Глава 2. Путь к истине.
29 ноября 2017 г., 15:29
Вика зашла в свою комнату, увидела новенькую.
-Привет, я Лиза-произнесла блондинка.
-Привет, а я Вика.-с холодом ответила девушка.
Посмотрев на Дашу, которая читала роман, Вика стала готовиться ко сну
На следующее утро: 10 класс собрался в спорт зале, все ждали учителя.
-Ну где он ходит- нервно пробурчал Макс.
Даша и Андрей не обращали на него внимания. И лишь Вика хотела ответить но понимала что это не нужно.
-Здравствуйте извините за опоздание- проговорил физрук классу .- Ну что стоим побежали.-продолжил он.
Класс побежал вперед по кругу, Вадим стоял в центре зала и о чем то задумался.
Вика присела на скамейку у неё развязались шнурки, Вадим подошел и сел рядом.
-Халтурим?-спросил с улыбкой он, смотря ей в глаза.
-А вы хотите что бы я упала и сломала себе что нибудь?-сказала Виктория не отрываясь от глаз учителя.
-Нет конечно,ты мне нужна, здоровая-ответил Вадим не сводя с брюнетки глаза.
-В каком смысле?-насторожилась Вика.
-В самом прямом, кто кросс то побежит.- засмеялся физрук.
-Ха-ха, точно- со смехом ответила Вика.
-Вадим Юрьевич может закончим бегать- спросил Морозов.
Посмотрев на часы Вадим удивился ведь прошло около 15 минут.
-Да конечно, начинайте разминаться.-ответил учитель.
После физры все разошлись по своим комнатам, а позже встретились у девочек.
Вика сидела в комнате, в своих мыслях.
-Так сегодня все по плану, спускаемся в подземелье?- уточнила как всегда весёлая Даша.
-Да-подтвердил Максим, Вика не как не реагировала на них.
-Вик, ты с нами?- спросила подругу Даша.
-Да, да я с вами.-выйдя из своих мыслей сказала Виктория.
Поздно вечером в подземелье:
-Макс, ты можешь быть по тише-сказала Даша своему бывшему парню.
Они шли по темному коридору, как вдруг услышали шагами .Вдруг зазвонила сигнализация.
-Бежим.-закричал Андрей они все рванули вперед.
На очередном повороте Вика отстала и подвернула ногу.Друзья не заметили её пропажи , что её не удивило каждый спасал свою шкуру.А шаги были все ближе и ближе.
-Ну Вика, мы же договорились что ты до кросса побережешь себя-сказал появившийся из темноты Вадим.
-Вадим, что ты тут делаешь?- спросила с нотками страха Вика.
-Когда же мы успели перейти на ты Виктория,ладно не смущайся я не против гоняюсь за любопытными учениками которые лезут не в свое дело.-с злобной ухмылкой проговорил учитель.
-Ты меня убьешь?-спросила Вика.
-А нужно?-сказал Вадим и взял девушку на руки.
-Что ты делаешь, зачем, отпусти- говорила Вика вырывавшись.
-Прикрой рот, пожалуйста- сказал Вадим .
Они дошли до входа в библиотеку. Вика решилась прервать тишину и спросила:-Ты работаешь на Ингрид?
-А есть разница где я работаю?- сказал физрук открывая проход в школу.
Зайдя в библиотеку он продолжал нести её на руках.
-Ой а где же твои правильные друзья?- спросил со смехом Вадим.
-Ты не ответил на мой вопрос?-сказала Вика , она была очень злая, ведь её могли убить а так называемые друзья просто убежали.
-Да, я работаю на Ингрид.- все таки ответил на вопрос Вадим.
Они уже были около входа в спальню Вадима, Вика даже заметить не успела как они оказались в учительском крыле.
-Что мы тут делаем?- спросила Вика, она знала что ответа не услышит но все же.
Вадим занес Вику к себе в комнату и положил на кровать.
-Так раздевайся- сказал Вадим -ну до нижнего белья.-уточнил со смехом.
-Зачем? Что ты собираешься делать?-спросила с испуга девушка.
-Ой, успокойся мне есть с кем этим заниматься, тебе нужно ногу обработать- со смехом произнес физрук.
-Ой, как смешно.- сказала Вика при этом снимая колготки.
-Я думаю так хватит.-сказала она но теперь её голос был очень серьёзен.
Вадим подошел по ближе, и стал осматривать ногу.
-Ну что поздравляю у тебя вывих- сказал Вадим не завидуя девушке.
-Ну и что делать?-нежным голосом сказала Вика.
Вадим отошел к шкафу достал шприц и таблетки.
-Выпей это.- сказал Вадим, доставая ампулу.
-Что это?- с испугом спросила Вика.
-Успокойся мне ты нужна живой.-сказал Вадим делая девушке укол.-Завтра пройдет, а сегодня будешь спать здесь, не хватало что бы тебя по пути до комнаты кто нибудь встретил, возражения не принимаются.
-Хорошо, но можешь им сказать что я жива-тихо почти шепотом сказала Вика.
-Ты думаешь они тебя ищут.-сказал Вадим со злой ухмылкой.
И у Вики потекли слёзы по щекам.
-Хорошо, хорошо я скажу, только не реви.-сказал Вадим на, переоденься- дав свою старую майку, Вадим вышел из комнаты, оставив девушку одну.
Дойдя до комнаты старших девочек, он вежливо постучал и вошел в комнату.
-Ну как всегда, вся компания в сборе, а хотя нет кого то не хватает, Вики- с усмешкой сказал Вадим.
-Че ты с ней сделал, урод.-прорычал Макс.
-Ой, а вы не забыли что бросили её умирать там? Просто про неё забыли и все- сказал Вадим спокойным тоном.
-Где она?-спросила блондинка.
-Она в безопасности, я бы не пришел если бы она не попросила.-сказал Вадим и стал выходить из комнаты.
Вадим вошел в комнату и увидел спящую Вику.
-Какая же она красивая-шепотом сказал Вадим.
Он разделся и лег рядом.