Глава 14.
9 марта 2013 г., 14:35
-Макс, хватит, дыхания нет! - умоляла Лиза между перерывами. Макс целовал ее на улице долго, нежно, но у Лизы устали губы, хотелось отдохнуть.
-Ну что хватит? - усмехнулся губами он. - Я никак не насыщусь. Твои губы ну просто сладкие!
-Ну Макс... - простонала Лиза. - Ты просто изверг!
-Ну ладно, ладно, - сдался Макс и отступил от Лизы. - Куда двинем? Ко мне?
-Ага, щас, размечтался! - съехидничала Лиза. - Забыл, меня дома ждут родители?
-Блин, я думал, вместе проведем целый вечер, - надулся Макс.
-Ну, ты же знаешь, пока мне нет восемнадцати, я не имею права с тобой надолго куда — либо ездить.
-Было бы тебе уже восемнадцать, я бы уже набросился на тебя! - зарычал Макс. Лиза рассмеялась. Все — таки он иногда и забавный. И классно целуется...
-Домой пора, - вздохнула Лиза, взглянув на время.
-Отвезти тебя? - предложил услужливо Максим. Он распахнул перед ней дверь и помог сесть на сиденье, как истинный джентльмен, потом завел машину и повел ее к дому Лизы. Девушка вдруг вспомнила, что отец Морозова хотел, чтобы Максим женился на Жене. У нее тоже такая же проблема...
-Макс, когда у тебя свадьба с Женей? - поинтересовалась Лиза тихо.
Макс, как раз пивший из банки коку — колу, чуть не подавился и еле проглотил воду:
-Что? Какая еще свадьба с Женей?! Я отстоял свое право!
-Ясно... Тебе повезло. А меня хотят выдать за какого — то чубзика, - Лиза со вздохом смотрела в окно. Летящие мимо деревья, фонари и остановки успокаивали нервы.
-Что?! - Макс опять чуть не подавился водой, кашляя. - Тебя?! Хотят выдать замуж? За кого?
-Говорю же, за какого — то чубзика.
-Может, я поговорю с твоей мамой? - Макс резко остановил машину — Так нельзя!
-Нет, не надо, - покачала головой Лиза. - Мою маму не переубедишь.
-Но ты же не хочешь выходить за незнакомого парня?! - вспылил Морозов.
-Ну почти за знакомого, - возразила Лиза. - Он сын друга моей мамы, он сейчас учится в Англии.
-И ты не будешь отстаивать свое право?! - Макс повернулся к девушке и сильно сжал ее хрупкие плечи. - Ты должна сказать маме, что любишь другого и за этого идиота ты не собираешься выходить!
-Скажу, что люблю тебя, так она вообще меня быстро отдаст за этого Капонова! - Лиза уткнулась носом ему в плечо.
-Хочешь, поживи пока у меня?
-Нет, - твердо ответила Лиза. Ей хватило воспоминания, когда Макс из — за расстроенных чувств выгнал ее из дома.
-А жаль... Но если что, скажешь мне, что захочешь у меня пожить, - Макс осторожно отцепил от себя Лизу и включил газ.
-Эх, неохота домой идти, - Лиза кинула взгляд на окно своей квартиры.
-Предлагал же тебе ехать ко мне! - улыбнулся Максим и поцеловал девушку в щеку на прощание. Лиза махнула ему рукой и взбежала по ступенькам.
Когда Лиза вошла в квартиру, мама встретила ее с хмурым видом:
-Кто это был за молодой человек?
-Ну... - Лиза запнулась. Если мама узнает...
-Морозов?! Так, Лиза, я тебя предупреждала! Еще раз встретишься с ним, то запру тебя в своей комнате! - начала повышать голос Светлана. - Ты не понимаешь, что с Максимом лучше не связываться!
-Почему? - Лиза спокойно снимала сапоги.
-Он тебе не пара, как ты не понимаешь! Ему нужно только одно!
-Нет, не это! - запальчиво выпалила Лиза. - Он любит меня!
-С чего ты взяла?! - в глазах матери появились огоньки ярости. - Ты уже... Лиза!
Светлана схватилась за сердце. Лиза испугалась, что маму взял инфаркт и поспешно уверила:
-Мама, ты не то подумала! У нас с ним ничего не было!
-Правда? - слабо переспросила она. - Обещаешь мне, что больше не будешь с ним встречаться?
Ну, Лиза ей обещать не могла, но нашла в себе силы соврать.
-Обещаю.
-Молодец, - мама потрепала дочь по волосам и ушла на кухню, а Лиза отправилась в комнату и плюхнулась на кровать, слезы потекли из голубых глаз...
Лиза проснулась от звонка. Она быстро схватила мобильный: Макс!
-Алло?
-Лиза, у тебя нет сегодня планов? - поинтересовался Морозов. - Может, сходим в кино?
-С чего такая щедрость? - ехидно спросила Лиза. - Раньше обычно ты вел меня в библиотеку.
-Ну, ты теперь не кричишь на меня, - хихикнул Максим. - Ну, согласна?
-Да!
-Тогда встретимся через час в кинотеатре! - и Макс выбыл из связи.
Лиза неслась по комнате в поисках наряда. Вчерашнее платье? Нет, чересчур броское, да и мама может догадаться... Точно! Блузка с рюшами и джинсы с романтичным покроем! Вот это хороший вариант. Лиза оглядела себя, осталась довольна — и стройна, и хороша!
-Куда собралась? - спросила мама в коридоре, делая утреннюю маску.
-В кино, Даша пригласила! - с ходу сочинила Лиза. А вообще — то, это почти правда: Лиза идет в кинотеатр, только не с Дашей, а с Максом.
-А — а... Ясно. Надолго?
-Часа на три, - Лиза одела куртку.
-Ты выглядишь прекрасно, - Макс встретил с объятиями Лизу и чмокнул в щеку. - Какой фильм будем смотреть?
-Да какой угодно, главное, я с тобой! - отмахнулась Лиза.
Макс купил два билета на «Тепло наших тел». Нет — нет, это не пошлый фильм, это фильм о зомби и о любви. Они устроились на креслах, Макс притащил огромный стакан сладкого попкорна. Сидели, хрустели им, смотрели фильм и обнимались...
«Как же я люблю Макса!» - подумала счастливая Лиза.