Весь мир - театр
29 ноября 2017 г., 11:03
Пак Чанёль, студент третьего курса педагогического, на всё лето съебал в Штаты, каким-то чудом накопив на билет. Путешествовал он на взятом в прокат, прожорливом Harley Davidson 2012-го, ночевал в придорожных мотелях. Экономил на всём, как мог, потому что кутил и отрывался так, словно только что восстал из мёртвых. Но ведь каникулы, когда же ещё, если не сейчас? Когда же ещё, если не в его цветущие двадцать?
Ограничиться Чанёль решил западным побережьем, потому что на полтинник штатов у Чанёля не хватит ни денег, ни печени. Сейчас он находится в Юте, кажется, в Легии, хотя какая, к чертям, разница. Все города как один, Чанёль словно из одной общаги в другую переезжает. За два месяца скитаний Чанёль выучил весь репертуар Red Hot Chili Peppers и успел проникнуться огромной любовью к пончикам. В общем, Пак в полном восторге. И если бы не рвущаяся к приключениям задница, он бы с радостью задержался в каком-нибудь из штатов на месяцок. Но ему нужно в Калифорнию, селфи на фоне эмблемы Hollywood ещё никто не отменял.
В Легии Чанёль задерживаться не собирался, так что, сидя в кафе напротив мотеля, он просматривал карту, вяло пожёвывая пончик.
- Куда теперь? - спрашивает милая официанточка, подливая Чанёлю кофе. Расплачиваться Чанёлю нечем, так что, вероятно, это за счёт заведения.
- В Неваду, - Чанёль отвлекается на выросшие перед глазами выпуклости в униформе.
“Вот вам хлеб, вот вам зрелище, мистер”.
- Останься на выходные, у нас будет фестиваль, - Чанёль кривит губы. Ничего интересного. Дети, парочки, конкурсы на поедание гамбургеров и прочей дряни, карамельные леденцы, аттракционы, измазанные в сахарной вате тупые лица…
- Не думаю, что получится, - отвечает Чанёль. - скучно у вас тут.
- А совсем недавно ты так не думал, что, Сехуна своего так и не встретил? - выпуклости снижаются, колышутся как парашюты и, наконец, приземляются на стол.
- Мэри, - Чанёль читает имя на бэйдже и улыбается. - Я даже не уверен, что он мне не приглючился.
- Так хорош был? - спрашивает девушка, подпирая подбородок ладонью.
- Я же говорил, что он был охуенен.
“Если собрать всю охуенность этой Вселенной и слепить из неё человека, получится Сехун. Что непонятного?”
- На фестивале собирается весь город, так что…
"Мэри, ты такая загадочная, Мона Лиза просто сосёт".
- Понял я, - Чанёль машет рукой, мол, вали отсюда.
- Может, бренди? - предлагает она, поднимаясь из-за стола.
- Сразу нельзя было предложить? - спрашивает Чанёль возмущённо, протягивая ей кружку. - Если бы ты только знала, как трубы горят. Бубликов бы ещё…
- С утра обдолбался - весь день свободен, да?
“А не пошла бы ты со своим пренебрежением? Не ты ли вчера с моей блядской дорожки кокс слизывала?”
- Ладно, попрошу у Чарли, пиздуй, - говорит Чанёль, вливая в себя бренди.
- Пидор, - доносится до Чанёля уже за прилавком.
- Спасибо за бренди, - говорит Чанёль, складывая карту в рюкзак и накидывая его на плечо. Открывая дверь, он ударяется коленом и обдаёт матом ещё не проснувшуюся улицу.
Что ж, фестиваль, так фестиваль… Дерьмо.
А что, если Сехун правда придёт туда? Чанёль хотел бы его увидеть, покатать его на своём двухцелиндровом, а там уж ещё на кое-чём покруче. Roller coaster, все дела…
Но просто явиться на фестиваль - это скучно настолько, что повеситься и то веселее будет. Нет, нужно что-то придумать, но сначала нужно найти Чарли.
Чарли с лёгкостью находится в одном из гаражей под крайслером.
- Сколько можно ковыряться в этой рухляди? Она так и просит быстрой и лёгкой смерти. Что ты, блять, за некрофил автомобильный? - спрашивает Чанёль, заглядывая под машину и ловко вытягивая бутылочку пива из стоящего рядом ящика.
- Это раритет, я её воскрешу и продам, - говорит Чарли уверенно, подкручивая очередную гайку. Струя масла брызгает Чарли в лицо, Чанёль гадко гиенит.
- Хули ржёшь, тряпку дай, - говорит Чарли, оплёвываясь.
- Только если за бублик, - говорит Чанёль с широкой улыбкой.
- Сначала тряпка, потом бублик, давай, гони! - орёт Чарли, отбросив гаечный ключ с глаз долой.
Чарли хороший, Чарли моралей никогда не читает, приветливый, разве что страшный как атомная война, но это ничего. Стандарты красоты для Чанёля теперь вообще весьма узкие.
- Ты же собирался уехать, зачем тебе этот блядский фестиваль? - спрашивает Чарли, оттирая масло с зубов.
- Хочу увидеть кое-кого, - отвечает Чанёль и кладёт таблетку на язык.
- Мэра?
- Нахуй он мне сдался? - резко спрашивает Чанёль.
- Откуда мне знать? Я просто подумал.
- Пойду я, идея есть, - Чанёль поднимается с ведра, послужившего ему отличной табуреткой, и убирает волшебный пакетик в нагрудный карман клетчатой рубашки.
В кафе он заявляется глубоким вечером - оно уже закрыто, Мэри, вдоль и поперёк заёбанная, как раз возится с кассой.
- Закрыто уже! - кричит она, когда дверь открывается.
- Не надо так орать. Будь добрее, и люди к тебе потянутся, - Мэри отвлекается от вороха бумаг на прилавке и смотрит на вошедшего в кафе Чанёля. В сутане, мать вашу! Он медленно идёт к ней, раскинув руки и подняв голову. Словно собирается то ли убить Джастина Бибера, то ли воскресить Майкла Джексона, в общем, явно что-то масштабное надумал.
- Ты ебанулся, - подытоживает она. - Точно. Когда Бог раздавал людям мозги, ты был последним в очереди. - Мэри возвращается к своим делам.
И где ещё сутану надыбал, а?
- А мне кажется, что мне идёт, - Чанёль очень доволен, сутана как раз по размеру, прямо тютелька в тютельку.
- Наряжаться в священника - это уже клиника, и богохульством попахивает.
- Во-первых, это просто тряпки. Во-вторых, кто не дрочил на МакГрегора в “Ангелах и демонах”? Сутана - это сексуально, разве нет?
Чанёль опускается локтями на прилавок и пристально смотрит на Мэри до тех пор, пока она снова не отвлекается от своих дурацких бумажек.
- Ты не МакГрегор, ты псих. И педик. Ты психопедик. За это тебя Ким Ченын сюда и сослал.
“Умничаешь, значит? Давно пиздюлей не получала?”
- Ким Ченын в Северной Корее, а я из Южной, дура. Это как Северная и Южная Америка, сечёшь?
- Срать мне, - честно признаётся Мэри. - Иди уже, отвлекаешь, - она так устала, и от Чанёля устала. И кто её за язык тянул, и зачем она вообще про фестиваль взболтнула? Чанёль мог бы уже в Неваде кому-нибудь мозги ебать, но нет же…
- Что-то мы сегодня не в духе, - тянет Чанёль, выпрямляясь. - Опять со своим хахалем поссорилась?
- Не твоё дело, - огрызается девушка.
- Ладно, - Чанёль пятится к выходу лапками кверху. - Захочешь оттянуться - приходи. Мне Чарли отличную траву подогнал.
- Представляю, - бормочет Мэри. Нашли друг друга, два одиночества.