В тишине
14 ноября 2021 г., 21:09
Мне нужно сказать «извини», наверное, раз так тысячу:
За каждый грустный вздох в море слёз, что не вычерпать,
За пустой беглый взгляд по лопаткам,
За каждый прожитый попусту день и нехватку.
Мне стоило пасть на колени и шептать, не молясь,
В тишине обещаний нарушенных встать по краям,
В темноте из всех порванных надвое связей
Отменить горе так, чтоб не вышло приказа.
Мне бы стоило извиниться две тысячи раз:
За веру, в которой как в омуте свет твой погас,
За разбитым стеклом теперь ставшую душу,
За знание боли, что никто так не нужен.
Обещала когда-то, что тебя навсегда удержу,
Сохраню в уголке, не забуду, уберегу,
Спрячу от сжигающих яростью глаз.
Я не спрятала. И пожар доберётся до нас.
Миллионы раз прошептать, прокричать «извини»,
Написать, прочитать, отбелить, принести.
Извини, мой задетый войною ребёнок,
Нам с тобой пришло время расти.