***
POV Кимура Йоко Сегодняшний день был просто чудесный. Сначала с отцом мы побывали в школе, куда я буду ходить с завтрашнего дня. Мне там очень понравилось, хотя некоторые мальчишки стали дразнить меня из-за того, что я рыжая. Дураки. Мне нравится мой цвет волос. Показала им язык, пока папа и учительница не видели. Надеюсь, мы будем в разных классах. После школы мы отправились на аттракционы — как сказал папа: «Надо отметить этот день, как следует. Моя малышка пойдет в школу!». Смешной он. До самого парка я находилась на спине папы, кушая купленное по дороге мороженое. Зато в самом парке пришлось слезать. Пока папа покупал билеты на выбранные мной аттракционы, я разглядывала проходящих мимо детей. Увидев на голове одной девочки забавный ободок с большим синим бантом, я захотела такой же, о чем сообщила отцу. Тот узнал у кассира, где можно такой купить и попросил присмотреть за мной, а сам ушел. Вернувшись через несколько минут, папа протянул мне ободок зеленого цвета и большой леденец. Все это я убрала в свой рюкзак. — Ну что, пойдем? — Да! — я улыбнулась и протянула руку. Папа сжал ее в своей ладони. — Не передумала идти на качели? — я замотала головой. — А потом на карусель, а еще хочу на машинке покататься, а еще… я хочу пить. Папа, купишь сок? — Ну разумеется. — мы пошли к ларьку с напитками, а потом на качели. *** Спустя два часа я устала, и мы с папой пошли в кафе, а затем домой. По дороге я распустила волосы и надела на голову ободок. — Тебе так идет этот ободок! Ты такая красивая, Йоко! — весело произнес отец, но вдруг замолчал, глядя куда-то мне за спину. Его лицо стало тревожным. — Пап? Папа, что случилось? — Ничего, малыш. Просто идем отсю… — голос отца заглушил дикий рев, причем совсем рядом. Развернувшись, я сначала замерла, а потом закричала от страха. По улице шел самый настоящий монстр. Выглядел он как огромный медведь, но с маской на морде и почему-то с дырой в груди. Неожиданно чудовище остановилось и повернуло свою морду в нашу сторону. — О, я сегодня определенно везунчик. — раздался рык из-под маски. — Сразу две сильные души. — после этих слов медведь бросился в нашу сторону. — Йоко, беги!!! — закричал отец, отталкивая меня в сторону. Не удержавшись, я упала и ушибла коленку, но сразу же забыла про это. Отец, закрыв меня, попал под удар лапы монстра и отлетел в сторону, ударившись спиной об дерево и теряя сознание. — Папа! — испугавшись за отца, я бросилась к нему. — Папа, открой глаза! «Сзади!» — совсем неожиданно в моей голове раздался чей-то голос. Не думая о том, кому он принадлежит, я обернулась. И вовремя. Медведь в маске уже занес свою лапу, чтобы ударить меня. Но я успела увернуться. Схватив с земли камень, я кинула его в монстра. — Уходи! Убирайся! Не трогай папу! — камень угодил в маску, отчего на ней появились трещины. Взревев, монстр снова взмахнул лапой, ударив меня. Как и отец, я отлетела назад, больно ударившись об асфальт и прокатившись по нему. Не дав мне опомниться, монстр рывком поднял меня в воздух. — Ты разозлила меня, девчонка! Еще никому не удавалось повредить мою маску! Поэтому я сожру тебя первой! — Разбежался, мишка. Отпусти ребенка. — раздался откуда-то сверху мужской голос. Я повернула голову в ту сторону и увидела стоящего прямо в воздухе дяденьку в странной одежде. В руке он держал короткий меч. — Шинигами… Ненавижу шинигами! — заревел в очередной раз медведь и с силой ударил меня о землю, придавив лапой. Я заплакала от боли и страха. — Не хочешь по-хорошему? Что ж… Пронзи его, Шинсо! — лезвие меча резко удлинилось, разбивая маску чудовища, отчего-то исчезло. Я с трудом поднялась с земли. И тут обнаружилась странная вещь. У меня из груди торчала цепь. END POV***
POV Ичимару Гин Отправившись в Мир Живых, а точнее, городок под названием Каракура, по поручению Айзена (чтобы он уже пропал, ками недоделанный), и благополучно выполнив оное, я почувствовал неподалеку чье-то довольно сильно реяцу. Так-так, неужели это тот, о ком я думаю? Рядом я ощутил присутствие Пустого, причем довольно сильного. Но не для меня. Преодолев разделявшее нас расстояние при помощи сюнпо, я увидел, что Пустой напал на какую-то рыжую девчонку. Так, стоп. Разве у бывшего капитана 10-го отряда не сын? Тогда откуда взялась малышка с такой силой? Так, с этим разберемся потом. Уничтожив Пустого, я проверил, не бродит ли кто из его сородичей поблизости, а затем повернулся к спасенной малышке. И вовремя. Эта дуреха пыталась оторвать цепь Души. — Не стоит этого делать. Иначе станешь таким же монстром, как тот, что напал на тебя. — девочка тут же оставила цепь в покое. — Дяденька, вы кто? — испуганно спросила Рыжик, пятясь от меня. — И что это было за чудовище? — Я — шинигами. Бог смерти. Уничтожаю вот таких вот тварей, которые называются Пустыми. Тебе, кстати, следует вернуться в свое тело, пока его сородичи не сбежались сюда со всей округи. Но сначала надо залечить твои раны, Рыжик. Тебе сильно досталось. Иди сюда. Да не бойся, я не обижу. — девочка несмело подошла ко мне. При помощи кидо я быстро исцелил ее. — Ну, а теперь возвращайся в свое тело. — Ч-что? — Рыжик в недоумении посмотрела на меня. В ответ я велел ей обернуться, что она и сделала. Последовал дикий визг. Я поморщился и легонько подтолкнул малышку вперед. Споткнувшись о собственное тело, Рыжик вернулась в него. — Что это? Как… — она явно не понимала, что происходит. Впрочем, нет ничего удивительного. — Слушай, Рыжик, тебя как зовут? — Йоко. — Хорошо. Йоко, не думай обо всем случившемся и забудь об этом, как о страшном сне, договорились? — Но… — Никаких «но». Просто забудь. Так будет лучше для тебя самой. Так мы договорились? — Да. — я вздохнул с облегчением и уже собирался уходить, но не тут-то было. Девочка подбежала ко мне и схватилась за хаори. Я удивленно распахнул глаза. Что сделала?! Неужели мелкая настолько сильна, что смогла прикоснуться ко мне? Черт! Тогда она в опасности. Надо найти для нее ограничители. Иначе ею заинтересуются не только Пустые, но кто похуже. — Дяденька-шинигами, а вы не поможете моему папе? — Помогу. — и почему я сегодня такой добрый? END POV