Обманут Судьбой 2

R
В процессе
252
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 5 989 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
252 Нравится 88 Отзывы 83 В сборник

Глава 3

Настройки
- Может ты прекратишь ворчать? - воскликнула девушка, садясь на переднее сидение и устремив недовольный взгляд в сторону Джихо, заводящего машину. - Я тоже не в восторге! - Тебя никто не просил ехать со мной, - закатил глаза тот, убрав с глаз тёмную чёлку. Дело в том, что когда они вернулись обратно ко всем, то дети были крайне недовольны тому, что парень, ушедший за напитками специально для них, вернулся с пустыми руками. И тогда родители, не желая ничего слушать, вручили своему сыну ключи от машины и велели ехать в ближайший магазин, а Гаён просто за компанию отправилась вместе с ним. Она и сама не понимала почему решила поехать вместе с ним! И явно пожалеет об этом... Уже собираясь съязвить, Гаён недовольно фыркнула, как парень внезапно оказался до неприличия близко, что у той перехватило дыхание и все слова в один миг вылетели из головы! Зажмурив глаза и отвернувшись от Джихо, Гаён пыталась успокоить бешенное сердцебиение и даже не знала чего ожидать. Лишь усмехнувшись такой забавной реакции, парень протянул руку и умелыми движениями застегнул ремень безопасности Гаён, после чего выпрямил спину. - Дурашка, ты о чём подумала? - продолжал ухмыляться тот, убирая машину со сцепления и двигаясь с места. - Сам дурак! - воскликнула девушка, ударив Джихо по плечу и пытаясь скрыть свои красные щёки за волосами, на что тот громко захохотал и внезапно сильно вдавил педаль газа в пол. Несмотря на то, что прав и собственной машины у парня пока не было, он отлично умел водить, ведь Чонгук уже очень давно учил его всем правилам вождения, а Джихо до безумия нравилось это дело. Он просто обожал скорость и даже пару раз угонял у своих родителей автомобиль, чтобы просто покататься и насладиться этим. "Только не это, - тут же промелькнуло в голове у девушки. И как она не подумала о том, что это произойдёт снова... От неожиданности вцепившись обеими руками в своё сидение, она выпучила глаза и уставилась вперёд себя, не в силах даже попросить ехать медленнее. Голова внезапно начала сильно кружиться, а перед глазами всё поплыло. Дело в том, что уже с раннего детства девушка очень боится огромной скорости и таких поездок. - Чего замолчала? - смеялся Джихо, продолжая быстро ехать и даже не думая о том, чтобы сбавить скорость, потом повернул голову в её сторону и резко замолчал. - Что с тобой? Побледневшая девушка сидела, мёртвой хваткой вцепившись в кресло и медленно закрывала глаза, стараясь успокоиться. Резко затормозив, Джихо растерянно посмотрел на неё и, не заглушив машину, потянулся к её ремню, в который она тоже сильно вцепилась. - Я... б...б... боюсь, - заикаясь, еле слышно выдавила из себя Гаён, всем своим видом пугая парня, который пытался отстегнуть ремень. Так и не справившись с застёжкой, он с рыком открыл свою дверь и вылез наружу, после чего в один миг оказался напротив другой двери. - Почему ты сразу не сказала?! - нервничал Джихо, наконец, отстегнув девушку. - Не хватало ещё, чтобы ты тут сознание потеряла! - всё говорил он, со злостью смотря на Гаён. Совсем не слушая парня, та крепко вцепилась в его руку и медленно, с его помощью, выбралась наружу. Стоя на подкосившихся ногах, девушка продолжала опираться о плечи Джихо и, прикрыв глаза, приводила дыхание в порядок, слыша при этом быстрое сердцебиение юноши. Вокруг стояла невероятная тишина и только изредка проезжали какие-то машины, тут же её нарушая. Тёплый ветерок развивал длинные волосы Гаён, а она продолжала молча, с закрытыми глазами, тяжело дышать. Вскоре, почувствовав себя лучше, она немного отстранилась от растерянного парня и, боясь поднять на него свои глаза, проговорила, что с ней всё в порядке. - Давай больше без происшествий, ладно? - выдохнув, почесал затылок Джихо. - Надо было сразу сказать, что ты боишься. Посмотрев на девушку и убедившись, что ей действительно стало лучше, парень помог ей аккуратно забраться в машину и, вдохнув как можно больше свежего воздуха, тоже сел внутрь. *** Время шло быстро. Абсолютно всем было очень весело. Кто-то не вылазил из-за стола и постоянно набивал полный рот различной едой, кто-то сидел за ноутбуком и переключал музыку, кто-то, собственно, танцевал под неё. Тэхён и Ёнри были в центре внимания. Мужчина кружил свою жену на руках, а та, крепко обняв его за шею, громко подпевала своим немного пьяным голосом и вызывала хохот у остальных. - Ты, похоже, немного перебрала, милая, - засмеялся Тэхён, когда Ёнри запрыгнула на стол и принялась неумело крутить попой. - Во мама даёт! Да, дочь? - воскликнул он, притянув к себе подбежавшую девочку. Но никто даже не замечал странного поведения Чонгука, который всё это время со всех сил старался скрывать свои настоящие эмоции, чтобы никому не испортить праздник и не нарушить веселье. Он молча сидел в самом конце праздничного стола и наливал себе очередной бокал любимого виски, словно, не замечая, что происходит вокруг него. Иногда к нему подбегали детишки, отчего приходилось с большим трудом натягивать улыбку и отвечать на их вопросы. Внутри него перемешалось огромное количество отрицательных чувств, которые больно впивались в сердце и застилали тёмной пеленой глаза, буквально, закрывая его в самом себе. И вот сейчас, смотря стеклянным взглядом на опустошённый бокал, он пытался понять, кто с ним мог так ужасно поступить. Кто посмел так нагло подставить и в один миг всё испортить? - Чонгук, почему ты не танцуешь? - вдруг над ухом раздался весёлый голос Сухён, заставивший вновь натянуть на лицо маску и спрятать все отрицательные эмоции где-то внутри себя. - Что-то произошло? - словно почувствовала она, отчего сердце пропустило удар. Нет. Он не сможет так просто сейчас испортить любимой праздник и один из самых счастливых дней в её жизни. Просто не может и не сделает этого. - Всё хорошо, просто устал немного, - выдавил из себя Чонгук, надеясь на то, что это прозвучало хотя бы немного правдоподобно, и что жена ничего не заподозрит. - Иди к остальным, - проговорил он и притянул свою жену к себе за талию, тут же уткнувшись ей куда-то в живот. Вдохнув такой родной запах, Чонгук почувствовал, как по всему телу начинает разливаться спокойствие, а тем временем, ничего не понимающая Сухён лишь ахнула и осторожно погладила мужа по спине. Сейчас ему хотелось, чтобы этот момент никогда не заканчивался. Хотелось просто спрятаться от этого жестокого мира и продолжать спокойно жить в кругу своей любимой семьи. Но понимание того, что такого не будет, просто убивало его изнутри и не давало спокойно дышать, словно кто-то жестоко сжал в руках лёгкие... *** Тёмный кабинет. Рабочая смена Хосока уже очень давно закончилась, а он всё сидел за рабочим столом и разбирался в огромной горе различных документов. Пытаясь не думать о том, что произошло несколько часов назад, он постоянно сжимал в руках ручку и нервно стучал ею по поверхности деревянного стола. "Не могу в это поверить, - мотал головой, не до конца понимая своих чувств. Внутри него боролись две стороны. Одна говорила о том, что Хосок сделал всё правильно и всё будет хорошо. А другая кричала ему совсем обратное... Кричала о том, что это самый ужасный в мире поступок! Предательство, обман, эгоизм... Иногда хотелось закричать от своей же подлости и разрушить совершенно всё. Сложно. Очень сложно. И вот сейчас, ехав по тёмной улице, он всё думал о том, как всё будет дальше. Что произойдёт с ним? Что произойдёт с его лучшим другом и его семьёй. Ужасное чувство. Он медленно открывает дверь и проходит внутрь квартиры, тут же швыряя ключи на тумбочку и принимаясь разуваться. - Хосок? - послышался голос из кухни, но мужчина промолчал. - Привет, дорогой! - внезапно, рядом с ним оказалась Хеён и тут же бросилась в его объятия, а он до сих пор не до конца понимал что чувствует... - Привет, - устало проговорил он, обнимая в ответ свою, так называемую, возлюбленную. - Ты же сделал так, как я тебе велела? - промурлыкала та, поднимая на Хосока вопросительный и немного хитрый взгляд, от которого почему-то пробежались мурашки. Ненадолго замерев, он пару раз прокрутил в голове только что заданный вопрос, будто, только сейчас осознавая всё то, что произошло. Из-за него... - Да, - дрогнувшим и сиплым голосом ответил Хосок, медленно закрыв глаза. - Подписал...
Примечания:
252 Нравится 88 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (54)