Парень -репетитор - это вам не невинный ангел!

G
Завершён
150
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 19 176 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 169 Отзывы 26 В сборник

Глава 19. Виктория.

Настройки
С того момента прошел день. Алекс не звонил, не объявлялся в их номере. Светлана не понимала, что происходит, почему он не приходит к ним. И к Лизе приставала с расспросами, что случилось. Лиза молчала. Девушка вышла из отеля прогуляться. Она все думала о Алексе: бедный парень, она не виновата, что не ответила на его чувства и что не ответит никогда... Лизе было его жалко. Она прошлась по парку, села на лавочку и включила плеер - музыка отвлекала ее от мыслей. погода была под стать ее настроению: хмурая и холодная. Когда же мама ей разрешит уехать в Россию? Лиза и так соскучилась по отцу, Даше и Максу. Сердце защемило. Она потеряла его навсегда, раз он не приехал за ней. А так бы он уже давно выяснил, например, у папы, где она , приехал и забрал ее... Слезы побежали по щекам. Все безнадежно, и из — за матери. Это она сломала жизнь Лизе... -Эй, с вами все в порядке? - обратилась к ней темноволосая симпатичная девушка. -Нет, все плохо... - в слезах прошептала Лиза. В висках кололо. Да хоть кричи от тупой боли в сердце! -Что — то произошло, да? - брюнетка села на лавочку рядом с ней. -Меня разлучили с любимым, - тяжело вздохнула Лиза. - А он не приехал за мной. -А меня парень кинул, - сообщила незнакомка. - Не знала, что он такой подлый. Когда я училась в другом городе, он встречался с другой... -Меня тоже парень кинул, убежал за очередной юбкой, - сказала Лиза, глядя в хмурое серое небо. - После него я влюбилась в другого. Этот — то другой не знает, где я нахожусь, мама даже не дала попрощаться с ним и подругой... С тех пор живу в Англии месяц, скучаю по нему. -Ты обязательно с ним увидишься, - улыбнулась незнакомка. - Кстати! Я — Виктория! -Приятно познакомиться, я — Лиза, - Лиза не смогла удержаться и тоже улыбнулась. - Ты англичанка? -Нет, русская, просто папа родом из Англии, он решил, что я должна учиться только там, где он родился. Иногда мечтаю увидеть Россию... -Может, когда — нибудь и увидишь, - глаза щипало, Лиза сморгнула поспешно слезу. Она оглянулась . В парк входил Алекс, только с опущенной головой. -Алекс! - окликнула она его. Он хмуро взглянул на Лизу, но когда увидел Вику, то переменился в лице. «Он, что, знает ее?» - недоумевала Лиза. -Вика? - спросил тихо Алекс, подходя к ним. -Ты знаешь ее? - задала вопрос Лиза. Алекс кивнул. Вика побледнела. -Я нашел тебя, - шепотом сказал он и упал на колени. - Вика! -Алекс? Это ты? - она едва произнесла слова, так как губы ее не слушались. «Ничего не понимаю!» - насупилась Лиза. -Да, это я, - Алекс обнял ее колени. - Прости меня, Вика! Я тогда тебя потерял десять лет назад... -Так, стоп! Объясните, что происходит? - остановила его речь Лиза. -Я с Викой дружил десять лет назад... - Алекс смотрел на Вику. - Мы были в городе и там я ее потерял... Искал, звал, но не нашел... Отчаялся, думал, что она уже погибла и... -Я жива, - Вика спустилась к нему с лавочки. -Э — э, я, кажется, вам мешаю... - кашлянула Лиза. Она была рада им: Алекс сможет забыть свои чувства к ней и может быть, полюбит Вику. Иногда судьба к ней милостива! -Нет, не мешаешь, - обронил Алекс с улыбкой. - Спасибо тебе, Лиза. -За что? - растерялась она. -Если бы Вика не подошла к тебе, то ... В общем, спасибо тебе! - Алекс помог встать Вике. -Да ни за что. -Да, насчет, гм, свадьбы... - Алекс осторожно покосился на Викторию. Та всего лишь с любопытством глянула на него. -Что? - замерла Лиза. Неужели он не раздумал?... -Я решил поговорить с твоей матерью, что я не собираюсь на тебе жениться. Надеюсь, она меня поймет. -Не поймет, - покачала головой Лиза. -Но отец точно поймет. Он за свободный, а не фиктивный брак. -Желаю вам счастья, - Лиза послала им улыбку. -Лиз, я постараюсь тебя отправить в Россию, - внезапно проговорил Алекс серьезно. - Обязательно встреть того человека, которого ты любишь. -Спасибо! - Лиза обняла Алекса и пожала руку Вике. - Давай дружить? -Согласна, - кивнула Вика весело. -Ладно, я пойду, еще надо в супермаркет зайти, мама просила купить продуктов. Приятной прогулки! - пожелала Лиза и направилась к супермаркету. Едва выйдя из парка, как она столкнулась с каким — то человеком в солнцезащитных очках. -Прощу прощения, - пробормотала Лиза. Человек странно взглянул на нее, словно она была сумасшедшей. Лиза накупила всего нужного и пошла к отелю. Ей все время казалось, что за ней следили. Знаете такое чувство паранойи, или слежки? Вот так же и с Лизой. Она чувствовала чей — то взгляд на своей спине и ежилась — а вдруг маньяк? Или педофил? Этого не хватало. От них чего угодно можно ожидать... Один раз Лиза резко повернулась и не обнаружила никого. Паранойя? Галлюцинация? Что за фигня такая происходит с ней? Как будто находишься в фильме ужастиков, где героиня всегда чувствует себя не в своей тарелке, а на самом деле никто за ней не следил, просто она съехала с катушек. «Но я же не сумасшедшая? - спросила себя Лиза. - Мне все это мерещится!» И девушка вошла в отель.
150 Нравится 169 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (9)