Маска

R
В процессе
94
автор
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 5 815 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 77 Отзывы 20 В сборник

2.

Настройки
Как только Майки открыл книгу, он посмотрел на название. «Искренность жизни». Майки удивило название книги. Майки очень нравится читать, у него целая куча книг, но они у него под кроватью. Он скрывает любовь к книгам и астрономии. Вот вы думаете: зачем ему это скрывать? А затем, что никто не поверит в то, что глупый Майки читает книги и знает всё про планеты и звёзды. Однажды он попытался рассказать своим братьям, что ему нравятся звёзды. Майки долго думал и решил, что первому, кому он расскажет, будет Донни. Как только он зашёл в лабораторию, Донни стал кричать на него, чтобы он ушёл и не мешал. Майки пытался сказать, что это важно и что он хочет с ним поговорить, но его выгнали. Он не обиделся на Донна, потому что он знал, что у него и так много важных дел. Следующим был Лео. Майки искал его по всему логову, но нашёл в его комнате. Он сидел и читал книгу. Майки решил, что это шанс, подошёл к нему и хотел сказать ,как Лео, не поворачиваясь, перебил его и сказал, чтобы он не мешал ему, у него нет времени на глупые игры. Майки просто молча вышел из комнаты и увидел Рафа, сидящего на диване и читающего комикс. Он подошёл к нему, сказав, что ему очень нравятся звёзды. Он стал рассказывать про планеты. Раф не поверил, сказав, что такой идиот, как он, не может прочитать и одной книги… Что он это услышал по телевизору и хотел показать, что он умный. Что он ни на что больше не способен, кроме как в игры играть и всех бесить. Майки слушал всё это, не проронив ни слова. Он просто дослушал и молча ушёл в свою комнату. Только закрыв дверь, он сел на кровать, и так он сидел и смотрел на свои руки где-то 15 минут. Потом он всё же не выдержал, и из глаз у него потекли слёзы. Он плакал тихо, что бы никто не слышал его. В тот день внутри него как будто что-то стало медленно умирать. Но на следующий день он вёл себя как обычно. Он больше ничего не пытался рассказать своим братьям. Майки стал прятать свои эмоции так же, как и книги, но только под маской шута. Прочитав пару страниц, он услышал, как кто-то ломится к нему в дверь, и это были Донни и Лео. Но ему так хотелось дальше читать, что он, не выходя из комнаты, сказал, что с ним всё хорошо и не стоит его беспокоить. Конечно, Лео как обычно не отстал, и Майки пришлось ответить ему резко и раздражённо в надежде, что они всё же уйдут. После того, как братья ушли, Майки продолжил читать книгу о государстве, которым правил король. Этот король делал всё ради своего королевства, но его народ был алчным и не ценил заботу короля. Люди не любили его и не замечали ничего из того, что сделал ради них король. Сам король это давно знал и смирился с этим.Помимо неблагодарного народа у короля был сын, которого он сильно любил и хотел, чтобы тот был следующим королём. Но в то же время он боялся, что народ восстанет убьёт его сына. Тогда король придумал план, как успокоить народ и посадить своего сына на трон. Он позвал своего лучшего друга, который также является учителем его сына, и рассказал свой план по свержению его с трона. После своего долгого рассказа он попросил о том, чтобы он помогал и наставлял его сына во время правления. Король приказал ему, чтобы тот распустил слухи, будто бы он жестоко убил королеву и делал всё, чтобы его собственный сын наконец восстал и сверг его. Он это делает ради своего народа: если восстание будет со стороны народа, то ближайшие годы королевство ослабнет, будут убиты все его родственники, в том числе его любимый сын, а он не мог допустить такого и как король, и как отец. Он обещал своей любимой королеве, когда она умирала у него на руках от стрелы, которую пустил шпион из другого королевства, что защитит их сына любой ценой. Через год принц восстал против короля, он ненавидел своего отца, из-за того что он убил его мать. Поначалу принц этому не верил, но все говорили, что это правда, даже его учитель. Он больше не принц, он — король, который убил собственного отца ради мести и власти. После того, как он провозгласил себя королём, его учитель принёс письмо, сказав, что это от его отца. Сперва он не хотел читать, что написал этот ублюдок, но согласился после того, как учитель настоял, сказав, что он узнает правду. Но какую правду он узнает, если прочтёт? Он всё-таки открыл и стал читать. «Дорой сын, прости меня, я виноват во всём. Я не смог защитить твою маму, я бы всё отдал за то, чтобы она была жива. Я рад, что ты так подрос и возмужал, мама бы тобой гордилась. Я знаю, что это принесёт тебе боль, но ты должен знать, это я распускал слухи. Я это сделал ради нашего королевства, которое любила твоя мать, и ради тебя, чтобы ты занял трон и прожил спокойную жизнь. Последнее время было много смуты, я боялся, что народ ополчиться против меня, и решил сделать так,что бы ты сверг меня с трона .Тогда они и не подумают трогать тебя, и в их глазах ты будешь героем. Не вини себя, это только моё решение. Я больше не могу жить без моей королевы. Будь хорошим королем. Люблю тебя, твой отец.» Он не мог поверить, что его отец пожертвовал своей жизнью ради его счастья. Он плакал три дня и три ночи около трупа своего отца. Прошли годы, но король не простил себя. Перед смертью он написал книгу о человеке, который жертвовал всем, но не получил ничего. Конец сказки. Майки было жалко короля, он чувствовал, что хочет заплакать, но не мог. Майки решил пойти на кухню и попить чего-нибудь. Было довольно поздно, братья и сенсей должны уже спать. Майки вышел из своей комнаты и направился на кухню, где он решил налить себя чая. Как только он налил и сел за стол, он увидел Донни, выходящего из своей лаборатории и направляющегося на кухню. Донни выглядел как зомби. «Возможно, опять до утра будет работать», — подумал Майки. Донни прошёл мимо Майки и направился к кофемашинке. — Донни, перестань пить кофе и иди поспи. — Что? Кто это? А, это ты, Майки… Я не могу, у меня много экспериментов. — Поспи хотя бы часа три и иди экспериментируй. — Почему не спишь? — Не спиться. Донни сел на против Майки и стал пить кофе, он посмотрел на младшего брата, и его удивило безэмоциональное лицо родственника. Обычно он улыбается и болтает без умолку, а сейчас он сидит и пьёт чай. ЧАЙ! Майки же всегда пил соки или молоко, но чай — впервые. Невольно Донни заметил бинты на руке брата, которые покрывали всю руку. — Майки, дай я посмотрю на твою руку. — Хорошо. — Тогда пошли в мою лабораторию. — Пошли. Как только они зашли, Донни показал где должен сесть Майки. Майки без слов сел и стал ждать Донни. Донни вернулся быстро и сел напротив него. — Так, Майки, дай сюда руку, я её осмотрю. Донни был в ужасе: бинты были пропитаны кровью. — Майки, черт, что это? Донни стал убирать бинты и ужаснулся: рана была глубокой, почти на всю руку. — ТЫ ПОЧЕМУ НЕ СКАЗАЛ, ЧТО РАНА СЕРЬЁЗНАЯ?! — Ди, не кричи, а то разбудишь всех. — Как здесь не кричать?! Ты видел свою рану, она же у тебя на всю руку, её придётся зашивать! — Зашивай, если надо — Что…? Ты разве не боишься? — Нет, и боль я не чувствую, и рука у меня не болит. — Это как так «не болит»? — Просто. Не болит. — И давно ты не чувствуешь боль? — Не знаю. — Ладно, сперва надо зашить рану, потом я тебя обследую… Ты правда не чувствуешь боли? — Да, смотри. Майки взял ручку и вонзил её в руку прямо рядом с раной. — Ты что творишь, перестань! Донни испугался, когда брат взял ручку и, ни секунды не сомневаясь, вонзил её себе руку. Он не мог поверить, что Майки в самом деле сделал это. — Ты с ума сошёл. — Всё хорошо, я правда не чувствую боли, — улыбаясь, сказал Майки. Донни был в шоке от поступка брата и от такой улыбки. Как он может улыбаться в этот момент, и при том так естественно. — Не делай так больше, слышишь! Никогда, обещай мне. Майки удивился тому, как Донни это произнёс с такой болью и отчаянием. Но он же ничего такого не сделал, он просто доказал, что не чувствует боли. — Обещаю, что такое не повторится. — Никогда? — Никогда. После этого Донни зашил рану и ещё обработал ту, которую Майки только что нанёс при нём. Они сидели молча. Майки не знал, что сказать, а Донни думал о том, что же происходит с его братом. После того, как он закончил с ранами, он провёл полный медосмотр, но не нашёл ничего, что могло бы привести к полной потере чувствительности. — Майки, я не знаю, из-за чего это. — Ничего, иди спи. — А ты?.. — Я тоже пойду к себе и посплю, я очень устал. — Спокойной ночи, Ди. — И тебе.
Примечания:
94 Нравится 77 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)