Ломая стереотипы

R
В процессе
153
1
Ira Furoris бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 96 страниц, 34 717 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
153 Нравится 23 Отзывы 78 В сборник

Часть 4. Визит Шисуи.

Настройки
      Обучение в академии Шиноби длилось ровно восемь лет, то есть поступление не раньше и не позже шести лет, выпуск в четырнадцать. Первый месяц можно описать так: «Улыбаемся и машем!» — ибо больше делать нам было банально нефиг.       Знакомство с предметами и притирка к учителям, а мы всей троицей в наглую отправляли клонов. Я бегала на доп-занятия в госпиталь и работала в пекарне, а также упорно пыталась сделать простейшие фуин. Хината училась с нанятым отцом репетитором по экономике, точнее, припахала клона (этот же клон штурмовал клановую библиотеку), а оригинал или окисал у нас или тренировался в Тай. Наруто учился пакостить массам, но при этом не палиться, но увы, дедушка был против его хобби и потому плюнул на свои прошлые убеждения и вовсю гонял Наруто по различным предметам, начиная от выживания, заканчивая искусством дипломатии. Молодость вспоминает, ага, он всё-таки двадцать лет работал послом между Огнём и Небом. Плюс к этому один его клон постоянно был в моей эксплуатации, я учила его основам фуин и буквально пытала каллиграфией.       Оу, это, кстати, вообще больная тема: Наруто хоть и старался быть взрослее, но оставался ребёнком. Я буквально через месяц после нашего знакомства рассказала ему историю нашего клана, а так же то, чем он славился. Братик загорелся, так началась его война с искусством каллиграфии, каждое занятие было пыткой непоседливому блондину. Тогда я начала хитрить, в каждой игре и на каждой тренировке мы спорили, если победа моя, то Наруто лишний час сидит и сражается с кистью, но если выигрывает он, то мы топаем в Ичираку. Стоит ли говорить, что выигрываю я у него часто? Но он растёт на глазах, делая победу для меня всё более тяжёлой.       Игр у нас, кстати, тоже не мало, то в «Горячо-холодно» с завязанными глазами, то прятки по всей деревне, то «Вышибалы», прикольно играть стало с появлением Нейджи, то в скакалочки, то в догонялки на закрытых полигонах. Дома мы играли в «Твистер», «Мафию», шашки, которые я сама сделала, и шахматы, а в академии «Морской бой». Была у нас одна забава: мы выбирали одного жителя и в течение дня должны были выяснить:       1. Полное имя.       2. Адрес.       3. Семью.       4. Профессию.       Само собой, никто не должен заметить слежку. Лидер Хина! Я на втором месте, потом Наруто и Нейджи в хвосте. Словом, развлекались, как могли.       Я же после первой недели обучения в этом дурдоме, который носил гордое название «Академия Шиноби», вынесла хреновый вердикт: Наруто плюс тупая зубрёжка равно полный ноль. Парень просто не воспринимает скучную информацию, а потому забивает на учёбу. Сильно проматюкавшись, я начала делать конспекты всего, что говорили учителя, а потом переписывала в полу-игровой форме как смешные головоломки для братика. Процесс пошёл, но вяло, тогда я начала придумывать настольные игры с программой академии.       Результат — готовая обучалка для паренька, которой он увлёкся. Оценки блондина были спасены. Правда, на нас постоянно косятся. Особенно, когда у доски Наруто, который откровенно ржёт над вопросами учителей, отвечая так, что те впадают в ступор. Хорошо хоть ответы верные, придраться не к чему, но при этом, смотря на меня в упор и гаденько хихикая. Слабонервные, наблюдая за этим действом, неспокойно ёрзали и старались слиться со стеной или фоном помещения. Выходило у кого как…       Сегодняшний день был бы частью любимой рутины, но боги в лице гения клана Учиха, а именно Учиха, мать его, Шисуи, были иного мнения. Часы показали ровно третий час дня, как в двери нашей пекарни с наймилейшей лыбой вломился юноша.       А затем с видом крайне заинтересованного клиента начал рассматривать витрины. К слову, в прошлой жизни не только у меня были свои загоны. Мы с мамой очень любили готовить, причём не только русская кухня была в нашем меню. Мексиканская, итальянская, французская, китайская, японская и много чего ещё, мы пробовали готовить абсолютно любое интересное нам блюдо.       В этом мире многое схоже с нашим, хотя и различий тоже не мало. Например, кофе используется только в косметологии и медицине, как и шоколадные бобы. К слову, выращивают их в стране Неба. Ваниль растёт в стране Волн, но считается просто декоративным растением, которое иногда еще добавляют в благовония. А свёкла вообще используется, как природный краситель и для получения сахара.       Я же отжала у деда разрешение для мини-огорода, за которым непрерывно следил клон. Мой рекорд, кстати, пока четыре клона и абзац. У Хинаты такой же результат, а у братика Наруто дофига! Конечно, в случае, если мне очень приспичит, я могу создать и девять, но после таких фокусов я на двое суток не живая.       В эксплуатации у меня всегда три клона. Один в академии, он же после уроков переписывает конспекты и делает письменную домашку, второй в качестве накопителя сидит в долине водопадов, копит силы. Третий постоянно с бабушкой в пекарне. Сама я или работаю с фуин или у Чидоу-сенсея в больнице, или тренируюсь в тайдзюцу.       Так, что-то я ушла от темы, в нашей пекарне помимо традиционной кухни и просто популярных, а также семейных блюд, были и «мои» изобретения.       Не, ну вот вы мне скажите, как я должна жить в этом дурдоме без той же пиццы или картошки фри?! Вот, детям нужны вкусняшки, они наша мотивация! А рамен мы жуём только в случае, если горды своими успехами. Он наше торжественное блюдо! Короче, раз в два дня мы всем кагалом (я, Хината, Наруто, Чидоу, Ба-чан, дедушка, Ко-семпай, Нейджи, который стал официально членом нашей шайки-лейки) ужинаем в Ичираку!       — Хм, ваш ассортимент всё богатеет, Кейко-сан. — Мило улыбнулся парень, заставив меня побледнеть.       — Да, мы с внучкой любим импровизации, вам что-нибудь приглянулось? — подмигнула мне бабушка.       — А что это? — с интересом рассматривая торт «Пьяная вишня», спросил он.       Коньяк тут хоть и фиговый, но тоже есть, точнее, его аналог, используется — вы не поверите — как чистящее средство для промывки некоторых трав, в нем же их и настаивают.       — Хотите попробовать? — бабушка открыла витрину.       — Да, если вас не затруднит… — мило улыбнулся Шисуи.       Я проводила его взглядом и пошла делать горячий шоколад. Затем отнесла его Учихе. Красноглазый озадачено посмотрел на новый для него напиток и аккуратно отпил. Я вернулась за стойку и продолжила раскладывать выпечку, тайком посматривая на него с опаской. Вот какого он припёрся? Не в самом же деле за сладеньким?!       — Спасибо, очень вкусно, а можно мне с собой торт и пять порций напитка? — он с улыбкой смотрел на меня, вызывая у меня плохое предчувствие.       — Конечно, сейчас упакую. Шоколад разлить по порциям или в одну тару? — вежливо спрашиваю я, доставая специальный фуин.       Фуин для хранения — это самые простейшие.       Самые простые — для хранения оружия, их делать легко, потому что не надо заботиться при переносе. Такие печати просто переносят из узкого пространственного кармана предмет.       Для хранения элемента (воды, огня, масла или чего-либо ещё) нужны более сильные и мощные печати, ведь нужно поддерживать щит, температуру, объём и форму.       Взрыв-печати должны быть, помимо вышесказанного, удобными и работать, как детонатор, чего добиться тоже непросто.       Потом по сложности идут бытовые и сейфовые печати. С ними очень много хлопот. Чем больше срок эксплуатации у таких печатей, тем они дороже. Например, я могу делать только на сутки.       И, наконец, барьеры и замки. Сил на такую печать уходит уйма, ведь надо описать кучу всяких нюансов, точно их сбалансировать и ювелирно пропитать каждую закорючку своей чакрой и стихией. Это не говоря о крови, сенчакре и подборе чернил с кистью, ведь для каждого слова они разные, а в моём случае я изготавливаю ещё и маркеры с чернилами сама. Брр…       Бабушка не шиноби и с чакрой работать она не может, а потому товары для шиноби упаковываю я или дед. Шисуи внимательно следил за моими действиями и что-то для себя просчитывал. Лично я не хочу даже допускать возможность того, что его планы имеют ко мне хоть какое-либо отношение.       — По порциям, я буду не в одиночку лакомиться этими угощениями, — он мне шутливо подмигнул, точно что-то задумал, гад!       — Ясно, печать держится сутки, продукты по извлечению годны к перезапечатыванию, ваш заказ… — протягиваю Учихе печать с упакованным тортом и напитками.       — Спасибо, скажи Каори-тян, а ты ведь с Саске учишься, верно? — хитро спросил он.       — Ну да, а что? — нахмурилась я, сейчас мы с клоном поменялись местами, как говорится, лучший отдых — это смена труда.       — И как он тебе? — зачем-то спросил Шисуи.       — Нормально, ответственно относится к учёбе, хотя, как по мне, так он слишком… — выделила этот момент я. — Равняется на брата, ему бы свои таланты развивать, а не Итачи-сана пародировать, — пожала плечами я.       — Вот как? А он тебе нравится? — лукаво прищурился брюнет.       — Хм, тяжёлый он парень, но человек хороший, — задумалась я. — А у него случилось чего?       — Да нет, не волнуйся, ещё раз спасибо и до скорого, — выходя, Шисуи с улыбкой махнул рукой и, наконец, свалил восвояси…       — Саске твой одноклассник? — спросила озадачено бабушка, я ответила кивком, выложив, наконец, последний эклер. — Вы общаетесь? — Ба-чан подала мне кружку чая и села за прилавком, я уселась рядом с ней и отпила напиток.       — Ну, как сказать, на уровне привет-пока, он мой одноклассник, и игнорировать его грубо, а общих тем у нас нет, — потягиваясь до хруста в позвоночнике, ответила я и посмотрела на часы. — Скоро закрывается, Кейко-тя-ян… — я так называла бабушку, когда чего-то хотела, она у меня вообще кокетка по натуре.       — Что ты задумала, егоза? — тепло улыбнулась бабушка.       — Я вот, что думаю, может, мне удастся уговорить дедушку на покупку настоящего оружия? — мечтательно спросила я.       — Так, а ну признавайся, что задумала? — несмотря на показную строгость, бабушка явно одобряла затею.       — Накидала примерный чертёж оружия, которым хочу владеть, но его надо только на заказ делать, и что-то мне подсказывает, что наши оружейники не возьмутся… — тяжело вздохнула я.       — Ты ведь и для Наруто придумала?       — Ага… — я подняла взгляд.       — Вечером поговорим с Хиро, не волнуйся, будет у тебя твоё оружие.       На радостях я обняла бабушку. Pov Шисуи Учиха.       Пекарня Тами Яко стала местной достопримечательностью почти три года назад, только здесь можно купить редчайшие сладости и не только. Зайдя в помещение, я осмотрелся: уютно, сказать по-другому не выходило. Куча витрин со всевозможной выпечкой, хозяйка этого заведения Кейко Амае с внучкой трудятся в пекарне. Каори, увидев меня, сразу напряглась, я же лишь усмехнулся этому факту.       Решив получше рассмотреть товары, я подошёл к витрине с тортами, моё внимание привлёк красивый торт с вишней и странной стружкой.       Кейко-сан, заметив мой интерес, положила мне кусок на пробу, а Каори с явной опаской поднесла странный напиток. Благодарно кивнув девочке, я с сомнением попробовал густой напиток, и от удивления у меня округлились глаза: приятный, бархатистый, с нежным послевкусием — он меня покорил. Торт тоже приятно удивил: сливочный крем, странная горечь и нежный бисквит, интересно…       Прикончив своё угощение, я попросил упаковать мне торт и напиток, девочка ловко запечатала в специальную печать мой заказ. Я решил, наконец, спросить то, зачем, собственно, сюда пришёл.       — Спасибо, скажи Каори-тян, — девочка кивнула и вернулась к прерванному занятию — раскладыванию пирожных. — А ты ведь с Саске учишься, верно? — хитро спросил я, но девочка меня удивила.       — Ну да, а что? — нахмурившись, она внимательно на меня посмотрела, вместо смущения на её личике читалось удивление и странное напряжение, словно она меня в чём-то подозревает.       — И как он тебе? — делаю более явный намёк, но Каори либо не понимает, к чему я клоню, либо она явно не из фанаток моего кузена.       — Нормально, ответственно относится к учёбе, хотя, как по мне, так он слишком, ровняется на брата, ему бы свои таланты развивать, а не Итачи-сана, пародировать, — девочка говорила с лёгкой досадой, словно, ей обидно за тупость Саске, хотя, скорее всего, так и есть.       — Вот как? А он тебе нравится? — лукаво спрашиваю я, чтобы окончательно проверить свою догадку.       — Хм, тяжёлый он парень, но человек хороший, — задумалась она, её ответ меня приятно удивил: Каори видит дальше милого личика. — А у него случилось чего? — на секунду в её глазах блеснула тревога.       — Да нет, не волнуйся, ещё раз спасибо и до скорого, — выходя, я махнул ей рукой, она слабо улыбнулась мне на прощание.       Пройдя квартал, я увидел ждущего меня Итачи, кузен хмуро буравил взглядом что-то активно рассказывающую ему девушку. Не спеша я подошёл к ним и кивнул другу, он наскоро простился с девушкой и направился в сторону дома.       — Ну, и как, пообщался? — устало спросил Итачи.       — Пообщался, только, боюсь, обрадовать тебя нечем: девочка мне нравится, — я хлопнул Итачи по плечу. — На обаяние Саске она не купилась, но и неприязни к нему не испытывает. Судя по её реакции на мои вопросы, она из тех, кто всегда протянет руку помощи, так что лично я ею доволен.       — Тебя послушать, так она лучший вариант для меня, — Итачи усмехнулся и с усталостью посмотрел на облака.       — Знаешь, я не удивлюсь, если она тебе откажет, и плевать ей на твой статус наследника, — серьёзно предупредил я. — Она невеста с приданным, плюс через лет пять она начнёт превращаться в красавицу — это пока её только мы и Хьюга заметили, а время идёт…       — Хм, думаешь, она лакомый кусок? — Итачи с сомнением посмотрел на меня.       — Я в этом уверен, вспомни её действия, когда она узнала о покушении на мелкую Хьюга или совет, спасший наш клан. — Я остановился. — А теперь представь, что её дар попадёт к тем же Хьюга? Итачи, девочка, обладающая даром предвидения и мозгами Каори, способна на очень многое. Её по-любому нужно привязать к клану, к тому же она названная сестра джинчурики…       — Да, понял я, понял… — тяжело вздохнул Итачи.       — И, кстати, у Саске шансов её охмурить почти нет, — твёрдо обломал я друга.       — Почему ты так думаешь? — любопытно спросил он. — Саске очень популярен, к тому же он делает успехи в академии, плюс он второй наследник нашего Клана.       — Она видит его недостатки и правильно их оценивает, — улыбнулся я, вспоминая серьёзную не по годам девочку. — Каори просто решила, что он ей не пара, они не уживутся и всё.       — Хм, через год она может стать такой же, как и другие… — интересно, друг почему-то упорно отпирается, хотя и ежу ясно, что это глупо.       — В любом случае, сейчас её тебе в кровать никто не положит, а там и посмотрим… — я решил свернуть тему, однако заметил, как дёрнулся друг, сильно позеленев.       У входа в дом главы клана нас выстрелили Саске, только вернувшийся из академии и Микото, мама Итачи и Саске. Поздоровавшись с нами, Микото-сан утащила всех в гостиную, я распечатал купленные гостинцы.       — О, горячий шоколад! — сказал довольный Саске и с аппетитом набросился на напиток.       — Ты уже пил его, Саске? — Микото-сан с любопытством отпила из своей чашки. — Мм, вкусно…       — Да, Персик-чан как-то угощала весь класс, только вместо торта к нему шли сливочные пирожные… — откусывая кусок от торта, поведал нам мелкий.       — Персик-чан? — с интересом переспросила Микото.       — Ага, Каори Амае, её бабушка держит пекарню, — не отрываясь от поедания тортика, ответил Саске. — Она мне прозвище дала, а я взамен ей.       — Понятно… — Микото-сан улыбнулась мальчику.       — Хм, пекарня Тами Яко? — в комнату вошёл глава семейства.       — Да, здравствуйте Фугаку-сама, я и на вас взял, — указал взглядом на последний стакан горячего шоколада, как назвал его Саске.       — Спасибо, Шисуи. — Мужчина сел рядом и не спеша попробовал напиток. — Интересный вкус, но лично я предпочитаю чай.       — А мне нравится, надо будет ещё купить… — Микото-сан улыбнулась и допила шоколад.
153 Нравится 23 Отзывы 78 В сборник