Часть 5
9 декабря 2019 г., 18:28
за окном очень тихо и очень темно,
и мне кажется, я взорвусь -
эту тьму я выучила наизусть,
но понять никак ее не могу
я изучила ее прямо и под углом,
но если спросят, что за окном,
все, на что меня хватит ответить - "темно"
вспоминаю москву. там "темно" - это тысячи лиц кирпичей, это визг сирен, шепот шин и оранжевый марш фонарей; там "темно" - это ветер в лицо и взашей, это вышел на улицу и просто пропал без вестей, это слякоть и хочется тёплый чай, это хмурые улицы и нагло-веселый снег, и чтобы не было скользко ты переходишь на бег.
за окном очень тихо и очень темно,
и дышать я уже не могу
я смотрю на тьму прямо и смотрю на нее под углом,
я учу ее наизусть, хоть и знаю, что скоро взорвусь
но когда ты мне позвонишь и расскажешь про снег, про оранжевый марш фонарей и про ветер взашей и в лицо,
все, на что меня хватит ответить: "а у меня темно.
у меня очень тихо и очень темно".