Ломая стереотипы

R
В процессе
153
1
Ira Furoris бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 96 страниц, 34 717 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
153 Нравится 23 Отзывы 78 В сборник

Часть 14. А ночи в нашей больнице тихие...

Настройки
      Pov Каори.       Вечер наступил незаметно, бабушка с Карин благополучно посидели у меня весь день, а когда Мигуми-сан, дежурная медсестра, выпроводила их домой, за окном расцветал закат. Мой взгляд снова прошёлся по цветам и странным коробочкам, которыми был завален почти весь пол.       Тихонько поднявшись с постели, боясь быть замеченной вездесущими врачами, я, крадучись, начала изучать презенты. В голове гаденько хихикал мой маленький пакостник, а врач осуждающе качал головой:       — Вот, мол, сама раньше ругала таких непосед, нарушающих постельный режим, а сама-то?!       Улыбнувшись своим мыслям, я продолжила выискивать карточки с подписями и записками. Их оказалось весьма приличное количество, многие из них были не подписаны, просто пожелания скорейшего выздоровления, из подписанных было только три. Причём ни один из отправителей не был мне знаком лично, кроме, пожалуй, Учиха Ирия. От воспоминаний об этом парнишке на меня накатилась волна смеха. Если подумать, то он заходил ко мне в кабинет каждую неделю и всегда приносил какую-нибудь вкуснятинку. Словом, странный парень, часто появляется на глазах, пытается ненавязчиво влезть в круг моих друзей, но флирта или чего-то подобного я не замечала, а сейчас это. Какого чёрта?!       Размышлять о мотивах Учихи можно до утра, а толку не будет — слишком мутный тип. Вернувшись под одеяло, я свернулась калачиком и уснула.       Наверное, я никогда в жизни не чувствовала себя шиноби больше, чем сейчас. Незаметной тенью я скользила по коридорам, прячась от пока ещё своих коллег. Заветная дверь была столь близка, что чувство скорой победы кружило голову. Осталось только открыть её и…       — Као-тян, ты что тут делаешь… — нежная рука легла на моё плечо, а знакомый голос с угрожающе-шипящими нотками вызвал волну ледяного ужаса.       — Я тут… Это… Н-на процедуры шла… — нервно выдала я, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации или способ сбежать.       — Мм, вот как, пошли, я провожу… — ловко подхватила меня под локоток и потащила прочь от заветной дверки…       Знакомые коридоры проплывали перед глазами, а направление, в котором меня вели, поднимало в внутри меня настоящую панику. Снова вспомнился любимый мультик, а точнее «Ледниковый Период». Белочку все помнят?       — Мигуми-сан, а может, не надо… — дёргаясь в стальной хватке своего семпая, взмолилась я, но увы, горький опыт подсказывал, что пощады я не дождусь.       — Прости, Као-тян, ничего личного, ты сама направлялась, а клизма — это полезно… — открыв дверь в кабинет, пропела женщина.       Нет!!!       В больнице меня продержали неделю, понимаете? Целая неделя строго режима… Домой я возвращалась в хорошем настроении, в голове играла песня «Я свободен». Правда перед уходом я решила-таки навестить Саске, которого ещё не выписали. Почему не сделала этого раньше? Потому что клизма!       Определить палату Зайца помог не только регистратор на рецепшене, но и громкие голоса Сакуры и Ино. Незаметно войдя в помещение, я облокотилась о дверной косяк и стала наблюдать за развернувшейся баталией двух куноичи. Саске же упорно пытался сделать вид, что он часть интерьера и к этой парочке отношения не имеет. Выходило, кстати, вполне сносно, но дёргающаяся бровь здорово портила картину.       Меж тем, ссора набирала обороты, и девушки уже с личностей перешли на кулаки. Я не выдержала и громко засмеялась, тем самым остановив бедлам. Пока бывшие одноклассницы пытались просверлить меня взглядами, Саске сложил руки в умоляющем жесте, прося помощи.       «Вот что алкоголь животворящий делает!»       Вспомнился любимый фильм детства, и пофиг, что в оригинале был «крест». К данной ситуации эта вариация цитаты подходит идеально. Проигнорировав соперниц, нагло шлёпнулась на кровать к Учихе.       — Ну-с, братец Заяц, рассказывай, как ты докатился до жизни такой? — подмигнув обалдевшему от такой наглости парню, поправила сползающие очки.       — Тц, злорадствуешь? — с наигранным упрёком покачал головой парень, хотя в глазах танцевали чёртики.       — Кто, я? — невинно хлопаю глазками и дую щёчки. — Спалилась, да?       — Хм. — Учиха странно улыбнулся, чем вызвал табун мурашек и плохое предчувствие.       — Као-тян, а как давно вы так сблизились с Саске-куном? — прикрывая свою злобу напускной улыбочкой, Ино нависла грозовой тучей.       — Да мы никогда далеки не были, — хмыкнул Учиха, нагло улыбнувшись, и приобнял меня за плечи.       — Ты что творишь, косой?! — прижавшись к боку этого паразита, зашипела я ему на ухо, давя в себе желание придушить гадёныша.       — Подыграешь, за мной должок, — на фоне его покерфейса просьба звучала как приказ, ай, ладно, по-другому этот умник просто не умеет.       — Саске-кун! — ультразвуком атаковали нас бывшие одноклассницы, я от неожиданности вжалась в Учиху.       — Ты не мог выбрать её… — неожиданно тихо обронила Сакура, а после в лучших традициях мелодрамы выбежала из палаты, громко шарахнув дверью. Ино помчалась следом за Сакурой.       — Эм, то самое чувство, когда реальность хуже дешёвого бульварного романчика, написанного для бабулек, торгующих семечками у школы или на вокзал, — я раздражённо скинула руку Саске со своего плеча.       — Хм… — Учиха откинулся на подушки и впился в меня взглядом.       — Ты само красноречие, ну, и на кой-чёрт ты этот спектакль устроил? А главное, какого фига эти малахольные тут развели театр драмы? Что за карнавал трагедии и пафоса? И самое главное, кто писал сценарий этого идиотизма? — Скептически вела, по сути, монолог я, отлично зная, что Учиха не ответит и не прокомментирует мои слова. — И всё-таки, зачем?       — Они достали. Есть разговор, — руки Учихи с силой сжали одеяло, ломая расслабленный образ. — Помоги мне освоить ту технику, описание которой давала, я… — было видно, что это даётся ему с трудом, гордость ломается под гнётом обстоятельств.       — Завтра в пять утра на том же полигоне, устроит? — перебила парня я. Не хочу, чтобы он сломался или прогнулся, нет — этот парень должен дойти до этого другим путём, не переступая через себя.       Одно дело, если бы он был мне нужен или за мной висел долг, — он мог бы смело требовать своё или назвать свою цену. Но правда такова, что ему нечего мне предложить, и даже больше. Я сестра джинчурики, пусть только названая, а факта это не меняет. Плюс, держу пари, слухи о том, что я приглянула старейшине Кохару, уже расползались по Конохе, а это значит, я должна быть независима и непредвзята по отношению к другим кланам. Если моя помощь Саске будет обнародована — это может по мне ударить.       Пусть попробуют, я сумею вывернуть это в свою сторону. На Саске у меня свои планы, и в этих планах он должен быть сильным и гордым. Моими стараниями он потерял серьёзный стимул к силе, а значит, нужно что-то равноценное или подобное. И я организую это подобное, главное, чтобы Учиха не додумался, что я веду свою игру.       — Персик-чан, спасибо, — голос Саске, тихий и обманчиво спокойный, не отражал и сотой доли того, что творилось в голове у мальчишки.       — Не стоит, Саске-кун, лучше расскажи, что случилось, пока я в отключке валялась… — да, Саске, не стоит, ты заплатишь за мою помощь с огромными процентами.       Рассказ Учиха был сухой, но содержательный. Акацуки и в самом деле ведут отлов хвостатых. И за братом приходили Кисаме и странный тип, называющий себя Тоби. Дело дрянь, если псевдо-Мадара показался уже сейчас, то в истории могут появиться новые неизвестные повороты.

***

      Дома меня ждали дела. Кучи документов по делам пекарни и несколько писем, хотя скорее приглашений на свидания. Работы было много, а сна наоборот не было совсем. Поэтому за ночь я привела в порядок всю документацию, подготовила документы для дедушки, с пометками на полях насчёт экономии и выгодных покупок. Может, акцию запустить? Два тортика по цене одного. А что? Неплохая идея, и подработка для генинов, и неплохой стимул для жителей, хоть как-то отвлекаться от проблем с восстановлением деревни.       Часы показывали три утра, и я направилась в душ. Ложиться спать уже глупо, а потому, выпечка, трепещи! За работой я накидала примерный план на оставшееся время, пока не прибыла новая Хокаге. Сейчас старейшины и прочие сильные мира сего заняты друг другом и подчинением хвостов. А значит, мне нужно наведаться к милому семейству аптекарей и серьезно с ними пообщаться на тему их исчезнувшей невестки…       — Каори-сан? Ты чего такая хмурая? — нежные ладошки легонько обняли меня за плечи, а сама девушка прижалась ко мне, пытаясь не то успокоить, не то согреться.       — Я не хмурая, просто дел много, а времени и возможностей маловато. — Я ненадолго замерла, чтобы не запороть тесто.       — Чем помочь? — тихо спросила Карин, заглядывая мне в глаза.       — Хах, поставь пончики в духовку…

***

      Терпение, мать твою, только терпение.       Мантрой повторяла я себе, объясняя Саске, что медицинской чакрой надо лечить, а не выворачивать внутренности моих клонов. После восьмидесятой провальной попытки я решила менять тактику.       — Так, Учиха, раздевайся! — устало помассировала виски я.       — Чего? — побледнел парень, медленно пятясь назад и, очевидно, прикидывая пути отхода.       — Чего-чего, массаж делать научу! — борясь с раздражением, я распечатала из свитка несколько специальных масел.       Учиха обречённо вздохнул и покорно снял нарукавники, принялся разматывать бинты. Новый метод дал свои плоды и к концу первой нашей тренировки мы разобрали моё гензютцу на шаги, я подробно объяснила все подводные камни и непонятные моменты. Словом, закончили ближе к четырем утра.

***

      Старейшина Кохару вызвала меня к себе неожиданно. Через три дня после моей выписки. Я как раз заканчивала подготовку к визиту в деревню Гоку.       Резиденция напоминала раскуроченый муравейник. Все куда-то бежали, вокруг царила суета, периодически доносился заковыристый мат непонятно к кому обращённый. В кабинете, где обычно принимал Хокаге, сейчас несли службу старейшины, было аномально тихо. Со стороны казалось, что коридор окружён какой-нибудь супер-мощной техникой или барьером, отделяющим этот коридор от окружающего хаоса.       — Можно войти? — тихо постучавшись, спросила я, не открывая дверь.       — Да, входи, Каори. — Кохару сидела в правом углу стола, рядом с ней было свободное место.       К слову, в кабинете было неожиданно многолюдно, помимо старейшины я насчитала ещё человек пять, не считая Ируку-сенсея и двух шиноби звания чунин. Лица у всех были серьёзные, а у некоторых ещё и лицемерные. Я поняла, что незнакомцы — это гости, не самые важные, но и не из последних.       — Проходи и садись, — указывая на свободный стул, кивнула Кохару.       Я молча кивнула и заняла предложенное место, внимательно рассматривая лежащие передо мной бумаги. Это оказались анкеты для участия в экзамене на джунина. С невозмутимым видом заполняла документы и слушала разговор. По сути ничего интересного не узнала: гости из Страны Чая приехали торговать, товар таможню и проверку прошёл. Но на секунду что-то знакомое промелькнуло в улыбке одного из мужчин, улыбке, которая была адресована мне.       Гости вышли как раз в тот момент, когда я закончила с бумагами, а их было прилично. Сложив листы аккуратной стопочкой на краю стола, стала ожидать, когда старейшина, наконец, задаст свои вопросы и выдвинет свои условия.       — Каори, твои напарники уже доложили о миссии в Гоку, но нам хотелось бы узнать подробности и от твоего лица.       Если бы меня кто-нибудь попросил отписать тон старейшины, я бы, не задумываясь, сказала, что он был именно опасным. Не хищным, не злым или что-то подобное, а именно опасным.       Коротко рассказав о прошедшей миссии, само собой, опустив моменты с особенностями своих приключений в трущобах, я в подробностях описала печати, которые использовала на задании, а также красочно расписала момент кончины Яманака. Меня выслушали, сделали какие-то свои выводы и припахали сделать пробную партию фуин для Анбу. После госпожа Кохару меня отпустила на все четыре стороны, напомнив, что после экзамена на джунина я стану её ученицей, а значит, времени для подчистки хвостов в больнице у меня мало. Я про себя засмеялась, у меня нет материалов, компрометирующих меня же ни в госпитале, ни где бы то ни было ещё. То, что можно использовать в против меня, уничтожается сразу, а не хранится, ожидая своего часа.

***

      По дороге домой я почувствовала за собой слежку, кто-то «незаметно», если не сказать со слоновьей грацией, шёл по следу. Подобное начало сильно раздражать вплоть до мигрени. Терпение лопнуло буквально в квартале от моего дома. Переместившись за спину розововласки, я её вырубила и, закинув на плечо, как мешок картошки, запрыгнула в свою комнату.       Особо не церемонясь со шпионом-недоучкой, крепко связала на манер бандажа и кинула на кровати. А после облила холодной водой, приводя в чувство. Сакура подскочила, ну, точнее попыталась: ноги на шёлковом покрывале разъехались в стороны, и девушка рухнула на пол вниз головой. Я же оценила полученный урон, и пришла к выводу, что пол получил больше повреждений, чем эта дубоголовая.       — И тебе приветик, Харуно, чем обязана визиту? — сдерживая смех, уточнила я у порядком взбешённой одноклассницы.       — Ты! — ярость в её глазах буквально била фонтаном, но мне пофиг.       — Ой, вот не надо, а? — не сдержавшись, я запустила в неё подушку. — Ты следила за мной, правда, не могу понять зачем?       — Я не… — начала было Сакура, но под моим взглядом стушевались и тихо буркнула. — Я хотела понять, почему Саске выбрал тебя, да правда ли выбрал.       — Сакура, вот ты, вроде, не полная идиотка, а тупишь, как валенок! — всё-таки я не сдержалась и сделала фейспалм. — Ладно, Сакура, давай пойдём другим путем: ты любишь Саске? А можешь его описать?       — Конечно, он красивый, сильный, загадочный, он… — мечтательно начала девушка, от восхищения прикрыв сияющие глазки.       — Ясно, а можешь назвать три его отрицательные черты? — внаглую перебила я девушку.       — У него их нет, он идеален! — твердо заявила она мне.       — Знаешь, Харуно, неудивительно, что Саске шарахается от вас с Яманака. — Горько улыбнулась я, искренне сочувствуя младшему Учиха. — А можешь сказать, что он любит, или знаешь ли хоть об одном его хобби?       — Нет, мы не настолько близки, — обиженно надулась Сакура.       — То есть, тебе нужен не сам Саске, а его сила, красота и ум, а сам Учиха тебе просто не интересен, так получается? — усмехнулась, глядя на возмущённое лицо девушки. — Значит так, Сакура, то, что ты называешь любовью, — это просто подростковая фанатичность. И знаешь, тебе не кажется, что это самую малость подло по отношению к Саске, м? Вот как мы поступим: попытайся относиться к людям не предвзято, и речь не только об Учиха, я имею в виду вообще об отношении к людям. Если ты изменишь своё поведение, я отступлюсь от Саске и даже помогу его завоевать, по рукам?       — Да, я согласна, по рукам, — Харуно, не раздумывая, пожала мою ладонь.       — И, Сакура, даже не пытайся меня обмануть, иначе станешь моей подружкой на свадьбе, — девушка побледнела и яростно закивала головой.       Я же в очередной раз поразилась наивности местного населения — верить на слово конкуренту! К тому же она совершенно не умеет читать между строк. Хотя, может, я слишком строга к девчушке из простой семьи, ей всего четырнадцать, откуда тут взяться опыту?       — И вот ещё, Сакура, хватит следовать придуманному тобой шаблону, иначе ты так и не найдёшь настоящих друзей, ведь никто не будет ценить фальшивку. А сейчас, будь добра, исчезни, я спать хочу. — С этими словами я выставила обалдевшую девушку за дверь и рухнула в постель.       Pov Итачи.       Ночи в Конохе редко были холодными, зачастую совсем на оборот душными, поэтому жители часто ночевали с открытыми окнами. Я полностью поддерживал этот своеобразный обычай. Время было не позднее, часов семь вечера. Деревню окрашивало закатное солнце в теплые уютные тона, навевая сонное настроение. Желания видеться с родителями не было, а потому я решил забраться в свою спальню через окно.       — Привет, брат. Сразу к делу: снимай одежду, — голос Саске едва не застал меня врасплох.       — Чего? — обернувшись, я едва устоял на ногах.       Мой глупый братишка сидел на моей кровати в одних пижамных штанах и с крайне серьёзным выражением лица крутил в руках бутылочку с массажным маслом.       — Раздевайся, мне практика нужна, а ты просто идеальный кандидат, твоё тело подойдёт мне идеально, — Саске оценивающе на меня посмотрел и кивнул своим мыслям.       — Что? — глупо переспросил я, отступая к окну.       — Итачи, тебе что, в лом помочь брату? — Саске раздражённо начал вставать с постели, приближаясь ко мне. — Не волнуйся, я сегодня весь день практиковался. Просто ложись на кровать и расслабься, остальное я сделаю сам!       — Что сделаешь? — в ужасе спросил я, всеми силами пытаясь удержаться от паники.       — Что-что, массаж! Мне нужно освоить одну крутую технику, а для этого я должен научиться стимулировать определённые зоны и точки в теле человека. — Брат устало начал прояснять ситуацию. — А ты сильно устаёшь, поэтому найти нужные зоны легче!       Я громко рассмеялся и стянул водолазку, падая на кровать. Такого облегчения я не испытывал уже очень давно. Брат уверено разминал мышцы, периодически хмыкая, так я и уснул, на последок решив навестить одну мелкую Узумаки.
153 Нравится 23 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (8)