***
Ричи с самого утра чувствовал неладное. Он проснулся с давящей на виски головной болью и пеленой перед глазами. А ещё с криком на губах. Ему снился Эдди. Он давно ему снится, на самом деле, и частенько не в самых уместных образах, но на этот раз ему снилось, что парень был в беде. И почему-то сновидение было таким живым, что ощущение страха за близкого, родного человека не отпускало даже по пути в школу. Да и в самой школе тоже. Ричи понял, что же не так, уже на первом уроке. Он опоздал, как и всегда, и, войдя в кабинет общей с Каспбраком истории, спокойно плюхнулся на своё место, тут же машинально поворачиваясь назад, туда, где сидел Эдди. Но вот только сегодня Эдди там и не сидел. Ричи тут же напрягся, вспоминая сон, и, выпрямившись, моментально крутанулся на месте и впился взглядом в Бев. Та, судя по всему, всё это время наблюдала за ним, поэтому, стоило ему только сфокусироваться на подруге, та лишь покачала головой, как бы говоря, что сама понятия не имеет, в чём дело. И вот тогда Ричи понял, что же это такое неладное он сегодня ощущал буквально причинным местом. Эдди никогда не пропускал первых уроков, никогда не опаздывал, никогда не прогуливал без причины. Заболеть он не мог, так как ещё вчера пребывал в прекрасном и состоянии, и расположении духа. Конечно, его дура-мамашка могла вновь начитаться всякой херни и решить, что в их городе началась эпидемия какой-нибудь хер-выговоришь-меня-но-я-смертельна болезни. Но Эдди уже давно не был прежним, он бы не послушал мать и, мягко говоря, послал бы её эпидемии на все четыре, отправившись в школу. Ну и, в конце концов, даже если бы что-то случилось, он бы предупредил Ричи. Эдди всегда предупреждал Ричи. А уж если не Ричи, то Бев. Дело было плохо. Ричи чувствовал, как что-то сжимается, когда натыкался взглядом на сидящего спереди Кори. Он выглядел отлично. Укладка, светящаяся кожа, чуть ли не рвущая рожу тупая улыбка. Как же он вымораживал Ричи. Тозиер готов был удушить его, честно. Просто потому что.. Ну просто потому, что он был с его Эдди. А с его Эдди Ричи мог позволить быть только тем, кого оценит сам. Ну, в крайнем случае себе. В крайнем случае. После урока Ричи быстро побросал все вещи в рюкзак и вылетел в коридор даже раньше того же Кори, попутно пихнув его плечом. На кретина сейчас похуй, надо сначала было всё проверить. И поэтому, не сбавляя темпа и продолжая сбивать на своём пути всё и вся, Тозиер обежал всю школу, начиная от класса Билла и Бена, заканчивая параллельным потоком Стэнли и Майка. Эдди не было. Никто не видел его, никто не знал, почему тот не пришёл. Ричи просто чувствовал, как сердце разрывается, и понимал, что что-то ну просто совсем не так. У него всегда была развита интуиция на дерьмо в жизни, и теперь, очевидно, наступило именно оно. И поэтому Ричи решил, что выход у него один. Вернее, их было два, так как Тозиер всё ещё мог плюнуть на учёбу и всё вообще и помчаться прямиком домой к Каспбраку, но это было не совсем резонно, так как, в конце концов, того могло и не быть дома. И поэтому он выбрал первый вариант, хоть и наименее приятный. Быстро сбегав к висящему на одном из этажей расписанию, Ричи бросился в северное крыло, хоть до его собственного урока в южном и оставалось всего две минуты. Цель свою он нашёл сразу, просто потому что этого идиота он теперь чувствовал чуть ли не кожей, когда они находились в одном помещении. Хотя, не только тогда, на самом деле. - Где Эдди? - правда слишком громко спросил Ричи, дёргая Кори за плечо, когда тот почти заходил в свой кабинет. В тот же миг прозвенел звонок. Коридор постепенно пустел, и в итоге, пока Кори думал над ответом и вообще пытался, кажется, разобраться в смысле жизни, судя по паузе, тот оказался совершенно пустынен. Что ж, это и хорошо. - Тебе-то что? - изогнул брови Кори, буквально приводя Ричи в какое-то состояние бешенства. - Плохо себя чувствует, - наконец, выдавил он, почему-то чуть улыбнувшись. - Он мой лучший друг, - прорычал Тозиер, чувствуя, что скоро просто дойдёт до ручки. - Сожалею, - кивнул Кори. - Но прости, я уже его занял. Тебе стоило действовать проворнее, милый мой. Теперь он твой лишь друг, ты прав. Поэтому катись-ка, мне нужно.. - Где Эдди? - на удивление спокойно переспросил Ричи, опуская голову и проводя одной ладонью по лицу. Сейчас прошлогодняя смена очков на линзы показалась ему самым мудрым решением за всю чёртову жизнь. - Слушай, Рич, - Кори закинул руку на плечи Тозиера и чуть усмехнулся, откидывая голову назад. - Эдди мой, лады? Угомонись и найди себе девчонку. Или парня. Понятия не имею, кто там в твоём вкусе, но с Эдди ты опоздал. Судя по его рассказам, у тебя дохрена времени было, но тебе не хватило. Что ж, не в этой жизни. - Эдди не вещь и не принадлежит никому, - проговорил Ричи, чувствуя, как его начинает легонько потряхивать. - Он бы поспорил с тобой вчера вечером, когда выстанывал.. И Ричи просто сошёл с ума в тот миг. Его накрыла такая ярость, какой парень не испытывал буквально никогда в своей дерьмовой жизни. Руки затряслись, все мышцы в весьма хрупком теле напряглись, глаза расширились, а взгляд стал буквально каким-то звериным, совершенно несвойственным Тозиеру. Он за эти слова был не только зол, нет. Ему почему-то вдруг стало очень больно. В груди что-то изо всех сил сдавило, и парень лишь приоткрыл рот в безуспешной попытке вздохнуть такой нужный кислород. Эдди спал.. с этим уебаном? Ричи хватило секунды, чтобы его мир едва заметно пошатнулся. Нет, всё не стало серым, как в каких-то мелодрамах, просто всё вокруг почему-то предстало перед парнем в совсем ином свете, подёрнулось какой-то пеленой. Но Ричи всё ещё было больно. Но прежде всего он всё ещё был чертовски зол. Кори не договорил. Просто ничего больше сказать не смог. Ричи снёс его, влетев прямо в парня, и изо всех сил ударил по лицу. Кори упал на пол и закричал от боли, а Тозиер лишь склонился и ударил ещё два раза, чувствуя невероятную ярость. Почему-то от этого легче не стало. Кори, конечно, извернулся и тоже ударил Ричи несколько раз. Тозиер чувствовал острую боль по всему лицу, но вообще плевал на неё. По губам стекала горячая кровь, и парень лишь брезгливо вытер её ладонью, размазывая по щеке. Однако, в итоге Ричи всё же смог оттолкнуть Кори и встал, нависая над сидящим у стены злющим блондином. - Нахер иди от Эдди, понял меня? - прошептал он, присев на корточки перед парнем. - Он никогда особо не умел людей выбирать, я это знал. Но ты - пик просто. Поэтому я за него тебе скажу, - он усмехнулся, когда Кори поднял наверх испуганно-злой взгляд и провёл по наверняка сломанному носу кончиками пальцев. - Ты сваливаешь из его жизни, а заодно и из моей. Не говоришь с ним, не трогаешь его, не доёбываешься до него и просто уматываешь к херам. Потому что ты не сдался ему. Он не любит тебя, и ты его тоже. А Эдди доверчивый. И если он в тебя реально влюбится, а ты в него - нет, я убью тебя. И я, и Бев, и Билли, и все мы вшестером. Поэтому сделай легче для себя же. Вот дверь - вот нахуй, - он махнул рукой в сторону выхода из школы и выпрямился, отходя к стене и подбирая откинутый рюкзак, закидывая его на плечо. А после, показав Кори в чисто своей манере два средних пальца, парень вышел из школы, чувствуя спиной прожигающий взгляд. Война была выиграна. Только вот почему-то приз забирать больше не хотелось.III.
17 декабря 2017 г., 01:13
Этот ноябрь был самым странным ноябрём во всей жизни Эдди. Их с Кори отношения развивались, и он, вроде, даже мог назвать себя счастливым. В смысле, он должен был таковым быть. Кори, кажется, правда испытывал к нему что-то сильное, постоянно проводил с Каспбраком свободное время, звал на прогулки, целовал, когда они были наедине, долго обнимал на прощание провожал от кабинета до кабинета и прочее, прочее, прочее. И вроде бы Эдди должен был быть счастлив.
Но почему-то не был.
Сначала всё было просто слишком запутанно. Все Неудачники лишь удивлённо похлопали глазами на заявление Кори - Эдди он почему-то рассказать не дал, сказал сам - о том, что они теперь вместе, но ничего плохого не сказали, выдавили из себя улыбки и пожали плечами, мол, ты взрослый мальчик, сам выбираешь. Ричи так, видимо, не считал. Эдди больше вообще не знал, как считает Ричи. Потому что Ричи как такового он больше почти не узнавал. Не было больше шуток каждые несколько минут, не было светящейся несползающей с красивого лица улыбки. Тёмные волосы теперь были в беспорядке буквально всегда, причём даже в большем, нежели раньше. Иногда Тозиер даже надевал в школу старенькие очки, хотя не делал этого почти год, а после замечаний в эту сторону Неудачников лишь хлопал глазами и пожимал плечами, говоря, что забылся.
- Забылся? - нервно улыбнулся Эдди, неловко ёрзая в объятиях Кори в столовой. Ему всё ещё было неуютно показывать отношения на людях, да даже просто при друзьях, но блондин его в этом смысле слушать совершенно отказывался. - Рич, ты же не носишь их уже год, как так?
- Я вообще думала, что ты их уничтожил или как минимум сбросил с пятого этажа, - поддакнула Бев, отрываясь от написания какого-то реферата к грядущему уроку.
- Меня сейчас другое волнует, - тихо отозвался Ричи, и Эдди даже сел ровнее, почти испуганно заглядывая парню в лицо. Это был не Ричи. Такой хмурый, такой печальный, такой... Разбитый?
- Рич, - тихо позвал Эдди и протянул было руку к плечу друга, как вдруг эту же его руку сжал Кори, совершенно неожиданно напоминая о себе.
- Детка, мне нужно сходить к арене, переговорить с тренером по поводу игры. Пойдём со мной, - не отпуская пальцев Эдди, так и зависших в нескольких сантиметрах от плеча друга, даже под тканью чёрной футболки выглядящего страшно хрупким, он улыбнулся, проводя кончиком носа по щеке Каспбрака и заставляя ощутимо вздрогнуть. Все Неудачники тут же напряглись и нахмурились, но Кори этого будто и не видел.
- Сходи один, - отозвался Эдди, почти на автомате одёргивая руку - Ричи проводил его сжимающиеся пальцы каким-то отстранённым взглядом и абсолютно несвойственной ему самому тусклой улыбкой. - У меня с Бев дальше история, нам реферат парный сдавать, я лучше подучу.
- Эдвард, - как-то тихо проговорил Кори, хмурясь. Каспбрак почувствовал, как по плечам пробегают мурашки. Это обращение было каким-то.. холодным. Эдди было очень неприятно и неуютно слышать его из уст Кори, только.. почему? Они же вместе. Какие проблемы?
- Чувак, сказано было, - на удивление громко произнёс Ричи, не сводя взгляда с самого Эдди, который в ответ лишь поднял на друга совершенно растерянный взгляд. - Эддсу нужно подготовиться, у него дальше зачёт, за который оценки идут в итоговые. Значит, подними зад и сходи к своему тренеру один, пока Спагетти будет скрупулёзно и занудно зубрить вместе с нашей мамой свой реферат.
Эдди с удивлением отметил, что от этого Тозиеровского "Эддс" и "Спагетти" у него эмоции были вовсе не такие, как от "Эдварда" Кори. Наоборот, от обращения Ричи у него в груди стало как-то свободнее, а от лёгкой усмешки на губах друга, на которых не было её уже действительно очень давно, захотелось улыбаться и самому. Но радость продлилась как-то недолго.
- Ричи, не забывайся, - улыбнулся Кори.
И в этот момент, кажется, напряжение перешло уже просто все границы. Ричи весь будто вытянулся, подавшись вперёд, к столу, и сжал его края длинными худыми пальцами, отчего те аж побелели. Тозиер сузил глаза и вперился ими прямо в наигранно улыбающегося Кори, будто желая убить нахрен. А, может, и действительно желая.
Глаза Ричи зло сверкнули. Война была начата, причём им самим. И ведь не сказать, что он был особо этим огорчён, но всё же...
- Ребят, хватит, - почти испуганно пискнул Эдди, просто не понимая, что с этой ситуацией делать. Бев огромными глазами пялилась на происходящее, Билл и Стэн с явным напряжением переглядывались, придумывая, очевидно, план спасения Балабола. Но голос Каспбрака будто заставил их всех отрезветь - парни взволнованно взглянули на младшего, весь их пыл поугас, и они все стали будто виновато глядеть на него, чуть приподнимая брови. - Я схожу с тобой на арену, чёрт с ним, - пробурчал Эдди и начал подниматься, слыша смешок Кори. - И развели вы тут, мать вашу. Пошли, - и, не дожидаясь своего парня, он ушёл из столовой, даже не оборачиваясь.
- Рич, это.. - заговорила Бев, как только Эдди скрылся в холле, а за ним и довольный Кори.
- Херня это полная, - зарычал тот, вновь поражая всех Неудачников своим теперешним настроением. Хотя, поражая ли? - С ним надо что-то делать. Он не такой, каким Эдди его видит. Ни к чему хорошему это не приведёт.
- Не ревнуй, Ричи, - попыталась выдавить из себя улыбку Бев. Ричи, как раз в этот миг встававший в полный рост, замер и повернулся к ним, а затем неожиданно вдруг расцвёл в той самой своей фирменной улыбке, весело сужая тёмные глаза.
- А что, уже так заметно?
И с этими словами он тоже вышел из кафетерия, попутно подхватывая кинутый на пол рюкзак. Ах, если бы он знал, насколько бы облегчило Эдди жизнь, если бы он сказал это ему в лицо.
Но, к несчастью Эдди, на этом вражда Ричи и Кори не закончилась. Они будто вели какую-то холодную войну, из-за чего Каспбрак чувствовал себя или пустым местом, или.. пустым местом. Каждый раз, когда он оказывался вместе с Ричи и Кори в одном помещении, температура будто понижалась на несколько градусов, и кислород вообще выкачивался к чёрту, так что даже дышать было нечем.
- И куда мне вставить это, позвольте узнать? - изогнул брови Эдди, перечитывая инструкцию к написанию эссе уже, наверное, раз в пятый.
- Спагетти, не знал, что тебя всё ещё нужно учить, куда что вставлять, но, в целом, помочь я могу, - усмехнулся Ричи, сидящий прямо рядом с ним, согревая с одной стороны теплом своего тела. - Приходи сегодня домой чуть позже и, думаю, сможешь узреть прекрасное наглядное пособие, которое проведём я и твоя мамка.
- Рич, - вздохнул Эдди, но улыбки не сдержал. Такие шутки Ричи почему-то стали редкостью, и лишь сейчас Каспбрак осознал, что без них атмосфера действительно как-то незримо меняется в худшую сторону. Как говорится, не ценим, пока не потеряем.
- Ричи, прекрати, это омерзительно, - подал голос Кори, сидящий подле ног Эдди и поднявший на Тозиера раздражённый взгляд.
- Что? - не понял Ричи. Эдди тут же напрягся и, желая успокоить, вцепился в плечо. Но по ошибке он вцепился в плечо Ричи.
- Прекрати ты так шутить уже, - объяснил Кори, поворачиваясь к ним корпусом. - Ты же знаешь, что Эдди это раздражает. Не меняй и не коверкай его имя, а маму его не трогай тем более. Она прекрасная женщина.
- Мать Эдди? - Ричи, кажется, от последнего заявления аж забыл, какую тираду хотел выдать мгновение назад. - Ты её хоть видел?
- Я могу так говорить, исходя из того, каким она воспитала Эдди, - дёрнул бровью Кори. Ох, ну и зря. Эдди лишь поджал губы, но вмешиваться почему-то не стал.
- Мамка Эдди воспитала его таким, какой он есть? - Ричи громко засмеялся, заставляя многих учеников повернуться в их сторону, но не обращая на это ровно никакого внимания. Эдди лишь усмехнулся - а вот и его типичный, родной Ричи. Стоп.. что? - Чувак, Эдди воспитал я, - каким-то низким голосом проговорил он, невесомо сжав всё ещё лежащую на его плече ладонь Эдди. Тот даже не вздрогнул и, как следствие, руку не убрал. - Его воспитал я, его воспитал клуб, его воспитала дерьмовая жизнь и.. некоторые другие события, - он замялся и скосил на Каспбрака неуверенный взгляд, явно вспомнив события многолетней давности. Когда же они уже смогут забыть? - А ещё я его лучший друг гораздо дольше, чем ты вообще находишься в нашем говно-городе, поэтому, пожалуйста, не указывай мне, как и что ему говорить. Я застолбил эту королеву девственниц гораздо раньше тебя, чувак, извиняй.
- Чувак, - Кори специально холодно передразнил обращение Ричи, тем самым показывая, что шутить ему уже надоело, - если ты не заметил, Эдди - мой парень. Поэтому я имею полное право указывать тебе, как и что ему говорить. И, поскольку Эдди все твои выходки очень неприятны, я по-человечески говорю тебе это прекратить.
- В чём дело? - раздался голос Бев. Эдди чуть не закричал от облегчения - его названная мать услышала молитвы и пришла спасать сына-кретина. Вау, надо предложить ей такую кличку, Эдди бы подошло.
- Он говорит мне, что при нём я теперь не могу называть Эддса Эддсом и шутить про свою возлюбленную мамку, - Ричи приподнял уголки губ, но те подрагивали, и Каспбрак видел, что улыбка была наигранной. Ричи был зол.
- Не при мне, а в принципе, - поправил Кори, улыбаясь девушке и думая, что она встанет на его сторону. Что ж, ошибочно.
- Что? - нахмурилась рыжая. - Кто-то способен вообще запретить тебе что-то, Ричи? Вот уж новость. Кори, слушай, Эдди просто выделывается, он вовсе не злится на эти прозвища. Просто без заёбов ведь никуда, да? - она с усмешкой толкнула младшего в плечо, а после взъерошила ему волосы, обнимая за шею и тем самым будто защищая от обоих парней сразу. Эдди правда очень любил эту девушку.
- Тем не менее, я думаю, такие меры неплохо сказались бы на.. - Кори как-то сосредоточенно посмотрел на Эдди, а затем, вновь улыбнувшись, пожал плечами. - А, впрочем, ладно. Просто запомни, Ричи, мою просьбу, и не более. Всегда запоминай мои просьбы.
А ещё через неделю Эдди был готов уже вешаться. Весь его ноябрь напоминал эмоциональные американские горки, и Каспбрак не знал, доволен он тем, что оказался в отношениях, или же это было просто чертовски ошибочным решением. Кори нравился ему, правда. Возможно, в какой-то степени он был даже влюблён, но Ричи.. Чёрт, да давайте будем честны, Ричи он любил гораздо больше.
Он любил Ричи очень долго, сначала тая это, а потом делясь всеми переживаниями, соплями и криками с Бев. И он любил всего Ричи. Он долго шёл к осознанию сего факта, долго отрицал, долго пытался это исправить, но всё же так оно и было. Он любил Ричи, когда тот заботился о Неудачниках и Эдди, когда косячил и подводил их, когда помогал и спасал из безвыходных, казалось бы, ситуаций, когда становился Ричи рот-помойное-ведро Тозиером. Он любил его всегда, даже когда из его рта непрерывным потоком вырывались дерьмовые шутки про его родную мать.
Кори же Каспбрак не любил. В смысле, ну.. не такой силы у Эдди были к нему чувства. Как и говорилось выше, была симпатия, возможно, хоть он и сомневался, была влюблённость. Но любви у него к нему не было. Более того, иногда Эдди даже не понимал Кори, а иногда тот откровенно его раздражал. Например, когда начинал указывать кому-то из Неудачников на какие-то косяки или ошибки. В смысле, для друзей это было нормально. Типа, твой друг накосячил - поспеши пошутить над этим, а потом помоги исправиться. Но с Кори было не так. Во-первых, он вовсе не дружески делал замечания, а потом вовсе не помогал с исправлением проблем. Он просто констатировал факт того, что Неудачники часто промахиваются и лажают, и Эдди это совсем, совсем не нравилось. Во-вторых, Кори не был их другом. Как Эдди ни пытался сначала, в клуб Кори так и не влился, а теперь шатен был этому почему-то даже рад.
Бев снисходительно улыбалась ему при встрече, но вовсе не тянулась к взаимному общению. Билли и Стэн постоянно провожали его напряжёнными взглядами, будто боясь, что он сделает что-то Эдди. Майк и Бен просто взволнованно поглядывали на Каспбрака, тоже за него опасаясь. Ну а Ричи.. Ричи блондина попросту ненавидел.
И Эдди не нравилось, когда Кори спорил с кем-то из Неудачников. Типа, он был вынужден каждый раз становиться на сторону блондина, потому что: "Эдди, ты же мой парень, где твоя поддержка?" Но при этом каждый раз он готов был буквально наорать на Кори, лишь бы тот перестал лезть к Неудачникам. И что-то Каспбраку подсказывало, что в нормальных отношениях так быть, ну, как минимум не должно.
Но под конец ноября дорогая судьба его, кажется, захотела окончательно прикончить. Он уже надеялся, что доживёт до декабря, а там и до Рождества, и тогда он загадает себе отдых и вернуть всё так, как было раньше, и будет жить припеваючи с Неудачниками и неразделённой любовью к лучшему другу.
Ага, разбежался.
В один вечер Эдди сидел дома, листая какую-то скучнейшую книжку, заданную домой по английской литературе, как вдруг в его окно стало что-то стучать с интервалом в несколько секунд. Каспбрак сначала замер, чувствуя, как всё тело леденеет, а сердце падает куда-то вниз, а потом вдруг заулыбался, как дурак, и вскочил на ноги. Он вспомнил, как Ричи, будучи ещё ребёнком, всегда залезал к нему в комнату таким образом, так как ну просто нереально не любил встречаться с Соней. И Эдди его понимал, правда. Каждый раз ругал, но понимал.
И поэтому Эдди, наверное, и подлетел к окну так, что едва не врезался в стену, чувствуя необъяснимую радость где-то внутри. Они с Балаболом не тусовались уже чуть больше месяца, прямо с того момента, как они с Кори начали встречаться. И Эдди невольно осознавал, что ему не хватает Ричи. Причём всего Ричи, даже вкупе с его тупыми шутками и вечно распущенными ручонками. Не хва-та-ет.
И, наверное, именно поэтому изо рта Эдди вырвался какой-то тихий стон, когда, приподняв оконную раму и выглянув на улицу, Каспбрак увидел карабкающегося по дереву Кори. Блондин сразу же заулыбался, увидев шатена, а тот, наоборот, почувствовал, как уголки губ ползут куда-то вниз. Контролировать он это не то что не смог, да даже и не захотел.
- Привет, детка, - Кори ловко перемахнул через окно и оказался в комнате, поднимаясь и отряхивая ладони. Эдди почему-то невольно вспомнил, как Ричи каждый раз влетал в его комнату минимум кубарем, попутно сшибая все тумбочки и статуэтки. Сейчас он был бы этому рад гораздо больше.
- Привет, - сухо отозвался Эдди и, почти машинально подставив щёку под короткий поцелуй-клевок, отстранился, прежде чем Кори притянул его для чего-то более серьёзного, разворачиваясь и плюхаясь обратно на кровать.
- Эй, малыш, ты чего? - Кори нахмурился и пошёл следом, усаживаясь на кровать около него и кладя руку на одно колено. Эдди невольно вздрогнул.
- Литература, - он махнул рукой на книгу в своих руках, чуть дёргая головой, чтобы чёлка специально упала на глаза. Почему-то ему было очень неуютно. - Прости, ты чего-то хотел? - Эдди, наконец, вспомнил о хотя бы начальных нормах гостеприимства и поднял на парня вопросительный взгляд, даже не пытаясь выдавить улыбку.
- Тебя, - Кори как-то слишком резко оказался очень и очень близко. Ближе, чем когда-либо. Неприятнее, чем когда-либо.
Эдди вздрогнул, когда блондин накрыл его губы, втягивая в очень грубый поцелуй. Уже через несколько секунд он почувствовал кровь во рту и тихо всхлипнул, но Кори даже не попытался отстраниться. Наоборот, он завёл руку за голову Эдди и сжал тёмные пряди, притягивая ещё ближе.
Эдди было больно. Губа очень саднила, а из-за постоянного касания горячего языка рана лишь увеличивалась, наполняя рот кровью. Уголки книги больно упирались в живот и рёбра, а пальцы в волосах сжимали слишком грубо и сильно. Эдди. Было. Больно.
Каспбрак пересилил себя и упёрся обеими ладонями в грудь блондина, надавливая. Но ответа не было. Кори почти забрался сверху на него, а вторая его ладонь теперь крепко обнимала его талию, прижимая ближе, сильнее...
- Кори! - вскрикнул Эдди, когда Кори укусил его точно туда, где его губа была повреждена. Каспбрак резко дёрнулся и, наконец, смог отстраниться, машинально толкая блондина в грудь и заставляя упасть на спину. - Ты охерел или что?
- Ты сверху хочешь быть? - пошло заулыбался Кори и, будто не понимая реакции парня, обхватил его шею ладонями и снова потянул к себе, почти заставляя сесть сверху. - Что ж, ради тебя, малыш, я даже на такое согласен.
- Да нигде я не хочу быть! - Эдди снова толкнул его в грудь и вскочил на ноги, отлетая к стене и прижимаясь к ней спиной, огромными глазами глядя на блондина. - Что на тебя нашло нахрен? Совсем с ума сошёл?
- Да ладно, де-етка, - сощурился Кори, всё же садясь на кровати, а после и вставая, начиная медленно подходить к шатену. - Ты не мог не заметить, как я смотрю на тебя весь месяц. Я же делал тебе намёки, ты знал, что рано или поздно я захочу.. - он подошёл вплотную к перепуганному Эдди и провёл кончиком носа по его виску, втягивая воздух, - большего.
- А я не хочу, - дрожащим голосом проговорил Эдди, автоматически цепляясь за плечи блондина и даже не думая, что он воспримет это как-то неправильно.
- А сам меня обнимаешь, - усмехнулся Кори и резко поднял его голову за подбородок, вызывая тихий вздох. - Ты хочешь, малыш. Я же вижу. Дрожишь, прижимаешься. Не пытайся меня обмануть, зайка, я тебя..
- Отойди от меня, - почти звенящим шёпотом произнёс Эдди, вжимаясь в стену изо всех сил и рвано хватая ртом воздух, почти начиная задыхаться.
- Малыш, женские "нет" заводили парней больше лишь в прошлых веках, сейчас это уже не так работает, извини, - он наклонился и поцелуем-укусом впился в шею шатена, вырывая новый вскрик.
Эдди запаниковал. Он просто не ожидал.. ничего из этого. Ему было больно снова, и он просто понимал, что Кори не остановится. А если бы он дал ему сделать ещё хоть что-то, он бы.. Плохо было бы, в общем.
И Эдди не дал. Он изо всех сил толкнул парня от себя, а тот, правда не ожидая этого, полетел вниз с громким грохотом, заставляя Эдди ещё сильнее сжаться, зажать рот ладонью и часто-часто задышать.
- Ты охерел? - крикнул Кори, тут же поднимаясь на ноги и снова нависая над будто бы сжавшимся Эдди.
- Это ты охерел! - несмотря на сковывающий страх, Эдди лишь вздёрнул подбородок и крикнул в ответ. А в следующий миг согнулся пополам, потому что внезапно щёку пронзила обжигающая боль, а Кори будто стал ещё больше, ещё ужаснее, ещё ближе.
- Эдвард, ты забыл, кто я тебе? - вновь занося ладонь для пощёчины, спросил Кори.
И в тот же миг дверь в комнату шатена с грохотом распахнулась, и оба парня, вздрогнув, стремительно обернулись. Только теперь уже сжался Кори.
- Это ещё что такое? - взревела Соня Каспбрак, глядя на сына, прижимающего ладонь к краснеющей щеке, и парня, стоящего над ним с занесённой вновь ладонью. Ну, собственно, не понять тут что-то было сложно, да?
Эдди лишь продолжал прижимать ладонь к щеке, когда мать пинками скатывала Кори с лестницы на первый этаж, а после, почти таким же способом - за дверь на улицу. Сожаления не было. Какое сожаление? Эдди чувствовал такое отвращение, что его почти тошнило.
- Эдди, я.. - Кори замер на пороге, пока Соня пыталась с визгом вытолкнуть его за пределы своего жилища, и поднял на шатена будто извиняющийся взгляд.
- Иди нахуй, Кори, - одними губами произнёс он, прекрасно помня, что мама всё ещё думает о своём сыне как об ангельском цветке. - Меня воспитывал Ричи.
И после, развернувшись на пятках, он ушёл в свою комнату, громко хлопнув дверью. Ангельским цветочком он уже давно не был.
Примечания:
Я выкладываю эту главу в последние секунды своего дня рождения в не совсем трезвом состоянии, и просто хочу сказать, что буду рада любым любым вашим отзывам, комментариям и критике