. Быстро вскочив на лапы, он выпрыгнул из коробки и побежал , куда глаза глядят. Котик хотел найти Фреша во что бы то ни стало! Побежав туда, гле был сильный запах пестрого кота (Фреш - пестрый кот). Прийдя на это место, он огляделся. Не зная об этом, Джем перешёл границу территории Фреша и оказался на территории злых бродяг. Углубившись на чужую землю. -Зря ты зашёл на нашу территорию, Котёнок! - усмехнулся кто-то позади Джема. Обернувшись, котёнок увидел светящиеся в полумраке синие глаза и фигуру чёрного грузного кота.  -Й-я н-не х-хотел! - воскликнул Джемка и уже попытавшись убежать, обернулся, но... Он уткнулся в чью-то белую грудь. Подняв взгляд, котик увидел уже знакомого огромного белого кота с единственным ухом и глазом.  -Давно не виделись~ притороно-насмешно сказал Хорр. Отступив на несколько шагов, он огляделся. Джем был окружён.  -За нарушение границы, ты должен быть наказан. Килл, я предоставляю это тебе. -Конечно - ответил Килл и вошел в круг. Килл был щуплым серым полосатым котом. Выглядел он хрупким, но на самом деле, он был очень ловким и сильным. Припав к земле и выпустив когти, Полосатик прыгнул на Джема, придавив того к земле лапами. Потеряшка испугался от размера когтей соперника и попытался вырваться,но ничего не вышло. Килл схватил зубами ошейник и начал тянуть на себя. От этого Джем начал задыхаться. Он царапался и пытался отбиться, но ничего не выходило. Силы постепенно уходили, а движения сковывались. Внезапно. Раздался звук, похожий на треск. Ошейник разорвался и Килл немного пошатнувшись, чуть не упал. Котик вдохнул спасительный воздух, что так был сейчас нужен и попытался встать, но не тут-то было! Килл снова на прыгнул на Джемку и начал полосовать когтями его бока. Боль прожгла тело Джема и он снова упал.  -Оставь его. Ему ПОКА достаточно - злобно улыбнулся чёрный вожак и встал. -Хорошо, Найт... - сказал Полосатик. Через некоторое время бродяги ушли, оставив лежать на холоной земле Джема, который истекал кровью и хрипло дышал. Перед тем, как котик потерял связь с внешним миром, то услышал голос человека.  ****** Проснулся Джемка не на земле, а... В клетке? Джем хотел было вскочить, но не смог, ибо царапины после вчерашней драки не зажили.  -Г-где... Й-я? - дрожащим голосом спросил он у соседней стены. -Ты, Дружок, в приюте! - сказал кто-то справа от Джема. Повернув голову в сторону голоса, котик увидел кота. Кот был в красном ошейнике с золотыми шипами. Носочки на лапах у него были чёрные, так же, как и кончик хвоста.  -Приюте? -Да. Не факт, что тебя примут в новую семью, - Джем опусил взгляд. Он вспомнил своих старых хозяев, маму, папу.  -Й-я выберусь о-отсуда! - всхлипывая сказал Джем и попытался встать, но его пронзила боль и котик вновь упал на пол -Ты даже встать не можешь... - сказал сосед и поудобнее устроился на дне своей клетки. - Кстати, меня зовут Ред -А-а меня Джем... -Надеюсь, что кто-нибудь выберется отсюда - бесчувственно сказал Кот и отвернувшись к стене, уснул. Котик не мог заснуть, потому что мешала боль.  Через некоторое время, ему всё таки удалось задремать.  Прошло несколько дней. Джемка спал, но Проснулся от криков котов, что были в других клетках: -ПОСЕТИТЕЛИ! ПОСЕТИТЕЛИ!! - Кричали все. Кто-то вылизывался, кто-то пытался сделать милую морду, а Джем лежал на дне клетки и наблюдал за всеми приготовлениями вместе с Редом. В комнату вошли люди. На их руках были два кота. Внезапно. Джем подпрыгнул в клетке и радостно замяукал. Это были его хозяева! Коты начали вырываться из рук и вскоре им это удалось. Инки подпрыгнула к клетке и попыталась достать до Джема, а Эррорка не смог запрыгнуть и поэтому беспокойно ходил возле выступа. Хозяева тоже узнали их Джемми и выбежали из комнаты, чтобы заполнить документы, на счёт того, что они забирают Джеми.  Через час или два, Джем уже был со своими родственниками в переноске. Прийдя домой, он начал радостно прыгать по нему. Родители счастливо мурлыкали, а когда Джем наконец-таки улёгся на свою подстилку, то Инки начал его вылизывать.  Джем проснулся. Солнечные лучи били в глаза, поэтому он прикрыл их лапками. Рядом лежали Игки и Эррорка. Хозяева ушли по своим делам. Через несколько минут, родители Джема проснулись и потянувшись, Инки лизнул сына в макушку.  -Доброе утро, Джеми! - мурлыкнул Кот. -Доброе, мам - улыбнулся Джем. -Кстати, я вчера нашёл на тебе несколько шрамов. Причём от когтей, которые наверно очень острые и большие. - сказал Эррорка - что с тобой происходило? -Ну....
44 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)