Глава 19. Виктория.
16 марта 2013 г., 15:00
С того момента прошел день. Алекс не звонил, не объявлялся в их номере. Светлана не понимала, что происходит, почему он не приходит к ним. И к Лизе приставала с расспросами, что случилось. Лиза молчала.
Девушка вышла из отеля прогуляться. Она все думала о Алексе: бедный парень, она не виновата, что не ответила на его чувства и что не ответит никогда... Лизе было его жалко.
Она прошлась по парку, села на лавочку и включила плеер - музыка отвлекала ее от мыслей. погода была под стать ее настроению: хмурая и холодная. Когда же мама ей разрешит уехать в Россию? Лиза и так соскучилась по отцу, Даше и Максу. Сердце защемило. Она потеряла его навсегда, раз он не приехал за ней. А так бы он уже давно выяснил, например, у папы, где она , приехал и забрал ее... Слезы побежали по щекам. Все безнадежно, и из — за матери. Это она сломала жизнь Лизе...
-Эй, с вами все в порядке? - обратилась к ней темноволосая симпатичная девушка.
-Нет, все плохо... - в слезах прошептала Лиза. В висках кололо. Да хоть кричи от тупой боли в сердце!
-Что — то произошло, да? - брюнетка села на лавочку рядом с ней.
-Меня разлучили с любимым, - тяжело вздохнула Лиза. - А он не приехал за мной.
-А меня парень кинул, - сообщила незнакомка. - Не знала, что он такой подлый. Когда я училась в другом городе, он встречался с другой...
-Меня тоже парень кинул, убежал за очередной юбкой, - сказала Лиза, глядя в хмурое серое небо. - После него я влюбилась в другого. Этот — то другой не знает, где я нахожусь, мама даже не дала попрощаться с ним и подругой... С тех пор живу в Англии месяц, скучаю по нему.
-Ты обязательно с ним увидишься, - улыбнулась незнакомка. - Кстати! Я — Виктория!
-Приятно познакомиться, я — Лиза, - Лиза не смогла удержаться и тоже улыбнулась. - Ты англичанка?
-Нет, русская, просто папа родом из Англии, он решил, что я должна учиться только там, где он родился. Иногда мечтаю увидеть Россию...
-Может, когда — нибудь и увидишь, - глаза щипало, Лиза сморгнула поспешно слезу.
Она оглянулась . В парк входил Алекс, только с опущенной головой.
-Алекс! - окликнула она его.
Он хмуро взглянул на Лизу, но когда увидел Вику, то переменился в лице.
«Он, что, знает ее?» - недоумевала Лиза.
-Вика? - спросил тихо Алекс, подходя к ним.
-Ты знаешь ее? - задала вопрос Лиза.
Алекс кивнул. Вика побледнела.
-Я нашел тебя, - шепотом сказал он и упал на колени. - Вика!
-Алекс? Это ты? - она едва произнесла слова, так как губы ее не слушались.
«Ничего не понимаю!» - насупилась Лиза.
-Да, это я, - Алекс обнял ее колени. - Прости меня, Вика! Я тогда тебя потерял десять лет назад...
-Так, стоп! Объясните, что происходит? - остановила его речь Лиза.
-Я с Викой дружил десять лет назад... - Алекс смотрел на Вику. - Мы были в городе и там я ее потерял... Искал, звал, но не нашел... Отчаялся, думал, что она уже погибла и...
-Я жива, - Вика спустилась к нему с лавочки.
-Э — э, я, кажется, вам мешаю... - кашлянула Лиза. Она была рада им: Алекс сможет забыть свои чувства к ней и может быть, полюбит Вику. Иногда судьба к ней милостива!
-Нет, не мешаешь, - обронил Алекс с улыбкой. - Спасибо тебе, Лиза.
-За что? - растерялась она.
-Если бы Вика не подошла к тебе, то ... В общем, спасибо тебе! - Алекс помог встать Вике.
-Да ни за что.
-Да, насчет, гм, свадьбы... - Алекс осторожно покосился на Викторию. Та всего лишь с любопытством глянула на него.
-Что? - замерла Лиза. Неужели он не раздумал?...
-Я решил поговорить с твоей матерью, что я не собираюсь на тебе жениться. Надеюсь, она меня поймет.
-Не поймет, - покачала головой Лиза.
-Но отец точно поймет. Он за свободный, а не фиктивный брак.
-Желаю вам счастья, - Лиза послала им улыбку.
-Лиз, я постараюсь тебя отправить в Россию, - внезапно проговорил Алекс серьезно. - Обязательно встреть того человека, которого ты любишь.
-Спасибо! - Лиза обняла Алекса и пожала руку Вике. - Давай дружить?
-Согласна, - кивнула Вика весело.
-Ладно, я пойду, еще надо в супермаркет зайти, мама просила купить продуктов. Приятной прогулки! - пожелала Лиза и направилась к супермаркету. Едва выйдя из парка, как она столкнулась с каким — то человеком в солнцезащитных очках.
-Прощу прощения, - пробормотала Лиза.
Человек странно взглянул на нее, словно она была сумасшедшей.
Лиза накупила всего нужного и пошла к отелю. Ей все время казалось, что за ней следили. Знаете такое чувство паранойи, или слежки? Вот так же и с Лизой. Она чувствовала чей — то взгляд на своей спине и ежилась — а вдруг маньяк? Или педофил? Этого не хватало. От них чего угодно можно ожидать... Один раз Лиза резко повернулась и не обнаружила никого. Паранойя? Галлюцинация? Что за фигня такая происходит с ней? Как будто находишься в фильме ужастиков, где героиня всегда чувствует себя не в своей тарелке, а на самом деле никто за ней не следил, просто она съехала с катушек.
«Но я же не сумасшедшая? - спросила себя Лиза. - Мне все это мерещится!»
И девушка вошла в отель.