— Мин Юнги
— Да ладно! Юнги-хён пишет в книге Намджуна! — удивившись, завопил Тэхён, разбудив тем самым остальных. — Ничего подобного. Я просто ошибки исправлял, — быстро оправдался Мин. Ребята собрались вокруг блондина, который быстро закрыл дневник, скрывая его от глаз друзей. Ему повезло, что все ещё были сонными, иначе они бы легко его отобрали будь у них желание. А чтобы заинтересовать младших особо стараться и не надо было. — Ну не оправдывайся, ты ведь правда что-то писал? — любопытный Тэхён невероятно сильно хотел узнать, что Юнги мог такого написать. — Ещё чего, чтобы я занимался подобной ерундой, — блондин быстро отдал дневник его обладателю, будучи уверенным, что тот не раскроет всем правды. — Но ты же говорил, что тебе всё равно. Так почему ты вдруг решил исправить ошибки Намджуна? — поинтересовался Хосок. — Неважно. Да и по сравнению с тем, чем мы вечно занимаемся это единственное, что действительно было полезно. В отличии от твоего беспомощного зеркальца, Хосок, — Юнги быстро пытался сменить тему разговора, даже если это означало начать конфликт. — Оно не бесполезное! — стремительно начал отрицать Чон. — Ты ведь уже проверял, не так ли? Что там говорил тот торговец-аферист, что оно делает? Открывает порталы, замедляет время, затуманивает разум, или на что ты там повёлся? — иронично спрашивал Мин. — Оно работает! Видимо старик просто забыл сказать какое-нибудь ключевое слово, или что-то подобное. Я уверен, нужно просто что-то особенное сделать и оно заработает! — несмотря на то, что Хосок каждую ночь терпел неудачу, он всё ещё не терял веры. — Я думаю Хосок может быть прав. Если это магическая вещь не исключено, что она требует и от владельца вмешательства с помощью своих сил. Мы просто ещё не владеем магией, может, нам и недоступна возможность обращаться с подобными артефактами? — поддержав Хосока, предположил Джин. — Если мы продолжим заниматься ерундой, которую нам предлагает гном, мы никогда и не обучимся магии, — ворчун вновь начал высказывать своё недовольство. — Юнги-хён, тебе же вроде нравится когда всё легко и ничто особо не напрягает, мы ведь сами со всем справляемся, тебе даже делать ничего не надо, — внезапно предъявив, заступился за всех младших Чонгук. — Да, Юнги, тебе бы только сидеть на месте, а ещё лучше лежать, и просто наслаждаться жизнью без проблем, так что тебе не нравится? — поддержал макнэ и Джин. — Я люблю когда всё стабильно развивается, не запинаясь по пустякам и глупостям. Но боюсь с вами нам такого не светит. — Это почему? — спросил Тэхён. — А ты вспомни хотя бы один день, когда на тебя не жаловался кто-нибудь из горожан, а потом из-за этого на нас не обижался Халдинос, который не хотел давать новое и нормальное задание, после чего нам приходилось до конца дня бездельничать. И так на протяжении целой недели! Да, я люблю когда не надо напрягаться, люблю отдыхать и не париться, но я не дурак и знаю, что таким образом ничего не добиться. Но почему именно я об этом задумываюсь, а не вы? Это же вы хотите добиться признания, стать знаменитыми и быть героями! Так почему не начать стремиться к этому, выполнять свои желания и мечты, а не валять дурака? Все поняли и мысленно согласились с Юнги, ведь иначе нельзя было. Спорить с ним — опасно, к тому же он ещё и прав. Младшие члены Бантан виновато опустили головы, а старшие не могли никак ответить. — Ладно, Юнги, мы тебя поняли. Но ведь мы наконец-то получили задание от гильдии. За это нам заплатят, Халдинос сам порекомендовал нас на это задание, — сказал Намджун. — Нашёл кому верить, — Мин отвёл хмурый взгляд в сторону. Собрав своё снаряжение, ребята продолжили путь, выполняя задание. Они остановились на ночлег, чтобы передохнуть и со свежими силами сразиться с их врагом. Гильдия выдала им задание нейтрализовать стаю беорнов — прямоходящих, свирепых и опасных медведей, что разбушевались недалеко от города. Обычно наёмникам выдавали задания по убийству, но Намджун настоял на том, чтобы они выполняли задания другого характера. Даже несмотря на отсутствия денег, лидер Бантан не хотел, испортив репутацию, быстро обогатиться, убив кого-нибудь, не разбираясь в его намерениях. Пока он был настроен бороться с явным злом и угрозой, а вредители вроде беорнов хорошо под это подходили. Халдинос предупредил и насторожил ребят, что им может попасться огромный медведь Бартош. Он являлся самым большим и сильным среди всех встречавшихся беорнов на землях Восточных Королевств. Гном настаивал на том, чтобы Бантан при встрече с ним уносили ноги, хоть за него и была назначена кругленькая награда. Даже такой эгоистичный как он всё равно беспокоился за ребят. Ведь кто потом будет выполнять все его поручения? Опять найти таких же будет очень сложно, Бантан выделились своим трудолюбием и непереборчивостью к заданиям уже на этом этапе. Найти стаю беорнов было не сложно. Те очень громок рычали, борясь между собой, и Бантан легко определили их местоположение. На опушке леса возле небольшой горы, в которой была тёмная и холодная пещера — видимо их логово, находилось шесть беорнов. Несмотря на численное преимущество Бантан не спешили вступать в бой, решив обсудить план и тактику. Все внимательно слушали лидера, предлагая также и свои варианты, пытаясь выбрать самый эффективный способ победить. Намджун понимал, что беорны обладают большей силой и устойчивостью, из-за чего сражаться с ними один на один да ещё и в ближнем бою будет неразумно и невыигрышно. Лучше сразиться на расстоянии используя лучников. Но их было мало и вооружение у Бантан недостаточно сильное, чтобы быстро расправиться сразу с шестерыми беорнами, прежде чем они доберутся до них. Благо те из-за своих размеров и массы скорее всего были не слишком поворотливы и ловкие. Это увеличивало шансы мечников, но лишь для того, чтобы отвлечь зверей. Выбрав тактику боя на истощение, Бантан рассчитывали отвлечь и завалить стрелами толстошкурых медведей. Каждый знал свою роль и приготовился, вооружившись и ожидая команды лидера. Однако, один из ребят был слишком нетерпелив и явно выделялся своей непоседливостью, неосторожностью, когда решил воскликнуть, заявив об их намерениях. Отнюдь не глухие беорны услышали боевой клич Ким Тэхёна и, озлобленно среагировав, намеревались изгнать чужаков со своей территории. Ребятам некогда было спорить и ругать Тэхёна, который лишь невинно улыбнулся, пожав плечами и не подозревая, что мог спровоцировать противника раньше времени. Рассредоточившись, Бантан всё равно заняли выгодные позиции, дезориентировав не самых разумных врагов, и скоординировано, проявляя отточенную командную слаженность действий, под руководством Намджуна принялись разбирать одного за другим неуклюжего беорна. У бойцов ближнего боя из защиты были лишь лёгкие доспехи, которые им выдал Халдинос за все труды, хотя, как говорил Юнги, за это время они успели бы заработать на куда более лучшую броню. Щитами троица мечников всё равно не пользовалась, сохраняя при этом более свободное и быстрое передвижение. Простые железные мечи не наносили особого урона противнику, лишь отвлекая его. ЧонХоЧи легко уворачивались от размашистых атак беорнов, кувыркаясь из стороны в сторону, и успевая оббегать лохматых по кругу дважды, прежде чем те успеют что-то сделать. Всё это происходило под обстрелом лучников, которые пытались целить в жизненно важные органы и уязвимые точки, при этом не попав по своим. ТэЮнДжи использовали простые луки и стрелы, ничем непримечательные и довольно слабые против подобных противников. Плюс приходилось постоянно самостоятельно натягивать тетиву и долго удерживать её, целясь, что сильно замедляло процесс стрельбы. Намджун советовал первому отряду, командовал вторым, пытаясь держать всё под контролем. Чтобы быстро и успешно поразить беорнов, он приказал лучникам сосредоточиться на одной цели, объединив силы и поочередно обстреляв врагов. Но мечникам всё равно приходилось уворачиваться от всех шестерых. Но даже окруженные, ежесекундно рискуя попасть под один мощный удар острыми когтями, ЧонХоЧи не паниковали и даже ни на мгновение не сомневались в победе. Хосок подбадривал младших товарищей, а Чимин и Чонгук успевали ещё и перешучиваться между собой, сохраняя уверенный и боевой настрой. Юнги излучал спокойствие и раздавал микрокоманды своим партнёрам, которые внимательно его слушали. Сокджин пытался не отвлекаться на весёлых мечников, беспечно развлекающихся в пылу схватки, а Тэхён, скрепя зубами, завидовал, желая присоединиться к ним. Но, к сожалению, боец из него был хуже чем стрелок, да и чтобы уравновесить отряды Тэхён числился как лучник, хоть и являлся лучшим бойцом среди всех, кроме основной троицы. Недолго провозившись, Бантан расправились с беорнами, победив их всех. Однако, как бы легко всё не казалось, не обошлось и без ранения. В конце, когда остался последний беорн, Чимин расслабился, ослабил бдительность и поплатился за это, получив три глубоких пореза на правом плече в районе бицепса. Схватившись за нехило кровоточащую рану, Пак упал на пятую точку, пытаясь стерпеть боль и не стонать. Хотя болело так, что хотелось даже закричать, но он не мог позволить себе такого, пытаясь оставаться крепким орешком в глазах друзей. Ему уже хотелось провалиться сквозь землю, или искусать вторую руку до такой же боли из-за того, что он единственный получил ранение. Чимин не любил выглядеть слабым, а сейчас всё было именно так. Все подошли и каждый спросил как он себя чувствует. — Да я в порядке, это ерунда, выглядит хуже чем кажется, всё не так плохо, — Пак пытался скрыть боль за фальшивой, но красивой улыбкой. — Жалко, что их было всего шестеро, я бы ещё позабавился, — хотел отшутиться он. — Ты и с этими еле справился. Сиди смирно, я тебе перебинтую, — Джин принялся выполнять своё дело. — Чимин, ты же говорил, что справишься даже без царапин, а в итоге тебе чуть руку не оторвали, — Чонгук, увидев полностью окровавленное плечо друга, всё равно не постеснялся подшутить над ним. — Это и есть царапина, ничего серьёзного не случилось. Я просто отвлёк его, чтобы он тебя не ударил, Чонгук, — блондин всё ещё пытался строить из себя крепыша, улыбаясь и не обращая внимания на боль. — Чимин, тебе правда стоит быть осторожнее, могло быть куда хуже, — смотря на рану и махая головой, обеспокоено говорил Хосок. — Да всё и так хорош… Ай, больно! — внезапно воскликнул Пак. — Конечно, больно! Посмотри сколько кровищи! Чимин, нельзя вот так несерьёзно и неаккуратно вести себя в разгаре сражения! Видишь к чему это может привести? — поучал его Джин, продолжая перематывать порезы. — Я был серьёзен, это Чонгук меня отвлекал, — Чим хотел сбросить вину на младшего. — Я видел чем вы оба занимались. А ты ещё тогда в лавке сказал мне взять поменьше бинтов, да таким образом я лишь на вас двоих всё потрачу, если вы продолжите себя так вести и после каждого боя получать ранения, — Сокджин пытался втолковать это в горячие головы обоих парней. — Ну ладно, извините меня, я обещаю быть осторожнее в следующий раз, — Чимин, наконец-то осознав вину, решил извиниться. Макнэ просто опустил голову, не желая смотреть в глаза Джина. Хён, в свою очередь, понимал, что добиться моментального раскаяния и серьёзного отношения младших к заданиям не получится. Эти сорвиголовы должны ещё через многое пройти, прежде чем до них дойдут слова старших. — Да уж, я думал ты самый лучший боец, Чимин, а ты даже от медленного беорна не сумел уклониться, — невпечатленно выразил Юнги. Услышав слова хёна, Чимин разочаровался в себе и не мог ничего ответить. Он больше не хотел оправдываться или защищать как-то своё достоинство и смирился с тем, что облажался. Пака сейчас больше тревожила не полученная рана, а испорченное впечатление о нём. Ведь он всегда на каждом шагу возвышал себя, говорил, что является лучшим, любил хвастаться и выпендриваться, но больше всего не мог терпеть неудачи. Этот случай сильно подпортил ему настроение и уверенность в себе. — В смысле, Чимин — лучший боец? Почему? А как же мы? — Хосок показал на себя и Чонгука, но явно было подорвано только его самолюбие, или просто макнэ не хотел высказывать своё недовольство словами Юнги. — Потому что он хоть и самоуверенный, но не такой как вы. Чонгук самый молодой и наивный, а ты, Хосок, просто самый наивный, — высказался Мин. — Опять ты за своё! Почему это я наивный? — старший Чон пытался перечить ворчуну. — А ещё и глупый. Даже Тэхён и то лучше тебя, — добавил Юнги. Пока те двое опять затеяли спор, лидер стоял спокойно, не вмешиваясь. Услышав о вечном источнике неприятностей, Намджун, словно проснувшись, растормошился и обеспокоенно начал оглядываться в поисках Ким Тэхёна. Нам заметил, что тот приблизился ко входу в пещеру и осматривался, удовлетворяя своё любопытство. Тэхён пытался разглядеть в темноте есть ли кто-то внутри. Там было действительно очень темно и холодно, сырой воздух веял из глубокой пещеры. Слышалось как раздавалось эхо от падающих капель воды, что навевало на мысль о полной пустоте. — Эй! Злой монстр! Да ты! Выходи и сразись со мной! Что боишься? Я так и думал. Лучше не связывайся с Ким Тэхёном, — совершенно не беспокоясь, Тэ игрался с эхом в пещере, говоря грубым голосом, изображая из себя бесстрашного богатыря. — Тэхён, что ты там делаешь? Иди сюда! — Намджун позвал его, пока тот чего-нибудь не натворил и никуда не пропал внезапно. — Опять он балуется, идиот, — грубо сказал Мин. — Эй, Юнги, нельзя так говорить о своих друзьях! — снова вступился Хосок. — Когда он прекратит втягивать нас в передряги, тогда я и перестану его так называть, а пока я просто констатирую факт. — Всё нормально, ребята! В пещере пусто там никого нет! — помахал им Тэхён. Внезапно Ким заметил на лицах друзей страх и ужас. Они словно призрака увидели и это заставило нервничать Тэхёна. Он нервно опустил руку и спросил дрожащим голосом, не понимая чего те так испугались. — Ребят? Что-то случилось? — Тэхён, обернись, — показывая пальцем за его спину, сказал Чонгук. — Эм, у меня что-то за спиной, да? — сглотнув комок, спросил перепуганный Ким. Макнэ в ответ махнул головой. Тэхён медленно повернулся и увидел позади просто огромного беорна, ни в какое сравнение не подходящего с предыдущими. Большой и невероятно злой медведь скалился, пуская слюни и показывая свои острые клыки, бешеным взглядом сверля потревожившего его нарушителя. Наверняка это был тот самый беорн, о котором Бантан рассказывал Халдинос. Бартош — самый опасный и свирепый среди всех беорнов в Восточных Королевствах, сейчас был разбужен криками Тэхёна и явно не ласки хотел. — Привет, Мишка, — пытаясь изобразить улыбку сквозь страх, произнёс Тэхён, нервно дёргая глазом. Реакции Бартоша не пришлось долго ждать. Он быстро среагировал на приветствие Тэхёна, ответив ему лёгкой плюхой, которой хватило, чтобы тот отлетел на несколько метров прямо к ребятам. Проехав спиной по земле, он остановился у ног Юнги. — Либо ему не понравилось как я его назвал, либо он встал не с той ноги, — держась за щеку, предположил Тэхён. — Либо он просто сейчас всех нас разорвёт к чертям собачьим за то, что ты его разбудил, плюс мы на его территории да ещё и всех его сородичей перебили, — что-то более похожее на правду сказал Мин. — Всем рассредоточиться! — скомандовал Намджун. Бантан разбежались кто куда, пытаясь дезориентировать беорна, который явно не успеет за всеми. Он ещё больше других, а значит, должен быть ещё медленнее. Но убить его им всё равно не удастся — слишком толстый. Да и не за чем, задание уже выполнено, если только они не хотят получить награду за его устранение. Джин, пытаясь помочь, прихватил с собой Чимина, который наоборот рвался в бой, но Ким убедил его, что тому стоит остаться вне сражения, иначе он пострадает ещё больше и подвергнет опасности не только себя, но и остальных. Намджун раздумывал над планом, решая также диллему между тем, чтобы просто сбежать, но уйти от преследования беорна вряд ли получится, а он их так просто не отпустит, либо всё же попытаться победить, что может дорого им обойтись. И не о деньгах шла речь, их жизни были на кону. Ким начал ощущать что-то подобное, когда они дрались с троллями, вновь испытывая неуверенность за себя, свои действия, решения и мысли. Он сомневался, что ребята его послушают, да и что его вообще стоит слушать, ибо придумать что-то определённо верное и эффективное было трудно. Запутавшись в собственным мыслях, Намджун совсем отключился от реальности, пока происходила схватка на выживание. Лишившись спланированных и скоординированных действий, ребята хаотично убегали от злющего беорна, который в основном преследовал Тэхёна. Бедный Ким с высунутым от усталости языком уже не мог отшучиваться, не то что бегать. Драйв и адреналин защищали его разум от страха, но истратив все силы, он реально начал бояться, что Бартош вот-вот его настигнет. Заметив это, Чонгук решил рискнуть, геройствуя и спасая Тэхёна. Он не думал, что может случиться с ним, насколько это опасно и безрассудно, Чон хотел защитить друга. Тэхён уже упал, зацепившись за камень, и Бартош замахнулся для фатального удара, но из-за спины на него напрыгнул макнэ. Брюнет вонзил меч в плечо медведя и тот громко зарычал. Всё ещё держась за оружие, оставаясь на спине врага, Чонгук никак не мог вытащить меч. Тот залез глубоко и вызвал сильную боль у животного, которое в агонии пыталось сбросить напавшего, вертясь во все стороны. Чону удавалось сохранять баланс и он крепко держался за рукоятку меча, уже как за единственный способ не отлететь куда-нибудь и понести урон. Но Бартошу удалось взмахом лапы перевернуть Чонгука так, чтобы можно было снять его другой лапой, что он и сделал. Не долго держа его как игрушку, беорн ударил парня раненной лапой, отчего тот быстро полетел навстречу ствола дерева. Однако, благодаря быстрой реакции, хорошему и высокому прыжку Чимин успел перехватить товарища. Двое упали на землю и младший хорошенько так придавил собой Пака, который был легче него. Так вышло, что Чонгук ещё сильнее навредил руке Чимина, приземлившись на неё всем весом, но блондин исполнил свою цель. — Ты в порядке? — спросил Чим. — Да, спасибо, а ты? — переспросил Чон. — Неплохо, но будет лучше, если ты встанешь с моей руки, — попросил Пак. — Ой, прости. — Ай! Чимин схватился за руку. — В чём дело? — заволновался Чонгук. — Я не могу ею пошевелить! — испуганно, терпя боль, ответил Чимин. Пак очень сильно забеспокоился, подозревая, что получил перелом. Но внимание обоих быстро привлёк беорн, который не собирался успокаиваться. Наоборот атака Чонгука ещё больше взбесила его и он окончательно впадал в ярость. Подобное состояние беорнов было очень опасным, ведь они были готовы пойти на всё, лишь бы разорвать врага в клочья. Они становились очень предсказуемыми из-за своего гнева, но это Бантан сейчас не поможет. Ведь ребята никак не могли скооперироваться, чтобы предугадать атаку беорна и попробовать контратаковать, или хотя бы просто убежать. Иначе, продолжив бой, они рискуют получить раненых, не способных передвигаться, что вообще лишит их шансов убежать. — Что будем делать, Намджун? — стоя возле лидера, Джин пытался как-то привести его в чувства. — Бежать, наверное, будет тяжело с ним справиться, — даже Хосок признал, что этот противник не их уровень. — Да, но больно дорога его шкурка, — щелкнув языком, подметил Юнги. — О чём ты говоришь, Юнги? Наша жизнь дороже! Хосок дело говорит, нужно сваливать! — паниковал Сокджин. — Что скажешь, Намджун? Как мы поступим? — спрашивал Хосок. — Я не знаю, я ещё думаю, — Ким пытался выиграть время для раздумий, хотя придумать всё равно ничего не мог. — Тут нечего думать, это наш шанс, иначе так и будем бесконечно работать на этого скрягу гнома. Мы наёмники в конце концов или нет? — Юнги осмелился, подумав о награде, и выпустил стрелу в голову беорна. Она попала в шею, так как медведь шевелился, но особого урона не нанесла. Лишь заставила обратить внимание на стрелка, что явно не было целью Юнги. Беорн рванул к четверке хёнов, позабыв о Тэхёне — истинном виновнике всего происходящего, но тому это было лишь в радость и он мог спокойно выдохнуть. Сразу же Бартош попытался расквитаться с Юнги, но того прикрыл Хосок, не боясь, встав перед ним, приняв весь удар когтями. Оба отлетели к дереву и Хосок припечатал маленького Юнги, что тот чуть сознание не потерял. — Юнги, ты живой? — спросил Хосок, отскочив от него. — Да, спасибо, что прикрыл, — то ли искренне благодарил, то ли иронично говорил, ибо, так или иначе, легко Юнги всё равно не отделался, еле произнося слова, будто бы на последнем вздохе. Самого Хосока спасли доспехи, да и Юнги в качестве подушки от удара в дерево. Чон, опустившись на одно колено, наблюдал за беорном, пока Мин, валяясь лицом к земле, переводил дыхание, держась рукой в районе груди. Кое-как, но он поднялся и тут же упёрся спиной в дерево, не желая вставать с земли. — Чуть рёбра не сломал, но кажись целы, — покашливая, сообщил Юнги. — Всё ещё хочешь получить награду? — улыбаясь, спросил Хосок. — Хочу убраться отсюда и отдохнуть. А ещё холодного пивка бы, — задрав голову, замечтался блондин. — Значит, в порядке, — подытожил для себя Чон. Беорн тем временем ударил ещё и внезапно проявившегося героизм Джина, который попытался оттолкнуть Намджуна. Медик пока летел перевернулся и упал с грохотом на землю, сильно забившись животом. Лидер видел как его друзей раскидывают как игрушек по всей поляне и всё ещё пытался что-то придумать. Придумать как свалить отсюда, чтобы Бартош его не заметил и не погнался за ним. Да, Намджун не на шутку наложил в штаны и был готов бросить ребят лишь бы спастись самому. Его сейчас не могла мучить совесть или сомнения, ибо он задыхался от страха и ужаса, глядя в яростные глаза беорна, жаждущего зверски растерзать всех и вся. — Эй, не трогай моих друзей, ты, кучка меха с ушами! — внезапно закричал кто-то позади огромного медведя. Стрела полетела в спину, заставив беорна полностью обратить внимание на смельчака. Конечно же, это был рыжеволосый Ким Тэхён, который попытался изобразить крутого и смелого воина, но грозный вид противника заставил его быстро пятиться назад. — Ну, ладно погоди, я не это хотел сказать. Мы не хотели вторгаться на твою территорию, бить твоих друзей. Они же твои друзья, верно? Или может быть родственники? Беорн-младший, беорн-старший, беорн-сестра, беорн-мать, дедушка-беорн, тётя-беорн, или как? Понимаешь, нам дали задание, мы всего-то хотели его выполнить, мы не думали, что обидим вас вот так. Это всё гильдия можешь у них спросить, мы лишь простые наёмники, ничего плохого тебе не хотим. Тэхён продолжал медленно отходить от Бартоша, говоря всякую чушь, пытаясь успокоить его и самому не подавать страха. Казалось, будто бы это работало, ведь беорн просто шёл за ним, хоть и продолжал выглядеть разозлённым. Зверь оттеснял Кима к пещере, не оставляя ему путей отступления. Кажется он именно этого и хотел, разобраться с ним на месте прямо здесь и сейчас, чтобы тот никуда не убегал, а он ещё и сам шёл куда надо. Тэхён не подозревал, что позади тёмная пещера, лишь зацепившись пяткой за камень, он посмотрел назад и осознал, что в ловушке. — Давай я просто извинюсь за то, что тебя разбудил, называл всякими некрасивыми словами и мы просто разойдёмся, ты не будешь трогать моих друзей и пойдёшь обратно спать в пещеру, лады? — рыжий чуть было руку не протянул, настолько он верил собственным словам. Но в ответ ему последовал лишь злобный и угрожающий рёв. Беорн явно готовился покончить с ним прямо сейчас, ударив по земле, отчего затряслась даже пещера и маленькие камушки посыпались, некоторые упав на голову парня. — Рычание — знак согласия? — напоследок от безысходности улыбнулся Ким, наблюдая какую мощь производят удары Бартоша. — Тэхён, беги оттуда! — внезапно закричал Намджун, схватив брошенный товарищем лук и выстрелив в спину медведя. Стрела еле вонзилась в спину зверя, застряв в основном лишь из-за густой шерсти. Но лидер повторил попытку, вновь выстрелив, подойдя почти впритык. — Намджун, что ты делаешь? — удивлённо спросил Тэхён. — Тэхён, спрячься в пещере, — приказал ему Ким. Рыжий, всё равно не понимая намерений лидера, подчинился и тихо ушёл в темноту, пока беорн отвлёкся на Намджуна. — Чонгук, что нам делать? — спрашивал тем временем Чимин. — Не знаю. В ближнем бою с ним не справиться очень силён. А наши дальние атаки очень слабые, — ответил Чон. — Какого чёрта Намджун собрался делать? — увидев лидера вблизи врага и удивившись, задался вопросом Пак. Младшие, опасаясь за жизнь хёна, внимательно смотрели на происходящее. Джин, придя в себя, тоже увидел, что Намджун крайне близок к опасности, как никогда раньше. Его это напугало, возмутило и удивило. Он хотел закричать ему, чтобы тот убежал, но не мог, так как сильная боль в животе помешала этому. — Эй, Юнги, смотри! Как думаешь, что Намджун задумал? — спросил Хосок. — Не знаю, но если он уверен это должно сработать. Давай посмотрим, что будет, — тяжело дыша, ответил Мин. Пока все с напряжением наблюдали за лидером, он смело стоял и ждал атаки беорна. Или его от страха парализовало и он не мог сдвинуться с места, чтобы убежать. В любом случае Намджун до последнего выжидал, пока Бартош не замахнётся со всей силы, чтобы раздавить его как букашку. В самый последний момент Ким уклонился от удара и отправился в сторону пещеры. Беорн не думал отпускать так просто двух Кимов, которые сами загнали себя в угол, спрятавшись в его пещере. Хоть там и было темно ребята всё ещё могли видеть друг друга и, конечно, огромного медведя, который с лёгкостью благодаря обаянию мог их найти. — Тэхён, приманивай его к стенам и уклоняйся, жди до последнего! — раздалось эхом в пещере. Оставшиеся снаружи Бантан собрались вместе, кто сам на своих двоих, кого пришлось поддерживать, и все устремили взгляды к выходу из пещеры. Из неё раздавался грохот, рык и вся гора тряслась от яростных ударов беорна. Казалось, будто бы он разрывает их там в клочья, не щадя, озверев и обезумев от прыткости ребят. Но Бантан верили в лидера, ведь он сам туда пошёл, а значит, знал, что делает, или по крайней мере у него был план. — Может, нам стоит пойти ему помочь? — спросил неуверенно Чимин, который всё равно был сейчас не в лучшем боевом состоянии. — Нет, там темно и тесно, будем только мешать друг другу, — сказал Юнги, начиная догадываться, что придумал Намджун. В это время из пещеры выбежал Тэхён, но только он один. Вместе с ним не было Намджуна и за ним не гнался Бартош, а значит, что они остались один на один внутри. Многих это перепугало, но в тоже время они были рады видеть хотя бы Тэхёна, который, запыхавшись, подошёл к своим и был без единой царапины. Как ему это удавалось никто не мог объяснить, но самый безалаберный член Бантан всегда выходил сухим из воды. — Тэхён, где Намджун? Почему ты его бросил там одного? — волновался Джин. — Он сам сказал мне убегать, я не знаю, что он задумал, но этот косолапый злющий такой, словно Юнги, которого разбудили среди ночи, — отдышавшись, ответил рыжий. — Так ты и разбудил его, поэтому он и такой злой, идиот. А ещё, увидев, что мы сделали с его братками, вообще впал в ярость, — Мин снова предъявил Тэхёну. — Но я же не специально! — отрицал Ким. — Тэхён, твои эти случайные выходки могут стоить нам жизни, разве не видишь? Когда ты уже повзрослеешь? — впервые сорвался на нём и Джин, до этого в основном защищая младших от нападок Юнги. Очередной спор Бантан прервал Намджун, вылетевший из пещеры не по собственной воле, вдоволь прокатившийся по земле несколько раз, добавив к ране на спине от когтей ещё и различные мелкие ушибы. — Юнги, стреляй! — из последних сил скомандовал лидер. Всё ещё чувствуя дискомфорт в районе грудной клетки, Мин взял свой лук и выстрелил специальной взрывной стрелой, которую им тоже в своё время подогнал Халдинос, чтобы те поскорее убирались из кузницы ибо Тэхён натворил там дел. Юнги целился над входом в пещеру, чтобы спровоцировать обвал камней и завалить выход, оставив беорна внутри. Это и был план Намджуна, когда он увидел, какие разрушения приносят удары Бартоша и он решил заманить его в собственную пещеру, чтобы закрыть его там. Возможно им бы не удалось оставить его там надолго, но это выиграло бы время для того, чтобы убраться отсюда. К сожалению, несмотря на взрыв вход в пещеру не хотел заваливаться полностью. Грозный беорн вышел на свет, вновь устремив свой яростный взгляд на Бантан и зарычав очень громко. Тот беспредел, что устроили два Кима с беорном внутри очень сильно нарушил устойчивость старой горы. Так вышло, что Бартош сам спровоцировал последним действием решающий фактор для обвала. Всю пещеру и вход в неё завалило огромными каменными глыбами, убив Бартоша, верхняя часть мертвого тела которого осталась снаружи. Как только развеялось облако пыли, Бантан подошли к поверженному зверю, хоть большинство из них и сами еле стояли на ногах. Долгое время никто не произносил и слова, стояла гробовая тишина, словно после громкого грохота падающих камней звук исчез и все оглохли. Но это прекратилось, как только раздался хлёсткий подзатыльник, который Юнги нанёс Тэхёну. — Ай, за что? — схватившись за голову, спросил обиженно Ким. — За то, что втянул нас в это, — ответил Мин. — Ну, зато мы нашли и победили этого Бартоша, можем получить награду за него в гильдии, — оптимистично заявил Чонгук. — Да и это единственный плюс, — согласился Юнги. Ворчливый член Бантан пошёл и отрезал коготь беорна, после чего бросил его в руки лидера. — А этот сувенир в качестве доказательства, — сказал он. Намджун, серьёзно задумавшись о чём-то, ещё долго рассматривал коготь размером с ладонь, пока его друзья собирали вещи и готовились возвращаться в Странбард. Его терзали сильные сомнения и чувство вины, которые он технично скрывал под своим привычным спокойным выражением лица. Он начал сомневаться в себе ещё больше, в том достойный ли он лидер, когда после первого серьёзного задания пострадал каждый, и им вообще повезло, они чудом выжили, еле победив этого беорна. Однако, ребятам не стоило знать о сомнениях лидера, иначе они разочаруются в нём и могут отвернутся от него, отказавшись от его предводительства. Тогда Намджун потеряет всё, ведь это единственное, что он умеет. А если они ещё и узнают, что он всерьёз думал и хотел их бросить, то вообще сгорит от стыда, не сумев посмотреть им в глаза. Он и сейчас с трудом это делал, ведь его грызла совесть изнутри, заставляя ненавидеть себя за свою слабость. — Намджун, надо что-то делать, иначе нам нельзя брать такие сложные задания. Видишь, что случилось? Все еле на ногах стоят, каждый получил серьёзную травму и нам надо минимум неделю на восстановление! — по пути к городу обратился к лидеру Сокджин. — Да ладно тебе, Джин, всё ведь живы, мы справились и даже получим дополнительную награду. Вот увидишь как все удивятся нашему подвигу, тебе сразу полегчает, — спокойно выразил макнэ. — Возможно, Сокджин прав. Это слишком опасно и ещё сложновато для нас. Такими темпами мы скорее калеками станем, чем прославившимися героями, — говорил неуверенный в себе Чимин. — Да чего вы, ребят? Стоит просто немножко усердно потренироваться и мы станем гораздо сильнее! — попытался поделиться со всеми своей уверенностью Хосок. — Мы же не пехотинцы Альянса. Нам негде и не с кем тренироваться. Да и это лишь пустая трата времени, — сказал Юнги, который еле передвигался, закинув руку на шею старшего Чона. — Может, обучимся магии? — внезапно предложил Тэхён. — Где? За какие шиши? — скептически спросил Мин. — Спросим у Халдиноса, он посоветует к кому обратиться, — ответил рыжий. — Да, конечно. Лучше дождаться, когда накопим достаточно денег и свалим в столицу, там сразу и возможностей побольше и магии какой хочешь обучишься, — говорил Юнги. — А ты как скажешь, Намджун? — спросил Хосок, доверившись решению лидера. — Я согласен с Тэхёном. Думаю, это неплохая идея. Стоит начинать с малого, тогда и задания сможем брать подороже и заработать сможем быстрее. — Как знаешь. Меня просто достал уже этот гном, — напоследок сказал Юнги. Бантан добрались до Странбарда спустя один день, так как пришлось вновь остановится и отдохнуть в палатках у костра, ведь многие были уставшие и сильно побитые. В гильдии очень удивились возвращению ребят, потому что само по себе задания справиться с беорнами являлось для них сверхсложным и невыполнимым. Мало кто ждал их увидеть вновь живыми, даже несмотря на заверения Халдиноса, что те справятся и вернутся. А тут ещё и оказывается, что они убили самого сильного и опасного беорна, которого только можно было встретить. За его коготь и многочисленные травмы, которые позволили поверить ребятам, они получили довольно щедрую награду. Даже сам Халдинос на радостях возобновил всё их снаряжение, подкинув пару новинок гораздо лучше предыдущих вещей. Однако, Бантан сами выставили себе планку и задания полегче им больше не хотели выдавать. Ещё более сложные или такие же ребята боялись пока выполнять. Ни улучшенное оружие, ни усиленные тренировки и невероятная самоуверенность не заставят их вновь пойти на подобный риск. Лишь магия могла спасти их и ребята всерьёз настроились обучиться ею, не боясь потратить все полученные деньги. В этот раз Намджун и Юнги внимательно следили за ними, чтобы, например, Тэхён и Хосок опять не купили что-нибудь ненужное по глупости или своей наивности. Они выделили определённую сумму Джину, чтобы тот вновь затарился медикаментами. И хоть его всячески упрашивал Тэхён, Сокджин не поддавался, не веря также подосланным к нему Чимину и Чонгуку, которые также пытались выпросить у хёна деньги на развлечения. Хосока Намджун попросил следить за младшими, чтобы те больше не нашкодили горожанам, но это редко получалось, ведь Чона было легко обмануть и развести, особенно таким гениям шалостей, как Тэхён и Чонгук. Юнги и Чимин больше всех пострадали и вместо порезов чуть не получили переломы. И если первый и так понятно почему вечно оставался дома, отдыхая, то второй носился возле него с одной рукой, заботясь и вместе с этим надоедая Мину. Так или иначе ребята пережили ещё одну неделю в городе, теснясь в домике гнома, сумев не потратить ни копейки и полностью восстановившись от травм. Бантан отправились в кузницу, чтобы спросить Халдиноса о возможности обучиться магии. Гном в свою очередь был очень рад, что ребята утихомирили свой запал после того задания и сами были не против на время заняться чем-нибудь попроще, обеспечив ему возможность использовать их для своих нужд ещё несколько дней. — Старик Халдинос, здравствуй! Мы бы хотели спросить у тебя кое-что, — начал Ким-лидер. — О, молодцы, ребятки! Вот это я понимаю настрой! С самого утра уже пришли! Ну, что же за работу! Так, Хосок, ты пойди, пожалуйста, в шахту, там надо помочь, а то не успевают. Чонгук и Чимин, вы как обычно на лесопилку и давайте побыстрее дров надо. Сокджин, ты пойди и спроси у каждого солдата в городе, что ему надо из снаряжения. Только не бери в этот раз с собой Тэхёна, ладно? Запиши обязательно все просьбы и ничего не забудь. Тэхёна возьмёт с собой Юнги, вы пойдёте убираться в конюшнях, а то некому, да и вам не привыкать разгребать дерьмо. Так, кто остался? — Халдинос так увлёкся, не подозревая, что ребята пришли совсем не для этого. — Эм, Халдинос, послушай, — попытался остановить его Нам. — О, Намджун, точно! Ну, ты как всегда останешься у меня, будешь помогать здесь. Только прошу тебя, пожалуйста, будь осторожнее в этот раз, ладно? Мне некогда следить и убирать за тобой, работа в кузнице та ещё морока, — раздав указания, гном развернулся и собирался уходить по делам. Ребята посмотрели на лидера, который выглядел беспомощно, пытаясь быть вежливым и не кричать, но видимо только это могло помочь сейчас. — Халдинос!!! — вдруг заорал Намджун. Гном обернулся, удивившись такому тону разговора, ведь лидер Бантан обычно не сварился и общался вежливо. — Что-то не понятно? Повторить? — он словно специально не хотел понимать и слушать ребят, ещё больше провоцируя их на срыв. — Мы здесь не для того, чтобы работать в твоей засраной кузнице и выполнять твои дурацкие поручения! — неожиданно Намджун начал грубить, удивив многих друзей, и обрадовав Юнги. — Ты извини, конечно, но нас это уже всё достало! Мы пришли сюда не для того, чтобы стать твоими личными мальчиками на побегушках. Спасибо, что приютил, дал достойное снаряжение, хотя мог дать и получше. Я понимаю, мы новички, в нас тяжело поверить и относиться серьёзно. Но мы справились, чёрт побери, с заданием и даже сверх нормы выполнили один из самых сложных заказов гильдии! Теперь мы хотим обучиться магии! Пожалуйста! Скажи, где и к кому нам обратиться, что для этого нужно сделать. Высвободив всё накопившееся за то время, что Халдинос гнобил Бантан, Намджун почувствовал облегчение, хоть и не гордился тем, что сделал. Ему хотелось сразу же извиниться, опасаясь, что он мог обидеть гнома, испортив с ним отношения. — Ах вот как ты заговорил, — почесав бороду, сказал Халдинос и пошёл взял молот. Он угрожающе ударил им по наковальне и от возникшего звука аж заложило в ушах. — То есть, кусаешь руку, которая тебя кормит, я правильно тебя понимаю? — Постой, ты не так понял, — пытался утихомирить его Намджун. — Нет, это ты меня не понял! Значит, я вас привёл в город, дал работу, позволил жить у себя дома. Благодаря мне вы попали в гильдию, стали наёмниками, получили нормальное задание, за которое хорошо заплатили, а теперь ты говоришь, что я пустое место и больше вам не нужен? Да без меня вы бы так и остались в той задрипанной деревушке, не сумев выбиться в люди! Я вас спас от троллей! У каждого начинали вскипать нервы от подобной наглости и неблагодарности гнома, хоть с ней ребята сталкивались уже не впервые. И всё же никто не осмеливался говорить ему что-то в ответ. Почти никто. Был ещё один среди Бантан у которого не просто накипело, он каждый день взрывался от нервов, что вызывал Халдинос своим поведением. — Послушай меня, мой дорогой алчный гном. Не только ты тогда нас спас, а и мы тебя, это уже сто лет назад обсудили. Всё, что якобы были должны мы отработали. Теперь по сути. Мы наёмники, а значит, выполняем задания за деньги. Ты награды никакой не даёшь, ещё и требуешь каждый день заниматься всякой хернёй. Мы выполнили опасное задание, принесли коготь убитого нами самого опасного зверя в округе, заработали репутацию, соответственно нам нужны задания посложнее и награда побольше. Но ты продолжаешь использовать нас задаром? А не слишком ли много ты на себя берёшь, старый хрыч? Тебя спокойно хотели спросить, но ты же слова не даёшь сказать и на тебя кроме как гнать матом никак по другому нельзя. Может, мы бы и заглянули к тебе ещё потом, но ты сам отгоняешь своих клиентов, лишая себя возможности нанять нас для чего-то. Отныне как бы ты не просил или даже умолял нас за любые деньги, мы ничего для тебя не сделаем. А теперь отвечай на вопрос, а не то, в этот раз не только обожжённой рукой отделаешься! Конечно, это было очень грубо, но кто ожидал другого от Юнги. Да и все были в основном согласны с ним. Пусть это разорвёт все их связи, но им нужно двигаться дальше, а какой-то кичащийся гном стоит у них на пути. Намджун даже глазом не повёл и не пытался остановить Юнги, в этот раз будучи благодарным ему за вмешательство. — Наёмники говоришь? Ну, ладно так уж и быть. Можете идти на все четыре стороны, неблагодарные щенки. Чтоб я вас больше не видел! Это ещё кто кого умолять будет? У меня лучшее снаряжение во всех Восточных Королевствах, меня знает сам король Теренас! Да чтоб вы сдохли за свой поганый кодекс. Я вам больше даже дырявых башмаков не дам ни за какие деньги! Вы ещё пожалеете, что мне нагрубили! Хотите магии обучиться? Идите к Верховному Магу он как раз сейчас в этом городе. Но на глаза мне больше не попадайтесь. Ты посмотри! Я же их как родных, как детей приютил, хотел с самых низов поднять! Ну-ну, попробуйте заработать на свою магию, удачи и скатертью дорога. Узнав к кому обратиться и его местоположение, Бантан отправились к Верховному Магу. После столь открытой и громкой ссоры у всех были разное мнение по итогам. Не все были согласны с тем, что им будет легче без Халдиноса, но другие просто терпеть его не могли и были рады, что наконец оставили его позади. И всё равно оставалось ощущение, что они ещё пересекутся и кто знает, как им ответит этот злопамятный гном. — Намджун, ты уверен, что так правильно? Мы же теперь лишились жилья и вообще сами по себе, — решил спросить Сокджин, которого насторожила такая резкая смена обстановки. Он единственный, кто пытался ладить с Халдиносом, хотя тот не ладил ни с кем и со всеми так обращался. — Не волнуйся, Джин. Мы ведь и раньше справлялись как-то. Сейчас тоже справимся, всё-таки мы уже наёмники и заработать всегда сможем, так что не пропадём, — успокоил его Намджун. — Мне немного жалко его, — озвучил своё мнение Чимин. — Нас бы кто пожалел, — произнёс Юнги. — А где мы теперь будем покупать снаряжение и оружие? — поинтересовался Хосок. — Боже, да вы серьёзно? Считаете он единственный нормальный торговец во всех Восточных Королевствах? Хотя нормальным его считать нельзя, конечно, да и он не торговец, а всего лишь кузнец и жмот циничный, — Мин вновь поражался наивности своих друзей. — Но у него было много связей и он сказал, что его знает сам король, — подметил Чонгук. — Мало ли что он там говорил. Этот жулик пошёл бы на всё лишь бы сохранить нас в кармане. Он и про свои поручения много чего рассказывал, а в итоге что? — у Юнги всегда был контраргумент на любые слова его товарищей. — А мне всё равно нравился этот гном. Так забавно обо всём рассказывал, — радостно вспомнил Тэхён. Но слова Кима Юнги не хотел комментировать, несогласно помахав головой. — Всё будет в порядке, ребята, не журитесь. Сейчас обучимся магии и дальше всё пойдёт как по маслу, — обнадеживающе заявил лидер. — Воу, не ожидал такого настроя от тебя, Намджун. Но ты всё правильно сказал. Выше нос, ребята! Вперёд и с песнями! — прямо засветился солнышко Хосок. Недолго ища нужного человека, расспрашивая прохожих, Бантан в итоге обнаружили его возле гильдии. Он как раз общался сейчас с одним из главных рыцарей. Это был довольно старый человек, ведь борода, усы, волосы и даже брови были седыми. Он сидел верхом на белом коне, одетый в традиционную белую мантию с фиолетовой расцветкой и позолоченными рукавами и воротником, что был очень высоким. В руке он держал деревянный посох, на конце которого светился зелёный кристалл. Такой необычный и запоминающийся вид сразу привлёк ребят и они обратились к нему. — Здравствуйте, вы Верховный Маг? Мы Бантан Сонёндан и хотели бы обучиться магии. Гном-кузнец по имени Халдинос посоветовал обратиться к вам, — рассказал всё как есть Намджун. Окинув оценивающим взглядом семерых молодых парней, Маг обратился к рыцарю. — Кто эти юные люди? — Это наёмники, Верховный Маг. Они недавно записались в гильдии и выполнили пока лишь одно задание. Их привёл с собой Халдинос из деревни неподалёку. — Халдинос знает их? Хм. А какое задание они выполнили? — Ничего особенного всего лишь разобрались со стаей беорнов. Но вместе с этим они нашли и убили Бартоша, и принесли его коготь как доказательство. — Они справились с Бартошем? Занимательно. — Да, но они больно буйные, многие жители жаловались на их присутствие в городе. — Я вижу, кристалл ощутил их неконтролируемую энергетику. Что же, я надеюсь, вы всё сделаете как я сказал и исправите проблему. — Непременно, Верховный Маг, — получив указание, рыцарь вернулся в гильдию. — А я попробую разобраться с этими юношами. Так вы говорите хотите обучиться магии? — наконец Маг обратился к ребятам. — Да. Мы знаем, что это дорого стоит, но у нас есть деньги и мы не просим обучить всему и сразу. Мы готовы терпеливо учиться, если надо, — обозначил Намджун. — Не в деньгах дело, молодые люди, а в том, достойны ли вы? — насторожил их Маг. — Достойны? — переспросил Хосок. — Да. Магия не для простаков. Вы может и обладаете благородным сердцем, храбрым духом и верой, но этого мало, чтобы стать магом. Для этого нужен боевой опыт, порой врождённый талант и невероятные старания. — И где нам приобрести этот опыт? Не обязательно же каждый раз рисковать жизнью на заданиях? Вы не можете попытаться нас просто научить? Или другого пути нет? — Джин пытался разузнать более безопасный и легкий способ обучиться магии. — Конечно, можно получить опыт сражений не только заданиях, — ответил Маг. — А где ещё? — удивлённо спросил Тэхён. — Ну, например, на арене. Как раз на днях принц Джиён устраивает гладиаторский турнир. В нём могут принять участие все желающие и там не обязательно драться до смерти. Однако, учтите, там будут участвовать все независимые и самые сильные опытные воины, что только есть в Восточных Королевствах. Если вы не уверены в своих силах, лучше не рисковать. Умереть не умрёте, но без травм вы оттуда не уйдёте, если осмелитесь ступить на арену и проиграете. Данная новость сильно заинтриговала Бантан и они, перешёптываясь, решали, что им делать. — А какова награда победителю? — спросил Чонгук, уже мечтая им оказаться. — Награда достойная. Вы получите почётное звание — чемпион арены, много денег и возможность лично служить самому принцу. Услышав ответ Мага, Чонгук раскрыл глаза от удивления. Никогда его мечта ещё не была так близко. Для себя он уже всё решил, что бы там не сказали его друзья, он обязательно поучаствует на арене, чтобы поразить принца Джиёна. — Я хочу быть чемпионом арены! Мне идёт это звание, хе-хе. Чемпион арены — Ким Тэхён! А? Звучит же, ребята? — рыжий тоже плавал в мечтах. — Угомонитесь, чемпионы. Нам бы просто поучаствовать и получить опыт, это уже будет хорошо, — Юнги ни при каких раскладах не предполагал, что кто-то из его друзей, и уж тем более он сам, дойдут до финала. — А это обязательно? — спросил Хосок. — Что именно? — не понял Маг. — Ну, служить принцу Джиёну. Просто мы хотели бы остаться наёмниками. Верно, Намджун? — хотел удостовериться в их намерениях Чон. — Да, мы останемся наёмниками при любом раскладе, — убедительно заявил лидер. — Я же сказал это лишь возможность. Принц сам будет решать понравитесь вы ему или нет. И ваше право ему отказать. Но не думаю, что найдутся те, кто захочет отказаться от такой чести, — ответил Маг. — Хм, что прикольного в том, чтобы служить сынку короля? — скептик Юнги в действии. — А вы можете сказать кто из нас достойный? Или это нельзя узнать просто так и прямо сейчас? Что если мы будем зря стараться, а в итоге так и не сможем обучиться магии? — предположил осторожный Джин. — Могу. Это не проблема, этот кристалл в моём посохе позволяет мне чувствовать магию других, даже если человек ещё не обучен магии. Более того я могу также сказать какой магией вы сможете обладать. Слова Мага очень заинтриговали Бантан. Все очень хотели узнать какую и смогут ли они вообще использовать магию. — Как вас зовут? — спросил лидер. — Моё имя — Нилус Премудрый. Я старейший и сильнейший маг Восточных Королевств. Хоть мне и осталось недолго я оставил после себя самую достойную замену. Моя ученица — жрица Ким Тэён самый сильный маг, после меня. — Господин Нилус Премудрый, пожалуйста, расскажите нам, кто из нас достоин обучиться магии и какой? — несмотря на то, что Намджун спрашивал за всех, больше всего, как не странно, ответ хотел услышать именно он. Ведь магия — это единственное, что могло спасти его от сомнений и лишить неуверенности. Он очень хотел и надеялся услышать, что способен обучиться хоть чему-то, чтобы оказаться пригодным для своих друзей. — Как пожелаете. С кого начать? — спросил Нилус. Макнэ нескромно поднял руку, успев это сделать первым чем Тэхён. — Как тебя зовут? — Чон Чонгук. — Хорошо. Я удивлён, но почти у каждого из вас присутствует магия стихии. Но совершенно разных стихий. Это может быть сильная магия, если её развить до предела. Итак, Чонгук, твоя стихия — Земля. Сразу хочу заметить, что обучиться можно разным видам магии и иметь даже несколько стихий, всё это на разном уровне, в зависимости от способностей и опыта. Но если вы новичок и ещё ничего не умеете, следует обучаться тому, к чему у вас расположена ваша природная сила. Это позволит сделать обучение других видов магии более лёгким, да и с родной силы всегда легко начинать. Она больше всех поддается на совершенствование, поэтому советую развивать максимально то, что изначально является вашей природной силой. Кто следующий? — Я — Ким Тэхён! — У тебя самая необычная природная сила. Трудно определить её истинную форму и значение. Могу точно сказать, что в перспективе это сильнейшая магия среди вас всех. Это очень редкий поток энергии, люди с такой магией рождаются раз в несколько десятилетий. — Вау, я особенный! — невероятно сильно обрадовался Тэхён. — А что у меня? Я Чон Хосок! — хотел также очень сильно узнать о своей магии. — Хм. Я не уверен. Но по моему твоя природная сила совпадает с силой Чонгука, — задумался Нилус. — У меня тоже стихия Земли? — не зная радоваться или нет, спросил Хосок. — Скорее всего да, просто она не так ярко выражена. Возможно, это свидетельствует о том, что ты вероятнее всего точно сможешь обучиться нескольким видам магии. — Как круто! У меня будет несколько видов магии? Я не могу поверить! — как ребёнок невинно радовался старший Чон. — Эй, так нечестно. Я был первый у меня стихия Земли, — Чонгук надеялся, что он единственный будет обладать подобной магией. — Что значит ты первый? Я же старше! — довольно заулыбался Хосок. — А как насчёт меня? Я — Пак Чимин. — Твоя природная сила — стихия Воды. — Только одна? — с надеждой спросил Чим. — Да. Исключительно стихия Воды. Блондин немножко разочарованно опустил голову, но потом всё же собрался и самоуверенно заявил. — Ну ничего. Зато я доведу её до совершенства! Она будет самой сильной! Сильнее всех твоих вместе взятых, Хосок! — Ха-ха, ну да, попробуй! — смеясь, ответил Чон. — Всего лишь какая-то стихия Воды. Как раз подходит тебе, Чимин, ведь ты слабенький, — подкалывал его Чонгук. — Да, точно! Она ничто по сравнению с нашей стихией Земли! — Хосок присоединился к макнэ и они оба начали издеваться над блондином, демонстрируя с какой мощью бьют воздух, воображая силу Земли. — Следующий это вы? — Нилус указал на другого блондина. — Ну, давайте, рассказывайте, что там у меня, — как-то лениво, чуть ли не зевая, совсем не переживая, говорил Юнги. — У вас противоположная природная сила той, что у Чимина, — загадкой ответил Верховный Маг. — Огонь? Ну, круто, чё, — спокойно среагировал Мин. — Ничего себе! У Юнги будет стихия Огня! — радовался за друга Хосок. — А он сможет огонь изо рта выпускать, как дракон? — шутливо спросил Тэхён. — Странно, что у Юнги главная природная сила это не магия сна, — иронично сказал Чонгук. Пока донсэны шутили и издевались над Юнги, Чимин решил поддержать хёна. — А мне нравится, что твоя сила — стихия Огня! Мы будем отлично друг друга дополнять! — обняв его, улыбаясь, Чимин посмотрел на Мина. Но Юнги не оценил его действие и бесцеремонно оттолкнул друга. — Кто-то ещё остался, да? — спросил Нилус. — Ну, давайте я — Ким Сокджин, — скромненько представился старший хён. — А ну у тебя всё просто. Тебя ждёт магия целительства. — Спасибо, я очень рад. Это именно то, что я хотел, — поклонился Джин. — Что же, на этом всё. Извините, ребята, но мне пора возвращаться в столицу. Буду рад вас увидеть на турнире, если всё-таки решитесь поучаствовать, — Премудрый развернул коня и собрался удалиться. Намджун удивился его действиям, полагая, что тот просто забыл или не заметил его. Но его сердце уже начало нервно колотить, взывая самые заветные тревоги и переживания. — Эй, Верховный Маг Нилус Премудрый, вы забыли про нашего лидера! Скажите также и Ким Намджуну его природную силу, — остановил Мага Хосок. — Оу, мне жаль это говорить, но на этом всё. Кристалл не почувствовал одного из вас, и так вышло, что это вы. К сожалению, вы недостойны, Ким Намджун. На этой ошеломляющей ноте Нилус Премудрый покинул ребят. Бантан ещё долго стояли молча, находясь в состоянии шока, неспособные выразить слов. Все сочувствовали лидеру, но не могли никак сейчас его поддержать. Последняя надежда, единственный шанс на спасение был разрушен. Намджун потерял веру в себя, разочаровавшись и лишившись стремления и смысла что-либо делать. Бантан, несмотря ни на что, решили принять участие в турнире, сразиться на арене с лучшими, чтобы проверить свои навыки, приобрести опыт и побыстрее приблизиться к обучению магии. Даже если не все из них оказались «достойными» и способными использовать магию, это не помешало всем семерым дружно отправиться в Лордерон. Столица была недалеко. Странбард на самом деле был одним из самых важных торговых городов, находившихся возле Лордерона, имеющий также хорошо развитую структуру добычи ресурсов, будь то древесина — вокруг много лесов, железа или золота — рядом также было несколько плодовитых шахт. Но несмотря на близость городов, Бантан потребовалось несколько дней, чтобы добраться до столицы. Во-первых, они хотели сэкономить деньги, чтобы не тратить их на жильё в столице, где цены наверняка были самые высокие во всех Восточных Королевствах, поэтому ночевали в палатках. Во-вторых, они решили потратить деньги исключительно на обучение магией, ведь в турнире они могли не победить, но накопленного там опыта должно хватить для успешного начала. Ну и в-третьих, какими бы радостными все не были, их лидер, их проводник, их самый умный и самый надежный Ким Намджун сейчас был тенью самого себя. Ребята ещё не осознавали насколько всё плохо. Да, Намджун не способен использовать магию — это плохо, но ведь он и раньше особо не выделялся, не участвовал в сражениях и лишь руководил отрядом, так что ничего по сути не изменилось. Так думали все, но самому Намджуну это давно надоело. Он ещё несколько недель назад в дневнике упоминал о том, что считает себя недостойным лидером. Как он теперь возненавидел это слово. Но ведь и правда ничего удивительного. Всё было логично — он слаб, он часто неуверенный в себе, вот и получай теперь ещё и недостоин магии. Но Намджун так надеялся, так хотел получить хоть что-то. Он продолжал страдать от мысли о том, что он недостоин быть лидером Бантан, что он самый слабый и бесполезен для них. Сомнения насчёт того как поступить не давали ему покоя. Каждую ночь он засыпал, проклиная себя, а каждое утро просыпался, жалея себя немощного. Без ребят он никто — это факт. Но, а кто они без него? Ответ прост — Бантан Сонёндан. Ничего не изменится, если он уйдёт, если он перестанет им мешать, быть обузой и лишним балластом. Им незачем надеяться на него, ведь он сам потерял веру в себя, потерял смысл быть их лидером, потерял мотивацию что-либо делать. А как её не потерять, если он не способен делать ничего! Намджун всё это время молчал, пытаясь не подавать виду, что его терзают подобные проблемы. Он скрывал это, якобы занимаясь дневником, но на самом деле и слова не мог написать. Загнанный в депрессию собственной слабостью, невозможностью ничего изменить и ещё и этим ненавистным чувством ответственности. Намджун понимал, что они верят в него, как и всегда, что они полагаются на него, но сам он не видел больше смысла в этом. Ким не считал себя тем, кто должен нести эту ношу ответственности. Он не был уверен, что сможет, что способен. Намджун решил сдаться. Ведь это было правильно. Правильно сдаться сейчас, пока ещё не поздно, пока им не угрожает опасность и они не надеяться на него зря. Пока он не завёл их в тупик, пока это действительно было возможно. Намджун не хотел их подводить, не хотел подводить себя, травить всех фальшивыми надеждами. Он как лидер желал для них только лучшего и если это означало отпустить их, остаться позади, значит он это сделает. Хоть что-то единственное, на что он способен и что действительно принесёт пользу. В любом случае хуже уже не будет. Хуже будет только с ним, если он останется. Ведь в любой команде, в любом механизме, в любом кажущимся непобедимом объекте его сила заключается в самом слабом звене. Да, ребята могут повысить свои навыки, стать намного сильнее и превзойти большинство соперников, но Намджун всегда останется таким же слабым, самым слабым звеном в их команде и он не хочет стать причиной любого их поражения. И хоть пока им везло и худшее обходило их стороной, он не станет ждать фатального поражения. Намджун не боялся умереть, Ким боялся стать причиной смерти своих товарищей, своих лучших друзей, своих братьев. Как бы это не было больно, как бы это не было тяжело, он всё равно невероятно сильно их любил, а значит, должен был отпустить. Ради их блага, ради их успеха и ради их мечт. — Эй, Намджун-хён, ты чего там уселся? Пошли, давай, а то ещё опоздаем на турнир, — заметив, как лидер сел, упёршись спиной в дерево и схватившись за голову, обратился к нему Чимин. — Ребят, постойте! Тут Намджуну кажется плохо. Джин, иди сюда! Бантан собрались возле лидера, который внезапно остановился и, сидя на земле, начал плакать. Не очень сильно, но суть в том, что никто из друзей не видел раньше слёз Намджуна. Ким всегда был опорой и гарантом надёжности для них. Пока они ещё не знали причин, но их уже поражал результат. — Намджун, что случилось? Спина болит? Порезы вроде ведь уже зажили, — спрашивал Джин, думая, что проблема в физическом здоровье. — Тебе в глаз что-то попало, или ты прикидываешься? В чём дело? Никогда не поверю, что ты плачешь, — недоверчиво, но всё же от удивления насторожившись, спросил Юнги. — Намджун, расскажи нам! Что тебя тревожит? Мы поможем, ты только не плачь, ну, — пытался успокоить словами Хосок. — Никогда не видел его таким, от чего он так? — почему-то шёпотом спросил Чонгук у хёнов. — Намджун, это уже не смешно. Даже я так не прикалываюсь. Если ты решил пошутить, то шутка удалась, мы всерьёз перепугались, — в своём стиле пытался разговорить лидера Тэхён. И, как не странно, ему удалось, но лишь заставить его улыбнуться. Слёзы сверкали на глазах, но Ким решил вытереть их, чтобы больше не пугать друзей. Да и они действительно помогали ему, поднимая настроение просто своим присутствием. Лидер встал на ноги, не без помощи Джина, но это было необязательно. Вдохнув побольше воздуха в лёгкие он решил резать правду-матку. — Ребят, я… — на секунду ему показалось, что слова не смогут выйти с его уст, что он не сможет ничего произнести и комок вновь подступал к горлу, но он его проглотил, успокоился и продолжил. — Я должен вас покинуть. — Ты в туалет захотел, так зачем эту драму устраивать? — несерьёзно всё воспринимал Мин. — Подожди, Юнги. Что значит покинуть, Намджун? Что ты пытаешься сказать? — спросил Джин. — Вы поймите я… я сам этого не хотел. Но я не могу иначе. — Ты хочешь вернуться и извиниться перед этим гномом? Ну и дурак. Валяй, но это будет очень тупо, — Юнги не хотел слушать и понимать. — Да нет же! — Киму становилось смешно от собственной слабости, ведь он даже не мог это сказать, настолько дороги они ему были. Только в мыслях было подобное, озвучить он боялся, но всё же смог. — Я самый слабый среди нас, я балласт для вас, я слабое звено, я бесполезный. Я недостоин быть лидером. И я недостоин быть членом Бантан Сонёндан. — Да ладно тебе, Намджун! Ты же затеял всё это! Ты и есть Бантан Сонёндан! Ты нас всех собрал, ты придумал всё это и повёл нас. Как ты мог вообще подумать о том, что ты лишний? — сразу же взорвался от непонимания Хосок. — Это из-за того, что ты не сможешь использовать магию? Да брось, кому она нужна! Ты и без неё самый крутой! — заявил Джин, ведь сам был полезен лишь благодаря своим способностям и предрасположенности к целительству. Но он никогда не страдал подобными мыслями, что и Намджун, ведь ребятам наоборот будет хуже без него. — Намджун-хён, ты самый умный среди нас! Ты самый настоящий лидер! Как мы вообще справимся без тебя? Да хоть сиди на месте, мы будем тебя на руках носить, ты лишь командуй нами, ибо только с тобой мы непобедимы, — пытался взбодрить его и Чимин. — Ты помнишь как расправился с тем огромным беорном? Именно ты один, никто из нас ничего не сделал! Если бы не ты, Намджун, нас бы уже не было, — подметил Тэхён. — Верно. Ты всегда выручал нас на и вне поля боя. Вспомни, Намджун, сколько раз твоя смекалка и лидерские качества становились решающим фактором? — Чонгук тоже не молчал. Все высказались, пытаясь переубедить лидера, стараясь остановить его и отговорить от глупого поступка. Ребята так быстро отреагировали и начали доказывать Намджуну его важность, что тот не успел толком объяснится. И это было даже хорошо. Такая резкая встряска помогла заморозить его неуверенность и скрыть слабость, заставив ещё какое-то время продолжать сомневаться, не решаясь бросить их. Один Юнги лишь молчал, после того как услышал причину сомнений лидера. Молчал, потому что ему было ближе всего его состояние, он понимал его лучше всех. Они начинали вместе самые первые очень давно и тогда он был на месте Намджуна. Но Ким стал опорой, даже трамплином для Юнги, а теперь, как разрушились смысл и уверенность лидера, закончился и полёт Мина, который с грохотом упал на землю. Он не мог видеть такого друга, не хотел, не верил глазам. Но благо они были не одиноки и рядом находились ещё друзья, которые обоих заставляли двигаться и не отвлекаться на подобные депрессии. Вот и сейчас Юнги быстро сменил потрясение на типичную ему недовольную гримасу, пытаясь не заразиться той же неуверенностью, что и Намджун. — Ну ты и дурак, я тебе скажу. Лучшего ничего не придумал? Балласт? Недостоин? Ты, чёрт побери, и есть главное и самое сильное звено! Да дело ведь даже не в этом. Ты единственный на ком всё держится. Без тебя этого не было бы и не будет, если ты уйдёшь. Так что хватит бояться того, что будет. Я знаю чего ты боишься, но я верю, что только с тобой у нас есть шансы справиться. — А без меня? — спросил Намджун. — А без тебя — ноль, — ответил Юнги. — Всё-таки так странно слышать от тебя слово «верю», — начал шутить, а значит и успокаиваться Ким. — Ты знаешь о чём я. Это не так как у Хосока, — сказал Мин. — Эй, а я причём? — спросил внезапно приплетённый Чон. — А ты выбрось то зеркальце, — сказал ему Юнги. — Никогда! — Ну вот. А я бы выбросил. — Так, хватит! Опять начали! Намджун, что ты всё-таки решил? — всё ещё волновался Джин. — Я решил… — Ким осмотрел всех своих друзей, — решил, что должен извиниться перед вами. Простите меня, ребята, за то… За то, что я посмел подумать бросить вас. Мне никогда не стоило этого делать и я обещаю, что никогда больше не вернусь к этой мысли. — Вот и отлично. Пойдёмте, — как ни в чём не бывало, Юнги отправился в сторону столицы, не дожидаясь друзей, оставив их позади. Все постучали лидера по плечах, взбодрили его, чтобы тот вновь расплылся в своей тёплой улыбке, и возобновили путь к Лордерону. Они успели вовремя. Как раз в этот день должен был произойти турнир. Найти арену было несложно, туда двигались толпы зрителей и её трибуны, несмотря на и так высокие здания, хорошо было видно вдалеке. По пути на арену Бантан любовались достопримечательностями города. Джин и Юнги пытались уследить за всеми, чтобы младшие не затерялись в толпе, особенно Тэхён, который словно специально хотел это сделать. Молодые члены Бантан буквально не смотрели куда шли, сталкиваясь с горожанами, зазевавшись и отвлекаясь на всё в округе. Намджун плёлся позади, как и прежде, всё ещё сражаясь со своей неуверенностью. Друзья вернули ему смысл бороться, ещё как-то и во что-то верить, но он всё равно не мог обманывать себя, признавая свою слабость. Прибыв к арене, ребята записывались в участников, это было несложно, тем более они являлись наёмниками, большинство из которых и пришли сюда на этот турнир. Представители всяких гильдий из самых разных уголков Восточных Королевств задались целью проявить себя и показать своё мастерство, чтобы поразить принца. Возможно не все желали служить ему, да и он сам ещё должен выбрать понравившихся себе, но это был хороший шанс прославится, таким образом получив больше дорогих заказов и от более богатых, зажиточных жителей столицы. — Я не буду участвовать, — внезапно отказался Намджун. — Почему? Это же такой шанс получить бесценный опыт! Намджун, тебе стоит хотя бы попробовать! Не бойся, мы верим в тебя и ты должен! — мотивировал его Хосок. — Извините, ребята, но я считаю, что всё равно проиграю и не стоит зря стараться. К тому же зачем мне набирать опыт, я не смогу обучиться магии, так зачем тратить силы? Я лучше понаблюдаю за вами с трибун, изучу тактику других наёмников и ваши ошибки, потом помогу, посоветовав как их исправить. — Так и скажи, что ты слишком крут для этого турнира, верно Намджун? — обняв хёна, довольно говорил Тэхён. — Ты на самом деле знаешь, что легко всех победишь и не хочешь нам мешать, не дав выиграть первое место. Ты наш скромняга! Намджун действительно стеснительно заулыбался благодаря словам Тэхёна, но естественно не думал так. Остальные смирились с тем, что лидер не хочет и не в состоянии сейчас принимать участие в турнире. Он был слаб морально, хотя физически тоже являлся одним из худших. Всего на турнир записалось около восьмидесяти участников. Для начала предстоял отборочный раунд. Он проходил следующим образом: все участники делятся на восемь десятков, в каждом из которых по очереди дерутся между собой в махаче каждый сам за себя. Восемь победителей этих махачей дальше ждёт обычная турнирная сетка. Бантан повезло и все они оказались в разных десятках для отбора. За турниром в специальной ложе собрались наблюдать особенные зрители. Принц с его свитой и личной охраной вместе с невестой и её свитой внимательно высматривал интересных и сильных личностей, которые бы ему понравились. — Это и есть то самое развлечение, о котором ты мне рассказывал? — скептически настроено, спросила молодая женщина, усаживаясь поудобнее в кресле. Возле неё вертелись три прислужницы, которые очень быстро, чётко и синхронно создавали уют для своей госпожи. Одна положила подушку под спину, чтоб принцессе не давило, другая уже раскрыла веер и махала им, овевая прохладным воздухом лицо, шею и плечи прекрасной женщины, пока третья поставила удобный пуфик, чтобы госпожа могла вытянуть ноги на него. Дальше все трое веяли веерами, надеясь, что больше никаких капризов не будет. — А что может быть интереснее захватывающего гладиаторского турнира устроенного мной? — с уверенностью спросил в ответ принц, сложив руки за голову, откинув её назад на кресло, закинув ногу на ногу, расслабившись и наслаждаясь предстоящим зрелищем. У принца было сразу четыре прислужницы, но все они просто стояли рядом, боясь и стесняясь сделать что-то неправильно. Он их ни о чём не просил, но девушкам всё равно было неловко особенно из-за присутствия рядом его суровой невесты. Они с осторожностью переглянулись с её свитой, поприветствовавшись, и ждали указаний принца. Также в ложе присутствовало четыре паладина, служащих только сыну короля, но охраняющих в данный момент двух главных наследников престола. — Действительно. Тупые мужики дерутся между собой, причём не зная за что. Вот так интересно! Просто невероятно какое привлекательное зрелище! — с сарказмом выразила принцесса, явно раздраженная присутствием здесь и не имеющая никакого интереса к турниру. Прислужницы косо посматривали на принца, молясь, чтобы он не разозлил их принцессу никоим образом, иначе достанется всё равно им. Они не понимали, как она терпит его за все казусы, при этом сам принц никогда не обижался и пытался лишь угодить своей невесте. Ещё им было довольно жалко его свиту, ведь молодые девушки не были готовы к такой нервотрёпке, служа разгульному принцу. — Ну почему это не зная за что? Победитель получит почётное право служить мне. Считаю это достойная награда, о которой мечтает каждый, — самодовольно заявил принц. Невпечатлённая невеста посмотрела на жениха и задала очевидный вопрос. — Зачем тебе очередной тупой телохранитель? Паладины конечно услышали данную фразу, но попытались её проигнорировать, сдержанно и спокойно выполняя свой долг, хотя они бы всё равно не посмели ответить принцессе. — Ну почему тупой? Я ценю своих охранников. А нужен мне он затем, чтобы выполнять все мои указания и прихоти. Принц правда волновался о мнении и отношении к нему его подчинённых. Он не хотел, чтобы ему служили из-за долга. Он пытался сдружиться со своими прислужниками, хоть это было и странно и неправильно. — Хочешь очередную игрушку? Мало тебе этих паладинов. Джиён, ты и так взял этих молодых девушек, хотя очевидно, что им ещё рановато прислуживать тебе, — принцесса упомянула его свиту, при этом испытывая явно неравнодушные чувства. — Черин, ты злишься, что я опередил тебя и взял их себе? Или ты просто ревнуешь? — заулыбался Квон, надеясь подловить невесту. — Ещё чего. Я знаю, ты не посмеешь поступить подобным образом. Просто они действительно ещё очень молоды, — оправдывалась собственница Ли Черин. — Я знаю, что они молоды, Черин. А ещё я знаю, что они очень талантливые умницы и я хочу, чтобы они прислуживали мне, — Джиён говорил правду, возлагая большие надежды на этих девочек. — Я просто не понимаю зачем тебе это? Зачем этот дурацкий турнир, зачем столь молодые прислужницы. Лучше бы сам попробовал что-нибудь сделать, а то лишь развлекаешься, — говорила Черин, которая при этом сама очень любила раздавать приказы и ничего не делать. — А зачем марать руки? Для этого у меня есть мои паладины, — довольно ответил Джиён. — Вот поэтому твой отец и против свадьбы. Ведь ты всё никак не наиграешься, словно маленький мальчик, — Черин вновь затронула больную тему. — Мой отец знает, что я единственный наследник престола. Рано или поздно придёт моё время и я стану королём. А ты будешь мой королевой, Черин. Доверься мне. А пока давай насладимся турниром. Тэян, объявляй начало, — обратился к своему лучшему и любимому паладину. Принцесса проигнорировала слова её жениха, зная, что тот никогда не изменится. Ей не нравился такой принц, такой мужчина, не таким она представляла своего мужа. Его даже воином назвать было нельзя, ведь за него всю грязную работу делали паладины. Джиён считал, что будущий король не должен тратить время на тренировки и сражения. Но это был единственный шанс стать королевой и Черин готова была стерпеть всё, даже такого раздолбая как Квон Джиён. В конце концов каким ещё должен быть избалованный сын короля. Но Черин с детства мечтала быть королевой и править Восточными Королевствами и собиралась добиться этого любой ценой. — В честь вашего единственного и дорогого наследника престола — принца Квон Джиёна, поднимитесь и поклонитесь, отдав честь и уважение. Сегодня он решил порадовать всех нас очередным турниром, победитель которого получит возможность служить ему. Пусть все участники сражаются с честью и доблестью, а все зрители наслаждаются захватывающими боями. Да начнётся турнир! — громко и пафосно объявлял Тэян. Большинство жителей столицы поклонились, как следует правилам, но не из-за того, что они уважают принца. Скорее в первую очередь потому, что он сын нынешнего короля. Мало кто воспринимал и относился к Джиёну всерьёз, ведь он сам был таким. Как можно относиться к будущему правителю, который ведёт себя ребёнок и у него нет рамок дозволенного. Король Теренас заслужил своими подвигами уважение и доверие людей, так как участвовал во Второй Великой Войне против Орды. Благодаря его усилиям был создан Альянс и защищён Лордерон. Джиён же был крут лишь только на словах. Но в мирное время это было, в принципе, объяснимо. Но мало кто верил, что если вдруг наступит война или появится новая угроза для населения, то принц Джиён это тот, на кого стоит надеяться. Его даже не волновала честь и достоинство, ведь его паладины определённо были сильнее его. Это непозволительно, чтобы принц являлся не самым сильным воином в королевстве. Но он получал всё готовенькое, не пытался никому и ничего доказывать, просто наслаждаясь жизнью, развлекаясь по-королевски. Однако вёл он себя при этом отнюдь не как будущий король. Начался турнир. Пока проходили первые два махача, Бантан готовились к своей очереди, преодолевая волнение и некий страх перед публикой. Кто-то не хотел показать себя глупо, кто-то просто боялся потерпеть поражение, кто-то в принципе боялся сражаться, а кто-то хотел, чтобы всё это побыстрее закончилось, не волнуясь о результатах. — Ну что, ребят, боитесь? — спросил Тэхён, единственный не испытывавший волнения. — Пришло столько людей. Здесь наверняка каждый соперник очень способный и опасен. И там ещё принц этот смотрит, — слегка нервничал Чимин. — Да что вы так переживаете? Всё будет хорошо! Мы справимся! В любом случае мы получим ценный опыт, ведь за этим мы сюда и пришли, — пытался всех воодушевить Хосок. — Я бы хотел не просто поучаствовать, но ещё и победить, чтобы нас заметил принц Джиён, — серьёзно и уверенно задался целью мотивированный Чонгук. — Зачем? Мы ведь всё равно не будем ему служить. Да и то, как он себя ведёт, меня от этого тошнит, — высказал своё мнение Юнги. — Не знаю как вы, а я правда боюсь принимать участие. Может, Намджун не зря отказался? — сейчас Джин начинал жалеть о том, что согласился сразиться на турнире. Это не было его лучшим качеством, он бы с радостью помог ребятам, но тут каждый сам за себя. — Намджун просто струсил и правильно сделал, что отказался. Я бы тоже так сделал, но не потому, что мне страшно, — Юнги действительно не понимал ради чего он здесь, жалея каждую потраченную секунду, время которое он мог сейчас спать. — Я не думаю, что Намджун струсил. Он просто решил не принимать участие, ведь для него главнее оценивать бои и набираться опыта. Я верю в него, он ведь наш лидер и его сильные стороны тактика и стратегия, это можно практиковать не участвуя в боях, — объяснил свою мысль старший Чон. — Хосок, надеюсь, ты не забудешь взять своё зеркальце, пригодится ведь, — решил подколоть его Мин. — Обязательно! Оно непременно мне поможет в трудный момент, — наивно заявил Хосок. — Здесь наверняка есть противники, которые могут использовать магию, — Пак продолжал делиться своими опасениями. — Вот этого я тоже боюсь. Мы ещё совсем не готовы к такому, — согласился Джин. — С таким настроем вы точно проиграете. Нужно думать только о победе, а там будь, что будет. Но вы уже сдались раньше времени, — смело говорил уверенный в себе Чонгук. Близилась очередь Ким Сокджина, но он всё больше нервничал и хотел отказаться. Друзья пытались его подбадривать, ведь самый старший должен подавать пример, но сам Джин хотел пойти по пути Намджуна, который своим примером чуть не отказался от звания лидера. — Джин-хён, у тебя получится! Ты их всех порвёшь! Давай, соберись! Ты же не зря согласился? Я знаю, ты смелый! Даже вон Намджун отказался, но ты то веришь в свои силы, верно? — разминая ему плечи, бодро говорил Тэхён. — Давай, Джин, ты сможешь! — помогал Киму и Хосок. — Ты всегда нас поддерживаешь, оставаясь позади. Но теперь мы с тобой, мы верим в тебя, Джин! — Чимин, подбадривая хёна, и сам вместе с этим заводился, чувствуя себя на его фоне более смело. — Хорошо, я постараюсь. Стоит попробовать, — смирившись, Джин пытался не беспокоиться о неудаче. Пока ребята мотивировали друг друга, настраиваясь на предстоящие сражения, Юнги, которого это совершенно не волновало, заметил среди зрителей на трибунах знакомую личность. Хоть это знакомство и было не из приятных, да и вообще мало чего хорошего можно вспомнить с их сотрудничества, Юнги всё же отправился на трибуны, чтобы поговорить с этим гномом. — Неужели сам Халдинос припёрся посмотреть на турнир, ему что делать больше нечего, или после нас не нашёл никого другого, кому можно раздавать свои глупые задания? — сразу начал язвить Юнги. — Вообще-то у меня дела с самим королём Теренасом, но я так решил заскочить и посмотреть, может, кто интересный засветится, работки ему подкину. А вы тут каким боком? Вы же слабаки, о победе и мечтать не стоит, — тем же ответил гном. — Готов поспорить? — внезапно предложил Мин. — Да вы самые первые вылетите, что тут спорить? — гном был уверен, что турнир ещё не тот уровень для Бантан. — Сколько поставишь на наше поражение? У Юнги были все деньги, которые они получили за коготь Бартоша. Он хотел сейчас, пользуясь ненавистью и недооценкой Бантан Халдиносом, заработать на нём, выманив деньги посредством ставок. Гном долго думал, ища уловку и подвох, но всё же согласился и поставил небольшую сумму на их поражение и вылет в первом раунде. Юнги не был особо сильно уверен в себе, да и не хотел перенапрягаться, но он точно знал, что кто-то из его друзей дойдёт до финала, и на этом можно неплохо поднять денег. Но ставка в том числе и на себя добавляла ему мотивации пройти хотя бы один раунд. Единственный, кто подвёл Юнги, не дав тому выиграть стопроцентную ставку, был Джин. Он неплохо держался, стараясь не ввязываться в гущу боя, но практически никого не атаковал, лишь сам получая урон. Ким часто отступал, пока другие сражались между собой, и зализывал раны, пользуясь медикаментами. Таким образом он смог продержаться до конца, но когда ему для победы надо было победить последнего противника, Джину не хватило смелости и он сдался. Сокджин слишком боялся получить серьёзное ранение и истратить всю медицину на себя, оставив запасы для друзей. Следующим был как раз Юнги. Мин отлично вёл дальний бой, не подпуская никого к себе, разумно и аккуратно расстреливая стрелами отвлечённых или раненных соперников, добивая их. Юнги без особых проблем, даже не напрягаясь, победил всех девятерых противников и продвинулся в следующий раунд. Зрители на трибунах освистывали и гудели в сторону члена Бантан, ведь тот скучно сражался и вёл себя спокойно и сдержано. Это также не нравилось и принцу Джиёну, который хотел получить настоящее развлечение. Далее на арену ступил Хосок. Парень своим стилем боя знатно насмешил всех зрителей, разбавив напряжённую атмосферу, после безэмоционального Юнги. Во-первых, он считал, что стоит с каждым поздороваться и честно сражаться, как подобает рыцарю. Во-вторых, он всегда извинялся чуть ли не после каждого нанесённого удара, волнуясь за противника, стараясь не быть слишком жёстким. Ну и в-третьих, своим поведением он сам загнал себя в невыгодное положение, спровоцировав всех девятерых противников, которые решили объединится, чтобы выбить этого самоуверенного бойца, решившего, что тут детское развлечение. Но каково же было удивление всех на арене, когда Хосок без проблем, практически одновременно, расправился со всеми сразу за несколько минут, не пропустив ни единого удара. Он всё блокировал или уклонялся, а сам при этом наносил мощные и очень эффективные атаки, вырубая противников. Многие, кто как Юнги и Халдинос пришли сюда ради ставок, сразу определили для себя фаворита, поставив на его победу. Следующий на очереди был Чимин. Пак, наоборот, пытался затянуть бой как можно дольше, стараясь красиво и эффектно сражаться, поражая всех зрителей, демонстрируя свои навыки. Показушник просто купался в свете сражения, чувствуя себя как рыба в воде, филигранно плавая между противниками. В этой схватке вновь все решили объединится против фаворита, но это было лишь на пользу Чимину, ведь он пользовался их неуклюжестью, неслаженностью, при этом имея время на красочные приёмы и позёрство перед публикой. Пак выбрал тактику красивого боя, стараясь не победить максимально быстро или убедительно, а просто показывая все свои способности, заставив влюбиться в его стиль. У Тэхёна тоже была своя тактика. Его девиз звучал: «не трогайте меня и я не трону вас». Ким пытался всё сражение оставаться в тени, ни кого не атакуя и не привлекая внимание, чтобы на него не нападали. Будучи всё время тёмной лошадкой, Тэхён дождался, пока все перебьют друг друга, и всего лишь добил последнего ослабленного противника. При этом радовался он этому, словно перебил не девять, а в два раза больше оппонентов. Не всем угодила такая тактика ведения боя, ведь отсутствовало самое главное — зрелище. Но были и те, кто любил болеть за аутсайдеров, коим Тэхёна и записали, но ставить на него деньги мало кто осмеливался. Последний отборочный махач, где среди десяти участников был макнэ Бантан. Чонгук решил удивить всех своей силой и скоростью. Тщательно спланировав свои действия, он очень быстро перебил всех противников. Большинство зрителей даже ставки сделать не успели, а некоторые ещё не вернулись с перерыва, как уже всё закончилось. Этот момент тоже не многим понравился, но почти никто не остался не поражённым способностями победителя. Даже самые скептические зрители не могли закрыть рот от удивления. Чонгук при этом вёл себя максимально спокойно, сдержанно и уверенно, что всё равно выглядело очень пафосно. Он словно приковывал к себе внимание своим наигранным пофигизмом. Хотя Чон не особо сильно себя сдерживал, ведь радоваться было нечему. Такие слабые оппоненты для него как прогулка в парке. Они и понять ничего не успели, как Чонгук, словно молния, промчался мимо них. Удивил он и своих друзей, которые хоть и знали насколько хорош их макнэ, но всё равно не могли поверить, что он так легко справился быстрее всех. — Поразительно. У этого паренька выдающиеся способности, принц Джиён, — подметил Тэян, говоря о последнем участнике, прошедшим отбор. — Да, мне он понравился. Настолько быстро и неожиданно, что это даже хорошо. Теперь за ним стоит максимально внимательно следить, чтобы ничего не упустить. Он знает как привлечь к себе внимание, — высказался Джиён. — А тебе как, понравилось, Черин? — Пока скучновато. Минзи, принеси мне чего-нибудь холодненького, что-то жарко стало, — попросила принцесса. — Что именно, госпожа Черин? — уточнила прислужница. — Не знаю. Возьми на своё усмотрение и давай побыстрее, — Ли было даже лень думать, она просто хотела холодный напиток, пусть даже простой воды. Минзи, поклонившись, удалилась, стараясь как можно быстрее выполнить указание, пока принцесса не разозлилась. — Бом, помассируй мне плечи, что-то разболелись, — отдала очередной приказ Черин. Красноволосая прислужница молчаливо принялась массажировать плечи принцессы. Лицо Ли говорило само за себя, она получала удовольствие, наслаждаясь нежными руками прислужницы. Никто не умел так хорошо делать массаж, как Бом, которая всё старалась делать очень аккуратно. Даже говорила редко, чтобы не сказать что-то лишнее. — Ну так ты и Дару припахай чем-нибудь, чего она стоит без дела? — строя глазки прислужнице принцессы, Джиён заставил ту застесняться. — Пускай стоит, тебе чего? У тебя вон целых четыре бездельницы, — фыркнула Черин. — Дженни, иди присядь мне на колено, — приказал принц. Молодая девушка осторожно склонила голову, боясь тяжелого взгляда принцессы и выполнила просьбу Джиёна. Тот начал гладить её по голове, словно котенка, при этом мило улыбаясь. Дженни не могла скрыть и свою улыбку, которая была лишь нервной реакцией. Остальные три прислужницы переживали за судьбу своей подруги, надеясь, что Черин не разозлится на неё, высвободив эмоции только на принца. — Всё ещё не ревнуешь? — колко спросил Джиён. Решив не отвечать, Ли отвернулась, не желая видеть как Квон играет с её чувствами, пытаясь также не сорваться на нём так легко. Она копила злость и желала ответить ему более коварно, но от мыслей её отвлекла вернувшаяся Минзи. — Вот, ваш напиток, госпожа, — протянула стакан с холодным фруктовым коктейлем. Черин не выдержала и подбила руку прислужницы, из-за чего напиток вылетел из ладони и всё его содержимое пролилось на неё. Склонив виновато мокрую голову, с кусочками фруктов в волосах, Минзи смиренно пыталась извиниться, не зная ещё причины недовольства принцессы. — Я не хочу больше холодный! Принеси мне горяченького! Я хочу чай! — выпуская пар, насварилась Черин. Ли сама не знала, то ли её вывел из себя Джиён, либо Минзи действительно не вовремя вернулась и приняла весь гнев. Прислужнице ещё повезло, что принцесса попросила сначала холодный напиток. От всплеска нервов Черин захотела в туалет и отправилась туда, не говоря ни слова. — Уже уходишь? — спокойно спросил Квон, несмотря на весь инцидент. — Пропустишь ведь самое интересное. — Не волнуйся, к финалу точно успею, — заверила его Черин. Бом и Дара подошли к Минзи, пытаясь помочь ей, собирая кусочки фруктов. Бедная женщина наверняка расплакалась, хотя непонятно, то ли это слёзы, то ли напиток так испортил её макияж. — Дара, за мной! — как собачку позвала её Ли. — А? Да… иду, — опомнившись, шокированная произошедшим, Дара всё ещё не знала, стоит ей помочь подруге или отправиться за принцессой. Конечно, она пошла за Черин, ведь не хотела испытать ту же судьбу, что и Минзи, но ей было её очень жаль. — Девочки, помогите Минзи, — сказал Джиён своим прислужницам. — Господин Джиён, а зачем вы так провоцируете принцессу Черин? — осмелилась спросить Дженни. — Дженни, ты что? — испугавшись за неё, шёпотом спросила Лиса. — Понимаешь, мне нравится, когда она злится. Если Черин не злится, значит, она в нормальном состоянии. А когда она в нормальном состоянии ей ничего не нужно, она ничего не просит и ни о чём не говорит. Только когда она на меня злится, это заставляет меня что-то делать, чтобы ей угодить, — спокойно объяснил ей Джиён. — Вот только ей этого не говорите. — Жаль, что король таким образом на вас не влияет, — внезапно произнёс один из паладинов, явно задев этим принца. — Ты что-то сказал, Сынри? — Джиён надеялся, что тот сразу извинится. — Я? Нет, вам послышалось, ваше высочество, — скрывая улыбку, ответил паладин. — Розэ, а ты что-то слышала? — принц неожиданно спросил свою прислужницу. — Эм, я… — заволновавшись, рыжеволосая не могла внятно ответить. — Только отвечай честно! Не вздумай врать мне, иначе тебя ждёт ещё худшее, чем Минзи, — начал давить на неё Квон. Сынри заметил, что принц пытается отыграться на невинной девушке и решил признаться. Паладин не мог поступить по другому, подставив под удар девушку, ведь сам был виноват. — Ладно, я сказал это. Извините, принц Джиён. — Розэ, он говорит правду? — продолжал играться Квон. Девушка начала паниковать, так как грозный взгляд принца уже наводил страх, заставив её представить последствие неверного ответа. Но она не могла сказать ни слова, так как не ожидала столь пристального внимания принца и возложенной на неё ответственности за судьбу паладина. — Эй, Джиён, ты что творишь! Не трогай её! — Сынри, уже не церемонясь, пытался переключить его внимание исключительно на себя. — Принц Джиён, прекратите. Это уже лишнее, — вмешался другой паладин. — Сынхён, ты такой скучный, — разочаровавшись, сказал Квон. Все уже поняли, что Джиён вновь, чтобы развлечься, решил поиграть на нервах всех, даже собственной прислужницы. Она, кстати, до сих пор не могла придти в себя, всё ещё боясь, что что-то будет. Заметив это, принц решил успокоить её, отдав приказ. — Розэ, всё в порядке, успокойся. Сходи, принеси мне чаю. Девушка всё равно стояла в ступоре, не понимая чего от неё хотят. — Господин Джиён, может, я схожу? — вызвалась другая прислужница, чтобы прикрыть подругу. — Нет, Джису. Я хочу, чтобы Розэ принесла мне горячий чай. Всё в порядке, иди и не волнуйся, — помахал ей рукой принц. — Лиса, как там Минзи, вы очистили её? — Да-да, нужно только переодеть мокрую одежду, — вытирая лицо полотенцем, отвечала прислужница. — Тогда иди с Бом и помогите ей. — Хорошо. — Дженни, а ты чего стоишь? Возвращайся на коленко, — похлопав по нём, говорил Джиён. Посмотрев на Джису и пожав плечами, Дженни опять пошла к принцу. Спустя время вернулась Розэ с чаем. Она явно выглядела поспокойней, хоть и чашечка звенела в блюдце из-за её трясущихся рук. — Вот спасибо, — взял чашку Квон. — Эй, Сынри! — вновь обратился к нему. — Что? — паладин повернулся на зов. — Лови! — внезапно Джиён бросил ему чашку с горячим чаем. Несмотря на свою ловкость, Сынри, руки которого были заняты оружием, был облит горячей жидкостью, она начала протекать сквозь доспехи, принося боль и ожоги. Розэ вновь застыла от испуга, боясь, что её тоже нечто подобное ждёт. — А теперь стой так и терпи. Это тебе за то, что неофициально ко мне обратился, — довольно пояснил Джиён. Один из паладинов начал смеяться с облитого чаем Сынри. Это не могло просто так пройти мимо внимания принца. — Что смешного, Дэсон? — Извините, ваше высочество. Просто Сынри смешно выглядит, — пытаясь сдерживаться, говорил паладин. Смотря на сдерживающего смех Дэсона и глупо смотревшегося Сынри, Джису тоже не удержалась от лёгкого смешка. — Джису, тебе тоже смешно? — услышал и спросил Джиён. — Нет-нет, господин Джиён. Просто… — девушка пыталась оправдаться, соврав, что уже было плохим решением. — Господин Джиён, госпожа Черин возвращается, — отвлекла его Дженни, спасши тем самым и Дэсона и Джису от наказания принца, что бы он там не придумал. — Ладно, Дженни, ты пока слезь. Не будем выводить её снова, — успокоился Джиён, приготовившись к появлению своей невесты. — Ещё не закончилось? — недовольно спросила принцесса, посмотрев на пустую арену. — Без тебя не продолжали, — приветливо и тепло улыбнувшись, ответил Квон. — Госпожа Черин, вот ваш чай. Извините меня, я постараюсь в следующий раз лучше вам угодить, — опустив голову, смотря в пол, протянула чашку вернувшаяся Минзи. — Всё нормально. Это ты меня извини, Минзи, я должна была сорваться на кое-ком другом, — Ли угрожающе посмотрела в сторону жениха. — Нет, не надо! — трусливо прикрывшись за Дженни, прокричал Джиён, думая, что сейчас на него выльют кипяток. Дженни же спокойно стояла, не дрогнув мышцами лица, смотря принцессе прямо в глаза. Лиса в свою очередь куда больше перепугалась за подругу, от страха сжав ладони в кулачки и прижав их вместе возле лица, зажмурив один глаз. Но несмотря на опасения и ожидания некоторых, Черин спокойно и хладнокровно просто сделала глоток из чашки. — Сынри, будь осторожен, а то вновь прилетит, — подшутил над ним Дэсон, чувствуя некую защищенность, ведь Джиён был отвлечён присутствием невесты. Дара увидела ужасный вид Сынри и его обиженное выражение лица, забеспокоилась и спросила. — А что с ним случилось? — Господин Джиён вылил на него горячий чай, — ответила ей Джису. Квон неодобрительно посмотрел на прислужницу, недовольный тем, что она его спалила, но к его удивлению, Черин продолжала спокойно пить свой чай. — Ваше высочество, пора продолжать, — отвлёк его Тэян. — Да, объявляй. Тем временем Юнги получал выигранные деньги от Халдиноса, который неохотно их отдавал, пытаясь как-то уговорить парня на возможность отыграться. Мин довольно улыбался, поддаваясь на просьбу, надеясь выскрести у гнома ещё немного. — Будешь ставить на того, кто пройдёт, или наоборот, кто точно не имеет шансов попасть в следующий раунд? — спросил Мин. — Ставлю на то, что этот дурачок, как его, Тэхён, ни за что не пройдёт дальше. Я у тебя не просто отыграюсь, но ещё и выиграю, гадёныш, — увеличивая ставку, говорил Халдинос. — Что же, ставка принята, готовься вновь проиграть. Не думал, что такое скажу, но Тэхён точно пройдёт дальше, — коварно ухмыльнулся Юнги. Всё дело в том, что он уже знал с кем встретиться в турнире, ведь участникам была известна сетка. Все прошедшие Бантан попали на других соперников, также прошедших отбор, кроме Юнги. Он как раз и сразиться с Тэхёном за право попасть в полуфинал. Несмотря на восьмёрку сильнейших конкурентов, пока ещё совсем не было интриги в турнире. Бантан легко проходили дальше, заявляя о себе, заставляя прислушиваться к именам и запоминать их для своих целей. Чонгук в этот раз выступал первым и вновь справился очень быстро, его оппонент не успел ничего предпринять, хоть и знал, что с ним стоит быть осторожным. Очень уж непредсказуемый и невероятно быстро атакующий был макнэ. На его прохождение в финал был самый высокий коэффициент ставок. Чимин же наоборот затягивал свой бой как можно дольше, при этом явно был сильнее конкурента и мог расправиться с ним так же быстро и без проблем. Но он давал ему шанс, продолжая играть на публику, давая им то, ради чего они пришли. Красивое зрелище, эффектное сражение, но, к сожалению, без интриги. Хосоку достался самый сильный из возможных оппонентов, не являющийся членом Бантан Сонёндан. Но лучший боец ближнего боя не мог себе позволить младшим посягнуть на его место. Хосок хоть и напрягся, ранений не получил, прекрасно держа защиту, и на классе прошёл дальше. Вот следующий четвертьфинальный поединок вызывал больше всего интереса. Как у публики, так и отдельных личностей. Естественно, ведь в нём лицом к лицу столкнулись два члена Бантан — Юнги и Тэхён. Друзья обоих настраивали на захватывающий бой, сами желая увидеть сильнейшего среди них в честной схватке. Будет ли это беззаботный и несерьёзный Тэхён, или же вечно хмурый и прямолинейный Юнги. Большинство поставили бы на старшего, но всем было интересно, как Ким постарается противостоять хёну, и как вообще Мин будет вести схватку являющийся ленивым и безынициативным в подобных вещах. — Юнги-хён, ты готов проиграть? — не мог не радоваться Ким, получив возможность проявить себя против вечно критикующего его действия друга. — И не надейся, такому остолопу, как ты, никогда меня не одолеть, — самоуверенно заявил блондин. — Но в этот раз тебе повезло, ибо я не горю желанием драться. Я сдаюсь. Над ареной зависла тишина, которая вскоре прервалась бурной и недовольной реакцией публики. Некоторые люди были в ярости, ведь ставили против Тэхёна, который так легко и просто получается прошёл дальше. Другие просто выкрикивали всякие гадости в сторону сдавшегося Юнги. Никто не был рад отсутствию захватывающего поединка между двумя бойцами дальнего боя. Но у Юнги были свои планы на этот счёт именно поэтому он сдался, прикрываясь перед удивлёнными друзьями усталостью и ленью. — Ты грязный жулик! Я не мог знать, что ты выступишь против него и ещё сдашься! Вы сговорились и решили оставить меня в дураках? — злился Халдинос, не желая отдавать деньги. — Вопрос был в том, пройдёт ли Тэхён дальше. Не важно каким образом, но он в полуфинале, так что гони бабки, — Юнги протянул руку, ожидая получить выигрыш, не обращая внимание на недовольного гнома. — Так и быть, держи. Ты оказывается ещё коварнее чем я. Не хочешь сделать финальную ставку? Сразу на победителя! — внезапно предложил гном, желающий вновь попытаться отыграть всё обратно. Уже уходящий Юнги резко остановился, услышав заманчивое предложение, и не смог справиться со своей жадностью. — На кого ставишь? — спросил Мин. — В этот раз вы меня не обманете! Я ставлю на Тэхёна! — неожиданно заявил гном. — Оу, это будет самый лёгкий выигрыш. Глупое решение, Халдинос. — А ты на кого? — Сам не думал, что когда-нибудь так скажу, но я верю в победу Хосока. Он всё-таки лучший боец среди нас у остальных нет шансов. Я поставлю на него. Халдинос достал немаленький мешочек золота полностью уверенный в своей ставке. — Ставим все на кон. Либо ты забираешь у меня всё, либо я выигрываю свои деньги обратно и всё, что у тебя есть тоже. Юнги на секунду задумался, пытаясь разглядеть уловку, удивляясь подобной азартности Халдиноса. Но несмотря на все риски, Мин тоже вошёл в азарт и не видел причин останавливаться. — Даже чудо не поможет Тэхёну победить. Я согласен, — теперь на кону были все сбережения Бантан. Перед объявлением полуфинала в ложе принца активно обсуждали неожиданно проявивших себя неизвестных личностей. — Это интересные ребята, согласитесь. Мне они нравятся, — действительно будучи поражённым, говорил Джиён. — Не вижу ничего необычного. Меня они не впечатлили, — говорила незаинтересованная в происходящем Черин. — А вы что скажете, девочки? Вам кто-нибудь понравился? Ну же, смелее не стесняйтесь. Выберите для себя фаворита мне же интересно. Просто я вот совсем не могу определиться, — Квон обратился к своим прислужницам за помощью. Девушки переглянулись между собой, боясь высказывать своё мнение. — Я бы выделила этого Чон Чонгука. Он действительно поражает своими способностями ведь так быстро со всеми справляется, — осмелилась начать первой Дженни. — Да, мне он тоже понравился. Впечатляющий малый, — согласился Джиён. — Но фаворитом я бы всё же назвала Чон Хосока. Чонгук сильно рискует, когда пытается побыстрее победить, забывая про защиту. Его атаки можно легко контратаковать, а у Хосока с защитой всё хорошо. Он идеально держит баланс, — добавила Дженни. Квон удивлённо махал головой, услышав такое подробное замечание прислужницы. — Дженни права. Я бы тоже выделил среди полуфиналистов именно Хосока, — присоединился к обсуждению и Тэян. — А мне тогда понравился Пак Чимин, — внезапно сказала Розэ. — Он старается играть на публику, разве это не главное? И у него тоже хорошо всё получается. — Да, напоминает меня в молодости, — согласился Тэян. — Лиса, крошечка, а кто тебе понравился? — спросил принц, оценив выбор рыжеволосой и переключив внимание на блондинку. — Мне… мне Чонгук понравился, — скромно выразила девушка, стесняясь подобных вопросов. — А мне Ким Тэхён! — неожиданно ворвалась в беседу Джису. — Все его недооценивают, а он по сути ещё не показал всех своих способностей, приберёг их к финальным и решающим схваткам. Такие тёмные лошадки зачастую остаются недооценёнными, но я почему-то верю в него. Не знаю, мне нравится как он себя ведёт, — девушка увидела в нём родственную душу, отчего радостно улыбалась. — А он тогда напоминает Сынри в молодости, — пошутил Дэсон. — Да я бы сказал они и сейчас недалеки в сравнении, — произнёс серьёзный Сынхён, тоже выставляя таким образом напарника на смех. — Вы бы вместо того, чтобы издеваться надо мной, получше бы присматривались к этим ребятам. Они явно не такие простые, как кажутся. Ведут себя слишком уверенно, хоть и совершают много ошибок. А тот Мин Юнги вообще неожиданно сдался, хотя имел неплохие шансы пройти в полуфинал, хорошо показав себя в отборе, — объект насмешек Сынри постарался вернуть внимание всех к Бантан. — Никто и не считает их простыми, Сынри. Меня они очень сильно заинтересовали, даже слишком. Сынхён, разузнай о них побольше, пока не начался полуфинал, — отдал приказ Джиён. — Как прикажете, ваше высочество, — паладин удалился, чтобы пробить информацию по Бантан. — Черин, не хочешь отправиться со мной в Штормград? — предложил принц. — Зачем? Мне и в Лордероне неплохо, — любуясь маникюром, ответила Ли. — Ты же говоришь, что я вечно ничего не делаю. Почему бы нам не попутешествовать по королевству? Я приготовил кое-что особенное, — пытался заинтриговать Джиён. — Всё, что приготовил якобы «ты», за тебя сделали твои подчиненные. Ты всегда заставляешь делать самое важное своих паладинов. Какой из тебя принц? — Черин спросила напрямую. — Я знаю, что прежде чем стать королём, я должен сделать подвиг. И я не хотел этого говорить, но видимо по другому ты не станешь мне верить. Я планирую собрать войска и отвоевать земли Калимдора у Орды. Конечно, я не буду рисковать и сам принимать участие в сражениях, иначе Альянс потеряет своего наследника престола. Но я буду самым выдающимся полководцем, о котором будут слагать легенды. Эльфы будут долго меня благодарить за мой героический поход на их родину. Ты же знаешь, как там красиво, можем потом сыграть там нашу свадьбу, — замечтавшись, рассказывал принц. — Это всё конечно замечательно, на словах, но я всё равно не пойму зачем мне идти с тобой в Штормград? — Безопаснее и легче всего добраться до западного континента, минуя Бесконечный Водоворот, можно лишь переплыв море южным путём. Именно поэтому я сказал Нилусу, чтобы он передал рыцарям собрать армию Альянса на юге Восточных Королевств к моему прибытию. Я не скоро вернусь, если отправлюсь в Калимдор, поэтому тебе лучше поехать со мной и увидеть всё своими глазами. Да и попрощаться стоило бы там, а не уже здесь. — Ладно, я согласна, — сказала принцесса, лишь бы Квон от неё отстал. — Когда выезжаем? — Да хоть уже завтра. Я для того и устроил этот турнир, чтобы развлечься напоследок и взять кого-нибудь с собой в поход. Как раз вернулся Сынхён, разузнав побольше об интересующих принца участников турнира. — Ваше высочество, позвольте мне начать. Они называют себя Бантан Сонёндан и включают в себя семь членов. Это наёмники, но они новички, зарегистрировались в гильдии Странбарда совсем недавно. Успели выполнить лишь одно задание по устранению беорнов в окраинах города. Но также сделали заказ на самого опасного беорна — Бартоша. Прибыли в город из ближайшей деревни под опекой Халдиноса, но по его же словам были очень проблемными и непослушными, часто устраивая беспорядки в городе и досаждая крестьянам. Их лидер — Ким Намджун. Он тоже присутствует здесь, но не участвует в турнире. Пока это всё, что известно. Послушав доклад, Джиён задумчиво чесал подбородок, размышляя над тем, что он хочет сделать с ними. — Выходцы из глубинки значит. Для новичков очень уверенно смотрятся. Записались в наёмники — смелые. Выполнили один из самых дорогих заказов — сильные. И что там ещё? Халдинос сказал, что они шумные и непоседливые? А сам он какой? Уж точно не святой. Но это то, что мне нужно. Я люблю таких живых и энергичных ребят. Мне они нравятся и я хотел бы даже всех их взять к себе. — Всех семерых? — удивилась Дара. — Да, а почему бы и нет? — подняв брови, ответил Джиён. — Тогда в этом турнире теперь совершенно нет смысла, — сказала Черин. — Я придумал кое-что интересное. Стоит проверить их командную работу. Да и есть всё-таки польза, мы выясним самого сильного среди них, которого всегда можем оставить, если другие не согласятся. Джиён подозвал Тэяна и что-то прошептал ему на ухо. Паладин всё понял и пошёл объявлять. — Слушайте внимательно, полуфиналисты! Принц Джиён решил сделать отбор к финалу намного интереснее и драматичнее. Вы должны поделиться на команды и сразиться двое на двое. Но учтите, выбрав своего партнёра, вы одновременно выбираете и своего соперника по финалу, если вместе с ним сработаетесь и победите. Да начнётся полуфинал! Четверо из Бантан оставшихся в турнире не могли решить как им поделиться. Это нововведение придуманное принцем в последний момент перемешало все карты и прогнозы делавших ставки зрителей. Победить и проиграть мог кто-угодно, в зависимости от того, кто с кем будет в команде и соответственно каков будет финал. Это действительно придало драматизма, ведь помимо того, что Бантан остались единственные в турнире и им по любому пришлось бы сражаться друг против друга, сначала им всё же предстояло поработать в команде, а потом вновь выяснить, кто лучше и кто сильнейший среди Бантан. — Ну что, Тэхён, будем вместе? — предложил ему Чонгук. — Нет-нет, я не хочу драться против тебя в финале. Я лучше буду с Хосоком! — отказался Ким. — Тогда в финал пройдём мы, верно, Чонгук? И выясним наконец, кто из нас лучше, — закинув руку на плечо друга, говорил Чимин. — Почему это вы пройдёте в финал? Мы с Тэхёном лучше сработаемся в команде! — ответил Хосок с задетой гордостью. — Чёрт, два идиота в одной команде. Мне конец, — Юнги ударил себя ладошкой по лбу, предполагая свой проигрыш и потерю всех денег. — А хотя… Тут он вспомнил, что оба ставили на этих двоих. Так что сейчас и он и Халдинос должны были болеть за команду Хосока и Тэхёна. Либо они пройдут в финал и там решится судьба спора, либо будет ничья, если оба проиграют Чимину и Чонгуку. Потом, конечно, можно будет сделать новую ставку, но предугадать победителя из пары Чимин и Чонгук сложнее. Если Хосок и Тэхён победят, Юнги точно знал, кто окажется победителем турнира. — Только не поубивайте друг друга, ладно? Будьте все осторожны. Это всего лишь турнир, относитесь один к одному с уважением, — попросил их Джин, волнуясь и подозревая плохие последствия. Ему в любом случае придётся оказать медицинскую помощь кому-то из друзей, но он вообще не хотел, чтобы его товарищи дрались между собой. Намджун всё это время тихо и спокойно наблюдал за успехами товарищей, но его в основном волновало другое. Он всё ещё сомневался в правильности своего поступка и раздумывал над тем, стоит ли ему всё-таки бросить Бантан. После этого турнира могло произойти всё что угодно, победителя мог забрать к себе принц, а остальные просто разбрелись бы кто куда и их история закончится. И Намджуна это в принципе не волновало, не беспокоила судьба друзей после всего этого, ведь для него всё уже закончилось, он хотел выбросить свой дневник, забыв о том, что было раньше и все эти годы проведённые с друзьями. Только так, выбросив из головы, он мог бросить их, иначе его бы съедало чувство вины, что до сих пор не позволило оставить их позади. Разделившись на команды, Бантан готовились выяснить, кто и из их импровизированных дуэтов сильнее. Оба и Чимин и Чонгук отлично владели искусством ближнего боя, но у соперников напротив был лишь Хосок силён в этом плане. Более того, он был достаточно силён, чтобы справиться на время сразу с двумя приблизительно равными ему противниками, но победить вряд ли бы удалось. Зато Тэхён мог хорошо подстраховать на дальней дистанции, не рискуя быть выведенным из строя за один удар. Он был четвертым по силе среди рукопашников, но проблема в том, что остальные трое, что выше него, сейчас остались в турнире. Не дожидаясь, пока Хосок что-то спланирует и скажет Тэхёну, или тот сам не выпустит первую стрелу, нетерпеливые Чимин и Чонгук устремились к ним, желая быстро победить. Им лучше следовало действовать по тактике Чонгука, которой он придерживался ранее, чтобы побыстрее закончить схватку, иначе более выносливый Хосок и сражающийся на дальнем расстоянии Тэхён выиграют затяжной бой на истощение. Но проблема была в том, что эти два эгоманьяка не могли работать в команде, каждый тянул одеяло на себя. Чимин хотел не просто вызывать наибольший восторг публики, но и выглядеть гораздо круче Чонгука. Макнэ в свою очередь не беспокоился о напарнике, желая в одиночку разобраться с двумя друзьями соперниками. Неслаженность их противников помогла пока не проиграть Хосоку и Тэхёну. Но напористые Чимин и Чонгук не давали и им сделать что-либо совместное и скоординированное. Хосок отражал удары Чимина, в основном лишь защищаясь от эффектных и красочных атак блондина. Тэхён же бегал как угорелый, беспорядочно и неприцельно отстреливаясь стрелами от быстрого и стремительного Чонгука, неуловимо уходя от него, передвигаясь по всей арене. Это пока больше вызывало смех, нежели удивление и поражение напряжённым полуфиналом. Ребята решили перегруппироваться, зайдя в тупик, и продолжили схватку. Хосок теперь мерялся силами с Чонгуком и макнэ не уступал ему в этом параметре. Чон хотел наконец доказать, что сильнее хёна и ему давно стоит отдать звание лучшего бойца Бантан. Чимин же переключился на Тэхёна: который получив в оппоненты не Чонгука, с которым он не хотел драться ни при каких обстоятельствах, потому что они были хорошими друзьями и Ким не был достаточно глупым, понимая, кто сильнее; и тот стал более смелым, перейдя не то что от защиты, а просто трусливого метания повсюду, к инициативной атаке. Пак легко и красиво уклонялся от стрел, не желая рисковать и приближаться к Тэхёну. Решающим фактором этого сражения всё же стал всеобщий фаворит — Чон Хосок. Более опытный и спокойный хён уверенно чувствовал себя, не волнуясь и не чувствуя никакого давления ни от зрителей, ни от собственных ожиданий и целей. Сначала он, дав возможность Чонгуку проявить свои возможности, выждал момент, когда тот устанет и ослабит защиту, и нанёс серию аккуратных не смертельных ударов, но достаточно мощных, чтобы обезвредить и почти вырубить макнэ. А потом помог Тэхёну справиться с Чимином, которого Ким отвлёк и Хосок беспрепятственно провёл единую критичную атаку, окончив схватку. По сути он сам всё сделал, Тэхён лишь слегка помог, и заслуженно прошёл в финал, как один из самых главных фаворитов, протащив вместе с собой самого главного аутсайдера. Хосок подтвердил звание лучшего бойца среди Бантан, в одиночку справившись с двумя другими претендентами на этот титул. Но если старший вёл себя сдержанно и уважительно относился к проигравшим, помогая им встать, протягивая руку, то Тэхён радовался как будто уже победил. Назло всем зрителям он прыгал и улыбался, посылая воздушные поцелуи, чувствуя неимоверное счастье, ведь прошёл в финал. Никто не верил в него, кроме самого Тэхёна. Он теперь был так близок к заветному званию чемпиона арены. Ким наконец-то мог проявить себя с хорошей стороны, выделится как лучший среди друзей и заслуженно стать лучшим бойцом Бантан. Но для этого нужно было сделать уже что-то самому. Лично без чьей либо помощи одолеть Хосока, что не смогли вдвоём ни Чимин ни Чонгук. Но, кажется, Тэхён сейчас верил в свои силы даже больше, чем это делал всегда Хосок. — Вот уж неожиданность. Не думал, что эта парочка пройдёт в финал. Но теперь сюрпризы закончились. Этому Тэхёну никогда не одолеть Хосока, тот слишком хорош, — делал прогноз Тэян. — Не суди по одному лишь виду. Дурачкам зачастую везёт, — сказал ему Сынри. — Ты по себе судишь? — иронично спросил его Сынхён. — Давайте просто посмотрим, что будет, — остановил не начавшийся спор Дэсон. — А вы, девочки, не хотите сделать прогнозы? — обратился Джиён к прислужницам Черин. — Я бы тоже не сбрасывала со счётов Тэхёна. Всё-таки раз он дошёл до финала, значит, придерживался какого-то плана, тактики, стратегии. Возможно, он и придумает как одолеть более способного оппонента, — предположила Дара. — Или просто закономерно проиграет более сильному и талантливому сопернику. Все не воспринимали его всерьёз, но теперь Хосок знает, на что он способен, чего ожидать, ведь сражался с ним бок о бок и не позволит себя обвести вокруг пальца, — высказалась Минзи. — Я не знаю на кого ставить. Кто бы не победил, они оба достойны. Я лишь хочу, чтобы никто не пострадал, ведь они вроде как друзья и не должны чересчур серьёзно сражаться, рискуя нанести травму. В любом случае победит кто-то из Бантан и от этого выиграют все они, — сначала молчала, но после взгляда принца также озвучила своё мнение Бом. — Черин, а ты не хочешь выбрать фаворита? — спросил Джиён. — Не хочу. Мне это всё надоело ещё с самого начала. Мне больше всего понравился тот парень, что сдался. Вот бы все так поступали и мы быстрее закончили с этим турниром, — Ли продолжала неприятно отзываться о затее принца. И вот настало время финала. Все, затаив дыхание, внимательно следили за обоими участниками, ведь несмотря на все прогнозы, случится могло что-угодно. Не то, чтобы мало кто верил в Хосока, но не верить в Тэхёна тоже нельзя было, иначе он уже не в первый раз мог всем назло победить. Бантан также разделились, поддерживая разных финалистов. Чимин и Чонгук желали победы Тэхёну, но больше наверняка хотели увидеть поражение Хосока. Хотя порадоваться за Кима всё равно не были против. Джин не болел ни за кого, просто молясь, чтобы Хосок не навредил Тэхёну и тот сам себе что-то не травмировал. Юнги понятно, желая выиграть в споре с Халдиносом, болел за Хосока. Намджун, наконец обратив внимание на турнир, конечно удивился успехом Тэхёна, но не мог в здравом уме поставить против Хосока. — Ну что же, ты молодец, Тэхён. Зашёл очень далеко, многих удивил, но теперь тебе стоит по-настоящему проявить себя, если ты хочешь меня победить. Ну, что ты предпримешь? — спросил Чон. — Не волнуйся, я что-нибудь придумаю. Даже ты, Хосок, не станешь у меня на пути к званию чемпиона арены, — уверенно заявил Ким. — Правильный настрой, Тэхён. Но достаточно ли только этого? Специалист рукопашного боя мог быстро закончить бой, вырубив Тэхёна одним ударом, но он, словно заразившись хвастовством Чимина, решил дать шанс оппоненту. Хосок первым провёл атаку, но недостаточно сильную и опасную, чтобы Тэхён смог оправиться. Ким отлетел на некоторое расстояние и с трудом поднялся на ноги. Он понял, что Хосок не будет с ним играть, сражаясь серьёзно, но при этом не спеша победить, давая возможность контратаковать, хотя Тэхён после такого удара был не против уже сдаться. И всё же рыжий собрался с силами, настроился максимально серьёзно и попытался сосредоточиться, показав свой лучший бой. Лучник пускал стрелы, которые Хосок легко отбивал, но не потому, что не мог уклонится, а потому что так хотел. Чон легко предугадывал полёт каждой стрелы, зная как отразить её. Тэхёну пришлось остановиться, иначе он таким образом истратит все запасы и лишиться шансов на победу. Ведь надеяться на ближний бой мог только самоубийца. Но кто сказал, что Тэхён всегда мыслит логически? Ким спрятал лук за спиной, достал меч и отправился сразиться с Хосоком на равных. Чон не ожидал столь смелого поступка, но оценил уверенность противника, сам не теряя бдительность и сосредоточившись, решил лишь защищаться. Он ждал пока Тэхён выкинет что-то ещё неожиданное, либо пока просто выдохнется, и тогда Хосоку придётся закончить бой, перестав мучить младшего. Тэхён действительно разошёлся не на шутку, ведь ему позволяли это сделать. Он отлично атаковал, не парясь о защите, ведь Хосок не отвечал ударами. Но всё же Ким бился головой об стену, не способный её пробить, ведь Чон действительно был лучшим и непревзойдённым бойцом ближнего боя. Как бы он не поддавался, Тэхён никогда не победит его и ни с каким сверх мотивированным настроем. Но ведь у всех должны быть свои слабости. Внезапно, устав настолько, что уже с трудом держал меч, Тэхён начал мыслить логически, придумывая хитрый план победы. — Что, уже выдохся? Тэхён, тебе следует потренироваться в выносливости, иначе очень быстро проиграешь, если столкнёшься с таким противником, как я, — пытался поучать его Хосок. — Я знаю. Поэтому я и пользуюсь луком и стрелами, ибо быстро устаю в ближнем бою, — еле говорил Тэхён, пытаясь отдышаться. — Ну что, сдаешься? Больше нет смысла продолжать, — спросил Хосок, предвкушая лёгкую победу. — Ого, посмотри! Это же дракон! — внезапно закричал Тэхён, указав пальцем за спину Хосока. — Что? Где? — наивно обернулся тот. Ким с последних сил набросился на оппонента, прижав его к земле, и приставил свой меч к шее удивлённого Хосока. — Сдавайся, хён, ты проиграл! — невозмутимо и самодовольно выразил Тэхён. Каково же было удивление всех, когда они осознали, что аутсайдер победил. Казавшийся неудачником и дурачком, везунчик Тэхён дошёл до финала и победил по наивной глупости Хосока, который поверил ему на слово и так нелепо ослабил защиту. Радости Кима не было предела, казалось, будто сбылась его самая заветная и главная мечта всей жизни. — Кто чемпион? Я чемпион! Кто победил? Я победил! Я — Ким Тэхён! Я самый лучший! Пока победитель купался в лучах славы, проигравший не мог поверить в произошедшее. Хосок никогда ещё так не разочаровывался в своей доверчивости. С одной стороны он был рад за друга и что тот победил. Действительно искренне радовался и гордился за Тэхёна, но в то же время корил себя за подобный проигрыш. Он хотел, чтобы Тэхён преодолев себя, победил, а не преодолел его, воспользовавшись слабостью Чона. Но больше всего в Хосоке разочарован и даже неимоверно зол на него был Юнги. Мин не мог представить, что тот так глупо проиграет. Его бесил даже не тот факт, что Тэхён победил. Его бесило то, что победил Халдинос, который таким образом забрал все деньги Бантан себе. Благо Тэхён получит вознаграждение за победу и они не останутся в минусе, но Юнги всё равно корил себя не меньше Хосока. Хотя злился больше на него, чем на себя. Чонгук и Чимин ликовали и довольно праздновали вместе с Тэхёном, издеваясь над поверженным хёном. Сокджин был единственным, кто хоть как-то пытался утешить Хосока, хотя тот не особо расстроился. Намджун тоже удивлённый результатом пожал руку Тэхёну, поздравив его, и похлопал Чона по плечу, предупредив его, чтобы тот больше не ошибался так в настоящем бою. Все ждали вознаграждения чемпиону лично от самого принца, к которому вызвали ребят. Принцесса Черин тем временем ушла в специальное помещение для отдыха вместе со своими прислужницами и позвала туда свиту Джиёна. Пока Квон решал свои дела с победителем и думал, что ему делать с Бантан, Ли хотела расправиться со своей проблемой касающуюся молодых прислужниц принца. Скромные девочки выстроились перед принцессой и робко смотрели ей в глаза, не понимая, чего она может от них хотеть. — Чего вы так напряглись? Расслабьтесь! — внезапно улыбнулась Черин, увидев перепуганных прислужниц, и попыталась их подбодрить. — Дженни. Тебя ведь Дженни зовут, верно? — Да, Дженни Ким, — несмотря на то, что принцесса обратила внимание именно на неё, Ким больше всего расслабилась после её слов, в отличии от остальных. — Подойди ко мне, — подозвала её Ли. Прислужницы принцессы провели Дженни сочувствующими взглядами, словно зная, что сейчас произойдёт. Подруги Ким пытались не привлекать к себе внимание, молча стояли, в душе переживая за неё. — Это же ты сидела на коленях у Джиёна? — прямо спросила Черин. Дара сожалеюще отвернула голову, точно убедившись к чему всё идёт, ведь сама когда-то проходила через подобное. — Эм, да, Джиён часто просит меня… Не успела Дженни договорить, как Черин резко и грубо схватила девчонку за волосы, повернув её к себе, сменив доброе выражение лица на озлобленное и угрожающее. — Как ты его назвала? — Простите. Я случайно! Господин Джиён просит нас называть его без формальностей, говорит, когда к нему так обращаются, ему так приятней, — со слезами на глазах, но всё ещё на плакала, а пыталась объясниться и извиниться Дженни. — Мне плевать, что он говорит! Не вздумай больше изображать, что тебе это нравится, даже если он попросит. Иначе я тебе такое устрою, что ты и в страшном сне себе не представляла! Ты посмотри на неё, с малых лет уже у принца в ногах трётся, а не хочешь в дерьме поползать? — Черин продолжала держать её за волосы и трясла голову, пытаясь запугать её. Минзи спокойно смотрела на всё это, привыкнув уже к подобным «урокам» принцессы. А вот Бом, которая даже на грубость отвечала добром и улыбкой и редко нуждалась в «учёбе», сильно сейчас переживала за судьбу Дженни. Черин действительно могла такое не простить и устроить ей совсем несладкую жизнь. Подруги Ким тоже сильно волновались за неё, забыв страх и опасения того, что они могут быть следующие. — Я всё поняла, простите меня, пожалуйста! — отчаянно умоляла Дженни. — Ну вот и отлично, — Ли отпустила прислужницу и та упала на пол, всё ещё держась за голову с растрёпанными волосами. — Будем считать, что ты всё усвоила. Так, а теперь вы девочки. Вновь коварно улыбаясь, Черин больше не внушала доверия, а лишь только ужас и желание стать невидимкой, лишь бы она не бросала свой карающий взор. — Розэ, — произнеся это имя, голос принцессы словно холодным металлом прикоснулся к спине его обладательницы, заставив ту дрожать от страха и мурашек. — Д-да, госпожа? — через усилия произнесла Розэ, зная, что если не ответит будет хуже. — Пойдём со мной, — Черин встала с кресла и, взяв за руку прислужницу, вышла из комнаты. Никто не знал и даже представить не мог, для чего принцесса взяла её с собой и что собиралась сделать. Но в момент её отсутствия это был шанс, чтобы успокоить и привести Дженни в порядок. Бом быстро прильнула к ней, поправляя волосы и вытирая слёзы, что уже не стеснялись скатываться по её нежным щечкам. Её лучшая подруга — Лиса, тоже попыталась успокоить, гладя рукой по спине и говоря утешающие слова. — И часто тут такое происходит? — спросила Джису у старших прислужниц, решив, что уже есть кому успокаивать Дженни и подходить к ней нет надобности. Также она сейчас переживала за их отсутствующую подругу, которая наверняка была нереально напугана, являясь более чувствительной и ранимой к подобным ситуациям. — В зависимости от того заслужила ли ты наказание за какую-то выходку или проступок. А ещё смотря в каком настроении находится принцесса, — ответила ей Дара. — Да, но она всегда в плохом настроении, так что вывести её из себя не составляет труда. Один лишь господин Джиён достаточно смелый, ведь сам постоянно провоцирует её, за что редко получает, — сказала Минзи. — И что нам делать? Как же избежать гнева принцессы? Господин Джиён её дразнит, а она выпускает пар на нас? — Джису не нравился такой расклад, хотя она вряд ли могла что-то сделать, поэтому спросила, что не стоит делать, чтобы не попасть под горячую руку. — Просто старайся делать всё возможное, чтобы её настроение не испортилось. Пытайся не напортачить, а если это сделал кто-то другой, просто не привлекай внимание, — посоветовала Минзи. — Да ты не переживай так сильно. Госпожа Черин не часто так поступает и вообще она добрая, если выполнять всё чётко, как она сказала, — попыталась обнадежить Дара. — Ага, конечно, я вижу. Очень добрая. Дженни аж расплакалась от её доброты, — иронично говорила Джису. В этот момент в комнату вернулись Черин вместе с Розэ. Джису очень испугалась, это было видно по её выражению лица, как он сожалела о сказанном. Но благо принцесса не успела услышать и со спины не видела, что прислужница что-то скрывает. Сама Розэ прямо сияла от счастья, миловидная улыбка расцвела на её лице, что удивило всех, так как ожидалось, что прислужница вернётся заплаканной или вовсе побитой в более угрюмом состоянии, хотя трудно было понять, за что вообще принцесса могла на неё разозлиться. Видимо всех поразил и запугал её поступок с Дженни, что они уже ожидали подобного и с Розэ. — Дженни, всё в порядке? Посмотри на меня, — приказала принцесса. Ким подняла голову и выглядела уже получше, но всё ещё была в подавленном состоянии. — Вроде всё нормально. А ну-ка улыбнись, — Дженни попыталась выполнить просьбу Черин, хоть и выглядело это убого. — Замечательно! Выше нос, не переживай. Главное помни, что я тебе сказала. Так, девочки, пойдём, нам пора. Ли вместе со своей свитой покинула комнату, оставив прислужниц принца наедине. — Фух, пронесло! Я уж думала мне тоже достанется, — Джису вытерла вспотевший лоб, обрадовавшись уходу принцессы. — Розэ, ты в порядке? Что госпожа Черин тебе сказала? Она ничего плохого не сделала? — тревожно спросила Лиса. — Да нет, я просто сопроводила её к господину Джиёну. Мы спокойно поговорили, она спрашивала как нам служиться у принца. Она даже похвалила мои волосы, сказала, что ей они очень нравятся и вообще сказала, что я очень красивая, — демонстративно откинув прядь волос, рыжая объяснила свой эмоциональный подъём. — Хм. Действительно «добрая» принцесса, ничего не скажешь, — сделав пальцами кавычки, с сарказмом выразила Джису. — О, Дженни, как ты? Ты в порядке? — наконец вернулась с небес и спросила Розэ. — Спасибо, что спросила. Не так всё радужно, как у тебя, но я в порядке, — приподнявшись, ответила Дженни. — Вот вы где! А я вас искал, — внезапно вошёл в комнату Джиён с паладинами и позвал с собой прислужниц. За некоторое время до этого принц пытался уговорить всех семерых Бантан стать его личными подчинёнными. — Ну же, ребята, чего вы тормозите? О чём тут ещё думать? Разве вы не хотите служить самому принцу Лордерона? Так вы быстрее всего получите славу и признание, о котором мечтаете. Я же знаю, вы хорошие и благородные парни, никакие дурные слухи меня не обманут. И я видел, на что вы способны, таким талантом нельзя разбрасываться, я хочу, чтобы вы служили мне. Вы не пожалеете, я обещаю! — Джиён пытался всеми способами убедить Бантан. — Извините, ваше высочество. Но мы — наёмники, и мы хотим остаться независимыми. Ваше предложение очень заманчивое и мы ничего не имеем против вас, но мы всё-таки, пожалуй, откажем, — вежливо говорил лидер. Квон не мог поверить, что ему — принцу Лордерона, отказываются служить. Это било и по гордости и по самолюбию принца, который всё больше желал во что бы то ни стало заполучить в своё распоряжение Бантан. Но Намджун крепко стоял на своём, не поддаваясь ни на какие предложения. — Зря вы так, ребята. Служить принцу Джиёну — не самая плохая работа. Лично я уважаю ваш выбор и преданность кодексу наёмников, но принц Джиён тоже стоит за правду и справедливость. Если вы хотите сражаться на стороне добра и верить в Святой Свет, служа принцу Лордерона, то лучше принять предложение прямо сейчас, иначе вы можете предать самих себя, поддавшись на тёмную сторону наёмничества, купившись на деньги и утратив всю доблесть и честь, — Тэян хотел помочь принцу, вынудив Бантан поступать по совести. — Вам же уже сказали нет, чего вы наглеете? Ищите других наёмников на побегушках, что их мало? Мы никому не будем служить и подчиняться ни за какие деньги и не верим ни в какую чушь, вроде Святого Света. Давайте вознаграждение, которое выиграл Тэхён и мы уходим, — Юнги не желал слушать их жалкие попытки переманить Бантан и хотел побыстрее уйти отсюда, закончив с этим. — Эй, говори за себя. Я верю в Святой Свет, — поправил его Хосок. — Намджун, мы точно не хотим служить принцу Джиёну? — шёпотом спросил Чонгук, который явно об этом мечтал. — Это их выбор, зачем нам учить ребят, как надо жить, — Дэсон был согласен отпустить Бантан, ведь не хотел никого заставлять служить принцу против его воли. — Как скажет господин Джиён, так и будет. Хватит обсуждать приказы, — говорил напарнику довольно строгий Сынхён. В этот момент к ним подошла принцесса Черин с Розэ. Ли сказала жениху, чтобы тот поторопился, а прислужница в это время присматривалась к Бантан. Рыжеволосая пыталась разглядеть среди них и вспомнить того, который ей понравился во время турнира. И как только она его заметила, то сразу встретилась с глазами давно сверлившего её взглядом Пак Чимина. Девушка резко посмотрела в сторону, застеснявшись, но пыталась не подавать виду. Парень тоже смутился и заметил реакцию прислужницы. Она ему очень понравилась и запомнилась, ведь в отличии от остальных, которые обратили внимание например на принцессу, Чимин смотрел только на неё, пока она не ушла. — Эх, жалко, конечно. Ну, ладно, поступайте как знаете. Это ваше право, ваше желание. Сынри, дай им вознаграждение и мы уходим, — опечалившись, сказал Джиён. — Держи, чемпион. Смотри не потрать всё за раз, — паладин подмигнул улыбающемуся Тэхёну. Принц вместе с паладинами отправился в комнату отдыха за его свитой. Как только он забрал их, тут же направился готовиться к походу в Штормград, как и говорил невесте. Черин именно об этом ему и сказала, напомнив, что они выдвигаются завтра. Джиён ничего не заметил, что его прислужницы сильно чем-то взволнованы, ведь сам до сих пор думал о том, как же ему не удалось заполучить в слуги Бантан. Он не заметил, что Дженни была не в духе, ведь ей настроение испортила Черин, а Розэ, наоборот, витала в облаках, довольствуясь похвалой принцессы и вспоминая красивого и прекрасного Пак Чимина. — Господин Джиён, а почему с вами нет победителя турнира? Вы же вроде обещали ему возможность служить вам, — спросила из любопытства Джису. — А он отказался от этой возможности. Вернее все Бантан Сонёндан не приняли предложение принца Джиёна, — ответил ей Сынри. — Они решили остаться наёмниками, хотят быть независимыми, но почему тогда просто не нанять их, как на задание, — добавил своих размышлений паладин. — Сынри, чёрт побери!!! — вдруг завопил принц. Все внезапно остановились от резкой реакции Джиёна, который непонятно: то ли был зол, то ли что-то ещё. Сынри очень перепугался, ожидая очередного какого-то наказания. — Где ты раньше был? Это же прекрасная идея! — неожиданно похвалил его принц. — Я найму их с собой в поход! — А это действительно неплохая идея. Думаю, они и вправду могут согласится, — поддержал решение принца Тэян. — Сынхён, отправляйся быстро назад и найди их, пока ещё не поздно! — скомандовал заведённый Джиён. — Ненавижу тебя, Сынри. Когда не надо — рот твой не затыкается и язык не заплетается, а когда надо — молчишь и хоть тебя бей, ни звука не издашь. Не мог раньше об этом подумать и сказать? — недовольно жалуясь, Сынхён отправился на поиски Бантан. После отвергнутого предложения принца Джиёна Бантан решили разделиться, чтобы расслабиться, отдохнуть и восстановить силы после изнурительного турнира. На самом деле гулять было не на что, ведь Юнги потратил все деньги и неохотно об этом упомянул, вызвав бурную реакцию друзей. — Как ты мог проиграть все деньги в споре, Юнги? Ты делал ставки на нас и проигрывал! У тебя вообще совесть есть? — неожиданно для всех больше всего на него сердился Джин. Но в данной ситуации любой был бы прав, осуждая Юнги, он и сам это знал и вряд ли бы нашёл контраргументы. Но Сокджин являясь самым старшим точно был полностью защищен от выпадов блондина. — Я сначала выигрывал, всё было не так плохо. В конце я поставил на Хосока и в чём моя вина, что он проиграл? Почему вы не кричите на него? Он повёл себя как дурак, ещё больший чем Тэхён, повелся на глупый и наивный обман из-за чего и проиграл, — Мин говорил всё как есть и пытался хоть как-то оправдаться. — Юнги, не один я проиграл Тэхёну! Ты тоже ему проиграл и более того, ты сдался! — ответил ему Хосок. — Во-первых, тогда я поставил против себя, чтобы специально сдаться и выиграть деньги. Во-вторых, я мог легко и просто победить Тэхёна, но мне было лень и я устал. — Ну да, конечно. Типичная отговорка Мин Юнги. То есть, когда я проигрываю Тэхёну в финале, то я дурак, а когда ты сдаёшься ему по доброй воле и при этом проигрываешь все наши деньги, то ты умный, потому что хотел побольше заработать. Стараешься для нашего блага, такой весь правильный и святой, — взбесился на него Хосок. — Ребята, ну не ссорьтесь, — пытался помирить их Намджун. — Неужели деньги настолько сильно вас волнуют, что вы и из-за них будете спорить? Лучше запомнили бы, что сказал тот паладин. Не дайте деньгам вскружить вам головы! Мы хоть и наёмники, но на первом месте для нас не награда, а доблесть и честь. Мы сражаемся за правду и справедливость, стараемся творить добро и помогать невинным и слабым. Да и в конце концов Тэхён выиграл для нас кучу денег, так что мы точно не пропадём. — Да, кстати про него. А где он? — спросил Чонгук и все начали оглядываться по сторонам. — Опять где-то пропал, — тяжело вздыхая, констатировал факт Намджун. — Наверняка он пошёл куда-нибудь поесть, это же Тэхён, — предположил Чимин. — Так идите бегом его искать! Он же сейчас потратит все деньги, — сказал Юнги. Младшие не вмешивались в споры старших, ведь те бы всё равно их не послушали. Их тоже не волновали деньги, как и говорил Намджун, для них главное было повеселиться. Но то, что их сейчас отправили как козлов отпущения на поиски Тэхёна, парней отнюдь не обрадовало. Хосок и Юнги продолжали спорить и упрекать друг друга, пытаясь доказать, кто из них больше виноват, а Намджун безнадежно пытался их остановить. Сокджин, не желая слушать эти бесконечные перепалки и оставаться вместе с ними, решил пойти и сделать кое-что полезное. После того, как Ким вылетел из турнира, он заметил на трибунах их знакомого. Сейчас у них не было денег из-за Юнги, а Тэхён был неизвестно где, но Джин надеялся, что этот человек как и тогда бескорыстно им поможет. Недолго расхаживая по столице в поисках, спрашивая у прохожих, он быстро нашёл нужную ему персону. — Нилус Премудрый, здравствуйте! — поприветствовал его Ким. — Я тебя знаю? — удивился тот. — Я Ким Сокджин из Бантан Сонёндан. Вы должны помнить, пару дней назад вы рассказывали нам о наших возможных способностях в магии. В городе Странбард, припоминаете? — напомнил ему розоволосый. — А, вы те ребята, о которых упоминал Халдинос. Нагрубили старому гному, ой как нехорошо, — внезапно маг начал с неприятного. — Там вышло небольшое недоразумение. В общем неважно. Послушайте, я хотел попросить вас научить меня магии, — Джин решил приступить к главному, не отвлекаясь. — Мм, ты тот, кто имеет дар целителя? — спросил Верховный Маг. — Да, всё верно. Понимаете, я не смогу особо сильно помочь своим друзьям, как бы не старался, сколько бы не тренировался. Я могу лишь лечить их от ранений, но освоив магию, я смогу делать это гораздо эффективнее, — объяснил Ким. — У тебя добрая душа, парень. Ты более чем достоин, чтобы прямо сейчас научиться магии исцеления. Но проблема в том, что я не владею этой магией. Тебе придётся искать кого-то другого и просить его. При этом не забудь, что любое обучение магией стоит денег, — подсказал ему Нилус. — А почему тогда вы согласились бесплатно рассказать нам о наших способностях? — любопытствовал Джин. — Вы благородные и добрые ребята, почему мне вам отказывать? — А как вы знаете, что мы такие? Вы можете чувствовать зло? — продолжал спрашивать Ким. — Хм. Ты очень любопытный. Но это хорошо, ты пытаешься познать правильные вещи. Я, конечно, могу почувствовать зло, но порой оно скрывается и под маской добра, — Нилус подметил для себя этого паренька. — Вот об этом и я говорю. Откуда вы знаете, что мы точно добрые? А что если бы вы ошиблись и научили не тех кого надо? — Я понимаю твои опасения и к чему ты клонишь, юноша. Не беспокойся. Даже если по ошибке кто-то кого-то научит магии и тот начнёт использовать её не во благо, а ради злых намерений, всё равно научить всему и сразу не получится. А в этом мире достаточно очень сильных и умелых магов, с которыми невозможно сравняться просто так, и они смогут остановить любого злоумышленника злоупотребляющего магией. Возьмём к примеру даже мою ученицу. — Кстати о ней. А Ким Тэён обладает магией целительства? — видно, что Джин внимательно слушал каждое слово Премудрого. — Если честно, я не знаю. Если бы она обучалась только у меня, я бы ответил — нет, она не владеет целительством. Но она могла учиться у кого-нибудь ещё, или освоить эту способность самостоятельно. — А где она сейчас? — продолжал уточнять и расспрашивать Джин. — Я слышал, она отправилась в Даларан, чтобы обучать там своих учениц. Это город магов, там подходящая энергетика для обучения волшебству. Ещё там можно встретить много эльфов, — Нилус заранее ответил на возможные последующие вопросы Джина. — Вы сказали, что стоит попросить кого-нибудь другого владеющего магией целительства. Не подскажите к кому обратиться? — Ну, из выдающихся людей владеющих в совершенстве исцелением я знаю лишь несколько. Это паладины охраняющие принца Джиёна. Но они очень заняты и вряд ли смогут так просто обучить тебя магии. — Хм. Этого более чем достаточно. Спасибо вам за информацию, Верховный Маг, — поклонился ему Сокджин. — Всегда пожалуйста, добрый юноша. Пускай Святой Свет освещает тебе путь. — И вам не болеть! Попрощавшись, Сокджин возвращался к ребятам. А тем временем Тэхён ходил на ярмарке, рассматривая деликатесы с нереально завышенными ценниками. Но его желудок овладел разумом, не позволяя нормально мыслить. Голод ослепил его и Ким не обращал внимание на цены, желая побыстрее да повкуснее поесть. — Надо что-нибудь перекусить, иначе я с ума сойду, — вслух размышлял Тэхён. — Этот турнир и нервотрёпка заставили меня проголодаться. — Эй, парень, — внезапно позвал его кто-то из-за угла. Сначала Ким не понял, что это обращаются к нему и, лишь оглядевшись по сторонам, продолжил путь. — Голодный чемпион арены, подойди сюда! Подобное обращение не только заставило Тэхёна точно услышать откуда исходит звук, но и серьёзно заинтриговало и без того любопытного парня. Ким зашёл в переулок скрытый от чужих глаз, затемненный тенью высоких зданий. На него подул довольно прохладный ветерок, но рыжий счёл это как отсутствие солнечных лучей и обычный сквозняк. На секунду ему показалось, что всё послышалось и он обернулся обратно к улице, но внезапно почувствовал чьё-то присутствие сзади. Тэхён обнаружил там довольно мрачного и таинственного старичка в тёмной накидке с длинной сивой бородой. Он держал в руке какую-то странную очень тонкую и сухую палку больше похожую на ветку, с помощью которой опирался и держал равновесие. — Дедуль, это вы меня звали? — спросил удивлённый парень. — Да. Ты не зря меня услышал, молодой чемпион. Я — Кел-Тузед, — какой-то зловещий и хриплый голос был у этого старичка. — Так что вы хотели? Если у вас нет чего-нибудь пожрать, то извините, я очень голодный и мне надо побыстрее это исправить, — Тэхён, несмотря на своё любопытство к этому странному старику, попытался удалиться ибо голод был страшный. — Хочешь обучиться магии? — внезапно предложил незнакомец. Данное предложение быстро отбросило мысли о еде ибо это было единственное, что интересовало Тэхёна больше чем вкусная пища. Услышав слово «магия», Тэхёна как перемкнуло и он с этого момента всерьёз настроился слушать незнакомца. — Естественно! А вы можете меня научить? — Да. Я знаю, что ты очень талантлив. В тебе скрыта великая сила. Ты уникален и отличаешься от своих друзей, — очень медленно и растянуто говорил старик. — Да, я такой, — довольно улыбнувшись, согласился Ким. — Ты способен изменить этот мир, изменить всё, как сам того пожелаешь. Тебя ждёт трудный и тернистый путь, но в конце все враги падут у твоих ног, — всё это время незнакомец говорил, чуть наклонив голову так, что капюшон закрывал его глаза и лицо. — А вы будущее предсказываете? — Не только! Я могу менять ход истории. И ты сможешь, если научишься использовать свой потенциал. — Так чему вы меня научите? — нетерпеливо спросил Тэхён. — Способности исчезать, — коротко ответил незнакомец. — Исчезать? То есть как? Полностью? Прямо на глазах? Рассеиваться как воздух? — не понимал рыжий. — Именно! Это очень хорошая и полезная способность. Ну так что, хочешь, чтобы я тебя научил? — Конечно! Давайте, прямо сейчас! — завёлся Тэхён. — Но ты должен отдать мне все свои деньги, — подозрительно попросил незнакомец. — Все-все? — переспросил Ким. — Да, все. — А вы меня не обманете? — Нет, ты что. — Точно-точно? — Я обещаю тебе. — Ну, ладно. Держите. Удостоверившись, Тэхён отдал ему всю награду полученную за победу в турнире. Незнакомец забрал деньги и начал что-то колдовать. Ким, ничего не понимая, внимательно смотрел за его руками, пытаясь разобраться. В конце старик поднял взгляд, показав своё лицо и зловещие зелёные глаза. Они светились неестественным ярким светом, а лицо было непривычно серо и бледно, словно у трупа. Но этот вид совсем не испугал Тэхёна, ведь он продолжал ждать фокус с исчезновением. Кел-Тузед напоследок улыбнулся, закончив заклинание, и, как и обещал, исчез прямо на глазах, растворившись в воздухе. — Вау! Круто… Эй, стоп! А как же я! Что мне делать? Старик! Тел-Кузед! Блин. Вот шарлатан. Все деньги забрал. Так ничего и не поел. Ну и чёрт с ним. А всё-таки как у него так получилось? Ошарашенный Тэхён пытался повторить его движения руками, но ничего не получалось. Обманутый, лишенный возможности перекусить и всех денег, он решил вернуться к друзьям. Чимин и Чонгук тоже возвращались к остальным с неудачных поисков Тэхёна. По пути они обсуждали последние события и высказывали своё мнение. Но в основном это был макнэ, которого Пак просто слушал, временами соглашаясь с ним, но мысленно был занят другим. — Вот Юнги всегда так. Всех критикует, упрекает, а как только сам сделает что-то неправильно не хочет признавать ошибки. И ладно бы только это, так нас зачем крайними делать? — говоря мысли вслух, Чонгук продолжал монолог. Чимин никак на него не реагировал, даже при упоминании Юнги. — Считаешь Намджун поступил правильно, что отказал принцу Джиёну? Я не могу быть уверен. Я, конечно, согласен с его мнением и нравами, но по моему тот паладин был прав. Нет ничего плохого в том, если мы присоединимся к Альянсу и станем служить принцу, — Чон всё ещё говорил сам с собой. — Ты меня вообще случаешь, Чимин? — Да, извини. Просто я задумался, — пришёл в себя Пак. — Ты какой-то странный. После разговора с принцем сам на себя не похож, — подметил Чонгук. — Понимаешь, когда пришла принцесса… — только начал Чимин, как его друг тут же всё понял. — Только не говори, что ты втрескался в принцессу, ха-ха! — Да нет же. Ты видел ту девушку, что была рядом с ней? — поправил его блондин, дав понять истинную причину своих метаний в облаках. — А, ты о той, что с рыжими волосами? — вспомнил Чон. — Да. Я как только её увидел… В общем, она мне понравилась. Её образ до сих пор не выходит у меня из головы, — при одном только упоминании Розэ, сердце Чимина неистово колотилось в груди. — Даже не думай, Чимин. У тебя ничего с ней не выйдет, — прямо сказал младший. — Почему? Потому что она прислужница принцессы, только из-за этого? А я какой-то простой наёмник? — Пак вскипятился, заметив сомнения друга. — Нет. Потому что ты не умеешь обращаться с девушками. И вряд ли ты ей понравился. — Ты ошибаешься. Я точно ей понравился, я уверен. Я видел, как она смутилась, увидев меня. Хочешь поспорим, что я сумею с ней замутить? — стремительно поддавался азарту самоуверенный Чимин. — Ну давай, но ты всё равно проиграешь. Если бы мы согласились и приняли предложение принца Джиёна, может, у тебя и был бы шанс, — Чонгук всё ещё был расстроен решением Намджуна. — Вот увидишь! Ничто мне не помешает завоевать её сердце! — многообещающе заявил Чимин. Бантан снова оказались все в сборе. Но слова Тэхёна разразили новую тему для споров. — Что значит, ты потратил все деньги? Как? Где? На что? Зачем? — естественно больше всех возбухал Юнги. — Да меня какой-то старик позвал, сказал научит магии, а сам испарился, — строя виноватую мину, оправдывался Тэхён. — Какой старик? Какой магии? — Мин всё больше поражался тупости и наивности своего донсэна. — Лек-Тудез, или… я не помню, он как-то непонятно говорил. Он пообещал, что научит меня магии исчезновения, но ничего не объяснив, забрал деньги и сам исчез. Ещё у него глаза зелёные были, странные, светились так ярко. — И не говорите мне после этого, что я был неправ. Один наивный дурачок проиграл в финале, из-за чего прогорела вся ставка. Второй по глупости потратил все свои деньги. А что я вам говорил о доверчивости? Почему Юнги всегда оказывается прав? Потому что вы включать мозги не хотите или они вовсе у вас отсутствуют, — Мин полностью разочаровался в бестолковых друзьях. — Юнги, прекрати быть таким категоричным! Об одних деньгах и думаешь, ничего святого в тебе нет! Попробуй хоть раз познать, что такое вера и надежда в светлое будущее, — как всегда спорил с ним Хосок. — Хосок, нам твои слепые надежды ещё не разу пользы не принесли. А вот без моей рассудительности и смекалки Намджуна, мы бы и дня не протянули. Думаешь, наш лидер тоже полагается лишь на пустые надежды? — Ребята, хватит! Не приплетайте сюда ещё и Намджуна. Давайте лучше решать, что нам делать. Я предлагаю вернуться в Странбард и продолжить выполнять задании гильдии, чтобы заработать на обучение магией. Я знаю к кому нам можно обратится, — пытался впервые взять ситуацию под контроль Джин. — Да что ты говоришь. Неужели ты вдруг захотел снова вернуться в тот задрипанный город? Сам же больше всех был недоволен, чем мы занимаемся и хотел спокойствия. Вот мы теперь в столице, чем тебе тут неспокойно? Только вот денег нихрена нет и сделать ничего нельзя, — Мин уже без разбора набрасывался даже на хёна. — Пока вы тут спорили, я встретил Нилуса Премудрого и разузнал у него о городе волшебников — Даларане. Там мы можем встретить его ученицу либо же обратиться к эльфам и обучиться магии, после чего станет легче выполнять любые задания. Или же попросить паладинов принца, которые смогут научить меня магии исцеления, — предлагал друзьям Сокджин. — Да, вот только мы им уже отказали. Не думаю, что теперь они захотят так легко нам помочь, — сказал Чонгук. Вспомнив о принце и его свите, ребята как раз увидели нашедшего их Сынхёна. — Бантан Сонёндан, вас хочет видеть принц Джиён, — паладин обнадёжил ребят, дав им второй шанс поговорить с принцем. — Дорогие мои Бантан Сонёндан, я рад, что вы снова пришли. Раз уж вы наёмники, то не хотите ли вы выполнить кое-какое задание для меня? За соответствующую плату, разумеется, — предложил им Джиён, обрадовавшись, что Сынхён привёл их. Удивлённые Бантан переглянулись, не ожидая, что Квон попытается их нанять. Конечно, с одной стороны, формально это бы позволило им якобы прислуживать ему, выполняя его задание и получая положенную награду. Но с другой было удивительно и странно то, что принц, несмотря на все правила и приличия, воспользуется услугами наёмников. — Что за задание? — быстро спросил Юнги. Нет, он не хватался за возможность быстро получить дорогостоящий заказ от самого принца, скорее он хотел узнать, соответствует ли это их кодексу и не противоречит их мировоззрению. — Да ничего необычного, на самом деле. Просто нужно сопроводить меня и мою невесту в Штормград, защищая от любых опасностей, — ответил Квон. — Невесту? — спросил Тэхён. — Да, принцессу Ли Черин, — ответил паладин Тэян. — Вау, принцессу! — восхитился и удивился Ким, заинтересовавшись в выполнении этого задания. — Ну, так что вы решили? Вновь отклоните предложение принца? — в этот раз Дэсон заметил, что большинство ребят всё-таки не против послужить Джиёну. — Мы согласны, — осмотрев согласно махающих друзей, ответил Намджун. Это было впервые, когда лидер не принял самостоятельно решения, полностью полагаясь на желания своих товарищей. В этот момент Ким ещё больше ощутил свою никчёмность и бесполезность, как лидера. Намджун всё ещё рассуждал о том стоит ли ему бросить Бантан. Казалось, сейчас подходящий момент: они отлично сражаются и без него, даже Тэхён проявил себя на турнире; они не нуждаются в его решениях, сами избирая свой путь и предлагая полезные и правильные пути развития, как Сокджин или Юнги; то, что они вечно спорят, так Намджун всё равно за всё это время не сумел их помирить и вряд ли сможет; и наконец теперь у них появилась чёткая цель и возможность заработка. Каким бы не оказался подлым и чёрствым принц Джиён, служить ему и получать за это достойную плату было не плохим вариантом. Словно отец, устроивший своих детей на стабильный и развивающийся вверх путь, Намджун не чувствовал больше ответственности и вины в том, если покинет команду. В последнее время Намджун будто сам не свой. Я никогда не видел его таким взволнованным и растерянным. После того, как мы согласились сопроводить принца Джиёна в Штормград, от нашего лидера осталась лишь его былая тень. Совершенно неуверенный и нерешительный Намджун вообще не знает как ему быть и что делать. Я думаю с того случая, когда он захотел вдруг покинуть нас, ссылаясь на свою бесполезность, мы хоть и отговорили его, но не переубедили и не лишили сомнений и слабостей, которые он сам себе внушил. Я очень хочу, чтобы мы побыстрее все научились использовать магию и я хотя бы меньше волновался за ребят ибо они такие неосторожные. Но потом я вспоминаю, что Намджун — единственный, кто не сможет использовать магию. Я подозреваю, это тоже не даёт ему покоя и мешает обрести прежнего себя: уверенного, целеустремлённого, смелого и ответственного. Намджун, если ты это читаешь, я хочу, чтобы ты знал — ты нужен нам. Ты наш лидер и не просто потому, что ты нас всех собрал и объединил под своей опекой и общей целью. Никто кроме тебя не сможет повести нас вперёд, несмотря на все неудачи и трудности. Только ты способен направлять и мотивировать нас. Ты веришь в каждого из нас больше, чем кто-либо другой. Так, пожалуйста, верь и в себя, ведь ты стоишь этого. В тебя можно и нужно верить. Мы верим в тебя, Намджун. Ты для нас не просто лидер, ты как старший брат, который повидал в этом мире многое и знает намного больше. Твой непревзойдённый гений и безмерный опыт позволяют тебе быть авторитетом и примером для нас. Даже я считаю тебя за старшего брата, к которому всегда можно обратиться за советом, ведь ты всегда поможешь и подскажешь правильный путь. Пожалуйста, больше никогда не сомневайся и не думай покидать нас, ладно? Сейчас мы сопровождаем принца Джиёна и его невесту в Штормград — самый великий город на юге Восточных Королевств. Находясь в окружении его паладинов, я чувствую себя в безопасности. Это выдающиеся и опытные воины, у которых можно многому научиться. Я уверен, что вместе с ними нам не грозит серьёзная опасность. В конце концов, я не думаю, что принц держал бы при себе не самых сильных воинов в королевстве. Эти паладины — лучшие, кто есть в Альянсе. Даже Верховный Маг Нилус Премудрый намекнул, что они владеют магией, а значит, способны противостоять любому противнику. Не зря я и мои друзья чувствуем себя расслабленно и не испытываем давления серьёзного задания выданного самим принцем. Мы здесь просто для количества, как личная свита господина Джиёна, ведь его паладины вполне сами способны защитить принца от кого-угодно. Кстати говоря о его свите. Наши младшие только то и делают, что коротают время, общаясь с прекрасными прислужницами принца. Я их не виню, девушки действительно очень красивые. Чимин так вообще только с Розэ и говорит, не отходя от неё. Хотя по ней заметно, что он ей не очень нравится, но нашего блондина это не останавливает. Надеюсь, он не очень расстроится, когда она ему откажет. Чонгук и Тэхён тоже неплохо сдружились с подругами Розэ. Даже Юнги и Хосок перестали вечно ссориться по поводу и без. Все всем довольны, всё очень хорошо. Я бы с удовольствием вечно так наблюдал за счастливыми и радостными друзьями, находясь под защитой паладинов и обеспечением принца. И пусть не стоит забывать о не очень дружелюбной принцессе Черин, всё равно она не портит всей картины. Её прислужницы вполне приветливые и доброжелательные. Как-то всё очень ярко и весело, по сравнению с прошлой записью, верно, Юнги? Заметно резкий, но приятный контраст. Вот бы всегда так было всё хорошо.— Ким Сокджин.
— Чем занимаешься? — тихо подкравшись, Джису спросила и перепугала Джина. Бедный парень переполошился и чуть не уронил дневник в костёр. — Ой, извини, ты меня испугала, — Ким увидел в изумительно чёрных глазах девушки всё ещё стоящий вопрос. — А, это я просто записывал кое-какие травы, встретившиеся нам по пути, ничего особенного. Сокджин спрятал дневник Намджуна, чтобы потом отдать его, не очень желая делится написанным там с прислужницей. — Значит, ты специализируешься на травах? Хм, странно, — удивилась Джису. — А что тут странного? Я делаю из них лекарства ибо единственный слежу за здоровьем своих товарищей. — А ещё ты неплохо готовишь, — девушка подметила ещё одно умение Сокджина. — Спасибо, что оценила, — поблагодарил Ким. — Ты забавный, — внезапно сказала Джису. — В каком смысле? — не понял Джин. — В том смысле, что ты необычный. Не часто встретишь парня разбирающегося в готовке, травах и так мило заботящегося о своих друзьях. Вон твой друг, например, полная твоя противоположность, — она указала на Юнги. — Он многое пережил, не стоит судить о нём как о человеке лишь по его поведению. Да, Юнги слегка грубоватый и прямолинейный и он не любит незнакомцев. Он даже нас не всегда посвящает в свои проблемы. Мы стараемся его не бесить, хотя он сам порой легко ведётся и срывается на что-то неприятное. Но это не значит, что он плохой. — Я и не говорила, что он плохой. Просто ты кажешься слишком добрым среди всех своих друзей. — А разве это плохо? Я всегда стараюсь помогать людям и не считаю, что добро стоит измерять и делать его понемножку. Моего на всех хватит, — великодушно заявил парень. — Знаешь, порой не все отвечают на добро тем же. Хм, кажется, твои друзья неплохо поладили с моими подругами, — Джису, прежде чем загрустить, решила сменить тему разговора. Сокджин посмотрел на соседний костёр, за которым сидело шестеро человек, весело и громко о чём-то беседуя. — Ему точно понравилась наша Розэ, — гордо улыбнулась Джису. — Кому Чимину? Да, он у нас любит заигрывать с девушками, — рассказал Джин. — То есть, он так со всеми? — Не знаю, может, она ему и вправду понравилась. Кто поймёт этого Чимина и во что он решил поиграть. — А остальные? — интересовалась девушка. — Да все они ещё молодые и неопытные особенно в этом плане. Тэхён слегка глуповатый в этом деле. А Чонгук наверняка скромничает. — А ты? Сокджин удивлённо посмотрел на Джису, что заворожённо не сводила с него глаз. На секунду парню стало неловко, он тяжело сглотнул, не зная как ответить. — Да ладно тебе, я шучу, — стукнув его кулаком в плечо, девушка мило улыбнулась. У неё получилось снять напряжение, но Джин всё ещё был в растерянности, выразив неуверенную улыбку и больше ничего не говоря. В это время за другим костром молодёжь активно веселилась, шутила и все рассказывали удивительные истории. Под покровом тёмного неба и ярких звёзд, трое из Бантан и столько же прислужниц принца коротали вечер. — И ты так и не извинился потом? — спросила Дженни. — Я хотел, но у нас не было времени. Меня до сих пор грызёт совесть за тот неловкий момент, — Чимин рассказывал про случай, когда он довёл женщину до слёз, у которой был ранен муж, перед тем как они встретили Халдиноса. — Дурак ты, Пак Чимин, — не стеснялась в выражениях и вела себя раскрепощённо Розэ. — Это ещё что. Вот я в тот день в одиночку расправился с бандой разбойников! — пытался поразить девушек Тэхён. — Вау, и ты не боялся? — купилась на его речь Лиса. — Ха! Это ещё кто кого боялся, — задрав нос, хвастался Ким. — А ничего, что это мы тогда… — пытался рассказать правду макнэ. — Чонгук, помолчи! Чемпион арены говорит! — ловко прервал его Тэхён. — Чемпион, тебе просто повезло, я не думаю, что ты действительно самый сильный среди Бантан, — упрекала его Дженни. — Может, я не самый сильный, но как говорит наш лидер: «Сила — не главное, главное — правильно и умело ею пользоваться». Так что может я и не самый сильный, но я сумел воспользоваться своими лучшими качествами и победить Хосока. А Юнги вообще настолько меня испугался, что сдался ещё до боя, — Тэхён продолжал приукрашивать свои заслуги. — А почему, кстати, он сдался? — спросила Дженни. — Я же говорю, он испугался меня. Но Дженни так грозно и недоверчиво посмотрела на Тэхёна, что тот больше не хотел врать. Девушка легко распознавала ложь за его красивыми историями. — Юнги-хён делал ставки во время турнира, и чтобы победить, специально проиграл Тэхёну. Но в итоге он всё равно проиграл все деньги, поставив на победу Хосока в финале, — объяснил Чонгук. — Не удивительно. Я бы тоже поставила на победу Хосока, — Дженни поддержала решение Мина. — Интересно, а кто бы победил, если бы ваша пара оказалась в финале, — предположила вслух Розэ, говоря о Чимине и Чонгуке. — Хе, конечно же, я! — самоуверенно заявил Пак. — Да Чонгук легко уделал бы тебя за пару минут без всяких трудностей, — Дженни быстро поставила на место ещё одного выскочку. — Но всё же думаю Хосок всё равно победил бы, кто бы против него не вышел. — Кроме меня! — не мог нарадоваться своей победе Тэхён. — Да чего вы все о нём только и говорите. Мы с Чонгуком ничуть не хуже, — обнял макнэ Чимин, пытаясь вернуть внимание к своей персоне. — Но он ведь всё-таки победил вас. Двоих сразу. Так что Дженни права, — Розэ пыталась заставить Чимина признать свою слабость. — Вообще-то, он лишь Чонгука победил в честной схватке один на один. А меня — только вместе с Тэхёном, который и отвлёк меня. Если бы мы встретились в честном бою то… — То что? Ты проиграл бы ещё быстрее, чем я, — прервал друга Чон, наконец присоединившись к остальным в издевательстве над Чимином. Пак всё же сдался, обижено опустив голову, признав, что Хосок действительно лучший боец, чем он. Розэ довольно засмеялась, обрадовавшись смущению парня. И несмотря на своё состояние, парень с удовольствием осознавал тот факт, что заставил девушку мило улыбаться. Её смех был лучшим лекарством, согревающим сильнее, чем пламя костра. — А почему ваш лидер не принял участие в турнире? — спросила любопытно Лиса. — Хе, да потому что Намджун заведомо знал, что победит. Поэтому он решил дать возможность нам проявить себя, оставаясь в сторонке и просто наблюдая. Намджун настоящий лидер и никогда не перетянет одеяло на себя, — ответил Тэхён, искренне восхищаясь хёном. — Да, без него мы никто. Все наши индивидуальные качества и достоинства не сработают, если за нами не будет управляющего, такого как Намджун, — добавил Чонгук. — Представляете как ему трудно порой с нами возиться? — сказал Чимин. — С тобой труднее всего, — язвил Тэхён. — Нет, определённо ты приносишь больше всего проблем, — в ответ говорил Пак. Лиса тоже наслаждалась приятной атмосферой в окружении Бантан, смеясь с их стрелочных переводов. Её забавляло соперничество ребят практически во всём и она с невероятным интересом и заинтригованным взглядом слушала все их рассказы. — А помните как он практически в одиночку спас нас, одолев огромного беорна? Дело было так… — Тэхён сменил тему спора с Чимином на очередную занимательную историю. В это время старшие члены Бантан, за исключением Джина, беседовали за костром с паладинами, которые с удовольствием делились опытом и полезными советами с наёмниками-новичками. — Если ты лидер, то почему не участвовал на турнире? Разве настоящий лидер не должен подавать пример своим подчинённым? — спросил Сынхён. Намджун был полностью согласен со словами паладина, но у него не было что предложить и показать своим друзьям. Он не мог являться примером, ведь совсем был неуверенный в себе и с трудом сейчас воспринимал себя как часть Бантан. — А ты можешь сказать это про нашего принца? — Сынри не боялся критиковать отсутствие духа воина в наследнике престола. — Нет, наш Намджун очень хороший лидер и подаёт нам пример замечательного и порядочного человека. Именно он выбрал для нас путь честных и доблестных наёмников, — высказался за лидера Хосок. — Если верить в свои силы и в свой отряд, можно добиться многого. Главное в лидере это всегда его уверенность. Господин Джиён точно не страдает недостатком самоуверенности, — говорил Тэян. — А что делать, если ситуация вынуждает тебя взять полную ответственность на себя и ты не можешь быть уверен в своих силах? — Намджун задал терзающий его всё это время вопрос. — Никогда не следует терять веры. Даже в самой безвыходной ситуации есть два пути: сдаться и попытаться сражаться до конца. Если в человеке живёт надежда, он будет бороться за неё, несмотря на все трудности и неудачи, — ответил ему Тэян. — Я же вам говорил! Всегда стоит верить до конца, — Хосок был того же мнения, что и паладин. — На одной вере и надежде всё равно далеко не заедешь. К чему, например, привела твоя глупая доверчивость, Хосок? Ты проиграл Тэхёну, которого бы даже Намджун сумел победить, — Юнги был абсолютно противоположного мнения всем высказываниям паладинов. — Этот парень слишком непредсказуемый. Но это не отменяет того факта, что он уверен в себе и добивается результатов, — сказал про чемпиона Сынри. — Да, молодёжь нынче ведёт себя чересчур самоуверенно и безнаказанно. Ваши ребятки даже не стесняются подкатывать к прислужницам принца, — увидев мило беседующих и смеющихся Бантан с девушками, сказал Дэсон. — Ничего им за это не будет. Господин Джиён не настолько жестокий и властолюбивый. Он часто даёт свободу прислужницам, и если девочки хотят общаться с молодыми ребятами, то он не станет их ограничивать, — обнадеживающе говорил Тэян. — Он может и нет. А госпожа Черин? — подметил Сынри. — А что она? — поинтересовался Хосок. — Принцесса не любит чужаков. Она и этих девушек не больно радостно приняла, когда принц взял их себе, — пояснил Тэян. — Прямо как наш Юнги. Он тоже не сильно ладит с другими людьми, — посмеялся Чон. Мин явно не одобрил насмешку, но почему-то не стал ничего говорить, всего лишь недовольно хмыкнув. — Так что главное верить в своих друзей и не сомневаться в собственных силах, Намджун, — подмигнув ему, Тэян вернулся к этой теме. — С такими намерениями как у тебя и с таким добродушием можно освоить даже магию Света. — К сожалению, я не смогу обучиться магии, — опечалено заявил Ким. — Кто тебе такое сказал? — удивился Тэян. — Мы спрашивали у Верховного Мага, когда тот был в Странбарде, он рассказал нам о наших возможных способностях в магии. Мне он сказал, что я недостоин. Тэян понял в чём проблема Намджуна, но не мог ничего сделать, кроме как только посочувствовать ему. Паладин хотел как-то подбодрить лидера Бантан, чтобы тот не переживал по этому поводу, но не мог пока найти подходящих слов. — Вы встречали Нилуса? Хм, он обычно не ошибается в подобных вещах. Видать ты правда недостоин магии, раз он так сказал, — Сынри своими словами точно не улучшил состояние Намджуна. — Ну не всем же владеть магией. Мы господина Джиёна тоже не сразу сумели обучить. Это было очень тяжело и долго. Но даже сейчас трудно сказать, что он похож на достойного владеть магией Света, — говорил Дэсон. — А какой ты владеешь магией? — спросил у Юнги Сынхён. — Этот ваш Нилус сказал, что стихией огня, — неохотно ответил Мин. — Странно. То как ты себя ведёшь, отнюдь не соответствует бодрому и энергичному духу огня, — Сынхён намекал на ленивость Юнги. — Очень смешно. Но над блондином и правда все посмеялись, кроме Намджуна и Тэяна. Первый хоть какую-нибудь способность хотел получить, ибо не мог как Хосок жить на чистой вере, больше полагаясь на реальные возможности как Юнги. А второй всё ещё думал как бы ему наделить лидера Бантан надеждой и верой в свои силы. — Знаешь, Намджун, не стоит зацикливаться на одной магии. Даже твои друзья полностью полагаются на тебя, а значит, несмотря на свои способности, уверены в себе лишь благодаря тебе. Они видят в тебе гораздо большую силу, чем видишь ты. Если вы не измените своим нравам и продолжите следовать по своему пути, то сумеете достичь многого. Господин Джиён не зря доверился вам. И я с ним полностью согласен у вас есть огромный потенциал. — Спасибо вам, Тэян-сонбэним. Я ценю ваше доверие и надеюсь вы правы, — Намджун почувствовал облегчение и расслабился, не так сильно напрягаясь и переживая по поводу своей слабости и неуверенности. Он всё ещё считал себя недостойным называться Бантан, но скрывал это мнение глубоко в себе, прикрываясь ненадежной верой в себя и друзей. Также в это время принц Джиён наслаждался отличным массажем от рук Бом. Получая настоящее наслаждение, он расслабился, закрыл глаза и растворялся из реальности с каждым движением рук прислужницы. — Ах, как хорошо. Приятный массаж после изнурительного целого дня верхом на коне. Бом, ты действительно знаешь своё дело, — похвалил её Квон. — Рада, что вам нравится, ваше высочество, — скромно продолжала женщина. — О, Дара, а ты чего здесь? Я тебя и не заметил, — наконец открыл глаза Джиён, а то начал уже засыпать. — Меня прислала госпожа Черин, чтобы я выполняла любые ваши пожелания, — ответила прислужница. — Хм, а зачем? У меня же есть свои девочки, — не понимал решения невесты Квон. — Вот именно поэтому она меня и прислала. Принцесса не хочет, чтобы они были рядом с вами, — пояснила Дара. — Понятно. Всё ещё стоит на своём. Я другого и не ждал. Слушай, Дара, как думаешь, Черин когда-нибудь смирится и привыкнет к моим прислужницам? — спросил принц, пытаясь посоветоваться. — Я думаю она уже смирилась и вполне нормально к ним относится. Некоторые ей даже нравятся, но ей не нравится, что вы взаимодействуете с ними, господин Джиён, — рассказала суть проблемы. — Какая же она всё-таки собственница. Наверняка теперь ещё злится на меня, что я взял с собой этих Бантан. — Она не злится на вас из-за этого, но они ей не очень нравятся. Госпожа им не доверяет. — А ты что скажешь о них? — вновь Джиён пытался узнать мнение почему-то авторитетной для него прислужницы. — О Бантан? Да вроде нормальные ребята. Паладины хорошо о них отзываются, с вашими девушками они тоже неплохо сдружились, — Дара ушла от прямого ответа. — Это да, но я спросил конкретно твоё мнение, — принц очень хотел услышать его. — Мне они нравятся, — как-то неуверенно заулыбалась женщина. Джиён внимательно смотрел на неё и всё же поверил, что она говорит честно. В конце концов, как бы он не старался развить в каждой прислуге индивидуальность и уникальную личность, все они боялись иметь собственное независимое мнение, на которое не влияло бы мнение их господина. Именно поэтому ему так понравились Бантан. Они вели себя не так как все. Ребята не походили на типичных наёмников преследующих лишь одну цель — обогащение. Но при этом они вели себя свободно и уверенно, не признавая авторитетов и в какой-то мере даже норм приличия. Бантан легко и спокойно отвергли сначала приглашение принца, вели себя как дети, веселясь и доставляя проблемы жителям Странбарда. А ещё являлись невероятно талантливыми и способными воинами, удивив всех своим подвигом для гильдии, а потом и вовсе приковав внимание на турнире, не оставив никому другому и шанса. Их перспективе не было предела, что подталкивало принца к желанию навсегда оставить Бантан у себя. Он видел среди них самого себя. Все семеро в целом составляли весь его образ. Как разное настроение Джиён мог быть любым из Бантан. Словно маленький ребёнок, принц переключил внимание на них, позабыв о недавно привлекавших его молодых служанках. Ко всё ещё веселившейся и развлекающейся молодёжи, которая начала довольно громко шуметь, подошла прислужница принцессы. — Ребята, пожалуйста, постарайтесь вести себя потише. Госпожа Черин хочет спать и всем будет лучше, если она спокойно получит то, чего желает — покой. Поэтому либо убавьте тон, либо тоже расходитесь и ложитесь спать, — предупредила Минзи. — Хорошо, мы будем потише, извините, — пообещала Дженни, показывая всем палец у губ. — А почему ваша принцесса такая… — Чимин пытался подобрать подходящее слово, но сделать это более аккуратно и вежливо. — Стерва? — опередил его Тэхён, чётко хоть и грубо описав её. — Ты как её назвал? — Розэ чуть с кулаками не набросилась на Кима. — Ну, в общем, то он прав, — сказала Дженни, остановив рыжую. — Ты что такое говоришь? — удивилась её подруга. — Но это не значит, что она плохая. Она хорошо к нам относиться. Да, сварится на господина Джиёна, но разве по другому с ним можно? Да и он сам напрашивается. А незнакомцев она просто не любит, но это ведь исправимо, — объяснилась служанка. — Дженни, ты уверена? — спросила взволновано Лиса, вспомнив как принцесса обошлась с подругой. — Да, всё в порядке, Лиса. Это в прошлом. Нужно двигаться дальше, — тепло улыбаясь, спокойно заявила Дженни. — И всё же как вы с ней справляетесь? — спрашивал Чимин. — Это наша работа. А что нам ещё делать? — ответила Дженни, удивившись вопросу парня. — Не огрызаться же. Мы не в том статусе, чтобы жаловаться, — говорила Розэ, характер которой всё равно не позволил бы перечить такой сильной личности как Ли Черин. — Юнги бы точно уже давно взорвался от подобного, — упомянув хёна, пошутил Чонгук. — Нет, он бы ленился даже злиться. Скорее вёл бы себя ещё более расслабленно чем принцесса, чувствуя себя королём, пока его не выгнали бы, — съехидничал Тэхён. Раскрепощённая отсутствием поблизости старших молодая троица Бантан продолжала веселиться и заигрывать с девушками, и все пытались сдерживать смех, дабы не разбудить Черин и вместе с ней её гнев. Только наступившая ночь развела всех по палаткам, чтобы выспаться и продолжить завтра путь. Все поддались манящему сну, кроме паладинов, которые поочередно дежурили и сторожили временный лагерь. На следующий день с самого раннего утра, когда лёгкий холод пробирал до дрожи из-за отсутствия тёплых лучей солнца, Бантан продолжили сопровождение принца Джиёна его невесты и их свиты. Две кареты медленно, но верно держали свой курс в Штормград. Паладины, рассредоточившись поровну, охраняли обе, в которых находились Джиён и Черин со своими слугами, все в разных каретах. Квон ещё сладко спал, не соизволив просыпаться в такую рань. А Черин же приходилось наблюдать за спящими прислужницами, которые лишь во сне могли надеяться на спокойствие и то не всегда, и устало смотрела в окно кареты, где был бессменный вид на бесконечные деревья. Большая и известная дорога, проложенная сквозь лес, беспрепятственно вела к Штормграду. Вряд ли кто-нибудь опасный окажется на пути, но стоило быть настороже. Принц специально не брал с собой множество рыцарей, ограничившись лишь парочкой для обслуживания карет, и понадеявшись на Бантан и верных паладинов. Наёмники ответственно подошли к заданию и, не желая рисковать, серьёзно настроенные сопровождали кареты, прикрывая все тылы. Хотя молодая часть Бантан всё же не была настолько серьёзной, веселясь и соперничая друг с другом от скуки и отсутствия опасностей на пути, и шли впереди всех, высматривая дорогу на предмет ловушек. Старшие члены Бантан двигались далеко позади, в том числе и из-за не очень быстро передвигающегося и крайне ленивого по утрам Юнги. — Чёт скучно совсем. Может, мы зря согласились сопровождать принца? — спрашивал Тэхён, больше всего страдающий отсутствием активности. — Не теряй бдительности. Всё может быть, мы должны быть наготове, — говорил Хосок, единственный из хёнов находившийся впереди и пытающийся угомонить пыл молодых. — Почему мы не остались в Странбарде выполнять задания гильдии. Схватка с беорнами была действительно увлекательной, — вспоминал скучающий Ким. — Ты так говоришь, что хочешь встретить достойного противника. Но как только кто-нибудь объявится, сразу же наложишь в штаны, — специально спровоцировал друга Чонгук. — Я? Да я самый смелый среди нас! — легко повёлся Тэхён. — Ребята, а давайте, если мы встретим врага, посоревнуемся в том, кто первый его одолеет, — Чимин пытался придумать какое-то развлечение, чтобы посостязаться в нём с друзьями. — Это буду я, у вас нет шансов, — самоуверенно выразил макнэ. — Эй, между прочим, среди вас находиться чемпион арены, так что это определённо буду я, — хвастливо заявил Тэхён. — Угомонитесь вы. Забыли, что нам сказал Намджун? Нельзя нестись на противника, сломя голову, не оценив его силы, — пытался образумить их Хосок. Тем временем позади. — Далеко ещё? Долго идти? — спрашивал уже уставший Мин. — Может, стоило выпросить и для тебя место в карете, Юнги? Или, если хочешь, отдашь лук какой-нибудь из прислужниц и поменяешься с ней ролями, — Сокджин хотел хотя бы так взбодрить блондина. Но парень был слишком сонным для того, чтобы злиться и обижаться на подобное. Сейчас его ничего не задевало, ведь единственное, что он хотел это поскорее добраться до города и передохнуть. — Мы близко. К обеду должны успеть, если никто не помешает на пути, — говорил Намджун, в итоге накаркав. — Засада! — закричал один из паладинов, а именно Сынри, разбудив принца и всех остальных. Обескураженный Джиён выглянул в окно, увидев, что они окружены со всех сторон. Бантан и паладины встали на защиту карет, находясь в полной боевой готовности, но в абсолютном меньшинстве перед противником. Их врагами были орки и тролли из Орды вооруженные топорами и копьями соответственно. — Смотри, Сынхён, это же Мастер Клинка! — указал на одного из орков Дэсон. — Да, похоже они не просто так нам попались. Они нас ждали, раз сам вождь клана Чёрного Камня стоит перед нами, — говорил Сынхён. — Но как они узнали? Неужели кто-то нас сдал? — удивился Сынри. — Нет времени выяснять. Приготовьтесь, товарищи, бой будет тяжёлым, — настроил их Тэян. — Снова Орда? Что они здесь делают? — спрашивал Юнги. — Не знаю, но похоже они за чем-то пришли. Не думаю, что они просто так здесь ждали кого-нибудь, как обычные разбойники, — предположил Намджун. — Или за кем-то, — Мин намекал на принца с невестой. — Мы справимся с ними? — спросил неуверенный Джин, заранее оценив их шансы. — В прошлый раз нас спасли рыцари Альянса. Сейчас рядом с нами сами Паладины. Шансы есть, — но несмотря на свои слова, Намджун тоже был не очень уверен в успехе. — Да! Это как раз то, чего я ждал! Вот сейчас позабавимся! — похоже единственный обрадовавшийся появлению орков был Тэхён. — Эй, не недооценивай их. Тогда мы еле отделались от троллей, а здесь их во много раз больше. Стоит быть осторожными, — предупредил его Хосок. — Это будет трудно, — произнёс Чонгук, тем не менее радуясь подобному вызову и лишь сильнее мотивируясь. — Ну что, вперёд! Кто первый победит всех? Или, может, кто больше? — не испытывал ни доли страха и Чимин, заряжаясь энергией и смелостью своих друзей, желая превзойти их настрой и выиграть соперничество. — Отдайте нам принца Лордерона по хорошему, иначе мы заберём его силой! — потребовал грозный вождь орков, всё же предостерегаясь при виде сразу четырёх паладинов. — Значит, они всё-таки пришли за принцем, — убедился Сынхён. — Чёрта с два! Мы ни за что не сдадимся, так что уходите пока не посинели, зелёные уродцы, — дерзко ответил Сынри. — Убить их всех! — приказал Мастер Клинка, достав свой длинный острый меч. С боевым рёвом и полным отсутствием страха или жалости бугаи помчались со всех сторон в атаку. Их прикрывали тролли, бросая копья, сражаясь на дистанции. Вождь также держался вдалеке, нападая лишь когда уверен, пока бугаи отвлекали основное внимание на себя. Отряд ближнего боя Бантан с удовольствием рванул в контратаку. И ещё Тэхён вместе с ними затесался, решив, что отстреливать орков с лука не очень забавное занятие. Мечи сталкивались с топорами, но молодые наёмники пользовались преимуществом в скорости и ловкости против более сильных бугаев. Тэхён в этом параметре являлся чуть ли не лучшим среди Бантан. Бойцы дальнего боя, наоборот, с трудом уворачивались от атак орков и ещё летящих копий троллей. Маневрируя в гуще боя, Сокджин и Юнги пускали стрелы куда попало, ведь враги были везде. Намджун же спрятался от греха подальше за спинами паладинов, которые пытались оттеснить навалу орков подальше от карет. Защитники принца сражались с помощью огромных молотов, проламывающих крепкие черепа орков, лишь Тэян использовал два меча, ловко распоряжаясь ими, кромсая зелёную плоть. Лидер Бантан не знал какие отдавать команды и что вообще делать. Вокруг творился полный хаос, разобраться в котором даже расчётливый Намджун не мог. Здесь нельзя было придумать тактику или стратегию, ведь это было настоящее месиво, где Бантан и паладины убивали туповатых орков направо и налево, но количество всё-таки было не на их стороне. Каждый сражался как минимум с пятерыми противниками сразу, поэтому спасти Кима, если что, вряд ли кто-то успеет. И как раз в этот момент, пока Намджун боролся с паникой и пытался всё же как-то охладить свой разум, и помочь своим друзьям советом и подсказками по ходу боя, к нему приблизился один из бугаев. Благо Киму повезло и злобный орк просто отбросил его мощным ударом в сторону. Конечно, Намджун получил множество повреждений и ушибов, катясь по земле и остановившись лишь благодаря дереву, но это лучше, чем топором по голове. Однако, лидер всё равно держался за голову, испытывая сильную боль и звон в ушах, ведь его почти контузило. Топор орк применил для того, чтобы взломать дверь кареты и достать оттуда первую попавшуюся под руку девушку. Он вытащил Лису и бросил её на землю, готовясь зарубить. Бедная девушка испугалась, её парализовало от страха, ведь всё произошло настолько быстро, что она не успела даже ничего понять, как уже смотрела в кровожадные глаза орка. К счастью, вовремя подоспел Тэхён и проткнул бугая мечом со спины. Лиса даже не моргнула, настолько она была шокирована тем фактом, что могла быть на месте орка. — Ты в порядке? — спросил Ким, протянув девушке руку. — Сзади! — завопила Лиса. Она смогла среагировать и предупредить Тэхёна, ведь успокаивающий и уверенный взгляд парня вывел её из окаменевшего состояния. Но даже с помощью Лисы Тэхён не сумел бы отразить или избежать атаки. Да, он спас девушку, но его героизм мог дорого ему стоить. Однако, всё обошлось и Чонгук в самый последний момент успел убить бугая, который пытался напасть на товарища. — Тэхён, чего за спиной не следишь? — спросил Чон, не отвлекаясь от битвы, внимательно следя за приближающимися врагами. — А ты для чего здесь? — казалось, рыжий совсем не беспокоился о том, что только что был на волоске от гибели. — Ребята, может, поможете мне? — прозвучала просьба Чимина, который был окружен и сдерживал натиск сразу нескольких топоров. — Уже иду! — моментально отозвался Хосок. Чон быстро пробился к другу и помог ему отбиться от приставучих орков. Четверо из Бантан воссоединились, пока интенсивность боя ослабла и им приходилось лишь отбивать летящие копья, решив обсудить план дальнейших действий. — Что-то больно много их, верно? Как-то тяжеловато становится, не до игр даже, — говорил мысли в слух Чимин. — Какие игры, ребята? Будьте серьёзными! Это опасная ситуация и мы должны прикрывать друг друга. Только так мы сможем надеяться на победу, — Хосок пытался всех настроить на командную работу, а не наоборот — соревнование между собой, которым занимались младшие. — Лиса, возьми принца Джиёна и остальных и отправляйтесь к тем деревьям. Проверьте как там Намджун и не высовывайтесь, — внезапно начал раздавать указания Тэхён. — Хорошо, — девушка махнула головой, полностью доверившись спасшему ей жизнь парню. — Тэхён, что ты делаешь? Ты уверен, что это не опасно? — сомневаясь в его благоразумии, спросил Чонгук. — Мы же должны выйти из окружения, верно? Для этого принцу и принцессе нужно уйти из опасной зоны, иначе они рискуют погибнуть, — доводил свою мысль Тэхён. — Но мы ведь и так можем погибнуть! — запаниковала Розэ, боясь выходить из безопасной кареты. — Мы вас защитим, не волнуйся, — подмигнул ей Чимин, пытаясь успокоить. — Девочки, делаем как они говорят, — Джиён в подобной ситуации полностью доверился Бантан. Принц со своей свитой, находясь под прикрытием Бантан, быстро переместился к обочине дороги, где рядом с деревом лежал Намджун. — Хорошая у тебя тут позиция, — Джиён присоединился к лидеру Бантан, тоже приляг и спрятавшись. Намджун чувствовал себя ущербно, находясь среди девушек и не особо отличающего от них по духу принца, но не был настолько обезбашенным, чтобы смело броситься в разгар битвы. Придумать он тоже ничего не мог, но успокаивал себя мыслью, что находится сейчас в ответе за важную персону, принося хоть какую-то пользу. Четвёрка Бантан, сопроводив принца в импровизированное укрытие, собиралась сделать то же самое с принцессой. — Госпожа Черин, позвольте… — хотел вежливо попросить Хосок, но получил ногой в нос. Принцесса не ожидала, что это будут Бантан, защищаясь от нападения орка. — Чего вам надо? — недовольно спросила она, но несмотря на то, что это было её обычное состояние и поведение, сейчас это скорее было последствием страха. — Вам нужно перебраться из кареты в другое укрытие, куда мы отвели господина Джиёна, — пояснил Тэхён. — Вы что совсем с ума посходили? Я же могу погибнуть! — отказывалась упрямая Черин. Если бы здесь сейчас был Юнги, он бы подумал, или даже сказал вслух, что так будет даже лучше. Но у ребят тоже проскальзывала в голове подобная мысль, несмотря на то, что это будет провал их миссии. — Мы вас будем защищать, не переживайте! — пытался убедить её Чимин. Её прислужницы были не против предложения Бантан, но никто не осмеливался перечить принцессе. Ли упиралась и не собиралась никуда выходить, не желая слушать и доверять наёмникам. — А ну-ка быстро убирайтесь отсюда, пока ещё живы! Не хотите умереть? Слушайтесь нас! — внезапно Чонгук накричал на принцессу. Парень сильно рисковал, но единственный взял волю в кулак и осмелился таким тоном обратиться к упёртой Черин. Ребята указали им куда бежать и собирались прикрывать, так как в их сторону бежала большая орава орков. — Что они творят? — спросил разозлённый Сынхён, впечатав бугая молотом в землю. Паладины сражались с помощью магии Света, используя Божественный Щит — энергию Света, что защищала их от вражеских ударов, при этом сами с лёгкостью атакуя и поражая орков с огромной силой. Действие Божественного Щита было недолгим и требовало перезарядки, но сразу четверо паладинов отлично взаимодействовали, помогая друг другу, не давая оркам нанести ни единого урона. Их построение позволяло им одновременно атаковать и обороняться, выигрывая время для восстановления сил и отката способности. Плюс в рукаве у них был не только Божественный Щит. Но сейчас их задачей являлась оборона, не они были инициаторами сражения и их целью была лишь защита принца. Мастер Клинка наблюдал издалека за тем, как его подчиненные отводят паладинов подальше от карет, отделяя их от остальных. Тролли-копейщики отлично сдерживали Бантан на своих местах, позволяя самому вождю вступить в схватку. Мастер Клинка был превосходным бойцом ближнего боя. О нём знали все в Альянсе, а в Орде уважали и боялись. Этот вождь заслужил себе имя и репутацию непревзойдённого бойца один на один. Его безупречное владение мечом не знало себе равных. Если ему удастся выманить хотя бы одного паладина из построения, то считай на одного уже будет меньше. Эти великие воины Альянса славились своей непробиваемой защитой, но когда в бою сталкивались герои подобного уровня сил, всегда побеждал тот, у кого сильнее атака. Орки заведомо были сильнее людей, а Мастер Клинка и подавно. Помимо силы и славы, полученной им благодаря убитой тысячи рыцарей, вождь владел ещё и невероятной ловкостью и скоростью передвижений, не свойственной громадным и медлительным оркам. Хоть их целью и не было полное уничтожение, ведь они пришли сюда за принцем Лордерона, для орка не было ничего приятнее и слаще, чем убийство людей. Поэтому Мастер Клинка желал отправить на тот свет как минимум одного паладина — воина стоящего его амбициям и статусу. Лучники Бантан тем временем продолжали избегать брошенных троллями копий. Но наименее выносливый и самый ленивый из наёмников быстро устал, заметно снизив скорость передвижения. Юнги быстро вымотался и не сумел увернуться от одного копья, которое летело со спины. Оно пронзило парню плечо, застряв в теле блондина, принося сильную боль и паралич от яда. Джин увидел, что его товарищ упал на землю и не мог пошевелиться. Это отвлекло Кима и он тоже пропустил копьё поразившее его также в плечо. Хосок первый заметил, что друзья ранены и побежал их спасать. Он покинул своих товарищей, которые вынуждены были сдерживать превосходящее число бугаёв. Бантан всё ещё могли это делать, но были лишены возможности прикрывать принцессу. В неё как раз в этот момент тоже полетело копьё и лишь смелое и самоотверженное решение Минзи спасло Черин. Прислужница подтолкнула Ли в спину и копьё не попало в неё, но зацепило руку самой Минзи. Она не сразу оказалась парализована, ведь маленькому количеству яда попавшему в организм потребовалось больше времени для этого. Но её быстро подхватили Дара и Бом, и помогли добраться до остальных в укрытие. Черин воссоединилась с принцем, но ситуация на поле боя не сулила ничего хорошего и орки всё ещё могли победить и добраться до них. Воспользовавшись возникшим преимуществом и всеобщей суматохой, вождь орков вступил в схватку на всех фронтах, сразу атаковав несколько целей. Никто не понимал как ему это удалось, но Мастер Клинка практически одновременно напал на паладинов, троих Бантан защищавших принцессу и отделившегося от всех Хосока. Он был настолько быстрым, что казалось, он находился в трёх местах сразу. До последнего ему всё же потребовалось кое-какое время, чтобы добраться, ведь он не был на пути к цели орков или интересующим лично вождя воином, которого тот хотел бы убить. Но кровожадный вождь не мог оставить лёгкую и одинокую цель нетронутой. Тэян обратил внимание на то, что Хосок в опасности и не подозревает об этом, рискуя умереть, ведь Мастер Клинка не отличался честью и честностью, планируя убить наёмника со спины. Паладин не мог поступить иначе, кроме как попытаться спасти Хосока, даже если бы это стоило ему жизни. Тэян единственный полностью следовал кодексу чести паладинов и больше всех был достоин звания воина Света, защищающий не только принца по приказу короля, но и любого другого беззащитного или просто попавшего в беду человека. — Что ты делаешь, Тэян? Остановись! — пытался помешать ему Сынхён, увидев безрассудный, по его мнению, поступок товарища. Но волнение Сынхёна было оправданным. У Тэяна ещё не произошёл откат способности и он не мог воспользоваться Божественным Щитом. Однако, времени было слишком мало, чтобы ждать и Тэян рискнул, желая спасти Хосока. Ему удалось, но это было последнее, что он сделал. Не сумев никак контратаковать быстрого не только на движения, но и принятие решений Мастера Клинка, Тэян был проткнут его мечом, получив смертельное ранение в области груди. Хосок попытался нанести урон вождю, но тот, после того как меч Чона прошёл сквозь него, испарился словно его вовсе и не существовало. Но ранение Тэяна никуда не исчезло и он упал замертво, обездвижено так же как и друзья Хосока, только вот вряд ли от яда. Чонгук, Чимин и Тэхён продолжали сражаться с тем же Мастером Клинка, с которым в эту же секунду дрались и трое паладинов. То ли у всех в глазах двоилось, то ли вождей реально было двое. Но только Намджун обратил на это внимание и понял в чём дело. Другие же были отвлечены другим ужасающим событием. — Нет! — закричал отчаянно принц Джиён, направившись к поверженному телу Тэяна. Квон не верил своим глазам, не верил, что его лучший паладин пал в бою от какого-то поганого орка. Его сейчас ничего не беспокоило даже собственная безопасность, ведь он переживал потрясение по поводу произошедшего с Тэяном. Джиён реально волновался за его жизнь, боялся, что может потерять лучшего друга. Действительно друга, которым принц его считал, несмотря на все правила и статусы. В связи с этим паладины были вынуждены отправится на защиту принца. Но никто больше не хотел рисковать и повторять судьбу Тэяна. Не потому, что они струсили, а потому что это точно означало бы поражение и принц Лордерона был бы схвачен Ордой. Они и так попали в засаду, были вынуждены обороняться и сдерживать огромное количество противника, поэтому не могли понести ещё потери. Паладины единственные обладали здесь магией и с помощью Божественного Щита могли противостоять стремительным и смертельно быстрым атакам Мастера Клинка. — Сынхён, что нам делать? — спросил Дэсон, сдерживая атаки вождя орков. — Мы не можем рисковать. Нужно продолжать держать строй, прикрывать друг друга и сохранять возможность для отката способности Божественного Щита, — говорил второй по званию после Тэяна паладин. Троих паладинов всё ещё было достаточно, чтобы сдерживать вождя орков, который не мог преодолеть интервал, когда исчезала их защита. Поэтому Мастер Клинка решил сосредоточить свои силы на других — более слабых Бантан вымотанных нападками бугаев и троллей. Из войска Орды практически никого не осталось, но вождь вовремя вступил в сражение, сумев ударить в слабые и незащищенные точки. Первой жертвой стремительных атак вождя стал Тэхён, не способный тягаться с противником такого уровня в ближнем бою. Получив отмашкой меча порез по всей груди, Ким отступил, оставив двоих товарищей. Далее пострадал Чимин, который отвлёкся на ранение Тэхёна, но не как Джин пропустил удар, а наоборот, из ярости попытался отомстить и тем не менее получил контратакующий удар по руке. Паку повезло, что её вовсе не отрубили, но далее последовал мощный пинок ногой и блондин отлетел чуть ли не к тому месту, где прятался Намджун и остальные. Дольше всех держался на равных Чонгук, но и ему не удалось сравниться со скоростью орка, который мастерски выбил меч из рук наёмника, лишив его возможности защищаться, и нанёс опасный удар мечом. Чон сумел уклониться и отскочить, но Мастер Клинка не собирался преследовать его. Как только вождь отбился от надоедливых Бантан, то сразу же переключил внимание на беззащитного принца. — Господин Джиён! — среагировал Сынри, самоотверженно отправившись на его спасение. Естественно паладин был без Божественного Щита, но он также был готов отдать свою жизнь, если это спасёт жизнь принца. Так получилось, что Сынри обменялся критическими атаками с вождём, который вновь исчез, растворившись в воздухе. А вот паладин был лишён такой возможности и упал на землю у ног Джиёна. — Сынри! Зачем? — в слезах бросился к нему Квон. — П-пожалуйста, не злитесь, ваше в-высочество, — паладин еле выговорил последние слова, давясь кровью, после чего закрыл глаза и откинул голову, лишившись жизненных сил. — Почему??? За что?! — рыдал принц. Может, кому-то могло показаться, что Джиён больше всего недолюбливал среди своих паладинов именно Сынри. Возможно даже ненавидел его. Да, скорее всего зачастую это было так. Но вместе с этим принцем очень любил своего младшего подчинённого, который просто попадался под горячую руку и его приятно было ругать. В конце концов, Джиён не был настолько жестокий и бессердечный как, например, его невеста, чтобы спокойно принять смерть Сынри. Он не успел добежать до Тэяна, как у его ног лежал уже второй мёртвый подчинённый, отдавший свою жизнь ради кого-то другого. Оба паладины погибли достойно, как подобает воинам Света. Но это лишь омрачило состояние Джиёна. Ведь единственное, что он ненавидел в кодексе паладинов и качестве, чтобы быть воином Света — это необходимость отдать свою жизнь во спасение человека. Джиён считал, что никто не должен умирать за других. Что-угодно, но не умирать за грехи другого человека, или просто умереть вместо него. Это бесило принца и поэтому он сначала не хотел учиться магии Света. Хотя сейчас он всё равно не смог бы её использовать ибо был слишком разбит морально. До этого боялся и надеялся лишь на паладинов, а теперь жалел, что не помог им, как настоящий принц Лордерона. Тем временем Дэсон истратил всю свою манну и он больше не мог использовать Божественный Щит. Мастер Клинка хотел воспользоваться моментом, но его жажда крови сыграла с ним злую шутку, подставив под удар. Спланированный манёвр паладинов сработал и Сынхён хотел израсходовать все силы и злость, разбив молотом в лепёшку вождя, отомстив за друзей, но ударил воздух, по инерции постучав несколько раз об землю. Это тоже был не настоящий Мастер Клинка. Не теряя времени и не желая выяснять где настоящий, паладины окружили принца, встав на его защиту. Но не там стоило ждать врага. Вождь появился за спинами прислужниц принца и принцессы, раскинул их всех как котят, отбросил и так небоеспособного Намджуна, и подхватил Черин на плечо. — Отпусти меня, грязный урод! — Ли нисколечко не испугалась, а смело и яростно била кулаками по спине орка, брыкаясь и пытаясь освободиться. Но её удары только щекотали и вызвали злобную ухмылку вождя. — Орда, уходим, — скомандовал он остаткам своих войск. Несмотря на все потери и ранения, Бантан и паладины разбили почти всех орков, что напали на них. Мастер Клинка не считал, что их смерть была напрасной. Для орка погибнуть в бою — это самая большая честь и желанная смерть. Остались несколько бугаев и почти нетронутые тролли-копейщики, которые истратили своё вооружение. Словно выполнив то, за чем они пришли, вождь клана Чёрного Камня, довольствуясь двумя убитыми паладинами и расстроенным принцем, ушёл вместе со своими подчинёнными. Бой закончился, но на самом деле продолжать его было уже некому. Бантан очень повезло, что Орда решила отступить, ведь ещё бы чуть-чуть и погиб уже кто-то среди них. Это была их первая встреча с орками и они чудом её пережили. Чудом — то есть жертвами воинов Света. Вот кто не мог пережить произошедшее и успокоиться, это был принц Джиён. Квон видел как на его глазах рушится его жизнь. Как умирает или исчезает самое дорогое. Сначала погибло двое самых запоминающихся паладинов, а потом и его невесту украл вождь орков. Он не чувствовал себя сейчас человеком. Не считал себя воином, принцем Лордерона достойного своих подчинённых, или просто даже мужем, который постоял бы за свою любимую. Но больше всего злился Джиён не на себя. Принц очень сильно сейчас жалел, что доверился наёмникам-новичкам, из-за которых всё это и произошло. Сначала Тэян отдал свою жизнь не за того, кого стоило. Он был слишком добрым, но кого это сейчас волновало, он мёртв в итоге и никому от этого не хорошо. Хосок ощущал на себе вину в смерти паладина, хоть и был благодарен ему за своё спасение. Но после смерти одного последовала и погибель второго. Из-за слабости и неподготовленности Бантан, не справившихся с Мастером Клинка в очной схватке, тот получил преимущество и чуть не убил принца. Но лучше бы убил, думал Джиён, ведь вместо этого погиб Сынри. А потом и вовсе паладины бросили всё лишь бы защищать только принца, а Бантан ничего не сделали, чтобы помешать схватить его невесту. Прислужницы принца и принцессы помогали раненым встать на ноги, но излечить их мог только Сокджин. В данный момент парализованный ядом он лежал неподвижно на земле, пока к нему не подошла Джису. Ким попросил её достать в его сумке противоядие, которым Джин запасся с прошлой встречи с троллями, изучив как и из чего его делать. Девушка дала ему выпить зелье и как только парень смог пошевелиться, то сразу отправился помогать остальным. Словно у него не осталось времени и он всё ещё находился в пылу схватки, Джин торопливо принялся обрабатывать раны своих друзей. — Это вы виноваты в их смерти! Из-за вас они рискнули своими жизнями! Из-за вас мою невесту похитили! — срывался на них Джиён, нуждающийся в выплеске переполняющих его эмоций. — Вы правы. Мы приносим свои извинения, это наша вина, — быстро и без сопротивления принял обвинения Намджун. — Ты вообще ничего не сделал! Сидел как трус позади среди беззащитных женщин и не принёс никакой пользы! Ты не помог нам и даже своим друзьям! Как ты можешь называть себя лидером, если абсолютно ничего не умеешь и в процессе сражения просто находишься в стороне, — высказывал своё мнение о лидере Бантан и Сынхён. — Не надо на них спускать всех собак, они всё-таки всего лишь новички. Наша вина, что мы доверились им. Ребятам вообще повезло, что они выжили в этой схватке. Это далеко не их уровень, — Дэсон единственный пытался как-то оправдать Бантан. — Пошли вы к чёртовой матери! Ваш хвалёный принц ничем не лучше нашего Намджуна, а то и хуже! Именно из-за него погиб один из ваших паладинов вообще ни за что. Если кого и собираетесь винить, то начинайте с себя. Не Намджун, а именно вы ничего не сделали, что привело к ужасным последствиям, — Юнги встал на защиту Бантан. — Да как ты смеешь так говорить о принце Лордерона? Он не должен рисковать своей жизнью, ведь он будущий наследник престола! — Сынхёна возмутили возражения блондина. — Очень вам сочувствую, если вы собираетесь поклоняться и жертвовать собой ради того, чья жизнь ничего не стоит, — Мин высказал своё полное мнение по поводу поведения принца. — Нет, Сынхён, он прав. Я тоже виноват, — остановил паладина Джиён. — Из-за меня Черин похитили. Я не должен был её покидать, а остаться и защищать. Может, я и не поступил как трус, но точно не отличился смелостью. Но теперь я хочу исправиться. Мы должны вернуть мою невесту и сделать это прямо сейчас! Джиён внезапно загорелся храбростью, предлагая безрассудный поступок. Прислужницы со страхом среагировали на это, а паладины были несогласны с рвением принца. Джиён желал всё исправить лично, не дожидаясь одобрения остальных. Но он был не настолько глуп, чтобы отправиться за орками один. — Бантан Сонёндан, вы пойдёте со мной спасать мою невесту, — скомандовал Квон. — С какой стати? — спросил несогласный Юнги. — Потому что это приказ! Я вас нанял и вы должны меня слушать! — кричал Джиён, не желая слышать отказа. — А вот ты и ошибаешься, глупый принц. Мы не обязаны никого слушать, — заявил Юнги. — Он прав. Цель задания нельзя менять. Мы должны безопасно сопроводить вас в Штормград, и если мы отправимся сейчас за вашей невестой это угрожает и вашей жизни и нашей миссии, — противился желанию Джиёна и Намджун. Но многие из Бантан не были согласны с мнением лидера. Большинство поддерживали и хотели помочь принцу. В основном это были младшие, не понимающие всю серьёзность последствий. Их не пугала смерть ни тем более возможность провала задания. — Я приказываю вам, несмотря ни на что, освободить мою невесту! Вы пойдёте со мной, если не желаете провалить свою чёртову миссию, — Джиён плевать хотел на кодекс наёмников. — Мы вам не позволим, — хоть в чём-то Намджун был согласен с паладинами, не пуская принца на верную смерть. — Намджун, но разве это не благое дело? Мы должны помочь ему и исправить то, в чём сами оказались виноваты, — Хосок хотел исправиться и искупить вину за смерть Тэяна. — Намджун, пожалуйста, давай поможем принцу Джиёну. Если он просит нас, мы не должны отказывать. Разве мы не обязаны защищать и принцессу? — настаивал на решении спасти её и Чонгук. — Давай, Намджун. Мы легко справимся, неужели ты испугался этих орков? Они уже дважды не сумели нас победить, — меньше всех волновался о чём либо Тэхён. — Вы уверены? Это же очень опасно! Вы что совсем не боитесь умереть? — Джин не мог просто стоять и смотреть, как его друзья собираются отправиться вслед за принцем. — Как решит Намджун так и поступим. Но я согласен с ребятами, — принял свою сторону Чимин. Лидер Бантан принимал трудное решение относительно того быть им хладнокровными, бесчувственными наёмниками и беспрекословно выполнять свои задания за гроши, или же поступать по совести, чести и помогать людям в угрозу собственной безопасности. Намджун тоже хотел искупить свои грехи и показать всем, что не просто так является лидером, но боялся, что это может стать их последним подвигом. — Мы не должны так поступать. Мы обязаны следовать кодексу наёмников, раз согласились ими стать и не подводить репутацию гильдии. Но мы никогда не стремились быть похожими на всех. Мы всегда хотели выделиться и идти своим путём. Мы не отступаем от вызовов. Мы — Бантан Сонёндан! И мы поможем вам вернуть принцессу Черин. Благородная речь Намджуна всех воодушевила. Несмотря на всю опасность, многие были согласны и рады решению лидера. Если бы он принял другой вариант, друзья бы в нём разочаровались, но сейчас он лишь сильнее поднялся в их глазах, как истинный лидер олицетворяющий то, за что стоят и сражаются Бантан. — А теперь, значит, решил поиграть в храбреца. Но хрен тебе, мы никуда не отпустим принца, — Сынхён был против всей это затеи. — Кажется, кому-кому, но тебе, Сынхён, я точно не должен напоминать о твоих правах и обязанностях. Вы заберёте всех прислужниц и отправитесь в Штормград. И не дай Бог хоть одна волосинка упадёт с их головы. Отвечаете за них жизнью! Джиён беспокоился за свою свиту и решил обезопасить их от всего, что бы не случилось. Кто-кто, но они точно не должны погибать здесь ни за что и ни за кого. Последнее, что принц хотел видеть это смерть молодых девушек или долгосрочных прислужниц своей невесты. Сынхён не был согласен с приказом принца, но Дэсон помог убедить его, аргументируя это тем, что они могут взять в подмогу рыцарей и вернуться. Паладины готовились отправиться вместе с прислужницами принца и принцессы в Штормград. Сокджин не очень был рад решению Намджуна, но он точно не собирался бросать своих друзей. В какую бы опасность их не завёл лидер, или сами себя Бантан, Джин всегда находился бы рядом, чтобы помочь. Сказать такое же про Юнги нельзя было. Он категорично был не согласен с выбором Намджуна, но тоже не мог оставить друзей, хотя очень хотел отправиться в город с паладинами. Напоследок Розэ подбежала к Чимину, чтобы попрощаться. Девушка чувствовала себя крайне неловко, но неведомая сила вела её против стыда. Она не могла поверить, что последний раз может видит самовлюблённого блондина. За то короткое время проведённое вместе, она успела привязаться к нему. Пытаясь не смотреть в глаза его друзей и ощущая насмешливые взгляды подруг на спине, Розэ сосредоточилась исключительно на парне. — Пожалуйста, будь осторожен и вернись живым, — обеспокоенная и серьёзная девушка смутила Чимина. — Не волнуйся, Розэ, и глазом моргнуть не успеешь, как мы вернёмся целые и невредимые вместе с вашей принцессой, — обнадеживающая улыбка Пака приносила тепло. — Чеён. — Что? — Моё настоящее имя — Пак Чеён. Розэ меня назвал господин Джиён. — Хорошо. Чеён, мы вернёмся, можешь не сомневаться. Девушка осмелилась и решила поцеловать Чимина в щёку. Поцелуй на счастье обжигал её гордость, заставляя её растворяться от стыда. Но как же он зажёг сердце парня, что готов был горы свернуть после такого обворожительного поступка. Чимин бросил довольную улыбку на Чонгука, кажется, больше радуясь выигранному спору, чем самому поцелую девушки. — Пойдём, Ромео. Потом будешь свои романы устраивать, — поторопил его Юнги. Бантан вместе с Джиёном отправились спасать его невесту из лап грозных орков. Это был уже второй раз, когда на решение Намджуна повлияли и он изначально хотел принять другое. Но, кажется, сейчас Ким был как никогда раньше уверен в своих друзьях и в себе, желая наконец-то поступить благородно и проявить себя. Вроде бы Намджун скрыл свою слабость, глубоко запечатав её уверенностью своих товарищей в нём и стремясь доказать остальным, что он всё-таки достоин, если не магии, то точно быть лидером Бантан. Парень сейчас руководился больше эмоциями, ведь здравый смысл всё ещё говорил, что это очень опасная и невыполнимая затея. Намджун не направлял течение, но позволял ему без сопротивления вести себя, надеясь на длинный и успешный путь.