Глава 18. Нет ответа на любовь...
15 марта 2013 г., 11:45
Парень — репетитор...
С тех пор прошел ровно месяц. Лиза каждый день встречалась с Алексом, общалась с ним чисто по вежливости и из — за мамы. Алекс не предъявлял на нее права, всего лишь по — дружески относился к девушке, боялся ее напугать. Лиза была ему за это благодарна, но боялась, что юноша когда — нибудь пригласит ее на свидание и объявит, что она ему нравится... Лиза больше всего этого на свете боялась, потому что, как известно, тогда свадьбы не избежать... Конечно, Алекс хороший человек, даже помогал потдягиваться по учебе. Однако Лиза часто вспоминала Морозова и их встречи, его жесты и слова. И плакала молча по ночам. Что ей еще оставалось делать? Примириться с действительностью? Это не про нее...
Звякнул мобильный — мама соизволила новый купить, но к сожалению, Лиза не помнила номера Даши и Макса. Девушка взглянула на сообщение: Алекс просил прийти к нему домой. Лиза удивилась. Обычно Капонов приглашал ее либо в парк, либо в библиотеку. Что это с ним? Виноградова переоделась в джинсы и толстовку, предупредила маму, что на два часа уйдет и юркнула за дверь. В последнее время со Светланой Лиза разговаривала сухо, а то и вовсе игнорировала ее. Что за мать такая, которая не считается с интересами дочери и вообще не хочет видеть ее с другим парнем?
Повернув за угол отеля, Лиза вскоре наткнулась на особняк Алекса. Сам парень встретил радушно — угостил ее любимым пирожным и потом повел заниматься уроками. Сейчас Лиза владела английским в совершенстве и биологию хорошо знала - это все благодаря Капонову.
Они позанимались уроками час, затем Алекс показал дом. Осматривая комнаты, Лиза думала о доме Морозова. Он до сих пор не позвонил, может, номер забыл, может, с другой девушкой встречается....
-Вот моя комната! - заявил Алекс, распахивая дверь в помещение. Лиза ахнула. Кровать разобрана, на ней лежали тропинкой розы. На полу стояли красивые свечки,
на стене висели шары — сердечки. Романтично, но...
-Нравится? - спросил с улыбкой Алекс, неслышно закрывая дверь.
-Э — э... - Лиза оглянулась. - Да. Да, мне нравится.... Понимаешь...
-Бокал шампанского? - поинтересовался парень, подходя к миниатюрному столику, где стояла зеленая бутылка и ваза фруктов.
-Ну... - Лиза не любила спиртное. - Я, наверно, не буду.
-Не стесняйся, бери, - Алекс налил в бокал шампанского. Стакан напенился. Капонов подал
его Лизе. Та кивнула в знак благодарности, приняв стакан. Алекс налил себе и поднял бокал:
-За наше знакомство?
Да... - Лиза думала, как ему сказать о Максе. Может, это шанс. Может, он ее поймет и отпустит.
Они чокнулись, но Лиза не стала пить. Она отставила бокал на столик. Алекс выключил свет в комнате. Только свечки на полу слабо мерцали, что создавало романтичную атмосферу.
-Лиза, я решился на все это... - произнес Алекс, приближаясь. - Я люблю тебя.
-Алекс... - она не успела договорить.
-Тшш! - он закрыл нежно ей рот ладонью. - Я знаю, что ты меня любишь тоже. Нам повезло, что наши родители знакомы давно.
И Алекс обнял Лизу, взял ее на руки и понес к кровати.
«О нет, сейчас начнется! - отчаянно мелькнуло у нее в голове. - Надо сказать ему!»
-Алекс... - сипло прошептала она. - Я...
-Не бойся, тебе со мной будет хорошо, милая, - выдохнул ей в ухо парень. - Самое главное, это уверенность в деле.
-Алекс, послуш... - но Алекс опустил ее на кровать и лег рядом, провел осторожно по ее светлым волосам, потом спустился ниже, к шее. Лиза дрожала, не зная, что делать, как прояснить ситуацию.... Капонов коснулся губами ее шеи. Лиза издала вздох отчаяния. Алекс принял его за вздох удовольствия и резко прижал девушку к кровати и приник к ее рту. Лиза оттолкнула его и выскочила как ошпаренная.
-Алекс!
-Что, Лиза? Я не так повел себя? - забеспокоенно спросил Алекс.
-Нет... Просто... Я... Я люблю другого, - Лиза смогла наконец ему это сказать.
-Что? - не понял Капонов. - Другого? Не меня?
-Да, другого, - потвердила Лиза охотно. - Ты прости. Моя мама хотела, чтобы я вышла замуж за тебя, но я до сих пор люблю его. Пожалуйста, прости, если сможешь. И отпусти меня.
-Лиза... - Алекс сел и запустил руки в шевелюру. - За что мне такое?... Я люблю тебя, но ты ждешь другого...
-Мне очень жаль, - Лиза с сожалением смотрела на него.
-Ладно, иди, - разрешил Алекс. - И постараюсь тебя забыть.
-Спасибо! - Лиза по — дружески обняла его и убежала вниз.