Рыжая Молния. Между жизнью и смертью (перевыпуск)

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 543 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава 1. Нападение

Настройки
      — Папа, папа, смотри — какая бабочка! — рыжеволосая девочка лет пяти пыталась поймать насекомое, но не смогла.       — Красивая, но быстрая. — подошедший к расстроенной малышке мужчина погладил ее по голове. — Не переживай, Йоко. В следующий раз поймаешь и покажешь мне, хорошо? А сейчас пойдем на аттракционы.       — Ура! А на карусель пойдем? А на качели? А…       — Обещаю, мы посетим все аттракционы — какие ты захочешь. А потом сходим в кафе и купим тебе мороженое. Моя дочь пошла в школу — надо отметить это дело! — Дайске подхватил девочку на руки и закружил ее, отчего та звонко засмеялась.       — Пап, отпусти! Я уже большая! — смешно нахмурившись и надув губы, произнесла Йоко. Не выдержав, мужчина тоже засмеялся, но поставил ребенка на землю. Как же все-таки она похожа на свою мать. И внешностью, и характером.       — Большая-большая. Хочешь, покатаю на спине? — немного подумав, малышка кивнула, отчего два хвостика на ее голове слегка качнулись. — Тогда забирайся. — Йоко проворно забралась на спину отца, крепко обхватив его шею. — Малыш, задушишь так. — хватка ослабла.       Дайске быстрым шагом направился к парку аттракционов, иногда переходя на легкий бег, чем вызывал веселый смех у дочери. Неизвестно, была ли Йоко его родной дочерью или нет, но для мужчины это не имело значения. Пять лет назад это рыжее чудо, смотревшее на мир зелеными глазами, получило его фамилию, и Дайске сам не заметил, как привязался к малышке. Сейчас он совсем не жалел, что согласился помочь подруге и взялся воспитывать ее дочь. Пусть и пришлось бросить все и переехать в Каракуру. Как можно жалеть об оставленной не очень-то любимой работе, когда рядом такой ангелочек?       Жаль, что Кимико не видит, как выросла ее дочь. Где она сейчас? За все пять лет подруга так ни разу больше не появлялась. Нет, если она опасалась за жизнь дочери, то ее поведение вполне обоснованно, однако она могла бы послать хоть какую-то весточку о себе. Неужели с ней что-то случилось? Нет! Даже думать не стоит об этом. Эта неугомонная девчонка из любых передряг выберется — уж он-то знал. Но сердце все равно неприятно кольнуло.       «Где бы ты не была, Кими, береги себя… Любимая.»       — Па~ап, что-то не так?       — Нет-нет, все хорошо. Идем. Смотри, вон уже и парк видно. Куда первым делом отправимся?       — Мм… На качели?       — Отлично.

***

      POV Кимура Йоко       Сегодняшний день был просто чудесный. Сначала с отцом мы побывали в школе, куда я буду ходить с завтрашнего дня. Мне там очень понравилось, хотя некоторые мальчишки стали дразнить меня из-за того, что я рыжая. Дураки. Мне нравится мой цвет волос. Показала им язык, пока папа и учительница не видели. Надеюсь, мы будем в разных классах.       После школы мы отправились на аттракционы — как сказал папа: «Надо отметить этот день, как следует. Моя малышка пойдет в школу!». Смешной он.       До самого парка я находилась на спине папы, кушая купленное по дороге мороженое. Зато в самом парке пришлось слезать. Пока папа покупал билеты на выбранные мной аттракционы, я разглядывала проходящих мимо детей. Увидев на голове одной девочки забавный ободок с большим синим бантом, я захотела такой же, о чем сообщила отцу. Тот узнал у кассира, где можно такой купить и попросил присмотреть за мной, а сам ушел. Вернувшись через несколько минут, папа протянул мне ободок зеленого цвета и большой леденец. Все это я убрала в свой рюкзак.       — Ну что, пойдем?       — Да! — я улыбнулась и протянула руку. Папа сжал ее в своей ладони.       — Не передумала идти на качели? — я замотала головой.       — А потом на карусель, а еще хочу на машинке покататься, а еще… я хочу пить. Папа, купишь сок?       — Ну разумеется. — мы пошли к ларьку с напитками, а потом на качели. ***       Спустя два часа я устала, и мы с папой пошли в кафе, а затем домой. По дороге я распустила волосы и надела на голову ободок.       — Тебе так идет этот ободок! Ты такая красивая, Йоко! — весело произнес отец, но вдруг замолчал, глядя куда-то мне за спину. Его лицо стало тревожным.       — Пап? Папа, что случилось?       — Ничего, малыш. Просто идем отсю… — голос отца заглушил дикий рев, причем совсем рядом. Развернувшись, я сначала замерла, а потом закричала от страха. По улице шел самый настоящий монстр. Выглядел он как огромный медведь, но с маской на морде и почему-то с дырой в груди. Неожиданно чудовище остановилось и повернуло свою морду в нашу сторону.       — О, я сегодня определенно везунчик. — раздался рык из-под маски. — Сразу две сильные души. — после этих слов медведь бросился в нашу сторону.       — Йоко, беги!!! — закричал отец, отталкивая меня в сторону. Не удержавшись, я упала и ушибла коленку, но сразу же забыла про это. Отец, закрыв меня, попал под удар лапы монстра и отлетел в сторону, ударившись спиной об дерево и теряя сознание.       — Папа! — испугавшись за отца, я бросилась к нему. — Папа, открой глаза!       «Сзади!» — совсем неожиданно в моей голове раздался чей-то голос. Не думая о том, кому он принадлежит, я обернулась. И вовремя. Медведь в маске уже занес свою лапу, чтобы ударить меня. Но я успела увернуться. Схватив с земли камень, я кинула его в монстра.       — Уходи! Убирайся! Не трогай папу! — камень угодил в маску, отчего на ней появились трещины. Взревев, монстр снова взмахнул лапой, ударив меня. Как и отец, я отлетела назад, больно ударившись об асфальт и прокатившись по нему. Не дав мне опомниться, монстр рывком поднял меня в воздух.       — Ты разозлила меня, девчонка! Еще никому не удавалось повредить мою маску! Поэтому я сожру тебя первой!       — Разбежался, мишка. Отпусти ребенка. — раздался откуда-то сверху мужской голос. Я повернула голову в ту сторону и увидела стоящего прямо в воздухе дяденьку в странной одежде. В руке он держал короткий меч.       — Шинигами… Ненавижу шинигами! — заревел в очередной раз медведь и с силой ударил меня о землю, придавив лапой. Я заплакала от боли и страха.       — Не хочешь по-хорошему? Что ж… Пронзи его, Шинсо! — лезвие меча резко удлинилось, разбивая маску чудовища, отчего-то исчезло. Я с трудом поднялась с земли. И тут обнаружилась странная вещь. У меня из груди торчала цепь.       END POV

***

      POV Ичимару Гин       Отправившись в Мир Живых, а точнее, городок под названием Каракура, по поручению Айзена (чтобы он уже пропал, ками недоделанный), и благополучно выполнив оное, я почувствовал неподалеку чье-то довольно сильно реяцу. Так-так, неужели это тот, о ком я думаю?       Рядом я ощутил присутствие Пустого, причем довольно сильного. Но не для меня. Преодолев разделявшее нас расстояние при помощи сюнпо, я увидел, что Пустой напал на какую-то рыжую девчонку. Так, стоп. Разве у бывшего капитана 10-го отряда не сын? Тогда откуда взялась малышка с такой силой?       Так, с этим разберемся потом. Уничтожив Пустого, я проверил, не бродит ли кто из его сородичей поблизости, а затем повернулся к спасенной малышке. И вовремя. Эта дуреха пыталась оторвать цепь Души.       — Не стоит этого делать. Иначе станешь таким же монстром, как тот, что напал на тебя. — девочка тут же оставила цепь в покое.       — Дяденька, вы кто? — испуганно спросила Рыжик, пятясь от меня. — И что это было за чудовище?       — Я — шинигами. Бог смерти. Уничтожаю вот таких вот тварей, которые называются Пустыми. Тебе, кстати, следует вернуться в свое тело, пока его сородичи не сбежались сюда со всей округи. Но сначала надо залечить твои раны, Рыжик. Тебе сильно досталось. Иди сюда. Да не бойся, я не обижу. — девочка несмело подошла ко мне. При помощи кидо я быстро исцелил ее.       — Ну, а теперь возвращайся в свое тело.       — Ч-что? — Рыжик в недоумении посмотрела на меня. В ответ я велел ей обернуться, что она и сделала. Последовал дикий визг. Я поморщился и легонько подтолкнул малышку вперед. Споткнувшись о собственное тело, Рыжик вернулась в него.       — Что это? Как… — она явно не понимала, что происходит. Впрочем, нет ничего удивительного.       — Слушай, Рыжик, тебя как зовут?       — Йоко.       — Хорошо. Йоко, не думай обо всем случившемся и забудь об этом, как о страшном сне, договорились?       — Но…       — Никаких «но». Просто забудь. Так будет лучше для тебя самой. Так мы договорились?       — Да. — я вздохнул с облегчением и уже собирался уходить, но не тут-то было. Девочка подбежала ко мне и схватилась за хаори. Я удивленно распахнул глаза. Что сделала?! Неужели мелкая настолько сильна, что смогла прикоснуться ко мне? Черт! Тогда она в опасности. Надо найти для нее ограничители. Иначе ею заинтересуются не только Пустые, но кто похуже.       — Дяденька-шинигами, а вы не поможете моему папе?       — Помогу. — и почему я сегодня такой добрый?       END POV
4 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник