***
Дома меня ждали дела. Кучи документов по делам пекарни и несколько писем, хотя скорее приглашений на свидания. Работы было много, а сна наоборот не было совсем. Поэтому за ночь я привела в порядок всю документацию, подготовила документы для дедушки, с пометками на полях насчёт экономии и выгодных покупок. Может, акцию запустить? Два тортика по цене одного. А что? Неплохая идея, и подработка для генинов, и неплохой стимул для жителей, хоть как-то отвлекаться от проблем с восстановлением деревни. Часы показывали три утра, и я направилась в душ. Ложиться спать уже глупо, а потому, выпечка, трепещи! За работой я накидала примерный план на оставшееся время, пока не прибыла новая Хокаге. Сейчас старейшины и прочие сильные мира сего заняты друг другом и подчинением хвостов. А значит, мне нужно наведаться к милому семейству аптекарей и серьезно с ними пообщаться на тему их исчезнувшей невестки… — Каори-сан? Ты чего такая хмурая? — нежные ладошки легонько обняли меня за плечи, а сама девушка прижалась ко мне, пытаясь не то успокоить, не то согреться. — Я не хмурая, просто дел много, а времени и возможностей маловато. — Я ненадолго замерла, чтобы не запороть тесто. — Чем помочь? — тихо спросила Карин, заглядывая мне в глаза. — Хах, поставь пончики в духовку…***
Терпение, мать твою, только терпение. Мантрой повторяла я себе, объясняя Саске, что медицинской чакрой надо лечить, а не выворачивать внутренности моих клонов. После восьмидесятой провальной попытки я решила менять тактику. — Так, Учиха, раздевайся! — устало помассировала виски я. — Чего? — побледнел парень, медленно пятясь назад и, очевидно, прикидывая пути отхода. — Чего-чего, массаж делать научу! — борясь с раздражением, я распечатала из свитка несколько специальных масел. Учиха обречённо вздохнул и покорно снял нарукавники, принялся разматывать бинты. Новый метод дал свои плоды и к концу первой нашей тренировки мы разобрали моё гензютцу на шаги, я подробно объяснила все подводные камни и непонятные моменты. Словом, закончили ближе к четырем утра.***
Старейшина Кохару вызвала меня к себе неожиданно. Через три дня после моей выписки. Я как раз заканчивала подготовку к визиту в деревню Гоку. Резиденция напоминала раскуроченый муравейник. Все куда-то бежали, вокруг царила суета, периодически доносился заковыристый мат непонятно к кому обращённый. В кабинете, где обычно принимал Хокаге, сейчас несли службу старейшины, было аномально тихо. Со стороны казалось, что коридор окружён какой-нибудь супер-мощной техникой или барьером, отделяющим этот коридор от окружающего хаоса. — Можно войти? — тихо постучавшись, спросила я, не открывая дверь. — Да, входи, Каори. — Кохару сидела в правом углу стола, рядом с ней было свободное место. К слову, в кабинете было неожиданно многолюдно, помимо старейшины я насчитала ещё человек пять, не считая Ируку-сенсея и двух шиноби звания чунин. Лица у всех были серьёзные, а у некоторых ещё и лицемерные. Я поняла, что незнакомцы — это гости, не самые важные, но и не из последних. — Проходи и садись, — указывая на свободный стул, кивнула Кохару. Я молча кивнула и заняла предложенное место, внимательно рассматривая лежащие передо мной бумаги. Это оказались анкеты для участия в экзамене на джунина. С невозмутимым видом заполняла документы и слушала разговор. По сути ничего интересного не узнала: гости из Страны Чая приехали торговать, товар таможню и проверку прошёл. Но на секунду что-то знакомое промелькнуло в улыбке одного из мужчин, улыбке, которая была адресована мне. Гости вышли как раз в тот момент, когда я закончила с бумагами, а их было прилично. Сложив листы аккуратной стопочкой на краю стола, стала ожидать, когда старейшина, наконец, задаст свои вопросы и выдвинет свои условия. — Каори, твои напарники уже доложили о миссии в Гоку, но нам хотелось бы узнать подробности и от твоего лица. Если бы меня кто-нибудь попросил отписать тон старейшины, я бы, не задумываясь, сказала, что он был именно опасным. Не хищным, не злым или что-то подобное, а именно опасным. Коротко рассказав о прошедшей миссии, само собой, опустив моменты с особенностями своих приключений в трущобах, я в подробностях описала печати, которые использовала на задании, а также красочно расписала момент кончины Яманака. Меня выслушали, сделали какие-то свои выводы и припахали сделать пробную партию фуин для Анбу. После госпожа Кохару меня отпустила на все четыре стороны, напомнив, что после экзамена на джунина я стану её ученицей, а значит, времени для подчистки хвостов в больнице у меня мало. Я про себя засмеялась, у меня нет материалов, компрометирующих меня же ни в госпитале, ни где бы то ни было ещё. То, что можно использовать в против меня, уничтожается сразу, а не хранится, ожидая своего часа.***
По дороге домой я почувствовала за собой слежку, кто-то «незаметно», если не сказать со слоновьей грацией, шёл по следу. Подобное начало сильно раздражать вплоть до мигрени. Терпение лопнуло буквально в квартале от моего дома. Переместившись за спину розововласки, я её вырубила и, закинув на плечо, как мешок картошки, запрыгнула в свою комнату. Особо не церемонясь со шпионом-недоучкой, крепко связала на манер бандажа и кинула на кровати. А после облила холодной водой, приводя в чувство. Сакура подскочила, ну, точнее попыталась: ноги на шёлковом покрывале разъехались в стороны, и девушка рухнула на пол вниз головой. Я же оценила полученный урон, и пришла к выводу, что пол получил больше повреждений, чем эта дубоголовая. — И тебе приветик, Харуно, чем обязана визиту? — сдерживая смех, уточнила я у порядком взбешённой одноклассницы. — Ты! — ярость в её глазах буквально била фонтаном, но мне пофиг. — Ой, вот не надо, а? — не сдержавшись, я запустила в неё подушку. — Ты следила за мной, правда, не могу понять зачем? — Я не… — начала было Сакура, но под моим взглядом стушевались и тихо буркнула. — Я хотела понять, почему Саске выбрал тебя, да правда ли выбрал. — Сакура, вот ты, вроде, не полная идиотка, а тупишь, как валенок! — всё-таки я не сдержалась и сделала фейспалм. — Ладно, Сакура, давай пойдём другим путем: ты любишь Саске? А можешь его описать? — Конечно, он красивый, сильный, загадочный, он… — мечтательно начала девушка, от восхищения прикрыв сияющие глазки. — Ясно, а можешь назвать три его отрицательные черты? — внаглую перебила я девушку. — У него их нет, он идеален! — твердо заявила она мне. — Знаешь, Харуно, неудивительно, что Саске шарахается от вас с Яманака. — Горько улыбнулась я, искренне сочувствуя младшему Учиха. — А можешь сказать, что он любит, или знаешь ли хоть об одном его хобби? — Нет, мы не настолько близки, — обиженно надулась Сакура. — То есть, тебе нужен не сам Саске, а его сила, красота и ум, а сам Учиха тебе просто не интересен, так получается? — усмехнулась, глядя на возмущённое лицо девушки. — Значит так, Сакура, то, что ты называешь любовью, — это просто подростковая фанатичность. И знаешь, тебе не кажется, что это самую малость подло по отношению к Саске, м? Вот как мы поступим: попытайся относиться к людям не предвзято, и речь не только об Учиха, я имею в виду вообще об отношении к людям. Если ты изменишь своё поведение, я отступлюсь от Саске и даже помогу его завоевать, по рукам? — Да, я согласна, по рукам, — Харуно, не раздумывая, пожала мою ладонь. — И, Сакура, даже не пытайся меня обмануть, иначе станешь моей подружкой на свадьбе, — девушка побледнела и яростно закивала головой. Я же в очередной раз поразилась наивности местного населения — верить на слово конкуренту! К тому же она совершенно не умеет читать между строк. Хотя, может, я слишком строга к девчушке из простой семьи, ей всего четырнадцать, откуда тут взяться опыту? — И вот ещё, Сакура, хватит следовать придуманному тобой шаблону, иначе ты так и не найдёшь настоящих друзей, ведь никто не будет ценить фальшивку. А сейчас, будь добра, исчезни, я спать хочу. — С этими словами я выставила обалдевшую девушку за дверь и рухнула в постель. Pov Итачи. Ночи в Конохе редко были холодными, зачастую совсем на оборот душными, поэтому жители часто ночевали с открытыми окнами. Я полностью поддерживал этот своеобразный обычай. Время было не позднее, часов семь вечера. Деревню окрашивало закатное солнце в теплые уютные тона, навевая сонное настроение. Желания видеться с родителями не было, а потому я решил забраться в свою спальню через окно. — Привет, брат. Сразу к делу: снимай одежду, — голос Саске едва не застал меня врасплох. — Чего? — обернувшись, я едва устоял на ногах. Мой глупый братишка сидел на моей кровати в одних пижамных штанах и с крайне серьёзным выражением лица крутил в руках бутылочку с массажным маслом. — Раздевайся, мне практика нужна, а ты просто идеальный кандидат, твоё тело подойдёт мне идеально, — Саске оценивающе на меня посмотрел и кивнул своим мыслям. — Что? — глупо переспросил я, отступая к окну. — Итачи, тебе что, в лом помочь брату? — Саске раздражённо начал вставать с постели, приближаясь ко мне. — Не волнуйся, я сегодня весь день практиковался. Просто ложись на кровать и расслабься, остальное я сделаю сам! — Что сделаешь? — в ужасе спросил я, всеми силами пытаясь удержаться от паники. — Что-что, массаж! Мне нужно освоить одну крутую технику, а для этого я должен научиться стимулировать определённые зоны и точки в теле человека. — Брат устало начал прояснять ситуацию. — А ты сильно устаёшь, поэтому найти нужные зоны легче! Я громко рассмеялся и стянул водолазку, падая на кровать. Такого облегчения я не испытывал уже очень давно. Брат уверено разминал мышцы, периодически хмыкая, так я и уснул, на последок решив навестить одну мелкую Узумаки.