Утро в доме Аики Шимы
Девушка всегда вставала достаточно рано, часов в 6-7, чтобы успеть принять душ (автор: на двери которого изнутри было целых три замка из-за того, что к девушке иногда приходят пьяные в хлам Чуя с Дазаем чтобы переночевать, ведь ее дом видете ли ближе), и как правило, это тот день, когда девушка настолько измотана, что на ногах ели стоит. Вот и сейчас проснувшись в 7 с небольшой головной болью (хотя и боль уже тоже стала родной), девушка пошла в душ, который был рядом с ее комнатной, Аика решила, что будет мудрее взять одежду с собой в душ, да бы не будить все ещё спящего Акутагаву. Перед тем как зайти в душевую кабину девушка включила плейлист с любимыми на песнями английском (например Legends never die, Whatever you want, What about us, A million dreams, Believer) и закрыла дверь на один из замков. Через 20 минут под прохладным душем, девушка почувствовала, что родилась заново. Волосы она решила не сушить, ведь они и сами прекрасно высохнут. Накинув на себя любимую домашнюю рубашку нежно персикового цвета и надев черные шортики вышла готовить утренний американо, потом привычная растяжка и зарядка, ведь никто не застрахован от неожиданного задания, а если ты не готов, то шанс получить травму намного вырастает… Через час проснулся Чуя. Шима за это время успела дочитать роман так полюбившейся ей писательницы Агаты Кристи и даже начала читать новый. - Доброе утро. - Доброе. — отозвалась Аика — Будешь чай? - Да, только зеленый, пожалуйста. - Хорошо — сказала девушка, включив чайник — Как спалось? Неужели ты опять ночью вино пил? Дай угадаю какой сорт.. Хмм - девушка задумалась, но тут же ответила - Возможно Херес. Скорее всего красное - А ты начала лучше в этом разбираться! –похвалил ученицу Накахара - И с самого утра успел выпить. Иди лучше в душ сходи, от тебя воняет. Или помоги мусор вынести. - заметила девушка - Сначала мусор, потом душ. - решил рыжий. - Удачи, держи — Шима передала два пакета Чуе и открыла ему дверь — мусорка будет слева - дверь открыта. В этот же момент проснулся Акутагава. Понимая что чувствует себя намного лучше чем вчера Рюноскэ решил, для начала, пройтись до двери, чтобы убедиться в своем состоянии. Так как с поставленной задачей он справился без проблем, следующей целью было найти молодую хозяйку дома (автор: я бы сказала, очень молодую). Это оказалось не большей проблемой чем предыдущая задача. Удобство дома Аики заключалось в том, что выходы из всех комнат вели прямо в коридор. - Доброе утро… — неуверенно поздоровался парень. - Привет! Как ты себя чувствуешь? — поинтересовалась девушка через секунду девушка, вновь прикоснувшись губами ко лбу приболевшего Рюноскэ. Девушка волновалась, состояние хоть и более менее стабильное, но может ухудшится из-за резкой смены температуры, к которой тело не было готово. Температура спала, чему Аика безусловно была рада. - Лучше спасибо, а можно чай, пожалуйста. - все так же неуверенно спросил юноша у девушки, которая как раз проскользнула на кухню. - Конечно! Какой ты предпочитаешь? - поинтересовалась Шима - Травяной, пожалуйста. - Сейчас будет, прошу пока-что подождать. - проинформировала брюнета юная леди. - Благодарю. Можно пожалуйста не так формально. Ты же, все таки, не младше меня - К сожалению, эту просьбу я не могу выполнить, как минимум потому, что я всё же на год младше. Меня, всё таки учили уважать старших. Более того, я бы сказала, что мне самой приятнее так общаться. — улыбнулась девушка. Что-ж, в ее словах не было лукавства, да и сама она не любила врать и когда врут ей. — Заварка готова, сейчас сделаю чай. Дверь не закрывай, пожалуйста. Сейчас придет… Прошу объяснить, что ты здесь делаешь!? - угрожающим и повышенным тоном спросила девушка от чего не только у Акутагавы, но и "страшного и ужасного" Дазая по спине пробежали мурашки - Зашел на завтрак — оперативно поборов эмоции ответил Дазай. - Прошу, уйди! Вы с Чуей дом с лица земли сотрете, не надо мне этого! Вон немедленно! — вокруг девушки образовалась демоническая аура (знаете, как в аниме рисуют персонажа и вокруг него языки пламени), в дом вошел Чуя. - Только не бейте! — сразу напрягся Осаму увидев две реальные угрозы для жизни — Если быть точнее я на чай и по делу. Первое, Аи-чан, это тебе — Дазай протянул конверт с каким-то письмом — Все что написано в письме, было продублировано мной на твою почту. — атмосфера в доме стала напряжённой — До 20:30 среды не смотри почту и не открывай письмо. Чуя, пожалуйста, проследи за этим. — Что ж. — успокоившись, сказала девушка и поставила перед Дазаем и Акутагавой чашку с чаем - Раз уж ты зашел, прошу тебя и Чую не устраивать бои без правил в моем доме, это возможно? - серьезно попросила девушка и после получения согласия с обоих сторон конфликта с помощью Чуи накрыла стол и подала завтрак — Приятного аппетита, всем! Аика кушала и думала о том «Что же в том письме? Почему сейчас нельзя открывать конверт?» вопросы начали гложить Шиму, сейчас ее можно было сравнить с цветком, который опустил свой прекрасный темно-синий бутон от нестачи воды. — Не боись Аи, все будет хорошо — слова Чуи немного приободрили его ученицу. Воцарилась приятная атмосфера семьи, все беседовали между собой, слушали и принимали любое мнение о той или иной теме. На душе у людей внутри небольшого дома было тепло, спокойно, как и за окном. В комнате играл свежий ветерок, попадающий в помещение через открытые форточки, а утреннее солнце приятно било в глаза. - Аика, Рюноске, у нас к вам есть вопрос. — сказал Накахара, чему Акутагава был удивлён в отличии от девушки, чье лицо не выказывали никаких эмоций, кроме спокойствия и расслабленности. - За что вы бы хотели отдать свою жизнь и в каком возрасте? - Я не знаю, предпочту не отвечать на этот вопрос. — Дазай недовольно посмотрел на своего подопечного, что было без проблем замечено Шимой. - Что ж, как такого-то ответа у меня тоже нету, но я уверена, что готова отдать свою жизнь за дорогого человека. Что же касается возраста, я готова умереть сейчас, через год, 5 лет, 10 лет. Я понимаю, что смерть все равно наступит и мне не важно когда и из-за чего. Кто-то скажет, что я в отчаянии, что у меня депрессия, я же отрицать этого не буду, мне всё же 15, сложный возраст спорить не буду, но что поделать? — Накахара шокировано посмотрел на девушку, ведь раньше подобного не слетало с её уст или он не знал, какие мысли водятся в ее голове. - Ты не совершишь самоубийство! - ударив по столу кулаком, громко сказал Акутагава. - Я не позволю! - он был зол, не ожидал такого от той нежной девушки, которую видел вчера. - И ты сможешь меня остановить? Правда, что ли? - высокомерно спросила девушка - Я не верю, что хоть кто-то будет способен меня остановить. - она посмотрела на собеседника - А если и способен, то почему не останавливал меня раньше? - злостно спросила Аика задирая рукава рубашка. Все, включая Чую, такого близкого человека, увидели полностью изрезанные руки. Вся часть от ладони до локтя была в шрамах и свежих порезах разной глубины. - Ну и где этот герой, который бы препятствовал мне? - девушка недовольно встала и ушла в свою комнату. Чуя и Дазай окончательно убедились, что Шима в глубокой подростковой депрессии, а Рюноскэ понял, что его слова делали больно этой девушке.Часть 5
4 июня 2018 г., 23:01