Наглость - второе счастье)

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 747 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
      Когда жизнь идёт наперекосяк, и ты думаешь, что хуже уже не будет, (ибо некуда) карма включает режим: "bitch" и даёт ещё один пинок под зад.       У меня как раз такой случай. За сегодня я была уволена с работы, упала с лестницы, сломала каблук на любимых туфлях и потеряла кошелек с последними деньгами. Весело, скажете вы, я бы согласилась с вами, если бы это происходило не со мной.       Сейчас восемь часов вечера, на улице темно, а в моём районе выключили свет. Я иду, думая о своей невезучести только нецензурно выраженную лексику, как вдруг сзади раздается деликатное покашливание. Мое сердце совершает кульминацией и уходит в пятки. Я, как в замедленной съемке, оборачиваюсь и истеричный смех против воли вырывается изо рта. Напротив меня стоит низенький старичок, в странной одежде и с козлинной, седой бородкой. На мой смешок он поднимает бровь. Я, как в какой-то комедии развожу руками: Мол, я не я, стресс, денег нет, юмор продлевает жизнь ".       Он внимательно осматривает меня с ног до головы и говорит: - Я вижу, что тебе уже нечего терять? В этот момент я, честно говоря, прифигела немножко. - Как вы это поняли? - с сарказмом спросила я, демонстративно оглядывая пришедшую в негодность одежду. - Я давно слежу за тобой, и знаю о тебе довольно много, Роуз. Мысли снова понеслись в моей голове: В смысле знает? Сталкер? Следит за мной? Видя мой мыслительный процесс, он начинает говорить: - Я хочу предложить тебе оставить этот мир и пройти обучение в самом престижном университете моего мира. Это твоя судьба. -Вы себя слышите? Это же полная чушь!       В следующее мгновение мой взгляд расфокусировался, и я начала медленно падать. Последнее, что я помню, это как старичок растет, и на его месте стоит совсем другой человек. Он подхватывает меня на руки и шагает в какую-то воронку, а моё сознание решает, что на сегодня хватит, и отключается.

***

-Ты серьёзно думаешь, что с ней будет просто? - говорит брюнет, сидя в кресле и потягивая коньяк. -Да. Я все предусмотрел. Она сделает,что нужно, в нужное мне время.- самодовольно ухмыляясь, отвечает ему платиновый блондин. -Ну-ну...-поднимаясь, фыркнул брюнет.       Глядя на исчезающего в рамке портала брюнета, он жестко улыбнулся: -Ты так ничего и не понял, Эррион... Я не отказываюсь от своих целей.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)