10
9 мая 2018 г., 00:00
-Ой!- вдруг неожиданно даже для себя вскрикнула Тамара, почувствовавшая как малыш, живший в животике Марины, толкнул ее руку
-Что такое, Тома?-удивленно посмотрела на девочку Марина
-Малышка толкнулась, я не ожидала, но это так мило! А она еще будет толкаться?-этот вопрос очень беспокоил маленькую девочку
-Наверное,- пожала плечами Марина. -Вообще она у нас очень активная и мешает нам спать по ночам.
-Я хочу, чтобы она уже поскорее родилась, и мы сможем играть вместе,- мечтательно произнесла девочка
-А пошли я покажу тебе нашу комнату?-предложила Марина
-Идем!-с энтузиазмом сказала девочка, хватая отца за руку. -Папа, ты тоже пойдешь с нами!
-Конечно,малыш)-подхватил свою девочку на руки Олег и покружил в воздухе
Малышка визжала от удовольствия, за месяц она уже привыкла к таким развлечениям, и теперь наслаждалась такими моментами
-Вот, это наша комната, наша с папой кровать, твоя кроватка и кроватка твоей сестренки. Хочешь мы прямо сейчас разберем твои вещи?
-Да, давай,- девочка побежала в гостиную и через 3 минуты прикатила свой чемодан на колесиках, на котором было красивое изображение принцесс Диснея, среди которых выделялась столь любимая для девочки принцесса София
-Красивый чемодан, - прокомментировала Марина
-Это папа купил, когда мы с ним ездили в Диснейленд, - с восхищением сказала Тома.
Быстренько разложив вещи вместе с Мариной и папой, девочка захотела смотреть мультики
-Пап, а давай посмотрим Фиксиков?- жалобно попросила Тома
-Давай,- Олег включил девочке мультик, и они вместе с Мариной отправились на кухню
-Как же я соскучился по вам, вы не представляете, - нежно обняв Марину и положив руку на ее животик, сказал Олег
Слова были лишними, и Марина просто уткнулась носиком в его плечо, оставаясь невеселой, потому ее беспокоила девочка, воспитанием которой теперь предстояло заниматься ей. Малышка грустила по маме, и это было видно, и Марина хотела сделать все, чтобы девочка побыстрее привыкла к ней и Олегу, их жизни и трудовым будням, когда ей придется оставаться одной с Мариной, потому что Олег должен работать, а не сидеть дома.
--А все-таки дочку мы моим именем назовем, потому что оно красивее, и к тому же необычное, - тыкнув Олега пальчиком в грудь сказала Марина, тем самым выведя его из транса.
-Ты поссориться хочешь?- с улыбкой на лице спросил Олег
-А вот и нет, просто твое имя слишком банальное, сейчас девочек с таким именем много. А я хочу, чтобы наша дочь носила редкое имя😛
-Ну ладно, подумаем. Но это не значит, что я сдался, не надейся😍, - с улыбкой произнес Олег
-Пап, мне скучно,- на кухне появилась Тома, которая уже сонно терла глаза
И не удивительно, на часах уже было 9 часов вечера, а с учетом разницы во времени между США и Россией, девочка должна была просыпаться
-Пошли-ка спать,- Марина взяла девочку за руку, и они вместе отправились в комнату. Олег покорно последовал за ними. Он улегся на их большую кровать, и стал слушать, как Марина читает сказку Томе. Надо сказать, что получалось у нее неплохо, и Олег прямо заслушивался чтением любимой
Но не прошло и пяти минут с того момента, как Марина пришла в кровать к Олегу как со стороны детской кроватки послышался плач
-Тома, детка, что случилось?- Олег первым решил узнать, что же случилось
-Мне страшно спать одной, а еще я скучаю по маме,- сквозь слезы произнесла Тома
-Возьми ее к нам,-тихо прошептала Марина на ухо мужу
Ради дочери Олегу пришлось встать с кровати и перенести малышку в их большую кровать. Олег положил ее лицом к себе, а Марина обняла девочку, и в этом чувстве защищенности все и уснули
Примечания:
Немного банальненько,и, кстати, никто из вас не угадал?
Как вам такое большое количество диалогов? И что вы думаете по поводу главы. Критика в разумных приделах не только принимается, но и даже нужна?