Парень -репетитор - это вам не невинный ангел!

G
Завершён
150
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 19 176 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 169 Отзывы 26 В сборник

Глава 12. Возвращение домой.

Настройки
-Лиза! - мама открыла дверь и кинулась обнимать свою дочь. - Ты жива! Как я рада! Что с тобой произошло? Тебя похитили? -Да... - промямлила Лиза, глядя в пол. - Мне помогла какая — то тетка, и в итоге я здесь... -Лизочка! - мама обняла ее. - Как я рада, что ты здесь! Я так переживала! Пойдем! Дима! Лиза вернулась! Из гостиной вышел серьезный отец. Он тоже обнял Лизу. Девушка от тепла родителей и от того, что Макс выгнал ее, заплакала бурно. -Лизочка! Все хорошо! - успокаивала мать ее. - Они тебя трогали? Скажи мне! Полиция обязательно найдет этих придурков! -Нет, они меня не трогали... - рыдала Лиза. Она наклонилась к плечу мамы. Она увела дочь на кухню, напоила чаем, утешала, что будет все хорошо. Лиза не слушала маму, думая о Максиме. За что он выгнал ее? Да, ясно, что был расстроен из — за отца и якобы будущей свадьбы с Женей. Но нельзя же так поступать с ней! Согласился приютить Лизу у себя, а сам потом выгоняет... Разве можно так? Лизе было больно, сердце кололось на острые осколки... Наша героиня возвратилась в свою комнату. Зазвонил мобильный. На экране светилось знакомое имя «Максим». Лиза чуть не дернулась отвечать ему, но вовремя остановила себя и отключила телефон. Так ему и надо, зачем отвечать Морозову? Чтобы плакать в трубку и упрекать? Нет уж! Даша была в шоке, что подруга возвратилась домой. Она с опаской вошла в квартиру Виноградовых, чувствуя себя преступницей (ну конечно, ведь она помогала Лизе сбежать из дома!) и ожидая расправы от родителей девушки. Те, к ее удивлению, кивнули и разрешили войти в комнату Лизы. Даша робко подошла к двери, открыла ее. Лиза лежала на кровати, тупо пялясь в потолок. -Лиз... - неуверенно позвала ее Даша, села на краешек кровати. -Что? - отстранено ответила Лиза. -Они тебя не ругали? -Нет, они думают, что меня похитили... -Почему ты тут? Ты же вроде должна еще жить у Максима, - нахмурилась Даша, пытаясь понять, почему подруга здесь. -Меня он выгнал из своего дома, как котенка, - вздохнула Лиза, вспоминая вчерашний день — крик, слезы... Разбитое сердце. -Почему?! - потрясенно воскликнула Даша и уставилась на Лизу. -Он... Был расстроен... Даш, не хочу говорить, не в настроении я, - стала раздражаться Лиза и повернулась на бок к стене. -Вот козел, а! - ругала Даша Макса на чем свет стоит (даже не буду перечислять, что именно она говорила). - Самый последний придурок! -Даш, прекрати... - Лиза не желала слушать всю эту дребедень. -Прекратить?! - распалялась подруга. - Да он только пользовался тобой! Разве это честно?! Лиз... Вы там... Успели этим заняться? -Слава богу, нет! - ответила быстро Лиза, испуганно смотря на Дашу. - Ты чего? Думала, я так просто отдам свою девственность? Ни за что! Я ее сохраняю. -Для чего? -Просто... Не хочу в свои семнадцать лет залететь... Ну, ты понимаешь... -Для этого и существуют презервативы... Лиза с ужасом закрыла ладонью рот Даше, косясь на дверь: -Даша! А если мама услышит? Тогда мне конец! -Упс... Прости. Для этого и нужно предохраняться... - еще тише произнесла Даша. -Не собираюсь я пока об этом думать! - отрезала Лиза. - Ладно, ты иди, я спать хочу! -Не грусти... Может, еще сегодня зайду, - Даша встала и ушла в парк на свидание с Андреем. Лиза закрыла глаза. Опять школа, обед, домашки и чтение — все это надоело Лизе. Ей было скучно, она слонялась из угла в угол, совсем бросила балет, думая об Максиме и не участвуя в жизни. Мама только качала головой — думала, что дочь все еще расстроена после «похищения». Она покупала Лизе сладкого, новые книги и водила в кинотеатр. Но и это не радовало девушку. -А давай пригласим Максима, может, она воспрянет, - предложил муж Светлане. -Максима?! Ты издеваешься?! Я не хочу, чтобы они виделись! - вскинулась она. -Тогда что собираешься делать? -Понятия не имею... Я, наверно, ее к психологу сведу. Кстати... - вспомнила что — то Светлана. - Помнишь Капонова Бориса? -Твой одноклассник в прошлом? - насупился Дмитрий. Он часто в юности ревновал жену к этому смазливому Борису и делал глупые поступки... - И что дальше? -У него жена красивая есть, и сын — он такой взрослый стал, красивый! Настоящий мужчина! -Что — то я не врубаюсь... -Алексей, так зовут сына Бори, еще молод, ему где — то двадцать.... Учится в медицинском... -Ну, и что хочешь этим сказать? - усмехнулся Дмитрий. -Что, что... Я хочу выдать Лизу за него замуж! - радостно объявила Светлана. -Что?! - отец Лизы как раз пил кофе и чуть не подавился им. - Света, с тобой все в порядке?.. -Все в порядке! - отмахнулась рукой она. - Если Лиза выйдет замуж за Алексея, то мы можем зажить лучше, чем сейчас... -То есть, ты хочешь сказать, что ради денег хочешь выдать нашу дочь за этого смазливого сына Бори? - Дмитрий поправил очки на носу. -Да, но и не только ради этого... Я очень желаю, чтобы наша Лизочка была счастлива. -И ты думаешь, что она будет счастлива с этим Алексеем? -Да, конечно... - мама Лизы мечтательно закатила глаза к потолку. - Выйдет замуж Лиза, будет по всей Европе колесить вместе с мужем и родит нам внуков... -Мечтать не вредно, - ехидно заметил муж. - Но вот только Лиза согласится выйти за Капонова — младшего? -Ну уж не знаю, не знаю... - пожала плечами женщина. Конечно, опять мало описала события, но я сегодня нахожусь как бы в шоке от «8 Марта». Проду напишу завтра)
150 Нравится 169 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)