Сложно ли быть мной?

NC-17
Завершён
438
4
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 66 736 слов, 82 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
438 Нравится 274 Отзывы 122 В сборник

Глава 39

Настройки
Дойдя до общежития, подросток устало прижимает руки к лицу, стараясь стерпеть сильные эмоции. Проблемы, словно бы снежный ком, все больше обрастали новыми подробностями. И что теперь? В последнее время этот вопрос словно бы вытеснил все его мысли из головы. Подняв глаза к небу, мальчик тяжело вздыхает и, совершенно опустошенный, толкает тяжелую дверь, входя в свой вынужденный дом. На пару мгновений он словно бы выпадает из реальности, заметив прижатого к стене Ешиду, которого удерживает за запястья Аоки. Однако нет в лицах парней напряжения, как при ссоре. Секунда и картина меняется, как только Шизуко оборачивается на тихий скрип, замечая новичка и отпуская друга. - Ну как? Ждать сегодня представления или ты уже отхватил? - Едкая интонация Шизуко выдает его недовольство, однако Саске все равно и, даже не затормозив, он подходит к старосте, замечая как тот смущенно опускает глаза. - Ешида-семпай. - Начинает Учиха, стараясь собраться с мыслями. - Может ли воспитанник претендовать на перевод в другое учреждение? - Выпаливает он, на этот раз замечая удивление в лице красноволосого. - Ну... - Растерявшись, старается сообразить парень. - Теоретически да, но никто не будет носиться с таким трудоемким процессом. - Наконец изрекает он приподнимая бровь. - Ты перевестись захотел? - Голос сбоку и, посмотрев на Аоки, Саске тяжело вздохнул, понимая что помощи ждать неоткуда. - Неважно. - Отмахнувшись, парень уже хотел уйти в спальню, как вдруг рука соседа властно легла на плечо, останавливая и заставляя поморщиться от боли. - Учиха, не создавай проблем. - Лицо Аоки становится холодным. - Ты и так уже успел порядком надоесть. - Если тебе надоело, то пожалуйся. - Беззлобно откликается новичок и, стряхнув чужую руку с себя, уходит, оставляя после себя лишь звенящую тишину. За ужином тоскливо. Стараясь игнорировать вкус здешней пищи, подросток вяло осматривает тихо ужинающих воспитанников приюта. День, что не говори, выдался жутко изматывающим и отвратным. Отодвинув от себя тарелку с недоеденным рисом, Саске медленно поднимается, чувствуя как ломит все тело. Обезболивающее переставало действовать и жар в спине возвращал мерзкие воспоминания. Стоило пойти в спальню и скорее лечь спать. И так несколько часов ушло на выполнение школьных заданий, когда глаза так и закрывались. Зевнув, парень идет к выходу, попутно замечая за дальним столиком Аоки с Ешидой. Как всегда вместе. Плевать. Нет ни сил, ни желания размышлять на эту тему. Самому бы разрешить свои проблемы, а не лезть в чужие. Выйдя на улицу, брюнет неспешно идет вдоль мощной ограды, вынужденно вспоминая былой кошмар, приснившийся ему не так давно. А ведь в начале он и не был кошмаром... ведь Наруто... - Учиха. - Вздрогнув, Саске поворачивает голову стараясь избавиться от наваждения и тут же, словно бы его отголосок, видит остановившуюся перед собой воспитательницу. Ту, что точно не хотел видеть сейчас. - Иди за мной. - Сухо проговаривает она, сразу же замечая как напрягается подопечный, однако в миг подчиняется, услышав сухое объяснение. - Ты наказан, так что встречи тебе не доступны, однако директора очень попросили и он разрешил телефонный звонок. - Закончила она, отворачиваясь и продолжая идти уже молча. Войдя в приемную директора, в которой стоял стол секретаря, госпожа Сакаи указала рукой на снятую телефонную трубку, следя как брюнет тут же поднимает ее прикладывая к уху. - Алло? - Проговаривает осторожно мальчик и тут же улыбка растягивает его губы, как только он слышит ответ на том конце линии. - Саске! Привет! - Голос блондина все такой же веселый. Как и всегда. - Наруто... Привет. - Откликается заторможенно Саске. В миг голову захватывают тяжелые мысли. Это тот самый разговор. - Как дела? Я так соскучился. А ты? - Еще одна фраза, которая словно бы режет по сердцу. - Конечно... ты даже не представляешь как... - Интонация словно бы выдает с головой и юноша старается исправиться. - Но все в порядке. Не волнуйся. - Я рад. Подожди немного и мы обязательно увидимся. - Начинает блондин. -Сейчас только отец угомонится. В последнее время я ужасно устал от его опеки. Заладил со своим переездом. - Рассмеялся Узумаки, стараясь изобразить недовольство. - Наруто... - Сейчас или никогда. - Ты должен переехать. - На одном дыхании и тут же горло сжимает болезненный спазм, начиная двигаться к груди. - Что? - Удивление на том конце заставляет тяжело вздохнуть чтобы прийти в себя. - Да, я тут кое-что придумал. Все будет хорошо. - Притворная легкость в голосе кажется уж слишком наигранной. - Арису, зайди ко мне. - Высунувшись из-за двери, директор подозвал воспитательницу и та вошла в кабинет, наконец оставляя Учиху одного. - Скажи мне куда переезжаешь и я напишу заявление о переводе. Я уже говорил об этом с администрацией. - Скорее проговорил он. Неужели у него получается? - Да? Ты не лжешь? - Переспрашивает Наруто и брюнету приходится выдавить из себя смешок. - Нет. К тому же лучше сделать так. Тут тоска полная и к тому же я наказан. -Продолжил он, чувствуя как глаза начинает слегка пощипывать. - С такой дисциплиной как здесь, нам вообще не позволят видеться. - Уже наказан? Неужели уроки прогулял? Задорный голос Наруто, его искренность... Я не могу без него. - Нет. Чуть не подрался, но это не важно. - Застопорил тему брюнет. - Лучше послушай отца и переезжай, а мне оставь адрес. - Продолжает он. - Сегодня я звонил социальному работнику. Он придет и поможет подобрать место ближе к тебе. - Раз так, то я рад. - Вздыхает Узумаки на том конце. - Никогда бы не бросил тебя. Звучит безумно, да? - Вовсе нет... - Подняв глаза, Саске увидел что воспитательница приоткрыла дверь, но все так же отвлечена разговором с директором. - Тогда свяжемся позже? Сейчас нужно принять лекарство. - Заканчивает блондин и, слабо рассмеявшись, прощается, слушая тихое признание в ответ. Повесив трубку, Саске с силой закусывает губу. Столько лжи и боли. Бросив быстрый взгляд на стол, парень замечает груду папок с личными делами, а затем выхватывает собственное имя на корешке, отчего-то ощущая как сердце ускоряется в груди. Недолго думая, Учиха поднимает голову на все еще отвлеченную работницу приюта и скорее вытаскивает свое досье, открывая и листая полупустые страницы. Вот оно! Чуть не застонав от радости, парень видит начальную информацию с именем и фамилией курирующих его социальных работников. Графа с фамилией Катагара и телефон. Руки начинают трястись от волнения, пока парень пытается скорее набрать номер. Двадцать три... четырнадцать... - Учиха. - Резкий голос чуть ли не заставляет подскочить и парень в мгновении ока поворачивается, преграждая своей спиной открытую папку. - Что ты делаешь? - Вопрос звучит крайне опасно и подросток старается скорее придумать ответ, спасший бы его сейчас от гнева женщины. - Я... просто линия разъединилась, а я забыл сказать кое-что. - Достаточно. И так слишком многое тебе позволили. В спальню. Скоро отбой. -Заканчивает воспитательница и парень медленно кивает, стараясь повторить в голове цифры номера, которые увидел сейчас. Еще пара мгновений и он срывается с места, желая скорее записать крутящийся в голове номер. Скорее... скорее... Дыхание сбивается когда он подлетает к двери на улицу и тут же замирает на месте, видя шкафчик с ключами от корпусов. Оглянувшись и поняв что один, Саске, недолго думая, снимает один из них, с биркой "Канцелярия", а затем выбегает, больше не останавливаясь до самой спальни.
438 Нравится 274 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (3)